Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2018, 10:05   #3121   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anny_bird Посмотреть сообщение
думала, что спрашиваю всех форумчан, а не конкретно Вас
Другие форумчане, окрылённые результатом, обычно, к сожалению, навсегда покидают эту тему и о своём близоруком прошлом не вспоминают. Это я тут всегда на посту.
Цитата:
Сообщение от anny_bird Посмотреть сообщение
в ВОКОБе неважно, к кому попаду на прием/операцию?
Не принципиально. Если Вы уже сориентировались на конкретного доктора, можете позвонить по тому же телефону и договориться лично.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 14:06   #3122   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 06.10.2018

Вантус Смеситель вне форума Не в сети
Чёрный дембель а когда аккомодации начинает хорошо работать после операции?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 14:13   #3123   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Вантус Смеситель, в зависимости от возраста и прочих особенностей. Обычно в течении нескольких недель.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 14:19   #3124   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 06.10.2018

Вантус Смеситель вне форума Не в сети
А во вторник вина выпил,от этого ничего страшного не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 15:23   #3125   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Вантус Смеситель, не волнуйтесь - не будет. В памятке запрещается не употре6лять, а ЗЛОупотреблять - чтобы в неадеквате кто-нибудь сам в глаза себе не залез, или великие офтальмологи-сотрапезники после рюмки чая не полезли лично контролировать результаты операции.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 15:47   #3126   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 06.10.2018

Вантус Смеситель вне форума Не в сети
)))))скажите а ради интереса, у миопиков на расстоянии 5 метров скажем аккомодации не используется а у кого хорошее зрение используется??
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 15:51   #3127   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 06.10.2018

Вантус Смеситель вне форума Не в сети
С утра встал вчера первые 15 мин было норм а потом будто левый хуже правого видит хотя было одинаково после операции.может спазм после телека
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 09:07   #3128   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Смеситель Посмотреть сообщение
а ради интереса, у миопиков на расстоянии 5 метров скажем аккомодации не используется а у кого хорошее зрение используется??
Упрощённая клиническая формула фокусного расстояния линзы выглядит так:

L = 1 / R

где L - фокусное расстояние, R - оптическая сила линзы в диоптриях (ДПТР), а 1 - 1 метр.

Таким образом, 1 = 1/1, как ни крути. Фокусное расстояние собирательной линзы в 1 ДПТР, что соответствует 1 ДПТР миопии, равно 1 метру.

На самом деле, даже линза силой в 1 ДПТР для рассматривания предметов, удалённых на 1 метр, не нужна. Аппарат аккомодации Гельмгольца на этом расстоянии не работает даже у эмметропов с пресбиопией, так как для создания чёткого изображения на сетчатке хватает эффекта диафрагмирования глаза зрачком.

Ну, а для рассматривания всего, что лежит далее 1 метра от глаза, нужна всё менее и менее сильная собирательная линза (менее 1 ДПТР), посему всё, что находится на расстоянии более 1 метра от глаза, с точки зрения клинической рефракции можно считать бесконечностью. Аккомодация на таких расстояниях просто не нужна.

А вот у кого будет работать аккомодация за пределами 1 метра, так это у гиперметропов, т.е. у дальнозорких. Это истинная дальнозоркость, а не пресбиопия, которую в быту называют старческой или возрастной дальнозоркостью. При дальнозоркости (слабой рефракции) без аккомодации вообще нет точки ясного зрения, ни ближайшей, ни дальнейшей, и им приходится аккомодировать во всём диапазоне расстояний.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 08.02.2019 в 08:16.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 10:02   #3129   
вот так
 
Аватар для Ta_larcoa
 
Сообщений: 30
Регистрация: 28.10.2003

Ta_larcoa вне форума Не в сети
Ну вот теперь и я с обновленными глазками! Ура-ура и огромное спасибо Черному Дембелю!!! Без этой ветки и его терпеливых и вкрадчивых объяснений на все-все вопросы в течение стольких лет, я бы, наверное, не решилась ))) Ну а про операцию скажу только то, про что не писали (ну или я не обратила внимания) предыдущие пациенты. Пока я лежала под лазером, мне дико, просто катастрофически, мешали яркие лампочки освещения. Хотелось закрыть глаза, зажмуриться... А момент, когда "зрение сейчас не на долго пропадет, не пугайтесь", был самым приятным. )) Ну и еще было не очень комфортно идти ТУДА по коридорам без очков. Остальное - ерунда, правда ))
Увидела все я сразу, правда чуть мутновато. На следующий день уже все отлично, даже за руль села. Сейчас все как в хороших линзах, и вблизи и вдали. Глаза слегка подсушивает. Но это же пройдет, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 10:14   #3130   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 06.10.2018

Вантус Смеситель вне форума Не в сети
Тоже немного подсушивает по утрам.но ерунда.главное что бы острота сохранялась.глазам полторы недели))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 14:52   #3131   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Ta_larcoa, поздравляю. "Подсушивание" постепенно сойдёт на нет, не переживайте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 16:25   #3132   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2018

ML 1992 вне форума Не в сети
Здравствуйте, Вадим Константинович! 25 октября делала операцию. Может глупый вопрос ,но все же. Вчера заболела,врач выписала антибиотик Амоксициллин, либо Клацид ср. Можно ли принимать эти лекарства после лк ?)
И ещё,на последнем осмотре вы сказали что не до конца спал отек и нужно показаться на предновогодней недели. В какой день лучше приехать и во сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 19:56   #3133   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 06.10.2018

Вантус Смеситель вне форума Не в сети
спасибо всем врачам данной клиники)))ласик супер.... ничерта не больно не бойтесь ни кто ..я тоже боялся оказалалось зря))) ...делайте все... хожу кайфую ))))очки на фиг не нужны))))черный дембель спасибо за консультации.)))без вас не пошел бы и как вам в личку написать?небольшой вопрос не связанный с операцией))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 20:02   #3134   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 06.10.2018

Вантус Смеситель вне форума Не в сети
черный дембель сил и терпения вам ..постоянно слышал ваш голос из 5 кабинета))) и с наступающим 2019)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 08:58   #3135   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ML 1992, здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от ML 1992 Посмотреть сообщение
Вчера заболела,врач выписала антибиотик Амоксициллин, либо Клацид ср. Можно ли принимать эти лекарства после лк ?)
Можно.
Цитата:
Сообщение от ML 1992 Посмотреть сообщение
В какой день лучше приехать и во сколько?
Лучше всего в среду или пятницу, с 13 до 15.
Цитата:
Сообщение от Вантус Смеситель Посмотреть сообщение
хожу кайфую ))))
Поздравляю.
Цитата:
Сообщение от Вантус Смеситель Посмотреть сообщение
как вам в личку написать?
Кликаете левой клавишей по галочке, расположенной прямо под ником. Выскочит меню, в нём будет опция "Написать личное сообщение".
Цитата:
Сообщение от Вантус Смеситель Посмотреть сообщение
черный дембель сил и терпения вам ..постоянно слышал ваш голос из 5 кабинета))) и с наступающим 2019)))
Спасибо. И Вас с наступающим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 12:39   #3136   
Форумец
 
Аватар для Kondor
 
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2005
Возраст: 37

Kondor вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, здравствуйте. Я работаю сварщиком на производстве. Часто приходится зачищать болгараой, отбивать окалину. Я стараюсь предохранять глаза ( одеваю очки, щиток с прозрачным стеклом), но иногда все- таки в глаза попадают инородные предметы и промывка водой иногда не помогает. Приходится идти в саорую вашей больницы и мне вытаскивает иголкой врач. Т.е. глаз подвергается физическому воздействию (царапается). Вопрос: я допустим сделал лазерную коррекцию, мне попала окалина, врач вытаскивает ее и цепляет за надрез, который прилипает и поднимает. Такое возможно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 12:41   #3137   
Форумец
 
Аватар для Kondor
 
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2005
Возраст: 37

Kondor вне форума Не в сети
Насколько возможно такое, что врач скорой поднимет мне ее рри извлечении окалины?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 12:46   #3138   
Форумец
 
Аватар для Kondor
 
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2005
Возраст: 37

Kondor вне форума Не в сети
Есть ли смысл в 34 года делать коррекцию? У меня близорукость -3,5 ;-4,0 с астигматизмом. Пострянно присутствует риск попадания в глаза инородного предмета или случайного облучения сваркой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 13:58   #3139   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Kondor, здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
Вопрос: я допустим сделал лазерную коррекцию, мне попала окалина, врач вытаскивает ее и цепляет за надрез, который прилипает и поднимает. Такое возможно?
Чисто теоретически возможно, в реальности - нет.
Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
Есть ли смысл в 34 года делать коррекцию? У меня близорукость -3,5 ;-4,0 с астигматизмом.
Ну, тут уж вам решать. По возрасту у Вас до пресбиопии ещё лет 10 в запасе есть, так что, в эти годы будете вблизи и вдали обходиться без очков. Ну, а на будущее нужно просто взвесить, какое зрение для Вас важнее и нужнее. Если вблизи - можно ничего не трогать, если много водите автомобиль, увлекаетесь рыбалкой, охотой и иными хобби, требующими хорошего зрения вдаль - тогда есть смысл делать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 07:43   #3140   
Форумец
 
Аватар для Kondor
 
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2005
Возраст: 37

Kondor вне форума Не в сети
Почему в реальности невозможно. Лоскут так сильно прилипает? А когда промываешь или трешь глаз это возможно? Что будет, если все-таки лоскут подняли и случайно оторвали?
Если я не буду делать операцию и через 10 лет будет пресбиопия, надо ли мне будет носить очки для близи?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 08:54   #3141   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
Почему в реальности невозможно. Лоскут так сильно прилипает?
И прилипает, чем дальше, тем сильнее (десятилетний, хоть и с трудом, поднять можно, двадцатилетний - очень редко, почти никогда), и врач, который будет удалять инородное, сразу заметит нестандартное положение дел. Да и маловероятно, чтобы инородное тело так метко попало прямо в край флэпа,
а "от центра" его просто невозможно поднять - нужно войти в место реза, пройти по периметру, а потом потихоньку отслаивать.

Короче, не реально.
Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
А когда промываешь или трешь глаз это возможно?
Только в первые несколько дней, поэтому в памятке (см. пост N2 этой темы) на этот счёт есть соответствующие указания.
Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
Если я не буду делать операцию и через 10 лет будет пресбиопия, надо ли мне будет носить очки для близи?
Да, понадобится вторая пара очков, особенно для работы с электроинструментом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 09:44   #3142   
Форумец
 
Аватар для Kondor
 
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2005
Возраст: 37

Kondor вне форума Не в сети
Короче близорукость меня от пресбиопии не спасет
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 09:46   #3143   
Форумец
 
Аватар для Kondor
 
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2005
Возраст: 37

Kondor вне форума Не в сети
А зачем для работы с инструментом? Я что, так плохо буду видеть? Извините за тупость, но я не понял?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:01   #3144   
Форумец
 
Аватар для Kondor
 
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2005
Возраст: 37

Kondor вне форума Не в сети
Я сейчас вообще не одеваю очки. Почему когда долго читаешь с телефона, компьютера или книгу начинают болетт глаза и голова и появляется какая-то нечеткость (дымка). Это от того, что у меня аблимиопия и один глаз вытягивает друго? Про аблимиопию мне сказал врач вашего центра, когда я проходил у Вас диагностику за 3000р. Он говорил, что один глаз не будет 100% из за этого, если сделать коррекцию.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:16   #3145   
Форумец
 
Аватар для Kondor
 
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2005
Возраст: 37

Kondor вне форума Не в сети
А что такое коагуляция и для чего ее делают ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 11:06   #3146   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
Короче близорукость меня от пресбиопии не спасет
Лишь отчасти. Вот смотрите:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Упрощённая клиническая формула фокусного расстояния линзы выглядит так:

L = 1 / R

где Д - фокусное расстояние, R - оптическая сила линзы в диоптриях (ДПТР), а 1 - 1 метр.

Таким образом, 1 = 1/1, как ни крути. Фокусное расстояние собирательной линзы в 1 ДПТР, что соответствует 1 ДПТР миопии, равно 1 метру.
В вашем случае у вас для глаза с близорукостью 3 ДПТР дальнейшая точка ясного зрения 33 см, а для глаза с близорукостью 4 ДПТР, соответственно, 25 см. Думаю, это Вы уже выяснили эмпирическим путём. То есть, оптика глаз у Вас по умолчанию выставлена именно на это расстояние.

Чтобы хорошо видеть вдаль, Вы носите очки с ослабляющими, рассеивающими линзами соответственно в 3 и 4 ДПТР; в них при взгляде вдаль Ваша аккомодация выключена.

А вот что происходит при работе со сваркой или той же болгаркой: расстояние до детали около 50-70 см; это фокусное расстояние требует от оптической системы силы в 2-1,5 ДПТР.

Теперь смотрите, что получается.

В годы, когда Ваша аккомодация работает, Вы либо не задействуете её совсем при работе на расстоянии 25-33 см БЕЗ очков, либо задействуете её по полной при работе на этом же расстоянии В очках.

При работе же на расстоянии 50-70 см Ваша аккомодация напрягается на 2-2,5 ДПТР (разница между Вашими очками и реально потребной для этого линзой). Вот их Вы и потеряете годам к 50. То есть, к этому возрасту, если не будете делать коррекцию, Вам потребуются очки для дали прежней силы, очки для работы и для компьютера ~ от -1,5 до -2,5 ДПТР, ну, а книжки читать будете вовсе без очков.
Появились в последние лет 10 так называемые прогрессивные очки, более-менее универсальные, но их цена сопоставима со стоимостью операции, их подбором пока не все врачи владеют, да и переносят хорошо их не все.
Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
А что такое коагуляция и для чего ее делают ?
Это, грубо говоря, точечная лазерная сварка. Её делают, когда есть угроза разрыва сетчатки и её отслойки. Бывает нужна нечасто - в 3-5% случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 22:05   #3147   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, добрый вечер, у моей жены (29 лет)зрение -6.5 на оба глаза без астегматизма , где-то месяцев 10 назад, когда жена была ещё беременна зрение резко ухудшилось, после родов вернулось на тот же уровень. Можно ли делать лазерную коррекцию в ее случае и в чем разница между3-мя аппаратами?

Последний раз редактировалось romanius; 09.01.2019 в 22:23.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 10:14   #3148   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
romanius, здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от romanius Посмотреть сообщение
когда жена была ещё беременна зрение резко ухудшилось, после родов вернулось на тот же уровень. Можно ли делать лазерную коррекцию в ее случае
Можно.
Цитата:
Сообщение от romanius Посмотреть сообщение
в чем разница между3-мя аппаратами?
Какими именно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 11:46   #3149   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, в прайсе указано 2 разных аппарата и по прайсу идёт я так понял лазерная коррекция в отличии от механического в первых двух случаях. Вопрос чем эти аппараты отличны между собой?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 08:31   #3150   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
romanius, вон вы про что...

Разъясняю. На Nidek мы почти не работаем, ибо позапрошлое поколение, но, поскольку он есть и работоспособен, цена должна быть выставлена. Сейчас мы его используем 1-2 раза в год, для пациентов, ранее прооперированных на аналогичной технике, оптические зоны которой не совпадают с современной.

По остальным двум аппаратам скажу следующее: золотым стандартом рефракционной хирургии является классический LASIK с механической кератотомией.

ФемтоLASIK принципиально отличается от классического лишь двумя моментами:

1. кератотомия производится не механическим кератомом, а лазерным, твердотельным лазером с фемтосекундной длительностью импульса. Сама абляция производится тем же самым эксимерным лазером, что и при классическом LASIK.
2. ценой из-за высокой стоимости одноразовых расходников.

Единственное преимущество ФемтоLASIK перед классическим - возможность сэкономить некоторый дополнительный слой нетронутой, интактной роговицы, что актуально при высоких степенях близорукости и/или тонких роговицах. НИКАКИХ преимуществ в качестве послеоперационного зрения ФемтоLASIK перед классическим не имеет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind