Старый 25.08.2006, 18:55   #61   
e30 318i
 
Аватар для semyon
 
Сообщений: 1,146
Регистрация: 19.06.2004
Возраст: 35

semyon вне форума Не в сети
ну я канешно не знаю.
но я бы выбрал либо 1 й лицей либо 1ю гимназию.
На крайняк 4й лицей. остальное доже не думай.
ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 18:57   #62   
e30 318i
 
Аватар для semyon
 
Сообщений: 1,146
Регистрация: 19.06.2004
Возраст: 35

semyon вне форума Не в сети
от СХИ на 47 помоему до всех этих ш кол доедиш без проблем .
пусть привыкает к взрослой жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 13:05   #63   
стучу
 
Аватар для hemp
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 35

hemp вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яна
Мы живем в СХИ, и если в другой район перехать не удастся, то остаются на выбор школы в Военном городке. Простите, что сужаю немного тему, но давайте поговорим о этих школах. Я слышала что во 2прогимназии большая нагруженность на детей и раскошеливаться приходится часто и по-многу.
какой Военный городок??!! иди учись в гим.бас!!!!!!!!!!! рульная школа!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 17:21   #64   
колючка
 
Сообщений: 14
Регистрация: 04.07.2006
Возраст: 36

репей вне форума Не в сети
Яна.Я до 8 класса училась в рядовой воронежской школе по месту жительства.Потом поступила в гимназию им.Басова и могу с уверенностью заявить-простая школа с гимназией и "рядом не стояла"!!!!!В Басовке вашего ребенка не только научат всем наукам,но и помогут ему раскрыться как личности.Так же в гимназии есть множество кружков для детей:танцы,театральная студия и другие.Ребенок сможет заниматься дополнительно в спортивных секциях:футбол,настольный тенис,баскетбол и т.д..Проводятся интереснейшие школьные мероприятия:игры КВН,посвящения в физики и в математики,дискотеки,разнообразнейшие поездки по России и заграницу.Смело отдавайте ребенка в гимназию Басова!Лучше этой школы нет на земле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 00:08   #65   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Яна, 16 школа - ни в коем случае!!! саму бог миловал, не училась, но она моя районная (живу я около), славится малолетними преступниками и наркоманами.
а насчёт Басова я в приват написала.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 01:04   #66   
Форумец
 
Сообщений: 450
Регистрация: 19.06.2006

DareDeviL! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аферистка
а насчёт Басова я в приват написала.
А можно и мне в приват? Просто даже нездоровый интерес проснулся.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 12:13   #67   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яна
Всем привет. Спасибо. Все очень интересно. Правда, я с номерами школ путаюсь, за последние 15 лет они все поменялись. Эх, нарисовать бы карту со школами, и каждой индекс приличности. Мне кажется, если ветка не заглохнет, станет полезной для родителей выбирающих школу. Потом брошюру выпустим лет через 30
Лет через 30 эта информация перестаент быть актуальной
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 15:55   #68   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
МОУ СОШ № 37.
Небольшая, нормальная, моя.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 15:57   #69   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аферистка
Яна, 16 школа - ни в коем случае!!! саму бог миловал, не училась, но она моя районная (живу я около), славится малолетними преступниками и наркоманами.
Видела неделю назад спорсменов-представителей от этой школы. Девочки-девятиклассницы выглядят лет на десть старше меня, за первым же углом пристроились курить . Это на соревнованиях по легкой атлетике. Да и макияжик... Тридцать пять слоев карандаша и тени, тени, тени!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 18:06   #70   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от репей
Яна.Я до 8 класса училась в рядовой воронежской школе по месту жительства.Потом поступила в гимназию им.Басова...
А ты не в 88-й училась? Если да, то мы знакомы наверное.
По сабжу:
1)Нужно выбирать не только школу, но и класс(если специализированный) - т.е. в начальной определить его склонности.
2)Сам я за спец. школы, т.к. преимущество на вступительных есть.
3) В основном всё зависит от ребёнка. Я закончил 88-ю, которую грязью не поливал разве что ленивый (я и сам не в восторге), но это не помешало мне написать ЕГЭ на 88 математика, 76 физика и 73 русский, хотя в 10 и 1 половине 11-го я вообще не делал заданий по этим предметам, особенно математике, готовился от силы 3-4 последних месяца. И при поступлении проблем не возникло (политех. вычислительные машины).
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 19:44   #71   
Форумец
 
Сообщений: 450
Регистрация: 19.06.2006

DareDeviL! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto
В основном всё зависит от ребёнка. Я закончил 88-ю, которую грязью не поливал разве что ленивый (я и сам не в восторге), но это не помешало мне написать ЕГЭ на 88 математика, 76 физика и 73 русский, хотя в 10 и 1 половине 11-го я вообще не делал заданий по этим предметам, особенно математике, готовился от силы 3-4 последних месяца. И при поступлении проблем не возникло (политех. вычислительные машины).
Ну чё сказать... молодец. Я вон вообще ничего последние 2 года не делал ничего в школе, тока дополнительно, когда не лень, баллы по ЕГЭ повыше получил и в МГУ учусь может в безделье секрет? тогда и школа не нужна... а если нужна, то всё-таки басоффка...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 01:34   #72   
hard to pro
 
Аватар для DrtKinG
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.10.2006
Возраст: 35

DrtKinG вне форума Не в сети
Post

Учился в 2х школах и считаю это идеальным вариантом!Обьясняю:
1.До 8 класса можно учиться в любой школе
2.Если у школы есть спецклассы с 8 ,то можно продолжить до 10 класса
3.А вот тут мега бонус - поступаешь по вступительным экзаменам в "Басовку" и если ты не законченный придурок,то 100%-но поступаешь в любое высшее заведение Воронежа (кроме,пожалуй, каких-нибудь медицинских направлений))) + 90% поступление в московский вуз!
За качество отвечаю - проверенно на себе!

Изначально учился в Гимназии№9.Весьма сильная школа,однако учиться в 10-11 классах трудно по моральным соображениям, а также очень сложно получить медаль только по своим способностям.
Спасибо за внимание)))
ЗЫ.Забыл упоминуть - 2 школы - в два раза больше потенциальных знакомых-друзей...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 00:00   #73   
брррр
 
Аватар для Трям
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2006
Возраст: 36

Трям вне форума Не в сети
училась в 2х школах... и хорошо...
а вообще, лучше выбирать школу с интересной для тебя программой... я так и сделала...
правда это было давно... и сейчас в школах я мало разбираюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 21:27   #74   
ванильная)
 
Аватар для Любимая
 
Сообщений: 298
Регистрация: 25.11.2006

Любимая вне форума Не в сети
Я конешн люблю лицей №1, оч приятно сидеть в новых классах, прям как не в классе сидишь, а в офисе каком нить, и охотно верю что знания в лицее хорошие дают, но в энтом заведении очень мало проводится мероприятий (квн, дискотек... и.т.д ) Может где то в сердцах учеников живут активисткие начала, но эти начала либ подавляются, либ ваще их некуда вложить(((( воть, а так ЛИЦЕЙ№! Лучший))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 20:16   #75   
Крутой перец
 
Аватар для elk
 
Сообщений: 136
Регистрация: 29.07.2006

elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Любимая
Я конешн люблю лицей №1, оч приятно сидеть в новых классах, прям как не в классе сидишь, а в офисе каком нить, и охотно верю что знания в лицее хорошие дают, но в энтом заведении очень мало проводится мероприятий (квн, дискотек... и.т.д ) Может где то в сердцах учеников живут активисткие начала, но эти начала либ подавляются, либ ваще их некуда вложить(((( воть, а так ЛИЦЕЙ№! Лучший))))))
Абсалютно согласен. Лицей№1 лучший.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 20:50   #76   
случайно
 
Аватар для RBW
 
Сообщений: 2,395
Регистрация: 23.12.2006

RBW вне форума Не в сети
Не советую идти в семидесятку, учителя слабенькие, да и директор ****.
ИМХО идти учится в басовку или тому подобную не стоит, разве что в 10-11 классах, надо учится в нормальной средней школе
ЗЫ: ничего личного к ученикам
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:59   #77   
любимкаJohny
 
Аватар для $olnce
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.01.2007

$olnce вне форума Не в сети
DareDeviL!, полностью с тобой согласна. школа классная, ребята замечательные (кругозор не сводится к тому, где пойти опять напиться), преподаватели хорошие (по спецпредметам ходят с ВГУ). Внутренний вид школы соответствует лучшей, хотя бы видно куда наши деньги идут...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 18:17   #78   
Форумец
 
Аватар для Mademoiselle
 
Сообщений: 0
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 33

Mademoiselle вне форума Не в сети
Короче так, все по поводу Басова закройте ротики. Это самая лучшая школа в городе. И я говорю потому что знаю, а не "учатся знакомые знакомых, те которые знакомые". И никакой коррупции и никакого быдла там нет, и нечего гнать. Если вы не знаете, то зачем говорить, что для того чтобы там учиться нужна кучу денег? Замолчите все.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 18:28   #79   
по кругу
 
Аватар для Али$ка
 
Сообщений: 3,119
Регистрация: 17.06.2004
Записей в дневнике: 124

Али$ка вне форума Не в сети
Недавно пришла в лицей №1 на урок химии, захожу, а десятиклассники такие вежливые, говорят : здравствуйте,а мы вас ждали, заходите...я даже растерялась немного, не такая я уж и старая с ними по сравнению,а они на Вы, чуть не расплакалась =/ но всё равно молодцы!

В басовке нет такого уважения =/ это расстраивает. 7ой класс (Любовь Нестеровны кот.) там нынче буэээ,даже мы такими не были.

а вот про кольцовку сказать ничего не могу,никогда ничего против неё не имела, но вот судя по супракэте - и правда школа **нутая =D
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 19:01   #80   
Форумец
 
Аватар для Serega777
 
Сообщений: 54
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 35

Serega777 вне форума Не в сети
Басовка-одни понты!!! школа как школа, а денег огребает до едрени-фени и знания дает такиеже как и самая бедная и голименькая школа!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 20:12   #81   
alienation
 
Аватар для Johnny_J
 
Сообщений: 40
Регистрация: 10.01.2007
Возраст: 23

Johnny_J вне форума Не в сети
Али$ка, какая идиллия. а они точно не прикалывались всей_своей_мерзко_подхалимской натурой?. дети они злые.. А еще есть вариант, что их там гномят страшно..по струнке водят. Хорошо если так, и если это действует. А то охшэт демократия.Нашей школе необходима форма в виде детских намордников. *образно,естественно..хотя...*
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 12:46   #82   
любимкаJohny
 
Аватар для $olnce
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.01.2007

$olnce вне форума Не в сети
Johnny_J, ой, любимый, и ты сюда заглянул!
Али$ка, в гимБасе просто демократия, общаются все наравных! У нас в этом отношении очень свободная школа.
Serega777, денег платим столько же, как во многих др школах, но в отличии от них, видно куда эти деньги идут (школа отлично отделана, хорошее оборудование, инет, новая мебель). а то в др школы заходишь и ужасаешься......
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 00:24   #83   
Форумец
 
Аватар для Norwegian Wood
 
Сообщений: 15
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 33

Norwegian Wood вне форума Не в сети
Яна, разумеется, гимназия Басова. Впрочем, если Вы испытаваете трудности с тем, что живете делеко, пусть Ваш ребенок ходит в школу по месту жительства класса до 8ого Я полагаю, что уж в 13 лет он будет в состоянии один доехать до центра Школа очень сильная, особенно, что касается математики Посмотрите сами - половина из тех, кто на Ваш вопрос отвечает, хорошо о нашей школе отзывается Все потому, что у нас есть отличный преподавательский состав, индивидуальный подход (особенно в начальной школе) , патриотический дух (музей вон сделали о школе), уютно, отлиный ремонт ... И проблем меньше при поступлении в вуз. Повторюсь, знания там дают замечательные.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 17:37   #84   
любимкаJohny
 
Аватар для $olnce
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.01.2007

$olnce вне форума Не в сети
Norwegian Wood, а ты в Басовке учишься??? в каком классе?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 14:13   #85   
Форумец
 
Аватар для Norwegian Wood
 
Сообщений: 15
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 33

Norwegian Wood вне форума Не в сети
$olnce, в 11а а ты?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 14:19   #86   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,576
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 37

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Мдя... Что я могу сказать, я учился в школе №28, а сейчас там еще и работаю. Одна из старейших школ города и одна из лучших.
Гимназия Басова хорошо готовит математиков и физиков, это их профиль, а вот в по медицинскому профилю у нас в школе подготовка намного лучше.
Цитата:
Сообщение от Mademoiselle
для того чтобы там учиться нужна кучу денег
Для того что бы там учится нужно либо много мозгов, либо много денег... одного компонента из двух вполне достаточно...
Цитата:
Сообщение от Mademoiselle
И никакой коррупции
В прошлом году родственники хотели отдать туда ребенка, в 6 класс, потому как живут напротив школы... При разговоре с мамой директор спросил: "Кто родители по профессии?" - "Врачи" - "Врачи у нас в школе не потянут..." и речь шла вовсе не о знаниях ученика...
Гимназия Кольцова когда-то была хорошей, давала хорошую языковую подготовку, но Зеленин ее угробил, она потеряла статус языковой гиназии, оттуда ушло более половины учителей, причем хороших учителей... может быть с новым руководством у них получится восстановиться..
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 14:22   #87   
.
 
Аватар для dimarik
 
Сообщений: 3,690
Регистрация: 26.12.2004

dimarik вне форума Не в сети
уже писали, что МОУ СОШ №9 - лучшая?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 14:28   #88   
.
 
Аватар для dimarik
 
Сообщений: 3,690
Регистрация: 26.12.2004

dimarik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Super_Cat
в 28 тоже не отдавай-там наркоманы и проституки.
так вот оно что!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 19:27   #89   
Форумец
 
Аватар для Implacable
 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 33

Implacable вне форума Не в сети
Никого не хочу обидеть, но... Cepera_Zh, вы, кажется писали, что сто баллов и все такое? Если мне не изменяет память, в прошлом году именно в 58 школе, т.е. в гимназии имени Басова был дикий скандал? Пакеты с кимами оказались вскрытыми и детям на экзамен их принесли повторно запечатанными. В результате - грандиозный публичный... .
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 19:51   #90   
Форумец
 
Сообщений: 450
Регистрация: 19.06.2006

DareDeviL! вне форума Не в сети
Implacable, память изменяет. сканадал затрагивал много центральных и сельских школ, а то как трактовали в других школах - понятно.. басовка - корень зла, как же иначе?! всё тут ясно. я писал сам и не знаю ни одного человека из 11 параллели гимназии Басова, кто видел КИМы до экзамена.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind