Старый 22.11.2011, 12:34   #181   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Никто не может посоветовать учителя 1-х классов на следующий год в УВК № 2?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 07:38   #182   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 22.01.2012
Возраст: 27

Сергей15 вне форума Не в сети
Гимназия 7
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:47   #183   
Форумец
 
Аватар для Невеста
 
Сообщений: 260
Регистрация: 26.03.2004
Возраст: 39

Невеста вне форума Не в сети
Господа!!! Помогите!! Живем в северном, сын пойдет в первый класс, ходим на подготовку в 1 лицей, но туда попасть вряд ли получится, работает районный принцип! Что делать? Куда отдавать малыша???? Нужна продленка!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:25   #184   
Форумец
 
Аватар для Наташа_просто
 
Сообщений: 5
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 42

Наташа_просто вне форума Не в сети
Расскажите о гимназии им. Никитина: конкурс в первый класс, нагрузки, оснащение, коррумпированность.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 10:47   #185   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 40

НаталияЮ вне форума Не в сети
Здравствуйте! Хочу в сентябре отдать ребенка на подготовку, живем в Северном, район Молодежного, рядом СОШ №94, Прогимназия№1, Лицей №4, Гимназия №8. Кто может сказать что-нибудь, сама школы незнаю, училась в другом городе. Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:12   #186   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
НаталияЮ, в первый класс найдите хорошую учительницу поближе к дому, не загоняйтесь "элитностью" школы.


Наташа_просто, гимназия Никитина - специализированная школа с уклоном во французский язык. Будет ваш ребёнок парлевуфрансекать со второго класса. Уверены, что оно надо?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:28   #187   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 40

НаталияЮ вне форума Не в сети
То-то, они все вроде рядом, но ничего про них незнаю, а про учителей тем более!!! Я так и хочу по ближе к дому и желательно м нормальным педагогом)))) Пока не стоит по -моему мнению загоняться, я не вижу в ней тяги к чему то определенному, а в будущем посмотрим, я из тех, кто не решает за ребенка, ее выбор должен быть ее, чтоб потом не говорила, мне всю жизнь испортили, а я знаю такие примеры((((
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:01   #188   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
НаталияЮ, Узнайте сначала, к какой школе приписан ваш дом. В департаменте на Московском пр-те, можно по телефону.
Можно даже без подготовки в школу отдать, по прописке. В саду подготовка есть к школе?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 18:46   #189   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 05.05.2012

Miss Feltont вне форума Не в сети
НаталияЮ, если вы живете в Северном, то рядом со школой 94 находится ЛИЦЕЙ №8. Там учатся мои дети. Начиная с 7 класса идет разделение по направлениям. Есть физ-мат классы( углубленное изучение физики и математики), информационно-математ ( информатика и математика)и информационно технологический( не знаю) и общеобразовательный класс. Еще после 9 класса также делят на направления, добавляя химико-биологический. Могу сказать о ГИА 9 класса по математике-дети писали все САМИ без какой либо помощи. Написали хорошо.(для меня это показатель). Школа меня полностью устраивает. Есть минусы, но это не заставляет меня задуматься о учебе в другом заведении
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:56   #190   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 40

НаталияЮ вне форума Не в сети
Да я знаю про 8 лицей из нашего дома многие туда хотят попасть. А подскажите тел. Департамента, что бы узнать к какой школе мы относимся, он находится случайно не в Управе Коминтерновского р-на?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:32   #191   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2011
Возраст: 36

NadegdaLitvinova вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, в этом году хотим отдать на подготовку ребенка в школу №20 СХИ и туда же отдать в 1 класс, что кто знает о школе????
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 14:01   #192   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НаталияЮ Посмотреть сообщение
А подскажите тел. Департамента, что бы узнать к какой школе мы относимся, он находится случайно не в Управе Коминтерновского р-на?
Вот все телефоны департамента образования. Вас, видимо, интересует отдел Коминтерновского района.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 20:32   #193   
Форумец
 
Аватар для ВарДельМар
 
Сообщений: 44
Регистрация: 30.07.2010

ВарДельМар вне форума Не в сети
Пришла пора готовьте ваши денежки

не успели неделю отучиться в 1м классе-с паффосом собрали всех родителей на общешкольное собрание в школе №18,послушав понял что неправду говорят с телевизоров страны про суммы какие выделяют школам ,что все они готовы к учебному году, как выясняется 1000р. с каждого ученика поможет в школе доделать ремонт 2и 3 этажей вот тогда она точно будет готова к учебному году суть темы такова:может и правда пусть сделают обучение платным ,будет хоть повод посадить ребёнка дома пусть обучает персональный учитель-пенсионер дешевле будет ,ведь как я понимаю дашь раз будешь давать 10 лет а если посчитать стоимость продлёнки с полдниками точно можно уходить с работы и полностью заняться воспитанием ребёнка,ну а на прокорм можно и ночью грузчиком подработать
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 10:22   #194   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Ну, допустим, продлёнку бесплатную никто никому и не обещал - по Конституции РФ бесплатное у нас образование, а не присмотр за детьми. А вот деньги на ремонт принудительно собирать никто не может: нет желания - не сдавайте.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 16:57   #195   
Registered User
 
Аватар для Альтарекс
 
Сообщений: 16
Регистрация: 03.10.2012

Альтарекс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВарДельМар Посмотреть сообщение
не успели неделю отучиться в 1м классе-с паффосом собрали всех родителей на общешкольное собрание в школе №18,послушав понял что неправду говорят с телевизоров страны про суммы какие выделяют школам ,что все они готовы к учебному году, как выясняется 1000р. с каждого ученика поможет в школе доделать ремонт 2и 3 этажей вот тогда она точно будет готова к учебному году суть темы такова:может и правда пусть сделают обучение платным ,будет хоть повод посадить ребёнка дома пусть обучает персональный учитель-пенсионер дешевле будет ,ведь как я понимаю дашь раз будешь давать 10 лет а если посчитать стоимость продлёнки с полдниками точно можно уходить с работы и полностью заняться воспитанием ребёнка,ну а на прокорм можно и ночью грузчиком подработать
Не думаю, что насчет платного обучения вы правы. В школах обучение не нужно платное, потому что не всем будет это по карману. Я боюсь даже думать, что в итоге будет ждать нашу страну.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:14   #196   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
http://www.voronezh-media.ru/news_out.php?id=38595
Школы- лидеры
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:29   #197   
Форумец
 
Аватар для smag
 
Сообщений: 367
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 53

smag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
И где же там школы-лидеры?! Вот посмотреть бы сравнительный рейтинг школ по результатам ГИА и ЕГЭ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 17:42   #198   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
smag, Вы не представляете как же я с вами согласна!!! Но узнать баллы после 9 и 11 классов, конкретные адреса ВУЗов, куда поступили выпускники реально не возможно. Это тайна!!! А разве самой школе не интересно похвастаться достижениями своих выпускников? В другой школе, где мы учились, такую информацию озвучивали на род.собраниях или линейке 1 сентября. Мне было это очень интересно
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:34   #199   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smag Посмотреть сообщение
И где же там школы-лидеры?! Вот посмотреть бы сравнительный рейтинг школ по результатам ГИА и ЕГЭ...
Тоже бы хотела посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:41   #200   
Форумец
 
Аватар для iwan9
 
Сообщений: 223
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 45

iwan9 вне форума Не в сети
Добрый день!
Кто что знает про эти школы:
МБОУ Гимназия №1
Гимназия УВК №1
Куда ребёнка отдать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 14:34   #201   
Форумец
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2004

Glaz вне форума Не в сети
Всем привет, проблема выбора школы:

во дворе дома (Лев берег ост Заводская) - Школа № 19.

Какие отзывы по этой школе?
Кого не спрошу все отводят глаза и говорят что туда ребенка вести не стоит,
и слышал(ОБС), что даже, если ребенка пытаются отдать в другую школу, то администрация этой школы в ультимативной форме требует от руководства других школ не принимать "их" детей. У кого есть какая информация? Неужели ребенка придется перепрописывать у бабушки?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:08   #202   
Форумец
 
Сообщений: 399
Регистрация: 20.05.2010

Света с вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хабаровчанка Посмотреть сообщение
Добрый день,помогите пжл. Купили квартиру на ул. Артамонова (ост. Мебель черноземья) ребенок идет в 3 класс, в какую школу отдать?
тоже интересует вопрос школ в районе богдана хмельницкого, рядом с нашим домом школа 52 и школа 71 Кто может что посоветовать? какую выбрать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 15:10   #203   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.01.2012

Velikaya вне форума Не в сети
У кого дети в 88 школе. К какому учителю пойти в 1 класс.Срочно,1 марта уже собрание.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:51   #204   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.07.2010

Galander вне форума Не в сети
Ребенок учится в 3м классе по школе россии, рядом с нашим домом в порядке удаления шк№93 (особенно интересуют отзывы по этой школе, т.к в ней есть программа школа россии), лицей № 4, гимназия №1, лицей № 1. Мы в этом районе новички, поделитесь впечатлениями об этих школах пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:32   #205   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.2011

Yanochka K вне форума Не в сети
добрый день! не подскажете, есть ли вакансии учителя английского языка в школах Воронежа?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:44   #206   
Форумец
 
Аватар для smag
 
Сообщений: 367
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 53

smag вне форума Не в сети
Здесь Вам вряд ли ответят. Ветка полудохлая... Проще взять ту же 2ГИС, выбрать школы в интересующем районе и обзвонить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 14:34   #207   
 
Сообщений: 0
Регистрация: 30.08.2014
Возраст: 43

alinagashilova вне форума Не в сети
Здравствуйте! Мы собираемся пойти учиться в школу №90 на Левом Берегу, бывшая школа №41. Подскажите хорошего учителя начальных классов к которому можно пойти!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 17:47   #208   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 01.06.2014
Возраст: 54

svetlana36med вне форума Не в сети
Понемногу начинают задумываться о методиках школьного образования, нужно понимание предмета а не зубрёжка наизусть:
http://lenta.ru/articles/2015/02/19/school/
«Лента.ру»: Когда моя дочь закончила первый класс, я спросила: будешь скучать по учительнице? «Нет, — в ужасе ответил ребенок. — Она с нами обращается как с собачками: "Сесть! Встать!"»

Любимов: Интересно начали. То, о чем вы говорите, называется дидактическое обучение. Существовало давно, с конца XIX века. И сейчас большинство школ России живет так же. Это некая устная трансляция от субъекта к объекту.

«Лента.ру»: То есть школьник как личность, как субъект не рассматривается?

Любимов: Конечно, нет. На Западе давно поняли, что устный пересказ учебника — источник опасности. Так научить ничему невозможно. Наука развивается не эволюционным путем, как раньше, а взрывным. Основной корпус профессиональных конкретных знаний устаревает за 4-5 лет. И потому север Европы, Канада, Австралия, Сингапур, Южная Корея перешли к тому, что надо учить не столько и не только знаниям, сколько способам обращения со знаниями, их применения, поиска, отбора, извлечения и наделения собственными смыслами. То есть учить компетентности. Китай уже провел эту реформу — заменил дидактическую парадигму на деятельностную и стал мировым школьным лидером. А мы отстаем уже лет на 50.

«Лента.ру»: Но ведь начальная школа четыре года назад перешла на новые стандарты образования. Чиновники обещали, что из школ уйдет зубрежка, все внимание — практике, развитию компетенций. Разве нет?

Любимов: Обычный учитель не знает, что и как с этими стандартами делать. Он умеет только устно пересказывать учебник и командовать. И испытывает дискомфорт, потому что чувствует: дети этого не воспринимают.

У нас считают, что ежели приняли закон, стандарт, издали приказы, то все сделается само собой. Нет, не сделается! Нужно учить школу тому, что делать и как делать по новой парадигме. Нужны большие инвестиции в учителя, директора, если хотите — в родителя тоже.

Кривая развития потенциала человека на графике в первые десять лет его жизни идет по экспоненте. А потом замедляется и к 30 годам почти выравнивается. Российская школа не дает детям по-настоящему развить свой потенциал. Вот и штампуем массовых троечников. А затем из них вырастает масса неконкурентоспособных взрослых. У нас сегодня минимум профессионалов мирового уровня практически в каждой области. Зато толпы иждивенцев и квазипредпринимателей, цель которых схватить чужой бизнес, «отжать» и вывезти за рубеж валюту.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 23:11   #209   
Форумец
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2004

Glaz вне форума Не в сети
Школа им. академика Басова - 1 класс.

Поборы за охрану, которая сама себя охраняет непонятно от кого (причем даже летом!!!).
Поборы за уборку.
Поборы за мойку посуды в столовой.
Поборы за учебники(не тетради), которые школа должна закупать.
Поборы за ремонт - уже 2 раз в году "предлагают" сдать по 3500.
Поборы за "дополнительные уроки" по 1000 в месяц.
Требуют ввести 6 дневку для тех для кого могут по закону(с 5-го класса), чтобы не могли не платить за доп. занятия (ихмо).

Не осуждаю - просто констатирую факты.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 03:47   #210   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svetlana36med Посмотреть сообщение
Понемногу начинают задумываться о методиках школьного образования, нужно понимание предмета а не зубрёжка наизусть
Если не будет знания основ, то и понимания не будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind