Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2006, 17:14   #61   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, привет. Наверное я не совсем корректно сформулировал вопрос... Проблема в том, что я не могу представить как это будет делаться. Глаз открыт и я всё вижу и понимаю? Или же как-то по другому?
И ещё. Если несложно. Есть плюсы в подобной операции? Или спокойнее ходить в очках. Вопрос не как к врачу, а как к человеку.
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 18:10   #62   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
theau, ответ на твой вопрос совсем неоднозначен. качество зрения, резкость его без очков и линз будет беспримерно лучше. По этой позиции вопросов нет.
Далее, второй позицией встаёт проблема индивидуальной переносимости пациентом операции - кто как относится к любому вмешательству в организм. Одни говорят: "Доктор! Как бы нам полечиться, но без операций!"
Другие отвечают: "Отрежьте мне что-нибудь сразу, и чтоб я об этом больше башку не ломал!"
Так что, тут каждый пациент должен самоопределиться - что он конкретно хочет от жизни - либо пережить короткий этап жизни эмоционально и одномоментно, либо без особых переживаний всю оставшуюся жизнь пользоваться очками и контактными линзами.
В общем, я сливаю тебе объективную информацию, а ты думай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 09:11   #63   
Форумец
 
Аватар для Заинька
 
Сообщений: 53
Регистрация: 13.11.2005

Заинька вне форума Не в сети
Еще тут подумала... А после ласика можно склеропластику сделать? Подстраховаться, так сказать...
И вообще. Намного ли ласик опасней склеропластики?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 15:43   #64   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Заинька
Еще тут подумала... А после ласика можно склеропластику сделать? Подстраховаться, так сказать...
И вообще. Намного ли ласик опасней склеропластики?
Гм... Вообще -то, если по-грамотному, склеропластика должна делаться ПЕРЕД LASIK и цель её - приостановка прогрессирования близорукости. Если она прогрессирует, делать LASIK нерационально - он не устраняет причин этого процесса. В случае прогрессирующей миопии проводится, как уже говорилось, склеропластика, потом наблюдаем 1-1,5 года, и только если за этот срок нет прогрессии делаем LASIK. Вообще, близорукость в подавляющем большинстве прогрессирует в пубертатном возрасте, с 18 до 25 - очень редко, после 25 - нонсенс, но бывает. Если есть необходимость, сделать после LASIK склеропластику элементарно, но если нет прогрессии - бессмысленно. Технически склеропластика - одна из самых простых операций, с неё обычно молодые врачи начинают свою хирургическую деятельность.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 16:40   #65   
Форумец
 
Аватар для Larissa
 
Сообщений: 121
Регистрация: 12.09.2006

Larissa вне форума Не в сети
Я для себя точно решила - после родов точно сделаю. Замучалась с линзами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 08:14   #66   
Форумец
 
Аватар для Заинька
 
Сообщений: 53
Регистрация: 13.11.2005

Заинька вне форума Не в сети
Я склеропластику в конце лета сделать собиралась. В больницу легла, полностью осмотрели... В общем, не сделали - нашли карточку, где данные о рефракции мои писались - в контактном центре. Судя по всему, мне слегонца лапшу на уши вешали - в карточку писали одно, а говорили другое. Типа близорукость не прогрессирует, а если прогрессирует - то только один глаз чуть-чуть... В общем, это другая история.

Так вот. Мне помимо всего лазером сетчатку смотрели. Кстати, привязывали. Ощущения невероятно дикие - вырывалась, как могла =) Не представляю, как при этом еще на маячки глядеть... Или это по-другому?

И еще. Я тогда с врачом о Ласике говорила. Она сказала, что медицинских показаний у меня к этому нет. Тут речь не о прогрессии - мы пришли к условному выводу, что ее нет. Типа "пока глаза относительно здоровы, и не стоит зря рисковать"... Так что, к операции есть какие-то медицинские показания?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 22:21   #67   
Форумец
 
Аватар для Ентарная
 
Сообщений: 327
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 18

Ентарная вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, у супруга проблемы со зрением. поскольку занимался он етой проблемой давно, то точное состояние на сёдняшний день со зрением неизвестно. За рулем щурица постоянно, + ко всему вечером проехать на машине тоже для него проблемно. Да и работа то с компом постоянно, то дайвинг (на 3-5 метра)...Вопрос такой! В областную офтальмол...нужно приходить уже с какимито предварительными результатами обследования (вроде с поликлиники по месту прописки) или на месте там все сделают? И к какому врачу лучше? И еще про ВОКОБ где можно поподробней узнать- што ето за зверь такой?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 15:54   #68   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Заинька, действительно, прямых медицинских показаний к этой операции очень мало, основные показания - желание пациента избавиться от линз или очков. Сетчатку тебе смотрели не лазером (это распространённое даже среди окулистов заблуждение), а на микроскопе. Что же касается диких ощущений - это вопрос психоэмоционального статуса. У нас есть пациенты даже 6-7 лет, которым не только осмотр с линзой Гольдмана, как тебе, а ещё и лазеркоагуляцию делали, и они переносили всё оччень спокойно. А сильно нервничающим пациентам мы предлагаем перед LASIK закинуться парой таблеток чего-нибудь мягкого успокаивающего, сухой валерьянкой, хотя бы.
Ентарная, сайт больницы здесь:
http://www.okob.vrn.ru/
Если просто хочешь консультацию, то можно взять направление у окулиста по м/ж и прийти в больничную поликлинику - она в соседнем здании. Если не хочешь доставать направление - сразу в нашу больницу, в кассу платных услуг. Консультация врача поликлиники - 300 руб. Если хочешь сразу решить вопрос о коррекции - можно сразу в Лазерный центр, но сказать, что на обследование по поводу LASIK - других первичных не принимаем. Результаты обследований по м/ж... В приципе, не нужны, ну, если только сохранилась старая амбулаторная карта - динамику заценить.
А врачи у нас все хорошие
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 21:10   #69   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
По своим впечатлениям могу сказать что Лазик операция по большей части безболезненная, кариес в этом отношении гораздо хуже.

Но честно сказать страшно, ибо операциях на глазах.
А когда еще врачи выдают фразы типа ("Жми сильнее" "Куда сильнее яблоко раздавлю!" , кто проходил подобную операцию наверное вспомнит что перед собственно лазером, выступление которого сопровождается несильным запахом паленой человечены, давят какой то штукой прямо на глазное яблоко, причем обычный человек врятли до такой операции подозревает что глазное яблоко ВООБЩЕ способно выдерживать давление такой силы).
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 21:11   #70   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Чёрный Дембель

Ссылка на прайс, на главной странице кривая уберите обратный слеш, точнее как я понимаю пните своих программистов или кто там у вас.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:04   #71   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
zic, то, что давят - тебе показалось. Наоборот, при наложении кератома подаётся вакуум: он присасывается к глазу, но ощущения пациента действительно похожие.
За указание недочётов по сайту спасибо - скажу асушникам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:13   #72   
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Сообщений: 2,120
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

clip вне форума Не в сети
скажите побыстрее а то цены узнать никак не могу
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 17:26   #73   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
clip, ценовую линейку смотри в посте N2. До февраля она не изменится. Я так думаю...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 23:22   #74   
ReadOnly
 
Аватар для -ANRY-
 
Сообщений: 839
Регистрация: 11.11.2006

-ANRY- вне форума Не в сети
а есть ограничение по возрасту ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 22:43   #75   
ReadOnly
 
Аватар для -ANRY-
 
Сообщений: 839
Регистрация: 11.11.2006

-ANRY- вне форума Не в сети
ну так есть ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:37   #76   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Вообще, не моложе 18 лет, при условии (для любого возраста) отсутствия прогрессирования не менее 1 года. Есть исключения - например, для абитуриентов военных училищ по профессиональным показаниям.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 11:47   #77   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
HF, Дело не в косметике. До 18 лет слишком высока угроза дальнейшего прогрессирования миопии. Сделаем, к примеру, сначала всё будет хорошо, а через годик опять начнётся: -1Д, -2Д и т.д.
Надрез делается микрокератомом. Прибор снабжён вакуумным кольцом, которое присасывается к глазу по окружности роговицы, а по его поверхности потом проезжает этакий микрорубанок и надрезает лоскут толщиной 130 - 160 микрон. Потом вакуум снимаем, кератом - тоже, лоскут отворачивается шпателем, лазер фокусируется на обнажённой строме и проводится выпаривание. По завершении выпаривания - орошаем ложе растворами, возвращаем лоскут на место, расправляем, ещё пару капель - и готово.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 23:52   #78   
14 лет на БВ
 
Аватар для you_are
 
Сообщений: 491
Регистрация: 12.05.2005

you_are вне форума Не в сети
HF, глаз не задергается под рубанком или под шпателем, т.к. в глазницу вставляют векорасширитель.

Если интересно, как делается LASIK, можете скачать и посмотреть док. фильм. Вот ссылка http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=29856. Она откроется только для пользователей сети Домолинк, к сожалению. Ниже прилагаю некоторые кадры из этого фильма.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 23:57   #79   
14 лет на БВ
 
Аватар для you_are
 
Сообщений: 491
Регистрация: 12.05.2005

you_are вне форума Не в сети
лазером выпаривается вещество глаза, виден лоскут на ножке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bscap0000_185.jpg
Просмотров: 73
Размер:	18.1 Кб
ID:	74491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bscap0001_197.jpg
Просмотров: 36
Размер:	14.2 Кб
ID:	74492  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bscap0002_142.jpg
Просмотров: 43
Размер:	17.5 Кб
ID:	74493  
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 00:03   #80   
14 лет на БВ
 
Аватар для you_are
 
Сообщений: 491
Регистрация: 12.05.2005

you_are вне форума Не в сети
После работы лазера обугленная поверхность глаза промывается и лоскут нежно кладется на свое место и прикатывается, в том числе, и шпателем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bscap0006_145.jpg
Просмотров: 39
Размер:	19.7 Кб
ID:	74495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bscap0015_301.jpg
Просмотров: 29
Размер:	15.8 Кб
ID:	74496  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bscap0017_152.jpg
Просмотров: 29
Размер:	16.6 Кб
ID:	74497   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bscap0018_150.jpg
Просмотров: 23
Размер:	17.0 Кб
ID:	74498  

  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 10:51   #81   
ReadOnly
 
Аватар для -ANRY-
 
Сообщений: 839
Регистрация: 11.11.2006

-ANRY- вне форума Не в сети
нет я имел ввиду крайний срок когда можно делать корекцию....
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 16:12   #82   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
HF, читай выше и внимательней! В момент реза глаз дёргаться не может - кератом к нему присасывается крепко и надёжно, веки держит векорасширитель, а в момент выпаривания за глазом следит видеокамера, которая при незначительных отклонениях глаза отклоняет вслед за ним луч, а при значительных - выключает излучение. В этом случае просим пациента снова смотреть на метки, затем продолжаем операцию. Блевать, извиняюсь, тут вовсе не из-за чего - всё стерильно, и даже на следующий день не всякий офтальмолог увидит след операции, а через 3 недели - даже оперировавший хирург, зная, что и где искать и как это должно выглядеть, не всегда найдёт след операции.
you_are, перестань людей пугать! Какая ещё, к дьяволу, обугленная?!! Должен же знать, что ничего не обугливается! Энергия и спектр лазера таковы, что всё излучение поглощается верхними слоями роговицы, причём с таким выделением энергии, что ткани испаряются, не успевая нагреться!
-ANRY-, верхнего возрастного предела не существует, если нет катаракты или других противопоказаний.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 08:41   #83   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
HF, ну и фильмы ты смотришь, однако!
А по сабжу - я предоставляю всю доступную информацию, а уж делать операцию или не делать - сугубо добровольный выбор. Ещё раз повторяю - по пятницам, начиная с 12, мы смотрим прооперированных пациентов. Можно прийти к этому времени, пообщаться с ними и с докторами, конечно, если есть желание.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 11:32   #84   
Форумец
 
Аватар для Заинька
 
Сообщений: 53
Регистрация: 13.11.2005

Заинька вне форума Не в сети
немного не в тему... А после 25 зрение от компьютера портиться может? в смысле миопия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 14:32   #85   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
В таком возрасте, в принципе, миопия прогрессировать не должна. А субъетивное ухудшение качества зрения обычно в таком возрасте связано с начальными возрастными изменениями в хрусталике и, как следствие, с ослаблением аккомодации (уменьшением диапазона фокусировки).
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 21:11   #86   
Форумец!
 
Аватар для AndGr
 
Сообщений: 774
Регистрация: 06.02.2005

AndGr вне форума Не в сети
Talking

Кстатии видеосъемка более нагляднее, че то линзы уже не прикалывают наверн скоро для операции созрею
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 23:55   #87   
КТО ЗДЕСЬ?!!!
 
Аватар для Косяк Пингвинов
 
Сообщений: 289
Регистрация: 08.01.2006

Косяк Пингвинов вне форума Не в сети
Господа, сомневающиеся в операции! Мне очень близки ваши чувства, но хватит бздеть!!! В конце концов, ваша судьба - в ваших же руках. Я тоже бздел достаточно долго, но теперь уже почти год, как живу с чувством, будто родился на свет заново! Мой отчет вы можете прочитать в соседней теме, про "операцию на глаза по поводу близорукости".
Черный Дембель, еще раз дикое "спасибо"!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:32   #88   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
вопросик такой:
глаза -4,5 и -7,5
такая разница не оказывает влияние на зрение после операции? ну не знаю, что-нибудь вроде :один глаз будет хорошо видеть, а на втором останется всетки минус небольшой? может конечно глупый вопрос, посто не пониаю в этом...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:39   #89   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
_ОНА_, "минус" не останется, уберём все дефекты оптики, но при такой разнице один глаз может видеть меньше строчек, чем второй, как после коррекции, так и просто в очках или линзах. Это состояние называется "амблиопия", я, кажется, постил где-то выше по теме.
Короче, острота зрения будет такой, как в самых лучших контактных линзах, к примеру.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:48   #90   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, еще вопросик
вы писали, что желательно выждать 1-1,5 года и если зрение меняться не будет- то можно делать (грубо говоря)
изменение зрения в худшую сторону в следствии беременности не считается? или после родов надо будет подождать эти год-полтора?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
как в самых лучших контактных линзах, к примеру.
к сожалению не представляю как это...всегда носила очки..сейчас при таком зрении в них вижу только 3 строчки, менять стекла пока не разрешили
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind