Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2023, 23:51   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.08.2023

Kapusha вне форума Не в сети
Эндометриоз при планировании.

Вопрос ко всем, кто при планировании столкнулся с проблемой эндометриоза. Подскажите помогла ли лапароскопия, и удалось ли забеременеть после нее. Доктор отправляет на лапару,адальше поа ничего не известно,а я сомневаюсь стоит или нет. Болезнь во второй стадии.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 16:33   #2   
Registered User
 
Аватар для Sashok33
 
Сообщений: 26
Регистрация: 02.08.2013
Возраст: 48

Sashok33 вне форума Не в сети
Если врач назначает,значит нужно,значит нет другого метода забеременеть
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 22:20   #3   
Форумец
 
Аватар для Galala
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.08.2023

Galala вне форума Не в сети
Эндометриоз очень сложный диагноз и для его лечения нужен толковый и опытный специалист, тут одной лапарой не обойдешься, опять же что будут делать на лапаре, если чистить яичники,то должны были вас предупредить, что потом упадет овариальный резерв. Я по своему незнанию, тоже сделала лапару ,а потом еще три года не могла забеременеть пока не попала в клинику Мама. Там прошла лечение, которое помогло вырастит ЯК и мы смогли сделать ЭКО.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 22:18   #4   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.08.2023

Kapusha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galala Посмотреть сообщение
Эндометриоз очень сложный диагноз и для его лечения нужен толковый и опытный специалист, тут одной лапарой не обойдешься, опять же что будут делать на лапаре, если чистить яичники,то должны были вас предупредить, что потом упадет овариальный резерв. Я по своему незнанию, тоже сделала лапару ,а потом еще три года не могла забеременеть пока не попала в клинику Мама. Там прошла лечение, которое помогло вырастит ЯК и мы смогли сделать ЭКО.
А что же делать тогда? Если не делать лапару, то скорее всего забеременеть тоже не получится, ведь до этого не получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 20:46   #5   
Форумец
 
Аватар для Galala
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.08.2023

Galala вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kapusha Посмотреть сообщение
А что же делать тогда? Если не делать лапару, то скорее всего забеременеть тоже не получится, ведь до этого не получилось.
Нужно найти толкового врача, который назначит адекватное лечение. Я сожалею, что попала к Шалаевой Т.О. уже после лапары. Нет она тоже сказала, что без лапары ничего не получится, но можно было заморозить ЯК, а после уже сделать ЭКО. Но никто не предупредил, а я не знала. Но все равно счастлива, что повезло с репродуктологом. Татьяна Олеговна направила меня к эндокринологу клиники, у которой я прошла андрогенный прайминг, что помогло вырастить доминантные ЯК, и сделать ЭКО.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind