Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2006, 09:06   #1   
Форумец
 
Аватар для Chatte_Noire
 
Сообщений: 458
Регистрация: 22.02.2006

Chatte_Noire вне форума Не в сети
Выкуп невесты

Подруга пригласила на свадьбу свидетельницей. Боюсь немного. Хоть тамада и будет, но свидетели - движок свадьбы. В нетике, конечно, посмотрю сценарии выкупа, но хотелось бы реальных советов. Кто как выкуп делал? И еще... Хотелось бы чего-то оригинального, но не слишком замороченного
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 11:41   #2   
ТА Навигатор
 
Аватар для Helene
 
Сообщений: 524
Регистрация: 01.11.2002
Записей в дневнике: 11

Helene вне форума Не в сети
Пусть невеста жениха выкупает-будет оригинально.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 13:02   #3   
Александрова
 
Аватар для Пава
 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.03.2006

Пава вне форума Не в сети
Я нашла интересный выкуп в Нете, он будет у меня на свадьбе.
http://www.all-party.ru/loved_heart.htm
По опыту свидетельницы, могу сказать, что выкуп на 70% зависит от жениха. Если жених понимающий, он будет следовать по сценарию выкупа, если нет - вся подготовка бессымыслена (у подруге на свадьбе жених со свидетелем просто смели хрупких подружек невеста и ворвались в квартиру). Еще очень многое завист от невесты. Когда я была свидетельницей, то невеста сказала, чтобы жениха сильно не мучали и много не брали... Выкуп получился вяловатый, хотя с старалась сделать из него как можно более динамичный вариант. Зато теперь оторвусь на собственной женихе Хорошо, что он у меня парень понятливый
Если, что - обращайся, могу поделица полезными советами
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 13:06   #4   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
а жених моей подруги даже не пошёл через всех этих выкупальщиц - он полез на балкон с другой стороны дома (2-й этаж) и проник незаметно к невесте))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 13:07   #5   
Форумец
 
Аватар для Chatte_Noire
 
Сообщений: 458
Регистрация: 22.02.2006

Chatte_Noire вне форума Не в сети
Пава, Спасибо за такой "квест" Жених - очень веселый мужчина. А вот свидетель................................ Придецца наливать с утра
Katrin_II, дешево и сердито
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 13:13   #6   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
а ещё на одной свадьбе я была фальшивой невестой - жених меня в тёмном коридоре принял за свою и полез целоваться. Но тут из комнаты, подбоченясь, вышла его настоящая невеста и была готова навалять ему по башке букетом, но вроде всё перевели в шутку))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:31   #7   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Smile Феномен "Выкупа"

Интересует предшествующее регистрации событие, обычно именуемое "Выкуп", вот в каких аспектах:

1) Известны ли уважамым пользователям случаи, чтобы жених не выкупил невесту? Возможна ли на выкупе подлинная соревновательность, или это "просто красивый обычай"? :)
2) Какие вообще бывают неизбитые сценарии выкупа? Или все заимствуют штампы друг у друга или в книжечке по организации свадеб, купленной по случаю накануне?

По первому скажу, что у знакомых людей что-то похожее было. Накануне, видимо переволновашись, молодожены ссорились, жених, приехав на выкуп, решил продожить вчерашнюю тему (а может общий вид будущей тещи так подействовал). Короче, в ЗАГС они так и не поехали...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 07:19   #8   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Подружек замуж выдавали - всё-всё сочиняли сами. Скучно тырить штампы и чужие идеи. И костюмировали, и всё в стихах, женихи и танцевали, и дротики бросали, и портреты рисовали, и по фото угадывали... Много интересного можно придумать, если напрячься. А не только лепестки из бумажной ромашки дергать и нежные прилагательные придумывать... И спички из яблока. Фу))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 10:59   #9   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati
А не только лепестки из бумажной ромашки дергать и нежные прилагательные придумывать... И спички из яблока. Фу))
У особенно сообразительных товарищей и это вызывает трудности:

-Ну это ... любимая ... это ... дорогая... эээ ... Я два назвал?
Еще восемь? ээээ... нууу
Свидетель подсказывает:
-Братан, скажи "Клевая!"
-Ну эта .. клёвая! Клёёёёвая!

  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 12:09   #10   
Королева
 
Аватар для Koshka
 
Сообщений: 82
Регистрация: 06.12.2003

Koshka вне форума Не в сети
Решили на выкуп пригласить тамаду, она всё и организует! Рассказывала, что женихи иногда так волнуются, что не только прилагательные, а ещё и имя невесты забывают!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 15:12   #11   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olgun
Кстати где то я уже видела подобную темку.
А вот и ссылочка на нее http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=116962
кому интересно почитайте.
Темка прошлогодняя, надо бы актуализовать. Тут немножко по другому стоит вопрос.
Бывало ли такое, чтобы невесту не выкупили?
Или вместо банального торга с подружками невесты настоящее мужское мордобитие за обладание оной?


Цитата:
Сообщение от Koshka
Решили на выкуп пригласить тамаду, она всё и организует!
Главное не прогадать с тамадой. Будет какая-нибудь отставная библиотекарь, будет свадьба банальная и попсовая.
НЕ РЕКЛАМА!, ИМХО у специалистов из ЦРУ (центрального развлекательного управления) очень свежий и мощный подход.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 16:03   #12   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TFbird
У особенно сообразительных товарищей и это вызывает трудности:
-Ну это ... любимая ... это ... дорогая... эээ ... Я два назвал?
Еще восемь? ээээ... нууу
Свидетель подсказывает:
-Братан, скажи "Клевая!"
-Ну эта .. клёвая! Клёёёёвая!
+1 сам видел такое.

ЗЫ: правильно. если своей головы не хватает (читать - не успеваете за всем свадебным переполохом) - тамада решит все траблы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 03:31   #13   
Форумец
 
Аватар для loginforanton
 
Сообщений: 251
Регистрация: 13.04.2005
Возраст: 43

loginforanton вне форума Не в сети
Вот все вам только женихи тупые, а!?
Я наблюдал, в основном скучные выкупы: скажи мяу - мяу, скажи гав - гав.
На своей свадьбе реально было желание развернуться. Т.к. нестандартные наши ответы, вывели выкупщиц из себя и они начили козлиться! А было типа так.... дай зеленинкую - даем зеленинкую рисованую, нее дай настоящую - надо сразу говорить. Дай сто рублей на... не что-то у нас дешево получается - дай тыщу! Свидетель достает кредитку и говорит только картой сбера... позови любимую, ну чо взял мобилник позвонил - поговорили. Ну вообщем дело начало затягиваться, т.к. прицепиться к нам тяжело. Ну а там на всякие пустые вопросы типа когда теща родилась, я просто говорил что без понятия. В итоге началась давка. Народу было человек 50. Я только за костюм боялся, чтоб не порвали. В итоге выкупили дешево! а угроз блин до этого было, что мы такие крутые продадим дорого
Так что женехи берите с собой побольше друзей, чтоб отступать было некуда.
Пару раз на других свадьбах мы делали так: один товарищ, типа не при делах, подымается выше выкупной процесси, и сверу как заорет: "СЮДА!!! СЮДА!!!", а мы ему снизу: "Наши уже на верху! чего ждем!". Все подымают головы и в этот момент хватаем жениха и тащим его наверх.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 11:00   #14   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Знаете, такие упертые женихи со свидетелями всегда раздражают, без обид Девчонки стараются, придумывают сценарии, чтобы весело было, а потом приходят мужчины с настроем "а вот фиг им, ничего они от нас не добьются, денег не дадим все равно!", и портят всю малину. Вместо того, чтобы упираться по-ослиному, пошли бы девчонкам навстречу, легко и весело выкупили, и всем хорошо. А то иногда до мордобоя дело едва не доходит, или вот костюмы рвут, как Вам. Дело не в том, сколько денег Вы им дадите, все равно этот выкуп новобрачным отдают, а в том, как смешно и легко пройдет сам процесс выкупа. Это как раз зависит от жениха и его друзей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 12:26   #15   
Королева
 
Аватар для Koshka
 
Сообщений: 82
Регистрация: 06.12.2003

Koshka вне форума Не в сети
Почему сразу такое мнение что на выкупе все хотят побольше бабок взять, разменяйте мелкими купюрами и отдавайте по немногу. Нам вообще знакомые сказали что можно вино, цветы и т.д. отдавать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 12:48   #16   
Форумец
 
Аватар для loginforanton
 
Сообщений: 251
Регистрация: 13.04.2005
Возраст: 43

loginforanton вне форума Не в сети
Если деньги возвращать, то зачем брать? Какая тогда интрига?
Не знаю как насчет упираться, но на своей свадьбе у нас у всех было отличное настроение и ни у кого не было настроя ничего никому не давать. Просто некоторый вопросы звучали образно так: квадрат 227? Ну... ээээ . примерно столько-то - Нет! точно скажи, а то не пустим.
Так что идти на встречу надо не только мальчикам, но и девочкам
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 14:24   #17   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Я вообще не понимаю жесткого следования условным традициям. Я, когда замуж выходила, как раз во избежание подсчетов, кому сколько дали, потребовала, чтобы меня шоколадными конфетами выкупали))) И вкусно, и никаких проблем))))))))))))))))))))) А интриги никакой. Важен сам процесс добывания невесты.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 16:58   #18   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Во всех западных странах нет выкупа. Разговаривала с испанкой, она рассказала, что у них папа невесты вручает ее жениху в знак того, что теперь ему (жениху) апридется о ней заботится и ее беречь (что мы можем видеть во многих западных фильмах). Когда я рассказала ей про наш выкуп, она воскликнула: "Как весело и интересно!"
Ей весело и интересно, а нам всем приелось. А просто встретиться с женихом скучно...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 16:21   #19   
Королева
 
Аватар для Koshka
 
Сообщений: 82
Регистрация: 06.12.2003

Koshka вне форума Не в сети
[Л@на], почему это приелось??? Я, например, была всего на 2-х свадьбах и оба выкупа были совершенно разные!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 19:22   #20   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Koshka, ну я лично про вас и не говорила=)))

Просто многие достаточно негативно отзываются об этом обычае и многим он реально надаел. Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 09:31   #21   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Я своего нареченного сразу предупредила - выкуп будет, НО!!! без "базарной площади"!
Мне самой в первую очередь неприятно будет, если у подъезда торги устроят.
Мы со свидетельницей набросали сценарий, продумали все задания... В принципе, я в своем человечке не сомневаюсь - на все вопросы он ответит, но делая скидку на волнение, предупредила, что при себе надо денюжкаф иметь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 09:19   #22   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
У нас выкуп проводила девушка из ЦРУ, все прошло хорошо, ребята (жених и свидетель) почему-то сразу все угадывали . Не было тупорылых конкурсов. Но я еще сама этого не видела, только слышала за стенкой. Жених очень боялся выкупа, но на деле оказалось все смешно и ненапряжно (для этого мы в принципе и нанимали девушку из агенства). Она должна была и остальную часть провести - благословение родителей и т.д., но т.к. с выкупом мы запоздали на 2 часа, то она после конкурсов сразу уехала на другую свадьбу .
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 09:25   #23   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
возвели идиотизм в традицию
б-г вам судья

когда женился, никого не выкупал
и с похищениями все обломались
равно как и с конкурсами тупорылыми
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:25   #24   
Форумец
 
Аватар для Анна Вега
 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 39

Анна Вега вне форума Не в сети
да вся беда в том, что женихи боятся...
кто-то скопление народа не любит, кто-то камеры стесняется, а кто-то в страшном сне видел, что его на посмешище вытавят перед толпой незнакомого народа...
Мужчины, будте увереннее! Выкуп - да, приевшаяся традиция, но если сценарий чуть оригинален, если жених с чувством юмора - товыкуп очень украсит свадьбу!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:31   #25   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Вега
если жених с чувством юмора - товыкуп очень украсит свадьбу!
Не надо все валить на жениха... ;D Многое зависет от самого сценария вкупа: приевшиеся конкурсы надоедают и не смотрятся. Сам лично хочу выкупать невесту. Будет очень хорошо, если невеста с подружками придумают интересные испытания. Почему-то кажется, что мои желания оправдаются...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:35   #26   
Форумец
 
Аватар для Анна Вега
 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 39

Анна Вега вне форума Не в сети
Ох как =) наконец-то смелый мужчина нашёлся и на земле воронежской)
мой жених тоже рвётся на выкуп, но и подготовка, конечно, с моей стороны должна оправдать его ожидания...
шесть листов ватмана ждут, выкуп тематический))) космический, даже)
я же Вега, как-никак))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 08:58   #27   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Анна Вега, и мне тоже в личку, пожалуйста.
по сабжу вот что. согласно, что интересный, недолгий и неутомительный выкуп будет интересно смотреть и вспоминать и вообще ничего страшного в этом нет.
главная, на мой взглад, задача, чтобы жених как раз "не щемился что есть силы прорвать кордон оцепления", а с юмором и шутками-прибаутками ответил/расплатился и добрался-таки до невесты)
я когда проводила выкуп у одной подружки, готовилась оч тщательно. невеста ничего об этом не знала (только в общих чертах), но все гости (московские приезжие друзья-родня жениха) были оч довольны, а операторы (их было два) потом спрашивали - а что эта девочка на театральном учится? в итоге все прошло весело и непринужденно и пешком до 7 этажа все поднялись довольно быстро.
главное, не делать приевшихся заданий, глупых вопорсов. утомлять присутствующих - правильно вы говорите, что не может если жених вспомнить "милая, ласковая, эээ" от волнения, что вытягивать клещами что ли!
и я лично противник заданий конкурсов типа - разуйся встань в тазик, выпей три литра соленой водицы, разбей банку-достань ключ от квартиры где деньги лежат, и все подобные конкурсы-задания, которые могут привести к разным последствиям.
ну и я думаю, что в наших условиях (узкие подъезды) проводящие выкуп девочки должны четко распределить роли, громко и четко формулировать. и ни в коем случае не злиться)
единственное, с чем мы никогда не сталкивались - так это с соседями, которые внезапно могут выскочить из-за угла и начать "свой выкуп".
так что все это по желанию молодых - хотят-пусть проводят, не хотят-не проводят. мой жених хочет, чтобы выкуп был)
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 16:21   #28   
Форумец
 
Аватар для Анна Вега
 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 39

Анна Вега вне форума Не в сети
Mалышка, Снеж, главное - выбрать для выкупа центральную идею, которая связывает жениха и невесту. В моём случае это научная фантастика, точнее, космическая, т.е. ракеты, звёзды, планеты и прочее, 7е небо, да и я звезда)))) . Любой конкурс можно свести к этой теме, не смыслом вопросы (вопросы как раз рядовые), а оформлением (краски-ватманы тоскливо глядят на меня из-за угла, зовут))
У нас ещё близки темы - сноубординг, здоровый образ жизни..
Как у вас - не знаю, но на тему увлечения хоть конным спортом, хоть аниме, хоть интенетом или оскароносными фильмами можно отличный выкуп придумать!
Не бойтесь бредовых идей, они могут стать центральными =)
Не старайтесь содрать побольше денег - это некрасиво, на мой взгляд, смотрится.
Предупредите жениха, чтоб не бычился, и не прорывался с боем, никто над ним смеяться не собирается, это для него, неотразимого, придумали столько всего, собралось столько подружек, и невеста только его ждёт-не дождётся.
Кстати, если квартира высоко, то в наших узких подъездах не всегда имеет смысл устраивать конкурсы на каждом этаже, утомиельно. Мы решили - у подъезда, на первом этаже, у лифта, и у квартиры после лифта (лифт тоже надо заслужить, 7й этаж как-никак)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:57   #29   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
лично я не хочу, что бы меня выкупали. сама так отдамся! зачем себе нервы трепать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 07:49   #30   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
А я почему-то считаю, что выкуп это самая весёлая часть свадьбы главное, конечно, его хорошо организовать, а главное провести. Поэтому тут просто его придумать ещё полбеды, нужны люди которые будут руководить процессом, т.е. "хорошие продавцы" да и чтоб покупатели с пониманием относились к происходящему
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind