Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2013, 11:16   #871
Форумец
 
Аватар для totvrn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 159
класс ЭНДУРО, КРУИЗЕРЫ не рассматривается.
ТОЛЬКО спорты, спорт-туристы, классики. На будущее вторым мотом пока смотрю как раз на CBR600RR или аналог.
totvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 11:41   #872
Литр джиксер
 
Аватар для Legos
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: ВРН-СИТИ
Возраст: 34
Сообщений: 3,683
Цитата:
Сообщение от ForS Посмотреть сообщение
+++ и город отлично, и речка, да в принципе к асфальту не привязан и это самое главное
Тур-эндуры не едут и тяжеленные, как слоны.

А если по делу - вообще любой дорожник, потому что ты разницы не поймешь, но тот, который продать легко если что. А потом поймешь, что тебе действительно надо. Быстро ездить или медленно, по грунту или по асфальту.
Legos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 11:45   #873
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
Цитата:
Сообщение от opel Посмотреть сообщение
Да у тебя везде одно и тоже, кроме своей Африки ничего и не знаешь.
знаю много чего, но Африку сменяю на Варадеру или СТрёма
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 11:54   #874
Форумец
 
Аватар для totvrn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 159
Что продать будет легче CBR250R или Ninja 300?
По идее нидзь в воронеже навалом, а вот хонд - только одну видел и то ее не продают.

И еще насчет цвета интересно мнение. Черный, красный, расцветка REPSOL. Для безопасности я понимаю что чем ярче тем лучше. Но насчет того что потом проще продать .... что народ охотнее покупает из цвета?
totvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 12:17   #875
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
totvrn, а нафиг брать мот с рассчетом сразу продавать? Купил бы что-то поприличнее тогда уж сразу.
Имхо первый мот надо выбирать - нравится/не нравится. А потом все остальное.
Продать можно всё, только вот сколько выиграешь/проиграешь никогда заранее не известно.
Вон литровые джиксеры за два года подешевели резко, а CB400 только дорожает
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 12:36   #876
Форумец
 
Аватар для totvrn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 159
если Yandex прочитал(а) мое предыдущее сообщение - то там написано - мот покупается на год...два. Насчет поприличнее там тоже есть сноска, боюсь я только по приличнее брать. 250 тр я еще морально готов уронить или разбить, но вот 500 - чето жалко. Насчет cb400 и аналогичных - их нет новых. Я же хочу новый, инжектор и с ABS.
totvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 12:38   #877
Камикадзе
 
Аватар для Kretchmer
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Северный
Возраст: 37
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от Legos Посмотреть сообщение
Тур-эндуры не едут и тяжеленные, как слоны.
Ну поехали на разбитую грунтовку, покажешь мастер-класс на спорте Или на дальняк, на время.
П.С. У всех своё предназначение. Не надо на другие классы бочку гнать.
Kretchmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 23:08   #878
Форумец
 
Аватар для Ao.Frei
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 97
Хей-хо товарищи. Вот уже осталось совсем-совсем чуть-чуть до приотбретения мной моего первого мотоцикла. Особо советов спрашивать не буду, ибо уже как... Блин, не буду и всё. Лучше сразу к делу, а то неймётся уже.

Хочу как первый мот себе CB-1, но... С мотоциклами дело имел всего-лишь пару раз, на занятиях в Лидере, потом, к ВЕЛИЧАЙШЕМУ сожалению мне пришлось резко прекратить обучение (в прошлом году), при чём весьма некрасивым образом - не было даже возможности инструктора (Ром, если вдруг читаешь - не таи зла) предупредить. Сейчас печаль тех лет минула в реку, и я вновь могу дышать полной грудью, без всяких мрачных "ощущений". Так вот, хочу Сибивана как первенца, однако перед покупкой хотелось бы на него в живую посмотреть, а лучше примериться к нему (мне не надо кататься, так, чисто размерчик ощутить). К тому же просто хочется поговорить, да разузнать у хозяина что ды как. В общем, други, помогайте. Кстати, сегодня встретился с "потенциальным клиентом" на дороге. Жаль ехали оба (я и он) и жаль, что я не один был.

Рассматриваю варианты приобретения в Москве и её областях... Однако сегодня увидел что и у нас продаёться... Что ж... время покажет. Да, бюджет на мот в пределах 150 тысяч, даже скорее 120 максимум. Нужно ведь ещё прикупить куртку и штанишки (шлем, перчи и ботиночки лежат уже почти год. Греют место, где у людей душа обычно ^_^) и может быть даже черепашку (минимум спину 100%) - а это примерно 50 тысяч сверху.

Очень, кстати, заинтересован был в Хорнете, белом за 150, но увы и ах, сибиван дешевле... Хотя это 400 а не 600 кубов. А я, всё-таки хочу шестисотку, но это всё впереди, за туманом первого опыта. Да и как бы цель - это CBR 600 RR от 07 года (рестайлинговый) лучше 08 год. В принципе, это основной критерий почему не Хорнет, почему не f3 или f4 кои у нас есть, и меня одна эфочка за номером три, практически покарила.. Но зачем? Если же я всё равно, рано или на третий сезон, буду стремиться к РР? Вот и подумал лучше бюджетик чутка поурезать, на мотоцикл, расширить зато бюджет на экип и плюс оставить на нештяки и расходники.

Ещё я очень серьёзно смотрел в сторону 400 РР, но у нас он в продаже один, и не в обиду сказано, не то, что хотелось... А если смотреть москву там то что по душе за 165, но это уже не 80-100. Так что отпадает..

Я надеюсь суть моей писанины ясна, выручайте.

P.s.: Звиняйте за многословие, в раж вошёл... Хорошо ещё еда стынет, так бы я листиков на... Побольше в общем накатал бы ];ъ
Ao.Frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 23:54   #879
экип с Louis
 
Аватар для #Рыся#
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,207
Тут посмотри http://www.cb-1.ru/
#Рыся# вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 00:02   #880
Форумец
 
Аватар для Ao.Frei
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 97
Спасибо. Круто и интересно... Однако "Nota Bene" моего поста заключалась всё-таки в том, что бы воочую увидеть его, желательно посидеть, и обязательно с хозяином поговорить. Т.е. если совсем грубо, то я ищу человека на сибиване, который не прочь оказать мне столь необходимую помощь.

Последний раз редактировалось Ao.Frei; 18.07.2013 в 00:19.
Ao.Frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 00:42   #881
Литр джиксер
 
Аватар для Legos
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: ВРН-СИТИ
Возраст: 34
Сообщений: 3,683
Ao.Frei, лучше 600 РР сразу купи и не парься. Он свежий хотя бы и инжектор.
Если очкуешь, то ебрик, тоже свежак. Лучше, чем 400ку кучерявую брать.

Ну если ты конечно не из тех, кто сел и сразу газу до отказу. Я и на 250ке в ДТП попал, так что фиг его знает ) На чем угодно можно влететь. Сейчас поумнее стал и вообще по фигу сколько лошадей в мотоцикле.
Legos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 01:20   #882
Форумец
 
Аватар для Ao.Frei
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 97
Есть смысл в словах таких, однако нет в них и другого. Я не смогу сейчас, в этом сезоне, взять себе ту о ком мечтаю, но просидеть ещё один, а может и дуэт сезонов без мото - увы, гораздо тяжелее моих сил.

Ёбрик... Блин, ну он совсем какой-то детский. Тут дело не в том, на чём хватит ума разложиться. Не терпит моё восприятие меня на мопеде (по другому не вижу ёбра и ниже с ним). А Сибиван, на сколько довелось узнать мне (из букв, увы не с опыта) хоть и кучеряв, но очень и очень в "форме". Не убиваем, прост, не до конца дурён собой. Плюс ко всему его зовут спортивным но без пластика. Запомнилось как кто-то отзывался о нём, мол это аппарат как раз для тех, кто хочет не только вникнуть в ряды двухколёсной жизни, но и помогает понять - что же такое спорт, с чем его едят, однако не так остро как чистокровный. Как-то так.

Не знаю, на сколько важно это... Я ростом не велик. Всего сто семьдесят сантИметров. Всё же побаиваюсь сразу сесть на "красоту шестьсот кубовой хонды с заглавными RR в конце". В общем, не думал, что во мне осталось что-то от здравого смысла, и всё же. Сидит, значит как дома, и говорит - бери 400 кубиков. Для тебя, в начале, самый раз.
Ao.Frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 01:40   #883
Литр джиксер
 
Аватар для Legos
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: ВРН-СИТИ
Возраст: 34
Сообщений: 3,683
Ao.Frei, да с ним ковыряться придется по-любому. Года берут, никуда не денешься.
Legos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 15:56   #884
Форумец
 
Аватар для Ao.Frei
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 97
Значит попутно буду чему-то обучаться... Да и общепринято, что прост он до нельзя. И вообще, у нас разговор какой-то ни о чём. Я, пока что, вообще без мототехники, ты - вообще ни разу Сибиваном не владел. Как немой с глухим. Без обид.
Ao.Frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 16:54   #885
эл/механик
 
Аватар для transparent
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Legos Посмотреть сообщение
Сейчас поумнее стал и вообще по фигу сколько лошадей в мотоцикле.
+100500, с дуру можно всё сломать и куда угодно влететь, не стоит насаться сломя голову по нашим дорогам, за день столько малолеток приходит ремонтироваться, у кого ремень полетел, у кого что шпильки от головки отлетели.
transparent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 17:11   #886
Форумец
 
Аватар для Ao.Frei
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 97
Так, ладно. Давайте про голову поговорим в другой раз? Я думаю хотя бы одно то, что у меня экип так же, а то и больше желаемого мото стоит уже говорит о чём-то. А в остальном - хотелось бы ближе к теме.
Ao.Frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 18:49   #887
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
бери сразу Бусу и не парься. будешь крутым!!!
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 00:07   #888
Гость
 
Сообщений: n/a
Ao.Frei,я,например, первым буду брать ёбра ( нового).Он останется навсегда,а вот второй и последующие как получится и что понравится.Покатавшись пару сезонов на ёбре, уже будешь знать что тебе нужно еще( не забывай,появится много знакомых и новых друзей,они и посидеть дадут,и прокатят). Лично я на данный момент определился в линейке : моя - дорожники ( в ближайшие пару-тройку лет точно).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 03:03   #889
Форумец
 
Аватар для Ao.Frei
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 97
Простите меня люди добрые. Я видимо правда изъясняюсь как-то не правильно. Вот мне вроде бы всё понятно, а вам, как я вижу, вообще ни чего... Что же делать? Дозволено ли мне, ещё накатать пару строк?

Лирическое отступление: Да, вышесказанный текст и ниже следующий не лишены сарказма, но абсолютно беззлобны. Ни в коем разе не хочу ни кого обидеть, однако правда ситуация весьма комична.

Так вот про строки, точней про суть. Я прекрасно понимаю... Хотел написать всё, потом вспомнил теорию квантового излучения света... В этом вопросе я понимаю многое. Я понимаю что лошади, форсированный двиг, тяжесть и т.д. и т.п. всё это "привыкное" дело. Я лишь хочу, по большей части, найти того, кто сейчас имеет в распоряжении Honda CB-1. Хочу с ним встретиться, посидеть на мотоцикле. Примерить рост свой к его высоте, габариты и вес ощутить. Поговорить с ним воочию (с владельцем). Не надо мне советовать другие мото. Особенно Ёбры. нет, я ничего против их в целом не имею, однако (повторюсь) для меня это мопед. Я же ищу мотоцикл.

Я не могу сейчас себе позволить СРАЗУ взять Honda CBR 600 RR 2008 года выпуска, в "Рheix edition" или "Griffit Edition" цвете. Поэтому я принял решение в пользу Сибивана. Так же я понимаю, ПРЕКРАСНО, что скорее всего буду падать, и может я конечно псих, но смотреть как на моей любимой девочке, из-за моих кривых, су..абл..ьнах.й рук, оторван весь пластик, крышки, руль погнут... У меня уже слёзы наворачиваются. Нет уж извольте.

Здесь, мне очень интересно читать ваши советы, наставления... Но хочется больше конкретики. Да и шило в заднице ТАКОЙ величины, что спать по ночам на боку не даёт. Если есть кто-то из бывших владельцев - тоже подойдёт.

Я мог бы съездить к продавцу Сибивана, однако объективной информации от него не получить. Поймите, я же никогда раньше ВООБЩЕ никакого отношения к мото жизни не имел, и ни кто из моего круга общения тоже. Поэтому я не могу просто взять позвонить кому-то из своей книжки и решить вопрос. Я У ВАС ПОМОЩИ ПРОШУ! (<--- не крик, а акцент) Вот как-то так. Звиняйте ежели опять не понятно, попробую тогда завтра по другому. Сейчас уставший, после тренировки, катёл плохо-плохо варит. Даже вуаль "красивости" не падает на текст.. Эх...

Спасибо всем, кто читает мои строки, спасибо тем, кто пишет мне ответы. Ды даже тролю с советом "бери бусу" спасибо, улыбнулся =ъ

Искренне свой, Ao. Frei.
Ao.Frei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 09:20   #890
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,608
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Покатавшись пару сезонов на ёбре
Через месяц надоест!
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 09:31   #891
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Через месяц надоест!
Так пост дочитай до конца ! Надоест-куплю другой,а на этом ездить поднаучусь + дачу/деревню/леса/поля итд итп никто не отменял. Я посмотрю как ты на суперспорте на речку поедешь(не на загаженный центральный пляж в Боровом где-нибудь) или на пруды рыбку половить )))) Так что ёбру быть ! ) По примерно тому же принципу у меня на данный момент имеется жЫгуль с фаркопом и багажником- свою учу на нем ездить + перевозка всякого хлама по работе.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 09:52   #892
Форумец
 
Аватар для Djbln
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,511
Ao.Frei, Есть такой владелец! Катается по городу, не обламывается. Как бывший владелец сибивана признаю этот байк лучшим в своем классе (городская 400ка).
Аргументы:
- маневренный (только 8ку не получилось проехать =)))
- достаточно резвый (в потоке хватает)
- малые габариты позволяют пролазить в любую щель между машин
- расход около 5 литров (по трассе при 120км/ч удавалось добиться расхода 3,6л/100км, при этом запас хода составлял 250км)
- простой в обслуживании и недорогой
- тормозов хватает за глаза

небольшие недостатки байка (испытанные на себе):
- мягкая подвеска
- при падении СИЛЬНО страдает приборка
- слабоват свет (решается установкой ксенона)
- слабая ветрозащита на трассе (ситибайк же)

По поводу годов можешь не париться. Многие 400ки середины-конца 90х (как раз твой бюджет) сыпятся гораааздо быстрее и ушатать их проще. Твоя задача найти обслуженный сибиван у продавца и всё. Годы могут сказаться только на лакокрасочном покрытии и количестве кривых рук, лазивший в байк

Если захочешь посидеть и поговорить, то велкам на собаку/адмиралтейку =) вот телефончик для связи +7 (908) 1425490
Djbln вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 10:03   #893
Форумец
 
Аватар для totvrn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 159
Уважаемые БАЙКЕРЫ )))) вы уж определитесь что советовать то новичкам. Вот вам темка, ВАША ЖЕ темка http://www.motovoronezh.ru/forum/viewtopic.php?id=751. А тут вы сразу людей на шестисотки и литры сажаете.
Сначала советуете литр, а потом - какой же дурак что сразу на литр залез и разбился. Логика нулевая.
totvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 10:06   #894
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,608
totvrn, 400 самый то! Если совсем очково - 250.
+ десяток-два занятий на йобре.
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 10:10   #895
Форумец
 
Аватар для totvrn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 159
Спасибо, за себя я уже определился и что покупать и где. А вот с цветом пока не знаю. Чет и красный не плох и черный ... видимо это будет импульсивный выбор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013_CBR250R_2000x1275_Red_42515B.jpg
Просмотров: 4
Размер:	165.2 Кб
ID:	2266872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013_CBR250R_2000x1275_Black_42515B.jpg
Просмотров: 13
Размер:	160.0 Кб
ID:	2266873  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013_CBR250R_2000x1275_PearlWhiteBlueRed_42515B.jpg
Просмотров: 6
Размер:	168.6 Кб
ID:	2266874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013_CBR250R_2000x1275_BlueOrangeWhiteRed_42515B.jpg
Просмотров: 14
Размер:	185.0 Кб
ID:	2266875  

totvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 10:40   #896
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: фигаро
Возраст: 37
Сообщений: 1,544
totvrn, Только не черный.
В черном цвете мотоцикл теряет все свои оригинальные и красивые черты!
*ну мое такое мнение
kaifoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 10:48   #897
Форумец
 
Аватар для totvrn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 159
Спасибо. Тогда еще обнаглею и спрошу что подойдет к уже купленному комплекту? По идее красный ... но может и белый
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 21
Размер:	147.3 Кб
ID:	2266885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15735_zoom.jpg
Просмотров: 5
Размер:	35.9 Кб
ID:	2266886  

totvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 10:51   #898
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: фигаро
Возраст: 37
Сообщений: 1,544
totvrn, а экип это уже пофик... Но красные вставки на шлеме располагают к красному мотоциклу
Белый круче
kaifoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 10:55   #899
Форумец
 
Аватар для totvrn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 159
Спасибо за мнение ))) выслушаю и другие.
PS. на комбезе по всему бедру крупная надпись Dainese - белая ...
totvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 10:57   #900
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,608
totvrn, Еще не купил, но уже понтанулся на 146%! ))))))))
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.