Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2011, 14:50   #601   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 29.01.2006

wild_cherry вне форума Не в сети
Ageofenigma, а у нас теперь языковые школы сертификаты toefl выдают? o_o
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 18:17   #602   
Seeker
 
Аватар для Ageofenigma
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 34

Ageofenigma вне форума Не в сети
princess Tatiana, вы конечно извините за грубость, просто не выдержал, про английский в совершенстве, это я не про вас, внимательнее читайте, вот из за того что вы не внимательно читаете непонимание и возникает. Я не сотрудник EasyWay, да у меня всего 2 сообщения и оба касаются EasyWay и сообщений мало потому что я в основном общаюсь на форумах по электронике и программированию встраиваемых систем, а на БВФ бываю редко, но вот решил по этой теме почитать, почитал и как то стало неприятно, и даже не потому что я туда хожу а потому что люди такие злые и мелочные. Вместо того что аргументированно ответить чем же допустим тот же EasyWay плох, вы начинаете прикапываться к мелочам и малейшим несотыковкам в сообщениях.

Englman, понимаете, грамматика это хорошо с этим я и не спорю, просто людям надо говорить научиться быстро и более менее уверенно, про ошибки что вы написали, ну извините русские многие делают ошибки в своём родном языке, и я скажем не могу похвастаться хорошим знанием грамматики русского языка да, зачем знать грамматику чужого языка лучше чем своего? Я относительно неплохо знаю грамматику английского, прошу заметить "относительно", в EasyWay на сайте пишут что большинство преподавателей в России знают книжный английский, как я вспоминаю учителя английского своего в школе и институте, то они в этом смысле правы, грамматику они знают, но с разговорной речью у них беда. Да многие американцы не знают что такое герундий и многое другое, ну кто дурака валяет в школе конечно, и это не мешает им общаться свободно. Они при разговоре не думают что тут инфинитив или герундий вставить, и что после одних глаголов можно и то и то ставить а после других нет. Людям надо говорить, так как многие за границу ездиют и есть большая потребность общаться с иностранцами, и ошибки это не страшно, главное это общение и чтобы вас поняли. Кстати тот что преподаватель что у меня, артикли правильно употребляет и исправляет. Я не говорю что EasyWay лучшая школа в Воронеже, но и что худшая тож говорить не надо, я когда выбирал куда мне лучше пойти, читал тут сообщения, многие отзывы на этом же форуме положительные, я решил сходить. То что вам не нравиться, ну ваше
дело.

Цитата:
Ageofenigma, а у нас теперь языковые школы сертификаты toefl выдают? o_o
Я не корректно написал, я выделил важность этого сертификата как такового, выдают его в Москве, но мне он честно говоря до звезды.

Цитата:
Кст, грамматику в EasyWay !преподаеют! только не говорят, что это грамматика. а на ошибки учеников, видимо, не слишком обращают внимание, чтобы не расстраивать учащихся, ведь, чем правильнее ты говоришь, - тем меньше стресса и больше радости от обучения => студент проучится дольше, заплатит больше. EasyWay получит ваши $$$$$
Ну на мой взгляд это и правильно, что не слишком обращают внимание, чтобы не расстраивать учащихся, ведь, чем правильнее ты говоришь, - тем меньше стресса и больше радости от обучения, хрен с этими артиклями и прочими приблудами, будешь разговаривать всё это придет.


princess Tatiana, Englman а вы вообще общались с американцами, англичанами, сколько времени провели в англоговорящих странах?....это я из интереса, но думаю и тем кто захочет у вас заниматься это тоже важно знать будет. Да и какую методику вы кстати предлагаете?


Если кто хочет выбрать себе курсы, скачиваете 2GIS и в поиске вводите "Школы иностранных языков" и получаете их расположение с телефонами, звоните, ходите на пробные и выбираете. И ещё раз, не забывайте, курсы курсами, а без самообразования и большого желания хорошего результата я думаю не получите....

Последний раз редактировалось Ageofenigma; 08.10.2011 в 18:22. Причина: корректировка
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 18:38   #603   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
Ageofenigma,тогда мне непонятно: если в Easy Way так хорошо и быстро обучают разговорному английскому, что Вы там делаете два года? У меня в прошлом году девушка к ЕГЭ за год практически с нуля подготовилсь и сдала достаточно успешно (поступила на РГФ). За два-то года Вы уж до преподавателя доучились, почитай?
И чего же Вы такого "не выдержали", что Вас в моих словах годичной давности так оскорбило-покоробило, позвольте полюбопытствовть? В чем проявляется моя злость и мелочность? быть может, в том, что я на сайте языковой школы три грубых грамматических ошибки нашла? Тогда да, соглашусь, такие "мелочи и нестыковки" мне нравятся не очень.
И - Вы не поверите! - мы тоже в университете не учим студентов, прежде чем сказать предложение, остновиться и подумать, инфинитив нужен или герундий. Просто уних это отработано ДО АВТОМАТИЗМА. И вопрос тогда заключается в следующем: хотите ли Вы, чтобы Вам было легко УЧИТЬСЯ (не учить правила, ничего не писать и об артиклях не думать)? Или для Вас важнее, чтобы Вам было легко РАЗГОВАРИВАТЬ, ЧИТАТЬ и ПИСАТЬ на языке? (но для этого придется потрудиться при обучении).
Но - смею Вас уверить - если думать, что
Цитата:
Сообщение от Ageofenigma Посмотреть сообщение
хрен с этими артиклями и прочими приблудами
, то вряд ли
Цитата:
Сообщение от Ageofenigma Посмотреть сообщение
будешь разговаривать всё это придет
А по поводу моей методики - это, увы, в двух словах (как, к примеру, "учу английскому без грамматики" lol ) не описать Да и ни к чему мне это - учеников у меня предостаточно, больше я не набираю, и рекламироваться смысла нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 18:40   #604   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
Цитата:
многие за границу ездиют
))))))))))))))))))
PS извините, тоже не сдержалась))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 19:12   #605   
Seeker
 
Аватар для Ageofenigma
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 34

Ageofenigma вне форума Не в сети
Ой ну извините не ездиют а ездят, всё, надо мне на курсы русского языка срочно пойти, а то с языком совсем беда. C чего вы взяли что я в EasyWay 2 года?.... 2 недели всего....я тогда хотел пойти да не получилось, ну я самостоятельно готовился, что не сложно....блин ну что вы прицепились к этой грамматике, это какой то кошмар.....ну вы вот честно скажите хорошо ли вы знаете грамматику русского языка? А как дети в Америке говорят на английском, они не знают что такое этот артикль вообще? 5 лет ребёнку. ЕГЭ это вообще зло....даже не хочу по этому поводу говорить.

Вот выписка из той же Википедии:
Грамматика как наука, есть раздел языкознания, изучающий грамматический строй языка, закономерности построения правильных осмысленных речевых отрезков на этом языке (словоформ, синтагм, предложений, текстов). Эти закономерности грамматика формулирует в виде общих грамматических правил.

Это чтобы мне разговаривать надо изучать науку?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 19:27   #606   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Ageofenigma, что ты прицепился к "грамматике"? То, как правильно расположить слова в предложении - вот грамматика, а не выучивание терминов типа "герундий"... у меня ученики и слова такого не знают, но предложения строят правильно! (кст, артикли на первых парах я тоже не сильно исправляю, грамотное их употребление приходит постепенно, тратить на них месяц обучения - непозволительная роскошь, но речь идет не об артиклях, а об ошибках, которые затрудняют понимание, например хрестоматийное: I love ice cream more then u / I love icec ream more then u DO)
Тот факт, что учение проходит три года, а в третьем лице ед числа ошибки - ну извините... тут такой автоматизм должен был бы уже развиться, но он не развился, а почему? Не знаю, единственное логичное предположение - преподаватели не исправляли ученикам ошибки.

Цитата:
Englman, понимаете, грамматика это хорошо с этим я и не спорю, просто людям надо говорить научиться быстро и более менее уверенно
Ничего себе 3 года, а огрехи в речи ого-го, !!!БЫСТРО!!!



Цитата:
вот из за того что вы не внимательно читаете непонимание и возникает.
товарищ, может не из-за того, что мы невнимательно читаем, а из-за того, что тут:
Цитата:
что интересно, там не дают никаких сертификатов, ибо они нафиг не нужны, ну разве что TOEFL для тех кто за границей учится хочет, а вообще все эти бумажки туфта, 20 минут, а для некоторых и 1 минута или даже 1 вопрос и вы можете свои эти сертификаты кое куда деть. Лучшее подтверждение ваших знаний и умений
без 100 граммов не разберешься, а я не пью(((

ПС, что ты так кипятишься, 2 недели всего же ходишь, приходи в форум через годик, порадуй нас блестящим (не)знанием языка =)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 19:54   #607   
Seeker
 
Аватар для Ageofenigma
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 34

Ageofenigma вне форума Не в сети
Товарищи, а на вопрос
Цитата:
princess Tatiana и Englman, а вы вообще общались с американцами, англичанами, сколько времени провели в англоговорящих странах?
вы не ответили.
А насколько вы хорошо знаете грамматику это меня не волнует, если вы не можете свободно общаться с типичным американцем на любые темы, значит вы всего лишь теоретик языка. А то что вы прицепились к ошибкам, да ну в том же EasyWay не ставят задачу, чтобы сделать из ученика эксперта лингвиста по английскому, туда идут те кто хотят говорить и большинство идёт на курсы перед поездкой по Work & Travel. И судя по отзывам тех кто ездил с США всё у них там было хорошо. К тому же как я считаю полагаться тока на одни курсы нельзя.....то что они совершали грамматические ошибки это по тому что им пофигу на это и в дополнение к разговорным тренировкам они не разбирались в правилах языка. тем не менее оказавшись в англоязычной стране они бы я думаю нормально общались и с теми огрехами что есть....а эту цель и преследуют те кто туда идут.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:03   #608   
Seeker
 
Аватар для Ageofenigma
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 34

Ageofenigma вне форума Не в сети
Кстати заинтересовал вопрос а почему EasyWay нет в Москве и Санкт-Петербурге, поглядел на ситуацию в 2GIS и наверное понятно почему

В Воронеже не считая EasyWay 21 школа иностранных языков
В Москве их 311
А в Санкт-Петербурге 148
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:18   #609   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
Ageofenigma, я не ответила на вопрос про американцев и англичан потому, что считаю его (вопрос) смешным. По-моему, уже ясно, что я преподаю в ВУЗе. И неужели можно работать на профильном факультете и ни разу не пообщаться с американцем?))) И в Америке я была, не поверите))) И "честно скажу", что грамматику русского языка я знаю хорошо
А в общем, проблема в том, что Вы слишком быстро судите окружающих, позволяете себе грубости и ни на чем не основанные суждения. Что, в общем, печально в столь юном возрасте - обычно этим страдают люди более пожилые и консервативные. А такая манера вряд ли привлечет людей в так горячо рекламируемую Вами школу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:25   #610   
Seeker
 
Аватар для Ageofenigma
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 34

Ageofenigma вне форума Не в сети
По моему наш разговор исчерпан.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:54   #611   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Цитата:
По моему наш разговор исчерпан.
по-моему (через дефис), ты его [разговор] начал, рекламируя дешевые (не по стоимости) курсы, после которых нам (специалистам), приходится переобучать студентов.
У меня и после Интерлингвы был ученик (учился там с 8 до 17 лет), который лыка не вязал, но это проблема плохого преподавателя, в EasyWay же проблема ужасной системы преподавания.

Ageofenigma, я думаю, тебе многие форумчане, выбирающие школу, будут благодарны, - нашими беседами отвел их от сомнительной конторы!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 01:15   #612   
Seeker
 
Аватар для Ageofenigma
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 34

Ageofenigma вне форума Не в сети
Для некоторого разъяснения методик преподавания надыбал такую методичку
http://media.samsu.ru/files/3/253_%C...0%E7%20422.pdf с историей методов преподавания языка. Думаю некоторым будет интересно. Также вот ещё подборка статей с сайта: http://www.native-english.ru/articles/begin

Где прям написано:

"Как часто люди открывают многотомный справочник грамматики и воображают себе, что ее изучение - это какое-то жестокое наказание. Вы только послушайте, насколько ужасен чешский язык: в нем целых семь склонений (именительный, родительный, дательный и т. д.), встречаются непроизносимые слова и предложения без гласных (как вам скороговорка "Prdkrtskrzdrn, zprvzhlthrstzrn" - "Крот продрался сквозь траву, проглотив сначала горсть зёрен"), странные черточки над буквами, запутанный порядок слов, три рода... ужас!

Наилучшим решением на первое время было бы просто закрыть глаза на все эти сложности. Гораздо проще выучить фундаментальные основы языка, а уж затем приняться за его тонкости. Если Вы - перфекционист, то спустя месяцев шесть, возможно, и сможете произнести все выученные фразы без единой ошибки. Но все эти шесть месяцев Вы бездействовали и могли упустить уникальную возможность пообщаться с носителем. А ведь, в конце концов, язык именно для этого и учат - не ради безупречной грамматики, томов правил и словарного запаса. Это средство общения людей! В худшем случае, Вы просто скажете что-то неверно. Расслабьтесь и получайте от общения удовольствие


Восприятие на слух

Знание языка традиционно делится на чтение, письмо, речь и слух. Как правило, у учащихся больше всего времени уходит на тренировку устной речи. Можно писать и читать довольно сложные тексты, но фильмы и песни зачастую заваливают ученика лавиной информации "в реальном времени". Это вызывает большую досаду и ведет к сомнениям в себе. Да, Вы будете не понимать многое из того, что услышали. Но так и должно быть. Ухватывайте основные идеи, ключевые слова и звуки. Не нужно обдумывать каждое услышанное предложение. Все, чего Вы этим добьетесь - это пропустите следующее. Для начала смотрите фильмы с субтитрами. Записывайте интересные фразы. Если Вы - абсолютный новичок, пытайтесь уловить ключевые слова и опирайтесь на картинку. Продолжайте разговаривать и слушать, и вскоре даже эта преграда падет"

http://www.native-english.ru/articles/repetitor тож на мой взгляд полезные рекомендации
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 11:19   #613   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Ageofenigma, сначала выучи, а потом рекомендации давай, в твоем тексте ошибок навалом, а в подходе к обучению еще больше...
Цитата:
"Prdkrtskrzdrn, zprvzhlthrstzrn"
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn в оригинале это пишется раздельно и переводится по-другому. Чешский язык русским преподается по другим методикам, чем, к примеру, англичанам...
Цитата:
Вы только послушайте, насколько ужасен чешский язык: в нем целых семь склонений (именительный, родительный, дательный и т. д.)
, извини, но я сильно поржал))))))))))))))))))))))))) да-да, именно поржал, а не посмеялся))))))))))))))))))))))) это же надо "именительное склонение"))))))))))))))))) Вот таким грамотеям, как ты, в EasyWay самое место))))))))))))))))))))))
Единственное не допонял - ты предлагаешь изучающим чешский не обращать первое время внимание на падежи и говорить "идти к стол, отойти стол, дать Маша письмо... спросить отец машина (спросить отца про машину)" чем сложнее фраза, тем она непонятнее.. тупиковый подход.

Цитата:
Для некоторого разъяснения методик преподавания надыбал такую методичку
http://media.samsu.ru/files/3/253_%C...0%E7%20422.pdf с историей методов преподавания языка
методика - это совокупность методов обучения. В EasyWay используется по сути 1 метод (с некоторыми разновидностями), настроенный на аудиальный канал. Это уже само по себе говорит об инвалидности методики. Кст, в это методичке (во второй части) представлены именно методики (совокупности методов) и ни одна из них (это видно даже при беглом просмотре) не направлена только на 1 канал воздействия. (переводя на "чешский", - "кст, в этот методичка представить именно методики и ни один из они не направить только на один канал воздействие" - понятно? мне - нет!)

Ageofenigma, тебе голову промыли, беги скорее от них. Ты столько сил тут тратишь, давно бы с таким усердием освоил какую-нибуть полезную информацию о языке, выучил бы парочку полезных и нужных слов., десяток неправильных глаголов! Или по методике EasyWay их учить не надо?

ПС Ageofenigma, пиши еще, мне нравится с тобой общаться, весело)
ППС Ageofenigma, на будущее - можешь писать мне в лс, когда эйфория от EasyWay у тебя пройдет, и ты поймешь, что ничего в языке не понимаешь, помогу советами (бесплатно)

ПППС
Цитата:
запутанный порядок слов, три рода... ужас!

Наилучшим решением на первое время было бы просто закрыть глаза на все эти сложности. Гораздо проще выучить фундаментальные основы языка, а уж затем приняться за его тонкости.
еще забыл - в русском тоже три рода, а порядок слов - не это ли "фундаментальные основы языка"?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:35   #614   
Seeker
 
Аватар для Ageofenigma
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 34

Ageofenigma вне форума Не в сети
Englman, я с вас фигею, я никому рекомендации не даю и не собираюсь, специалистом по языку не считаю себя да и не собираюсь им быть, кстати Чешский я вообще не знаю и мне он не интересен, я выделил там момент про сложность грамматики, что оттачивая идеальность вы будете язык очень долго учить. Хотя внимательно прочитал то что там про Чешский написано, ну да, муть.

Цитата:
А ведь, в конце концов, язык именно для этого и учат - не ради безупречной грамматики, томов правил и словарного запаса. Это средство общения людей! В худшем случае, Вы просто скажете что-то неверно. Расслабьтесь и получайте от общения удовольствие.
Вот что собственно имело значение в той цитате, и если вы с этим спорите, то я соболезную вам и рад что к вам не попал.

В школе, в общеобразовательной начинают грузить грамматикой, и это отторгает язык. Опять же вы когда русский язык изучали, вы в 4-5 лет уже думаю не плохо разговаривали, при этом ни писать ни читать толком не умели, так как же вы научились русскому языку причём без многотомного учебника по грамматике? А по поводу школьного английского, как по своему классу помню....а английский у нас со 2го класса был, по английски никто не мог ничего сказать. Зато переводить текстики по истории UK или USA много кто мог и вопросы к этим текстам составлять. без 4 го класса получается 9 лет был английский в школе. А толку 0, я его ненавидел и был у меня по нему 3к. А с учительницей конфликты постоянные. Но потом как то полюбился мне этот язык уже в институте и я самостоятельно его изучал и изучил всю туже грамматику и нарастил неплохой словарный запас, правда не за 9 лет, а меньше чем за 2 года, сильно не напрягаясь (по немного без особого усердия). Для для школы грамматика логична как ни странно, в ней же изучают и грамматику русского языка, тока на русском все к этому времени свободно разговаривают а на английском вообще слова не знают. Вот получается какой то парадокс, нужно учить грамматику языка на котором ни лыка не вяжешь. Кому сильно нужна грамматика тот и без вашей помощи её освоит, максимум для чего вы нужны это к ЕГЭ побыстрей подготовить сможете, в нём то как раз и надо очень хорошо знать правила. Между прочим, американцы не все хорошо грамматику знают, а не которые и не знают, да и те кто хорошо знают иногда делают ошибки и ничё.
А имея разговорный навык что даёт тот же EasyWay можно уже и шлифовать грамматику и хоть наизусть выучить учебник грамматики и т.п. Вы там про каких то студентов говорили, так это как раз их проблема, нельзя придти на курсы посидеть там послушать и овладеть языком. По мне так надо как можно чаще использовать изучаемый язык, дома на нём говорить, фильмы на нём смотреть, причём желательно без субтитров, книги читать, тогда и будет толк.


Цитата:
Ты столько сил тут тратишь, давно бы с таким усердием освоил какую-нибуть полезную информацию о языке, выучил бы парочку полезных и нужных слов., десяток неправильных глаголов! Или по методике EasyWay их учить не надо?
Я и осваиваю информацию о языке, и изучаю нужные мне слова, так что за меня не переживайте.

Эйфория от EasyWay? ну товарищ, вы несете ахинею и чушь. Мне просто не понятно почему вы так на них напали, вас туда на работу не взяли или ученики от вас туда ушли что-ли, а если вы упрекаете их не в профессионализме то будте добры аргументируйте это на должном уровне, и чем лучше вы, кстати тоже объясните. Кстати раз уж такой эксперт выскажитесь и по другим школам.

В общем камрад, давайте вы перестанете разводить флейм и заниматься троллингом, а про аргументируете чем плох EasyWay и чем лучше вы да и вообще дадите советы какие то по методике, расскажете как вы обучаете, с какими проблемами сталкиваетесь, раз уж вы типо "лингвист профессионал" да ещё и крутой педагог, то сделаете это профессионально и разложите всё по полочкам, также расскажите сколько времени обучаются ваши студенты и многие из них ли ездившие в тот же USA там себя прекрасно чувствовали и не испытывали затруднений при общении с американцами. ок?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:12   #615   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
Ageofenigma, освоение родного и иностранного языков - это совершенно разные вещи. Это знает любой человек с лингвистическим образованием. Поэтому странно, что представители easy way проводят аналогии между этими процессами.
Претензий к ним и помимо этого много, они высказаны выше. Взять хотя бы их сайт с серьезными ошибками. А я, знаете ли, склонна считать, что преподаватель не должен совершать ошибки в таком количестве. Он, конечно, не словарь, и может не знать каких-то слов, но на такие ошибки просто не имеет права.
Сойдет за аргументацию?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:38   #616   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Прочитала ветку , последние страницы. Я в шоке. Как можно учить язык, изучая только слова , без связующих их правил? Это вранье, что после такой учебы можно общаться с американцами и англичанами, да просто вы не поймете чего они там говорят. ) Сложилось впечатление, что молодому человеку просто влом заниматься и он пытается убедить др. а главное себя , что это правильно.Ну не бывает так с наскока, раз и готово))
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 19:24   #617   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 29.01.2006

wild_cherry вне форума Не в сети
Ageofenigma,
Если бы в школе easy way были преподаватели, знакомые с современными методиками, то они бы знали, что грамматика бывает простой и интересной =) Кучу упражнений мы действительно все делали в школе, но методики преподавания, к счастью, заметно шагнули вперед )
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 20:03   #618   
Seeker
 
Аватар для Ageofenigma
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 34

Ageofenigma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Прочитала ветку , последние страницы. Я в шоке. Как можно учить язык, изучая только слова , без связующих их правил? Это вранье, что после такой учебы можно общаться с американцами и англичанами, да просто вы не поймете чего они там говорят. ) Сложилось впечатление, что молодому человеку просто влом заниматься и он пытается убедить др. а главное себя , что это правильно.Ну не бывает так с наскока, раз и готово))
Ох ох и ох, с чего в взяли что мне влом заниматься? У каких то репетиторов да, мне влом тратить время и деньги на то что я могу сделать и сам. Что бы грамматику изучать достаточно иметь выход в интернет или книжку а то и несколько хороших, это всего счас как грязи и хороший словарь к примеру тот что использую я, ABBYY Lingvo x5 Английская профессиональная версия, причём лицензионная. Я не говорю что грамматика не нужна вообще, нужна. Кстати в нашей группе все знают грамматику, кто со школы кто с института, не суть важно, а говорить не могут, поэтому и пришли туда. ну и в этой теме есть сообщения что после EasyWay неплохо себя чувствовали в США. А вам просто за время учёбы вбили шаблон, что учить надо так как вам сказали вот вы и исповедуете эту методику и спорить поэтому с вами выходит что бессмысленно. Кстати то что вы закончили РГФ ВГУ не делает вас крутым специалистом.

Цитата:
Я в шоке. Как можно учить язык, изучая только слова , без связующих их правил?
Ну вот, муру какую то несёте, типа чё, словарь открыл и зубришь, а потом их тупо в непонятном порядке говоришь чтоли? непонятно. А вы вообще их методику знаете? Чёто думаю не очень, с другой стороны если у них так всё плохо почему они стабильно набирают народ, а не закрылись вообще? Кстати про нагрузку....

Цитата:
Ну не бывает так с наскока, раз и готово))
Что касается моего расписания то это 2 раза в неделю по 5 академических часов в течении 7,5 месяцев, столько длиться самый короткий их 1-й курс
не слабенький такой наскок, и за это время там никто супер знатоками английского не становятся, зато уверенно могут говорить на обыденные темы и не бояться это делать, не бояться говорить не правильно, вы скажете, ну как же так, нельзя говорить неправильно, а то что ошибки в речи делают все и это как бы нормально....говорить абсолютно правильно это некий идеал к нему надо стремиться, но для некоторых это многие годы. В моём случае как повторяю тактика изучения языка такая что я и по их методу обучаюсь и по своей программе, читаю литературу(в основном техническую), смотрю фильму, грамматику изучаю (но не так фанатично как это делали вы).


Цитата:
Если бы в школе easy way были преподаватели, знакомые с современными методиками, то они бы знали, что грамматика бывает простой и интересной =) Кучу упражнений мы действительно все делали в школе, но методики преподавания, к счастью, заметно шагнули вперед )
Ну как я понял из этой ветки форума, то все преподаватели EasyWay с РГФ ВГУ + имеют прокачку в США, так что вы бред несёте.

В общем уже holywar какой то начался. Вообще было бы интересно создать тему-голосование где народ бы голосовал, где он изучал язык и каких высот за какое время достиг и каким способом изучал....там бы и видно было и ясно куда идти а куда нет где хорошо а где нет, а то по сообщениям 2-х "репетиторов-лингвистов" сомнительного профессионального уровня не сумевших построить конструктивную критику, непонятно ничего....точнее понятно, нужно бечь к ним, ибо они истинные проповедники английского языка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 20:26   #619   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 29.01.2006

wild_cherry вне форума Не в сети
Ageofenigma, вам выше написали, что на сайте вашей школы грамматические ошибки, куда еще более конструктивно?

И расскажите подробней про методику, какая структура урока, итд.


ПС. К слову, очень неплохой урок на американском ТВ: http://www.youtube.com/watch?v=lBzxe0te3Mo
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 21:16   #620   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
Не сдержалась... Всегда меня люди поражают, утверждающие, что грамматика - бесполезная вещь. Глупость несусветная! Иногда даже на том же форуме, читая сообщения на русском языке, трудно разобрать что человек пытается сказать, потому что нет знаков препинания и куча грамматических ошибок! Приходится несколько раз перечитывать, чтобы дошло. А в английском языке вообще иногда грамматические конструкции несут и смысловую нагрузку (Continuous, Perfect, etc.). И кто сказал, что американцы говорят, не используя артикли??? Вы с детьми-дошкольниками общаться будете? Зачем тогда вообще язык учить, дети некоторые до 3 лет не говорят, вы с ними и жестами объяснитесь... А если слово "герундий" у вас ужас вызывает, это проблема преподавателя. меня никогда такого рода термины в ужас не вводили.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 21:22   #621   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wild_cherry Посмотреть сообщение
Ageofenigma, вам выше написали, что на сайте вашей школы грамматические ошибки, куда еще более конструктивно?
возможно, "грамматические ошибки" - слишком сложное для восприятия и понимания словосочетание. нужно проще выражаться:

Ageofenigma, пошли бы вы на курсы русского языка в школу со слоганом: "Руский езык в совиршенстве за читыре месица!"?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 21:36   #622   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Я немножко в шоке от фразы
Цитата:
Что касается моего расписания то это 2 раза в неделю по 5 академических часов в течении 7,5 месяцев, столько длиться самый короткий их 1-й курс
не слабенький такой наскок, и за это время там никто супер знатоками английского не становятся, зато уверенно могут говорить на обыденные темы и не бояться это делать, не бояться говорить не правильно
и даже забыл всё то, что хотел написать, основываясь на прочитанном ранее...
После такого курса можно уже свободно говорить не просто на обыденные темы, а на все темы подряд))))) Завтра спрошу у выпускниц EasyWay, какое у них было расписание, обязательно отпишусь по этому поводу...

Цитата:
В школе, в общеобразовательной начинают грузить грамматикой, и это отторгает язык
если бы... в школе грузят вообще непонятно, чем...
Опять идет непонимание понятия "грамматика"... объяснить порядок слов - это грамматика, научить отрицать - это грамматика! когда говорят I don't am cold, I not eat ice cream, кто-то может сказать - ну понятно же, что имеется в виду. НО попробуйте сказать I not eat в прошедшем времени и вы не сможете, а сказать "я уже съел мороженое" - опять скажете какую-нибудь ерунду... а есть еще вариант "я бы съел мороженое", а как насчет "я ему сказал, что съел бы мороженое, а не конфету". А если вы скажете другу-американцу "я проработал в этой компании 2 года (подразумевается, что все еще работаете) - I worked for this company for 2 years, он же будет уверен, что вы уволились (ну или уволены были) ну да, небольшая ошибка. А когда девушка вас бросит после фразы I love this film more then you вы долго будете плакать.

Цитата:
Мне просто не понятно почему вы так на них напали
я не напал ни на кого, этот форум предназначен для того, чтобы люди делились советами, опытом, пожеланиями, информацией. Вот я и делюсь, причем мое мнение разделяют другие специалисты, обитающие на форуме, а вот специалистов, высказывающихся "за" я не вижу, что и не удивительно)

Моё резюме - EasyWay - это "лёгкий путь"в никуда)

ПС
Цитата:
"Руский езык в совиршенстве за читыре месица!"?
класс)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:01   #623   
Seeker
 
Аватар для Ageofenigma
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 34

Ageofenigma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wild_cherry Посмотреть сообщение
Ageofenigma, вам выше написали, что на сайте вашей школы грамматические ошибки, куда еще более конструктивно?

И расскажите подробней про методику, какая структура урока, итд.
Что касается ошибок на сайте, то это не повод ещё из за этого вешать клеймо на школу, во первых преподаватели за сайт не отвечают, сайт они не сами делали а заказывали у специализированной фирмы, на сайте это внизу есть, кто писал этот текст и кто там что переводил, не известно. Тут как бы сложно сказать, и информация на сайте как я вижу давно не обновлялась, офиса то на Кирова уже нету а там в списке контактов он значится, а нового офиса данных в том же списке нету, это в общем вопрос к руководству или к тем кто отвечает за сайт, но уж точно не к преподавателям. Я в книге "Искусство схемотехники " издательства Мир причём 7-е издание кучу ошибок находил, да и в других книгах тоже они есть, но что выходит издательство "Мир", совсем плохо? Не думаю так.



Цитата:
Не сдержалась... Всегда меня люди поражают, утверждающие, что грамматика - бесполезная вещь. Глупость несусветная! Иногда даже на том же форуме, читая сообщения на русском языке, трудно разобрать что человек пытается сказать, потому что нет знаков препинания и куча грамматических ошибок! Приходится несколько раз перечитывать, чтобы дошло. А в английском языке вообще иногда грамматические конструкции несут и смысловую нагрузку (Continuous, Perfect, etc.). И кто сказал, что американцы говорят, не используя артикли??? Вы с детьми-дошкольниками общаться будете? Зачем тогда вообще язык учить, дети некоторые до 3 лет не говорят, вы с ними и жестами объяснитесь... А если слово "герундий" у вас ужас вызывает, это проблема преподавателя. меня никогда такого рода термины в ужас не вводили.

Ну вы вообще вылезли не пойми откуда, причём тут слово "герундий" ? Американцы не употребляющие артикли, ну что за детские выкрики такие?
Ваше сообщение даже комментировать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:24   #624   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 29.01.2006

wild_cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ageofenigma Посмотреть сообщение
Я в книге "Искусство схемотехники " издательства Мир причём 7-е издание кучу ошибок находил, да и в других книгах тоже они есть, но что выходит издательство "Мир", совсем плохо? Не думаю так.
так, так.. Мы тоже думали, что издательство АСТ хорошее, оказалось печаль-печалью.

Ну расскажите план урока вкратце, чем вы там занимаетесь? Обсуждения, рисование, пение, эссе там может быть пишете? Презентации делаете? Или что?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:26   #625   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Ваше сообщение даже комментировать не буду.
а моё????
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:34   #626   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
Ageofenigma, ошибаетесь, текст для сайта пишет именно та организация, для которой сайт делается. И - уж конечно! - они этот текст не с русского переводят, а создают на том самом языке, которому учат. Надеюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:43   #627   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
в общем-то, наверное зря мы так коллективно все напали на Ageofenigma. Если это и правда человек, не имеющий отношения к преподаванию языка, зачем ждать, что он будет разбираться в том, как это правильно делать?

Это всего лишь клиент, которого манит перспектива легкого результата - но разве таких мало? Многие еще и 25му кадру верят, и деньги платят, между прочим!

Это в крови у русского человека, а может и не только русского: похудеть хочу (но при этом есть буду все, что хочу, и на ночь тоже!) - куплю пояс или штанишки специальные. Хочу улыбку белоснежную, но профессиональная чистка зубов мне ни к чему - куплю пасту отбеливающую - авось поможет. Хочу английский ЗНАТЬ, а УЧИТЬ его - не хочу. Может, он сам как-нибудь запомнится?)

В общем, резюмируя свою точку зрения, скажу: учить язык - это РАБОТА. Иногда приятная и веселая, иногда непростая. Как, впрочем, и любая работа. И, если Вы не готовы работать, а ищете легких путей (да простит меня школа easy way за каламбур ) - вряд ли из этого выйдет что-то достойное.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:47   #628   
Seeker
 
Аватар для Ageofenigma
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 34

Ageofenigma вне форума Не в сети
Что касается методики EasyWay, то там учат язык так как его учили мы русский, а не через перевод....кода человек по сути транслятор такой преобразующий русский в английский в реальном времени, а сразу на английском, для этого не нужно знать грамматику, есть шаблоны фраз, которые заучиваются, многократным повторением, что касается артиклей или того же окончания -s у множественного числа или где артикль -a а где -an? но не кто не говорит и не толдычит что -an если сущ. начинается с гласной и подобные моменты преподаватель исправляет. Тот материал что даёт преподаватель грамматически чист. По крайне мере за нашим преподавателем я явных косяков не замечал, говорит свободно, легко и быстро. И что важно добрый и весёлый человек, общительный, за других ничего не скажу, люди разные бывают. Возможно пословица "В семье не без урода" и EasyWay касается, но этого я не знаю. Что касается времён и характера действия то это тоже поясняется но по жестам, по действиям....что когда я открываю дверь надо говорить "I'm oppening the door" а не "I open the door" и это в голове закрепляется, а не надо вспоминать таблицу форм, думать какой залог и т.п. Я много читал книги про грамматику и тот же артикль постоянно путаю хотя 100500 раз читал когда какой и где используется.
Толку мне это не принесло....не ну что the это когда ясно о каком предмете идёт речь а a и an о каком то не известном собеседнику это ясно и что во множ. числе он вообще не употребляется. Но в их методике это навыком закрепляется, a American уже у нас никто не скажет потому что an American в голове намертво сидит.


Цитата:
Опять идет непонимание понятия "грамматика"... объяснить порядок слов - это грамматика, научить отрицать - это грамматика! когда говорят I don't am cold, I not eat ice cream, кто-то может сказать - ну понятно же, что имеется в виду. НО попробуйте сказать I not eat в прошедшем времени
Это так выпускники EasyWay говорят или это из вашей практики с другими студентами?
И опять же по паре выпускников судить сложно, может у них плохой преподаватель был, причин много.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:51   #629   
Seeker
 
Аватар для Ageofenigma
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 34

Ageofenigma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от princess Tatiana Посмотреть сообщение
Ageofenigma, ошибаетесь, текст для сайта пишет именно та организация, для которой сайт делается. И - уж конечно! - они этот текст не с русского переводят, а создают на том самом языке, которому учат. Надеюсь.
Вы в этом уверены? Если хорошо поискать можно и на американских/английских сайтах ошибки найти, ошибка это не приговор, это доказательство человеческой неидеальности. Профессора, да и эксперты в своём деле допускают ошибки и иногда даже грубые. Это нормально. Это только повод не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:10   #630   
Seeker
 
Аватар для Ageofenigma
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 34

Ageofenigma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от princess Tatiana Посмотреть сообщение
и почему, кстати, для аудирования необходим уровень "гораздо выше", чем для письма? То есть, на Ваш взгляд, корректно составить и проспеллинговать предложение гораздо легче, чем понять произнесенную кем-то фразу?
Да и ведь есть, к тому же, индивидуальные различия. Кому-то легче писать, чем слушать, а кто-то, доучившись до С2 не может написать адекватное эссе.
Тут мне интересно стало, многие люди которые по профессии связаны так или иначе с английским языком, как пример, работники IT области и электронной промышленности, многие в России английский знают плохо, допустим в школе немецкий учил, ну тем не менее что бы читать тех. документацию как то приходиться изворачиваться, они могут понимать что там написано, то есть извлекать полезную информацию для себя, при этом они не способны не грамотно прочитать а уж тем более понять речь на слух. даже вот по себе могу сказать, что если смотришь фильм на английском но с субтитрами, разумеется тоже английскими, то на слух многое мне допустим не понятно, беглая речь, незнакомые слова, и т.п. но я смотрю на субтитры и их воспринимаю намного лучше. Так что в этом плане вы не правы. Говорить и слушать сложнее чем читать и писать, хотя писать быстро и правильно тоже тяжело, но для письма времени обдумать и подкорректировать много больше. это подсказывает полугодовалый опыт общения с немкой американского происхождения по ICQ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind