Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2017, 08:14   #2821   
=)
 
Аватар для Даннька
 
Сообщений: 341
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 35

Даннька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий0603 Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, Доброго времени суток! Хотел бы узнать по поводу предварительного осмотра, я ношу линзы их снимать и приезжать или должно пройти какое то время?
Почитайте в начале темы прекрасную памятку. "не пользоваться контактными линзами 3-5 дней до операции"
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:06   #2822   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.10.2013

fitisova вне форума Не в сети
Добрый день, нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ альтернативного специалиста, серьезная производственная ТРАВМА глаза, муж госпитализирован в Областную офтальмологическую. Буду благодарна за любую информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 08:47   #2823   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2616

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
fitisova, ВОКОБ - главная глазная клиника области, и специалисты там соответствующие.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 21:00   #2824   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.10.2013

fitisova вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, спасибо, он госпитализирован как раз на Революции 1905 года,22. У меня в компетенции докторов сомнений нет и я понимаю о степени значения этой больницы. Просто муж паникует, и в качестве консультации хотел бы услышать либо "другое мнение" , либо убедиться, что его "лечат правильно".
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 08:41   #2825   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2616

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
fitisova, другое мнение в ВРН, разве что, по частным клиникам, но они ориентированы на массовые стандартные беспроблемные операции, а с травмой, которая всегда непредсказуема и многогранна, вряд ли кто из них вообще будет связываться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 22:07   #2826   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.07.2010

DAx_q вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Добрый вечер. Как можно получить копию результата диагностического исследования перед рефракционными операциями которое делали в вашем отделении?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 11:52   #2827   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2616

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
DAx_q, попросить доктора отксерить ваши данные.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:14   #2828   
Форумец
 
Сообщений: 694
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 33

persick вне форума Не в сети
Добрый вечер,был поставлен диагноз достаточно давно,хотелось бы заново провериться вдруг что то хуже стало или методика лечения какая то появилась,плюс хуже стал видеть в очках или плохо изготовили линзы так как недавно обновил или меняется зрение,хотелось бы минимум обновить рецепт,потому как он сильно устарел так понимаю обследование обойдётся в 3000 и где территориально находитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 10:15   #2829   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2616

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persick Посмотреть сообщение
был поставлен диагноз достаточно давно,хотелось бы заново провериться
С этим не в Лазерный. В Лазерный - только когда уже решитесь на операцию. Проверить - в отделение платных услуг.
Телефон 252-68-71.

Цитата:
Сообщение от persick Посмотреть сообщение
где территориально находитесь?
Улица Революции 1905 года, 22.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 14:27   #2830   
Registered User
 
Аватар для ira.klisheva
 
Сообщений: 19
Регистрация: 06.03.2012
Возраст: 41

ira.klisheva вне форума Не в сети
"Мнимое" косоглазие

Здравствуйте.
Мне Вас рекомендовала Дарья Орлова. Около 3-х месяцев назад она делала у Вас лазерную коррекцию зрения и осталась очень довольна (было -8, стало идеально).

Со зрением у меня все хорошо, каких-либо нарушений нет, бинокулярное зрение в порядке. А вот что действительно беспокоит, так это внешность.
Несколько лет назад я проходила комплексное обследование, но документов, к сожалению, не сохранилось, поэтому расскажу вкратце своими словами:
Мне 34 года, зрение хорошее: -0,75/-0,75, но имеется небольшое едва заметное "мнимое" сходящееся косоглазие. Могу ошибаться, но, кажется, это левый глаз, в градусах где-то 5-7, не больше 10-ти.

Можно ли это исправить? Нет ли риска, что при чрезмерном "подсечении" мышцы я получу обратный эффект?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый Год.jpg
Просмотров: 47
Размер:	191.4 Кб
ID:	2892979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коллаж.jpg
Просмотров: 33
Размер:	35.6 Кб
ID:	2892980  


Последний раз редактировалось ira.klisheva; 01.02.2017 в 14:53.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 17:17   #2831   
Форумец
 
Аватар для Анел
 
Сообщений: 42
Регистрация: 21.05.2011
Возраст: 41

Анел вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, здравствуйте. В 2011 году делала у Вас операцию. Сейчас нахожусь в положении и при прохождении окулиста в поликлинике, врач прицепилась к моей опнрации и решила направить на консультацию в областную. Сказала ждать, они позвонят, как подойдет моя очередь. Но дело в том, что время поджимает, а они не звонят. Вы мне не подскажите куда я могу обратится за консультацией в обход очереди через поликлинику. Согласна и платно пройти, лишь бы побыстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 10:51   #2832   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2616

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ira.klisheva, смотреть нужно. Некоторые варианты косоглазия, тем более, такого небольшого, как у вас, исчезают после операции. Иногда, напротив, сначала делается операция по устранению косоглазия, а уж затем - коррекция. Точнее будет ясно после обследования. И, тем более, сама операция усугубить ваше косоглазие никак не сможет.


Цитата:
Сообщение от Анел Посмотреть сообщение
Сейчас нахожусь в положении и при прохождении окулиста в поликлинике, врач прицепилась к моей опнрации и решила направить на консультацию в областную. Сказала ждать, они позвонят, как подойдет моя очередь. Но дело в том, что время поджимает, а они не звонят. Вы мне не подскажите куда я могу обратится за консультацией в обход очереди через поликлинику. Согласна и платно пройти, лишь бы побыстрее.
В личку отписал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 21:58   #2833   
Форумец
 
Аватар для Анел
 
Сообщений: 42
Регистрация: 21.05.2011
Возраст: 41

Анел вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 13:29   #2834   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2616

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Анел, на здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 22:58   #2835   
Форумец
 
Аватар для Monsoon
 
Сообщений: 165
Регистрация: 30.10.2011

Monsoon вне форума Не в сети
Сколько лет проверяла зрение, никогда ничего не выявляли, в последние лет пять, когда уже начала жаловаться на плохое зрение, врачи ставили диагноз астигматизм и отправляли домой. Недавно прошла еще одно обследование, оно показало астигматизм (-2 и -2,75)
Очки и линзы никогда не носила, но сейчас стоит выбор - либо начинать носить очки, либо сразу идти на операцию. Как считаете, что целесообразнее выбрать?
Вообще при моих показателях насколько тяжело будет привыкать к очкам? И стоит ли, если со временем, скорее всего, все равно решусь на операцию?
А если делать операцию, какую лучше - фемто? И будет ли помехой плохая свертываемость крови (тромбоциты в пределах 120-150)?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 12:24   #2836   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2616

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Monsoon Посмотреть сообщение
Вообще при моих показателях насколько тяжело будет привыкать к очкам?
К астигматическим очкам люди вообще привыкают трудно, и чем старше, тем труднее. Попробовать, конечно, можно, но тогда в оптике, когда доктор уже подберёт Вам очки, нужно будет минут 5-10 походить с пробным вариантом, прислушаться к себе, так сказать - не будут ли болеть или уставать глаза, не будет ли кружиться голова, не будет ли "вставать на дыбы" пол и т.п..
Цитата:
Сообщение от Monsoon Посмотреть сообщение
сейчас стоит выбор - либо начинать носить очки, либо сразу идти на операцию. Как считаете, что целесообразнее выбрать?
Тут уж Вам решать, но взрослому человеку, никогда очками не пользовавшемуся, зачастую бывать морально трудно надевать очки.
Цитата:
Сообщение от Monsoon Посмотреть сообщение
А если делать операцию, какую лучше - фемто?
Это выяснится в ходе обследования. Нет, если Вы захотите непременно фемто - можно будет и фемто, но лично я предпочитаю рекомендовать фемто в случаях, когда она наиболее целесообразна: тонкая роговица или высокая степень миопии, или всё вместе.
Цитата:
Сообщение от Monsoon Посмотреть сообщение
будет ли помехой плохая свертываемость крови
Не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 14:04   #2837   
Форумец
 
Аватар для Monsoon
 
Сообщений: 165
Регистрация: 30.10.2011

Monsoon вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, спасибо большое за разврнутый ответ! Можно еще пару вопросов? Есть ли как-то рекомендации относительно сезона, в который делается операция, например, желательно, чтобы солнце не было активным или еще что-то или без разницы - хоть зимой, хоть летом можно ее делать? И как долго нельзя будет напрягать глаза после операции? В апреле сдаю экзамены, сейчас усиленно к ним готовлюсь, лучше отложить вопрос операции до сдачи или она не помешает подготовке?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 16:18   #2838   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2616

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Monsoon Посмотреть сообщение
Есть ли как-то рекомендации относительно сезона, в который делается операция, например, желательно, чтобы солнце не было активным или еще что-то или без разницы - хоть зимой, хоть летом можно ее делать?
Не имеет значения.
Цитата:
Сообщение от Monsoon Посмотреть сообщение
И как долго нельзя будет напрягать глаза после операции?
1-2 дня.
Цитата:
Сообщение от Monsoon Посмотреть сообщение
В апреле сдаю экзамены, сейчас усиленно к ним готовлюсь, лучше отложить вопрос операции до сдачи или она не помешает подготовке?
Вы уж сначала сдайте экзамен, а уж потом, не торопясь, можно будет и об операции подумать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 00:49   #2839   
Форумец
 
Аватар для Monsoon
 
Сообщений: 165
Регистрация: 30.10.2011

Monsoon вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, спасибо еще раз!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 21:00   #2840   
Форумец
 
Аватар для mordred111
 
Сообщений: 132
Регистрация: 27.08.2006

mordred111 вне форума Не в сети
Близорукость, очки -6д. Я понимаю что сначала надо осмотр провести, но все таки судя по вашему прошлому опыту насколько получится улучшить зрение ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 22:27   #2841   
.
 
Аватар для Наська_
 
Сообщений: 7,049
Регистрация: 07.05.2010

Наська_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mordred111 Посмотреть сообщение
Близорукость, очки -6д. Я понимаю что сначала надо осмотр провести, но все таки судя по вашему прошлому опыту насколько получится улучшить зрение ?
Осенью 2014 сделала операцию, -7,5, астигматизм, довольна, вижу 100%
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 13:02   #2842   
Форумец
 
Аватар для mordred111
 
Сообщений: 132
Регистрация: 27.08.2006

mordred111 вне форума Не в сети
А сколько времени после операции занимает восстановление ? т.е на сколько дней на работе отпрашиваться? или лучше отпуска дождаться?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 15:01   #2843   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2616

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mordred111 Посмотреть сообщение
насколько получится улучшить зрение ?
Сколько строчек вы увидите с самой лучшей коррекцией, столько и получите после операции.
Цитата:
Сообщение от mordred111 Посмотреть сообщение
А сколько времени после операции занимает восстановление ?
Несколько дней. В четверг операция, в пятницу с утра осмотр, а в понедельник офисные работники уже могут приступать к работе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 22:11   #2844   
Transhumanis
 
Аватар для Александр-64
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.03.2013
Возраст: 36

Александр-64 вне форума Не в сети
Smile

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей лазерной коррекцией зрения. Может кому-нибудь пригодится. Ход мои рассуждений:

1) Что это за операция? В конце февраля решил подлатать глаза. Возраст 29, слабая миопия(~-2.25) со слабым астигматизмом. Гугл, ютуб, разные типы лазерной коррекции, последствия- почитал, посмотрел. Осталось два предварительных варианта – классический Lasik с механическим микрокератомом или Фемто-Ласик. Второй новее, круче(думал я), дороже раза в 2.

2) Где делать? Знакомый сделал в Тамбове, предупредил, что навязывают лазеркоагуляцию(ага, на заметку!). Тамбов далеко. Что есть в Воронеже? Гугл выдает море клиник. И какую выбрать? А точнее – как найти врача? Инструментарий везде один, а вот руки.. Почитал сайты нескольких клиник. Обратил внимание на БВФ. В ветке лазерной коррекции зрения взял на заметку сообщения Черного Дембеля – адекватные ответы на любые вопросы, начиная с 2006(!) года. Вот у кого, думаю, надо делать.

3) Приезжаю на обследование. Попадаю к Щербакову Николаю Митрофановичу. Противопоказаний нет. Изначально хочу фемто-ласик. В ходе дискуссии проникаюсь доверием к этому врачу. Я(пациент) не являюсь специалистом в лазерной коррекции и не знаю всех нюансов. Логично прислушаться к советам доктора. Останавливаемся на обычном Ласике. Лазерная коагуляция не требуется(!). Записываюсь на операцию.

4) Операция 09.03.2017 проходит штатно. Главное самому быть спокойным и думать о хорошем. Не больно, минимум неприятных ощущений. На YouTube страшнее)) После операции осмотр врачем и .. можно домой! По дороге глаза пощипывают(не сильно), дома сильнее. В 17:00 ложусь подремать, в 20:00 уже неприятных ощущений нет. В пятницу вообще здорово. Осмотр врачем без замечаний, зрение на момент осмотра 120%. С 5-го класса так не видел))

Спасибо Вадиму Константиновичу(Черный Дембель) за просветительскую работу на форуме, а Николаю Митрофановичу за операцию! Рекомендую!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 08:59   #2845   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2616

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Александр-64, спасибо и Вам на добром слове!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 16:44   #2846   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает вся подготовка к лазерной коррекции зрения (осмотр, анализы, очередь на коррекцию?)
Хотел бы сделать в июне-июле коррекцию, за сколько по времени нужно проходить обследование и сдавать анализы?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 16:44   #2847   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2616

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poisent Посмотреть сообщение
сколько времени занимает вся подготовка к лазерной коррекции зрения (осмотр, анализы, очередь на коррекцию?)
Добрый день. Если не будет выявлено сопутствующей патологии, то, как правило, в понедельник обследование и, возможно, сдача анализов крови, в четверг - операция.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 13:21   #2848   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.02.2016
Возраст: 41

Katrina_k вне форума Не в сети
Сдвиг клапана после операции по коррекции зрения.

Черный дембель, добрый день. Назовите, пожалуйста, все последствия сдвига клапана. Сделали операцию, утром выяснилось, что на левом глазу сдвинулся клапан - поправили, вставили линзу. Было видно все мутно и раздвоено. Сейчас вроде бы мутность и раздвоение ушли, но нет четкости зрения как у правого глаза. Правда прошли только сутки после операции. Про возможные последствия врачи молчат, говорят будем исправлять по мере выявления. Спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:21   #2849   
Форумец
 
Аватар для mordred111
 
Сообщений: 132
Регистрация: 27.08.2006

mordred111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, для того и делается докоррекция, чтобы быть полностью удовлетворённым. По ощущениям - то же самое.Докоррекция 1 дптр чаще всего трудности не представляет.
К эффекту гало большинство пациентов обычно привыкают, хотя и не всегда.http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=843
Скорее всего, это именно ваш случай - степень была большая, и хирургу пришлось уменьшать диаметр оптической зоны.
Был аналогичный пациент: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=838
Прочитал старое сообщение 2011 года, а сейчас спустя 6 лет эффекты гало при коррекции большой миопии так же проявляются или мед технологии шагнули вперед и теперь гало не появляется или появляется реже?
Или возникновение эффекта гало не зависит от техники, а зависит только от степени миопии и индивидуальных особенностей глаза?
Есть ли статистика в скольких процентах случаев появляется эффект гало ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 20:18   #2850   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2616

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrina_k Посмотреть сообщение
Черный дембель, добрый день. Назовите, пожалуйста, все последствия сдвига клапана. Сделали операцию, утром выяснилось, что на левом глазу сдвинулся клапан - поправили, вставили линзу. Было видно все мутно и раздвоено. Сейчас вроде бы мутность и раздвоение ушли, но нет четкости зрения как у правого глаза. Правда прошли только сутки после операции. Про возможные последствия врачи молчат, говорят будем исправлять по мере выявления.
Если клапан уложили на место, то всё будет нормально. Прилипнет, как и положено, только процесс заживления может немного затянуться.
Цитата:
Сообщение от mordred111 Посмотреть сообщение
сейчас спустя 6 лет эффекты гало при коррекции большой миопии так же проявляются или мед технологии шагнули вперед и теперь гало не появляется или появляется реже?
Безусловно, шагнули. Теперь при тонких роговицах и/или больших степенях уменьшению зоны с целью экономии роговичной ткани есть альтернатива - фемтолазер. Жалобы на гало теперь почти исчезли.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind