Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2016, 11:58   #2701   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bukabambuka Посмотреть сообщение
Я проживаю в Комсомольске-на-Амуре, в Воронеже планирую быть в начале июня 2016г.
Подскажите, необходимо ли пройти какое-то предварительное обследование/сдать анализы по месту жительства?
Не нужно.
Цитата:
Сообщение от Bukabambuka Посмотреть сообщение
Нужна ли выписка из карты?
Желательна, но необязательна.
Цитата:
Сообщение от Bukabambuka Посмотреть сообщение
В течении какого времени проводится предварительное обследование в Вашей больнице, в какие сроки проходит операция, когда необходимы визиты к врачу после операции?
В идеале, если не обнаружится состояний, требующих дополнительного лечения (это редко, 2-3%), в понедельник/вторник обследование, в четверг операция.
Цитата:
Сообщение от Bukabambuka Посмотреть сообщение
На какой период времени мне будет необходимо оставаться в Воронеже?
В идеале 3-4 недели, минимум - 2.
Цитата:
Сообщение от Saturnix Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать про побочные эффекты после операции, и может ли эффект Гало, остаться на всю жизнь?
Кроме гало, особо никаких. Гало редко сохраняется пожизненно, ибо с возрастом зрачок человека имеет тенденцию к сужению.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:10   #2702   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.01.2016

Bukabambuka вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, большое спасибо за ответ!
Получается, что по приезду в Воронеж, мне нужно просто обратиться напрямую в лазерный центр для проведения диагностики и назначения даты операции?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 23:03   #2703   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Bukabambuka, ну, можете, на всякий случай, ближе ко времени приезда написать мне в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 23:52   #2704   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.01.2016

Bukabambuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Bukabambuka, ну, можете, на всякий случай, ближе ко времени приезда написать мне в личку.
Вадим Константинович, спасибо. Так и сделаю)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 09:22   #2705   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Открылась группа ВКонтакте "ФемтоLASIK в Воронеже" по адресу http://vk.com/femtovrn
Отписываться можно и там, и тут.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 13:47   #2706   
Форумец
 
Аватар для d99
 
Сообщений: 11
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 46

d99 вне форума Не в сети
Дорогой и уважаемый Вадим Константинович! Возможен ли астигматизм после коррекции (в марте 2011 года)? В последние недели кажется (кажется!), что буквы клонятся влево (правый глаз). Я давно у вас не была, может и три года прошло, время летит... Можно ли придти провериться? Спасибо!
Ирина
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 14:25   #2707   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
d99, здравствуйте. В такие отдалённые сроки - маловероятно. Если есть сомнения - приходите, проверим.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 20:00   #2708   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.02.2016

Vampire_Child вне форума Не в сети
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации:
1. действительно ли мне можно сделать лазерную коррекцию зрения?
В голове фраза одного белгородского врача-офтальмолога, который осматривал меня до родов: "можно, если найдете врача-камикадзе!". Она считала, что дело будет в тонкой роговице. Однако последняя, насколько я понимаю, позволяет.. а как насчет всего остального. по окулайзеру вроде есть какие-то особенности/отклонения. Врач сказала, что "это не страшно.
2. возможно ли будет сделать докоррекцию или даже не надеяться, если вдруг что?
3. действительно мне предпочтительнее выбрать Супер-Ласик, а не простой Ласик (фемто не рассматриваю) или это ни на что не повлияет (оно того не стоит)? Если выбрать Ласик, не повлияет ли это на гало-эффект (его продолжительность или "больший" размер), на ночное/сумеречное зрение?
4. операция, возможно, выпадет на 3-4 день цикла.. я понимаю, что операция не полосная, но как-то это может повлиять? стоит делать или лучше перенести?

Прилагаю доступные мне результаты исследования.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150523.jpg
Просмотров: 16
Размер:	72.7 Кб
ID:	2779520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3499.jpg
Просмотров: 49
Размер:	495.0 Кб
ID:	2779521  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3500.jpg
Просмотров: 36
Размер:	341.6 Кб
ID:	2779522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3501.jpg
Просмотров: 29
Размер:	353.8 Кб
ID:	2779523  

  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:41   #2709   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Vampire_Child, здравствуйте. Отвечаю по пунктам:

1. Скорее всего, можно - ничего особенного я на Ваших картинках не увидел. Как не увидел и самого главного: данных рефракции - это там, где sph и cyl.

Цитата:
Сообщение от Vampire_Child Посмотреть сообщение
дело будет в тонкой роговице
Чушь собачья. Роговица толщиной 530-540 мкм, как видно из данных Окулайзера - это роговица даже чуть толще среднестатистической.

2. Если степень не запредельная - скорее всего, да. Естественно, при необходимости.

3. Если Вы читали ВСЮ тему, то в курсе, что суперласик - не более, чем рекламный трюк.
Что касается гало, то вряд ли его нужно ожидать при зрачке диаметром 5,75-6,0 мм, как у Вас. Если, опять-таки, не запредельная степень миопии.

4. День цикла роли не играет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 01:59   #2710   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.02.2016

Vampire_Child вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, благодарю Вас за оперативный и исчерпывающий ответ!!!

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
1. Скорее всего, можно - ничего особенного я на Ваших картинках не увидел. Как не увидел и самого главного: данных рефракции - это там, где sph и cyl.
К сожалению мне не предоставили полные данные авторефрактометра. Ни в обычном состоянии, ни при расширенном зрачке. только это
Vis OD 0.01 sph -9.0 cil -1.5 ax 40* = 0.07
Vis OS 0.01 sph -10.0 cil -1.5 ax 140* = 0.07

Подскажите еще, пожалуйста, все показания авторефрактометра должны быть абсолютно идентичны, как данные его же год-полгода назад? Или допустимы некоторые расхождения каких-то определенных величин? Я одним глазком успела глянуть и показания sph отличались на 1 единицу.
Например (первые строки, где L и R), было -9,25, стало -10,25 (или-10,75 не вспомню), на другом глазу было -10,75, стало -11,75. Остальные показания остались неизменными, вроде..
Насколько это существенно? Прогрессирует миопия?! Почему врач об этом не захотел говорить или не обратил внимание?!...По каким параметрам можно определить, что лучше "подождать пока все "устаканится"?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
2. Если степень не запредельная - скорее всего, да. Естественно, при необходимости.
Т.е. по имеющимся данным наверняка нельзя сказать наверняка?!
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
3. Если Вы читали ВСЮ тему, то в курсе, что суперласик - не более, чем рекламный трюк.
Читаю ее уже не один месяц но полностью так не осилю. много ценной информации, но все в голову тяжело впихнуть) приходится искать, перечитывать))
значит в этом вопросе вы категоричны)) спасибо! т.е. ничего страшного не случится "по-стандарту" (ласик), без учета "индивидуальной" кривизны роговицы (супер-ласик).. роговица не настолько "кривая")) роли действительно не играет?

Чёрный Дембель, СПАСИБО еще раз Вам и за терпение Ваше))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 09:22   #2711   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vampire_Child Посмотреть сообщение
Vis OD 0.01 sph -9.0 cil -1.5 ax 40* = 0.07
Vis OS 0.01 sph -10.0 cil -1.5 ax 140* = 0.07
Всё бы ничего, но сильно смущают цифры максимально корригированной остроты зрения: 0,07. Если бы это соответствовало истине, Вы вряд ли были бы способны читать.
Цитата:
Сообщение от Vampire_Child Посмотреть сообщение
все показания авторефрактометра должны быть абсолютно идентичны, как данные его же год-полгода назад? Или допустимы некоторые расхождения каких-то определенных величин?
В основном это зависит от тщательности ухода за прибором, в особенности - от его регулярной юстировки специалистом. Если его несколько лет не поверять, то он будет показывать плюс-минус лапоть.
Цитата:
Сообщение от Vampire_Child Посмотреть сообщение
Прогрессирует миопия?!
После 18 лет истинная миопия не прогрессирует.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 11:46   #2712   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.02.2016

Vampire_Child вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Всё бы ничего, но сильно смущают цифры максимально корригированной остроты зрения: 0,07. Если бы это соответствовало истине, Вы вряд ли были бы способны читать.
сначала не могла понять что не сходится-то.. перепроверила первое свое сообщение с изображением показаний,которые перепечатала (возможно вы его не заметили - отображается не целостно).. один 0 лишний прошу прощения: максимально корригированная острота зрения: 0,7. Наверно, это уже ближе к правде?!
Может вы сможете что-то сказать, если брать ранние исследования, правда дали мне в виде рецепта на очки (не скажу, что мне в них комфортно, да и смущает одинаковый минус на обоих глазах, когда как один видит хуже, но конечно это может быть еще и из-за моей неприязни к данному виду коррекции), велики ли расхождения?.. (прикреплено ниже)
Прошу прощения, если задаю очень глупые вопросы - можете не отвечать если у меня уже клиника))

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В основном это зависит от тщательности ухода за прибором, в особенности - от его регулярной юстировки специалистом. Если его несколько лет не поверять, то он будет показывать плюс-минус лапоть.
Насчет юстировки конечно вопрос открытый, т.к. ежедневно десятки человек проходят обследования на данных аппаратах и какой за ним уход доподлино неизвестно. Тем не менее утешили, а то как-то расстерялась у врача в тот момент спросить.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
После 18 лет истинная миопия не прогрессирует.
утешили. с 4х лет в очках - сущая мука! наверно стала бы носить и раньше, если бы мама сразу поняла, что как-то не так я на мир смотрю.. и не склеропластика, ни гимнастика глаз, ни сомнительное лечение не могли остановить падение зрения. С -3 до -10 это конечно мощно... поэтому вдвойне боязно подходить к ласик..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016020.jpg
Просмотров: 28
Размер:	433.4 Кб
ID:	2779730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160202_110027.jpg
Просмотров: 20
Размер:	414.7 Кб
ID:	2779731  

  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:56   #2713   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vampire_Child Посмотреть сообщение
максимально корригированная острота зрения: 0,7. Наверно, это уже ближе к правде?!
Видимо, именно так. 0,07 - это уже гарантированная инвалидность.
Цитата:
Сообщение от Vampire_Child Посмотреть сообщение
Может вы сможете что-то сказать, если брать ранние исследования, правда дали мне в виде рецепта на очки
При сопоставлении рецепта на очки и данных рефрактометра невозможно объективно судить о прогрессировании миопии или его отсутствии, потому, что очки по всем канонам на максимальную остроту зрения не подбираются; соответственно, обычно имеет место недокоррекция.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 00:50   #2714   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.02.2016

Vampire_Child вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Видимо, именно так. 0,07 - это уже гарантированная инвалидность.
О, как.. Я не однократно задавала вопрос относительно инвалидности, т.к. были предположения на этот счет. Где-то читала, что максимальная корригированная острота зрения (по-моему речь шла о ней) для инвалидности должна быть меньше 1.. так ли это? или я путаю с чем-то другим?!..
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если бы это соответствовало истине, Вы вряд ли были бы способны читать.
Кстати, да, читаю я в очках. Ближе 3 см не вижу.

Раз уж зашла тема, позвольте спросить.. Не положена мне инвалидность при всех данных обследования?
Подскажите где найти инфо по этому поводу.. И главное, к кому обращаться, т.к. была на приеме у зав.офтольмологического отделения поликлиники, к которой прикреплена, по данному вопросу после обследования. Ответ ее был таков, что ужесточили правила и дают инвалидность тем, у кого еще хуже дело обстоит, нежели у меня. Если бы была "большая разница между глазами" или единственный и плоховидящий глаз - положена инвалидность. Т.е. все еще не так плохо))... Или в областной центр брать направление и там задавать вопросы?

Правильно ли я Вас поняла, проведение лазерной коррекции при таких показаниях возможно и, если необходимо, докоррекция?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:55   #2715   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vampire_Child Посмотреть сообщение
Я не однократно задавала вопрос относительно инвалидности, т.к. были предположения на этот счет. Где-то читала, что максимальная корригированная острота зрения (по-моему речь шла о ней) для инвалидности должна быть меньше 1
Я давно не сталкивался напрямую с темой экспертизы инвалидности по зрению - уже лет 10 - но скажу, что по канонам десятилетней давности для получения II (нерабочей) группы инвалидности МАКСИМАЛЬНО КОРРИГИРОВАНННАЯ острота зрения (МКОЗ) ЛУЧШЕГО глаза должна была быть не более 0,3. Степень миопии (цифровое выражение "минуса") и даже самое плачевное состояние второго (худшего) глаза при этом значения не имело и не имеет.
Цитата:
Сообщение от Vampire_Child Посмотреть сообщение
Не положена мне инвалидность при всех данных обследования?
Вот, исходите из вышесказанного. Скажу лишь одно: если МКОЗ <0,3, человек, как правило, неспособен читать ни с какой коррекцией. Способность к чтению, собственно, один из важнейших критериев социальной адаптации и работоспособности.
Цитата:
Сообщение от Vampire_Child Посмотреть сообщение
проведение лазерной коррекции при таких показаниях возможно и, если необходимо, докоррекция?
С вероятностью 90-95% возможна. Докоррекция проводится сугубо по необходимости, выявляемой в ходе послеоперационного наблюдения - обычно в течении 1-3 месяцев. Частота докоррекции при такой, как у Вас, степени обычно 15-20%.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 01:54   #2716   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.02.2016

Vampire_Child вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С вероятностью 90-95% возможна. Докоррекция проводится сугубо по необходимости, выявляемой в ходе послеоперационного наблюдения - обычно в течении 1-3 месяцев. Частота докоррекции при такой, как у Вас, степени обычно 15-20%.
Это бодрит и вселяет надежду!
Большущее Вам человеческое СПАСИБО за проявленное терпение и потраченное время! Будьте здоровы и берегите себя!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 10:59   #2717   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Vampire_Child, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 17:24   #2718   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.2011

Z C Z вне форума Не в сети
Здравствуйте, скажите пожалуйста - в чем разница операций ФЕМТОЛАСИК и просто ЛАСИК? Разница в ценах 12 тысяч, что-то это должно значить) И еще один вопрос - полгода назад мне исполнилось 18 лет, можно ли делать операцию сейчас или стоит еще подождать? Зрение сейчас -6.5, за два года упало с -5.5.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:53   #2719   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Z C Z Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста - в чем разница операций ФЕМТОЛАСИК и просто ЛАСИК? Разница в ценах 12 тысяч, что-то это должно значить
Это цена одноразовых расходников.
Цитата:
Сообщение от Z C Z Посмотреть сообщение
полгода назад мне исполнилось 18 лет, можно ли делать операцию сейчас или стоит еще подождать? Зрение сейчас -6.5, за два года упало с -5.5.
Можно не торопиться, тем более, если Вы - молодой человек: Вам нужно будет прежде уладить все дела с военкоматом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 21:56   #2720   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.2011

Z C Z вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это цена одноразовых расходников.
Можно не торопиться, тем более, если Вы - молодой человек: Вам нужно будет прежде уладить все дела с военкоматом.
Спасибо за ответ. С военкоматом вопрос уже решен - военник на руках, вопрос был вызван тем, что я слышал, как после операции зрение снова падает, если сделать в слишком молом возрасте. И по поводу расходников, есть вещи на которых экономить - себе во вред, скупой заплатит дважды, тот ли это случай или разница не столь критична?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:28   #2721   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Z C Z Посмотреть сообщение
я слышал, как после операции зрение снова падает, если сделать в слишком молом возрасте.
Если рост организма, а вместе с ним и глаза, завершился, то зрение не падает.

Цитата:
Сообщение от Z C Z Посмотреть сообщение
по поводу расходников, есть вещи на которых экономить - себе во вред, скупой заплатит дважды, тот ли это случай или разница не столь критична?
С этим не поспоришь.
В любом случае, выберете ли Вы классический LASIK или фемто, Вы экономите: в первом случае - деньги, во втором - ткань роговицы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 11:58   #2722   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.2011

Z C Z вне форума Не в сети
Спасибо за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 22:33   #2723   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Z C Z, всегда пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 21:45   #2724   
***********
 
Аватар для Gadzila VRN
 
Сообщений: 131
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 35

Gadzila VRN вне форума Не в сети
Подскажите где сейчас работает детский офтальмолог Воронина Ольга Николаевна до этого работала в Диагностике +
Заранее Спасибо!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 13:22   #2725   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Gadzila VRN, увы, теперь не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:06   #2726   
Форумец
 
Аватар для Luybov.Olegovna
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 34

Luybov.Olegovna вне форума Не в сети
Доброго времени суток, форумцы! Тоже хочу поделиться своими впечатлениями! Это просто чудо какое-то! Я сделала операцию месяц назад, результат превзошел все мои ожидания! Абсолютно безболезненная процедура, неприятные ощущения исчезли на следующие утро после операции! Первые несколько дней не могла привыкнуть, что вечером уже не нужно вытаскивать линзы) Хочу выразить ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Вадиму Константиновичу! СПАСИБО Вам за моё новое 100%-зрение! Крепкого здоровья Вам и вашим близким!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 09:15   #2727   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Luybov.Olegovna, спасибо и Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 22:55   #2728   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
Добрый день, подскажите, мне 29 лет неделю назад завершила грудное вскармливание, у меня -3.5 и -3.25 хотела бы произвести коррекцию, пока хожу в линзах -2.5. , через какое время можно к вам обратиться ???? За ранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 14:39   #2729   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Seductions, добрый вечер. Обследование возможно через 3-5 дней после отказа от контактных линз. Очки в это время носить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:38   #2730   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Есть смысл делать ФЕМТОЛАСИК по тканесохраняющей методике? Или сделать просто ЛАСИК? Сыну 23 года.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind