Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2017, 19:41   #2881   
Форумец
 
Аватар для iricha
 
Сообщений: 15
Регистрация: 31.05.2009

iricha вне форума Не в сети
Добрый день!!!!
Хочу рассказать свою историю...Я долго не думала делать или не делать.Делать!!!только где?!
как то так получилось,что много знакомых делали эту операцию в последнее время только кто где)
Послушала их отзывы ,почитала в интернете ,обзвонила клиники где проводят лазерную коррекцию,собрала всю нужную информацию и решила остановится на Областной (подумала надежнее,в случае чего помогут и будет с кого спросить!)
На телефонный звонок мне ответил заведующий-Владимир Николаевич.
Записалась к нему на обследование (результаты обследования в цифрах я не знаю),врач сказал,что противопоказаний нет и можно делать операцию.Записалась на 8 декабря!
Самое страшное я боялась дернуться или моргнуть во время операции и останусь без глаза))) Но все прошло без боли,слушала указания врача смотреть то на красный свет,то на зеленый.
Хочу отметить мед.сестру,которая отведет и приводит обратно из операционной,которая успокаивала меня во время ожидания своей очереди(добрая,вежливая).
Неприятные ощущения были в первый день и немного на второй день,чувства песка в глазах или эффект "старых линз",но все терпимо.
Скажу что особой радости или каких то изменений я не заметила,т.к видеть я стала так же ,как и в линзах(а хотелось бы лучше,четче ),безусловно,что огромный плюс есть,теперь я по вечерам и утрам не снимаю-одеваю линзы(уже и забыла как это),теперь можно смело нырять в воду и не думать о линзах....
После операции врач меня предупредил,что зрение может прыгать и окончательная стабилизация придет через 3-4 месяца.Да,действительно так и было ,то левый глаз видел хуже,то правый,меня это пугало,думала,что зрение таким и останется.Когда ходила на проверку зрения,то врач сказал,что правый глаз видит 0,9,левый 0,8,а в целом вижу я на 1,0.
8 мая будет 5 месяцев как я сделала операцию и думаю,что уже зрение стабилизировалось и уже не будет ни каких изменений .
но есть большое НО...мой левый глаз видит хуже правого и это меня очень беспокоит и напрягает(иногда кажется,что глаз болит от этого).Общую картину вижу размыто (например, цены на прилавках,номер маршрутки)хочется прищуриться что бы видеть лучше.Я даже ощущаю,что всё по левую сторону мутно,а правая четкая. Позвонила в пятницу Владимиру Николаевичу на мобильный -абонент не абонент....
Вот что может мне сказать на это Черный Копатель?!можно ли это исправить,нужна ли мне докоррекция и вообще когда показана она??
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 19:57   #2882   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
iricha, шеф вернулся с учёбы. Звоните ему в понедельник, 24.04.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 21:25   #2883   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 24.09.2010

13Диана13 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, подскажите, через какое время после операции можно вернуться к работе с компьютером?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 12:57   #2884   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
13Диана13, через 2-3 дня.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 19:00   #2885   
Форумец
 
Аватар для dushe4ka
 
Сообщений: 74
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 36

dushe4ka вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, скажите, сколько сейчас стоит лечение?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 15:36   #2886   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
dushe4ka, вот действующий прейскурант.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 21:48   #2887   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.12.2012

SwetaM вне форума Не в сети
Добрый вечер. Прошла у Вас обследование в понедельник.....готовлю себя морально на 11 мая на операцию (страшное слово)....когда лучше позвонить там же выходные 8 и 9.....планирую фемто... как Вы думаете правильное решение?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 21:52   #2888   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.12.2012

SwetaM вне форума Не в сети
И еще вопрос обязательно перед опеацией не носить линзы? У меня очков нет....а не работать не получится
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 22:03   #2889   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.12.2012

SwetaM вне форума Не в сети
и еще вопрос....обязательно линзы не носить перед операцией очков нет а не работать нет возможности
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 22:27   #2890   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SwetaM Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Прошла у Вас обследование в понедельник.....готовлю себя морально на 11 мая на операцию (страшное слово)....когда лучше позвонить там же выходные 8 и 9.....планирую фемто... как Вы думаете правильное решение?
Думаю, правильное.
Цитата:
Сообщение от SwetaM Посмотреть сообщение
И еще вопрос обязательно перед опеацией не носить линзы?
Ну, хотя бы дня 3.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 22:57   #2891   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.12.2012

SwetaM вне форума Не в сети
вот это для меня проблема....не смогу не носить линзы
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 10:38   #2892   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
SwetaM, терпеть осталось недолго.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 21:27   #2893   
Registered User
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.06.2013

Ann_Leo вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, доброго времени суток!
Делала у Вас операцию по восстановлению зрения в 2013 году, очень довольна результатом, спасибо!
Коллега на работе заинтересовался и попросил задать вопросы.
Ситуация примерно такая, мужчина, 45 лет, год назад проводил обследование, констатировали - 0,5 и астигматизм 0,5, но по собственным ощущениям за этот год зрение упало.
1. Я делала LASIK, сейчас даже не нахожу такую методику в прейскуранте, наиболее подходящую методику назначает врач после обследования? Есть какие-то принципиальные различия?
2. Есть ли стационар после операции?
3. Какие запреты после операции на ближайшее время и в дальнейшем?
4. Через сколько после операции можно употреблять алкоголь?
5. Через сколько после операции можно летать на самолете (переживает из-за перегрузок)?
6. Через сколько можно на море?
7. Можно ли провести операцию в конце июня и на сколько лучше брать отпуск по времени?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 10:28   #2894   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ann_Leo Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, доброго времени суток!
И Вам здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ann_Leo Посмотреть сообщение
мужчина, 45 лет, год назад проводил обследование, констатировали - 0,5 и астигматизм 0,5, но по собственным ощущениям за этот год зрение упало.
Надо разбираться.
Цитата:
Сообщение от Ann_Leo Посмотреть сообщение
1. Я делала LASIK, сейчас даже не нахожу такую методику в прейскуранте, наиболее подходящую методику назначает врач после обследования?
Возможно. Техника обновилась.
Цитата:
Сообщение от Ann_Leo Посмотреть сообщение
Есть какие-то принципиальные различия?
Есть - классический LASIK и ФемтоLASIK. Подробности ранее в этой теме.
Цитата:
Сообщение от Ann_Leo Посмотреть сообщение
3. Какие запреты после операции на ближайшее время и в дальнейшем?
4. Через сколько после операции можно употреблять алкоголь?
Стандартная памятка пациенту со всеми требованиями и ограничениями в посте N2 этой темы.
Цитата:
Сообщение от Ann_Leo Посмотреть сообщение
5. Через сколько после операции можно летать на самолете (переживает из-за перегрузок)?
Да хоть на следующий же день.
Цитата:
Сообщение от Ann_Leo Посмотреть сообщение
6. Через сколько можно на море?
"Можно" тоже на следующий день с одним условием: при купании избегать попадания воды в глаза. Насколько полно пациенту удастся выполнить это требование - большой вопрос. Так что, оптимально все перелёты-моря-отпуска отложить недельки на 3 - до окончания курса послеоперационного лечения (применения глазных капель).
Цитата:
Сообщение от Ann_Leo Посмотреть сообщение
7. Можно ли провести операцию в конце июня и на сколько лучше брать отпуск по времени?
Можно. Отпуск по времени рассчитывайте, исходя из вышеизложенного.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:44   #2895   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.12.2012

SwetaM вне форума Не в сети
Добрый день! Планирую на коррекцию 11 мая.....когда Вам лучше позвонить? Анализы необходимые сдала.....распечатала результаты через интернет....там нет печати......это необходимо?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:46   #2896   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.12.2012

SwetaM вне форума Не в сети
Еще хотела спросить.... у меня после расширения зрачка каплями......на левом глазу зрачок всегда больше, чем на правом.......что это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 14:40   #2897   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SwetaM Посмотреть сообщение
Добрый день! Планирую на коррекцию 11 мая.....когда Вам лучше позвонить? Анализы необходимые сдала.....распечатала результаты через интернет....там нет печати......это необходимо?
Позвонить, как договаривались, в среду, около 14 часов. Подлинник необязателен.
Цитата:
Сообщение от SwetaM Посмотреть сообщение
у меня после расширения зрачка каплями......на левом глазу зрачок всегда больше, чем на правом.......что это может быть?
Не переживайте.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:06   #2898   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.12.2012

SwetaM вне форума Не в сети
хорошо, поняла. Много желающих на 11 мая?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:45   #2899   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
SwetaM, имеются. На полноценный опердень.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 23:01   #2900   
Форумец
 
Аватар для mordred111
 
Сообщений: 132
Регистрация: 27.08.2006

mordred111 вне форума Не в сети
после операции , через неделю был на проверке. Напомните когда еще приходить через 3 недели после операции (когда курс прокапывания закончится) ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 10:45   #2901   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
mordred111, именно. В третью после операции пятницу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 15:11   #2902   
Форумец
 
Аватар для Наталья и 1
 
Сообщений: 176
Регистрация: 25.11.2010
Возраст: 46

Наталья и 1 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Вадим Константинович день добрый
Подскажите, 40 лет, -8, делала лазерную коагуляцию сетчатки, поправляла лет 10 назад (перед рождением ребёнка, по-моему у вас и делала )))
Стаж ношения линз - более 15 лет
При таких условиях имеет смысл замахиваться на коррекцию?
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 15:19   #2903   
Форумец
 
Аватар для Наталья и 1
 
Сообщений: 176
Регистрация: 25.11.2010
Возраст: 46

Наталья и 1 вне форума Не в сети
И ещё, не совсем по теме - 04 мая были на приёме в ВОКОБ с дочкой (почти 9 лет)
Близорукость минимальная, но есть астигматизм: - 1,25 и - 2.25
Рекомендовали постоянное ношение очков
Насколько это оправдано? Или в противном случае будет ухудшаться зрение?

Последний раз редактировалось Наталья и 1; 07.05.2017 в 09:10.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 16:24   #2904   
Форумец
 
Аватар для Tasia_Asta
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.05.2017

Tasia_Asta вне форума Не в сети
Здравствуйте. Пару лет назад почувствовала ухудшение зрения.Проверка выявила дальнозоркость и астигматизм на левом глазу(в цифрах уже не помню).Хотела сделать лазерную коррекцию в вашей больнице,прошла обследование.Доктор сказал,что все поправимо,предупредил,что при дальнозоркости есть свои нюансы. Но зав отделением поликлинники по месту жительства,у которой наблюдалась,категорически была против.Сказала,что при дальнозоркости смысла нет:все вернется обратно,если не хуже,напугала примерами из практики.В общем рекомендовала надеть очки и не мучиться дурью. Очки подобрать не смогли: ни в одних не комфортно. Сейчас снова задумалась про коррекцию зрения. Скажите,пожалуйста,есть ли смысл операции или все же мне грозят очки? И нужно ли перед визитом в Лазерный проходить еще где-то осмотры и обследования,чтоб определить,по вашей ли это части? Есть еще один нюанс: зрение в течение дня как будто "плавает".Один и тот же текст то вижу отчетливо,то очень плохо.Потерев глаза,прикрыв на пару секунд,вижу лучше.Потом снова глаза устают.При стрессах и скачка давления зрение тоже ухудшается. Что делать? С чего начать? Очень переживаю...Заранее спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 09:39   #2905   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталья и 1 Посмотреть сообщение
40 лет, -8, делала лазерную коагуляцию сетчатки, поправляла лет 10 назад (перед рождением ребёнка, по-моему у вас и делала )))
Стаж ношения линз - более 15 лет
При таких условиях имеет смысл замахиваться на коррекцию?
Ну, тут уже от Вашей мотивации зависит. Технически проблем никаких - если, конечно, не выявятся противопоказания.
Цитата:
Сообщение от Наталья и 1 Посмотреть сообщение
04 мая были на приёме в ВОКОБ с дочкой (почти 9 лет)
Близорукость минимальная, но есть астигматизм: - 1,25 и - 2.25
Рекомендовали постоянное ношение очков
Насколько это оправдано? Или в противном случае будет ухудшаться зрение?
Миопия, по-любому, прогрессировать БУДЕТ до конца пубертации, будьте к этому морально готовы. Другой вопрос - с какой скоростью. Пока что следуйте рекомендациям курирующего Вас детского офтальмолога.

Tasia_Asta, в принципе, ваш районный окулист недалека от истины: дальнозоркость гораздо хуже, чем близорукость, поддаётся коррекции способами роговичной рефракционной хирургии (LASIK всех модификаций, диатермо- и эрбий-лазерная кератокоагуляция), часто регрессирует, требует повторных вмешательств. Радикальный способ её коррекции - удаление хрусталика (ленсэктомия) с последующей имплантацией соразмерного искусственного хрусталика, но у этого вмешательства гораздо больше всяких особенностей, осложнений и побочных эффектов, так что, по большому счёту, игра не стоит свеч.
Есть ещё вариант имплантации факичной ИОЛ (искусственного хрусталика, вставляемого без удаления собственного, поверх него), но это вмешательство, между нами, ещё более проблемное, временное и малооправданное.
Так что, не советую торопиться. В офтальмологии за последние 20 лет произошла радикальная революция, глядишь, через несколько лет появятся более обнадёживающие методики коррекции дальнозоркости. В частности, у индусов есть архиинтересные наработки, довольно смелые. Понаблюдаем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 09:32   #2906   
Форумец
 
Аватар для Наталья и 1
 
Сообщений: 176
Регистрация: 25.11.2010
Возраст: 46

Наталья и 1 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, спасибо!
После отпуска приду на проверку и буду морально готовиться к операции осенью (там бумажек поменьше )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 09:39   #2907   
Форумец
 
Аватар для Tasia_Asta
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.05.2017

Tasia_Asta вне форума Не в сети
То есть оптимальным вариантом будет все-таки подобрать очки и ждать,пока техника дойдет? Просто доктор вашего центра сказал,что,если затягивать с операцией,Ласиком уже в единицу не вытянешь,а пока можно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 12:14   #2908   
Форумец
 
Аватар для МузаНичейная
 
Сообщений: 187
Регистрация: 01.07.2010

МузаНичейная вне форума Не в сети
Черный дембель, здравствуйте!
Корректировала зрение в вашем центре 5 лет назад, операция была не простая, но все прошло отлично и так до сих пор. Спасибо всему персоналу лазерного блока окоб, остались только приятные впечатления )) Сейчас хотела проверить глаза в связи с беременностью, но доктор, который оперировал, к сожалению, у вас уже не работает. Могу ли обратиться за консультацией и проверкой к другим специалистам вашего центра?

p.s. куда он ушел узнала, но разговор по телефону с администратором клиники отбил всякое желание к ним идти.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:47   #2909   
Registered User
 
Аватар для Топтыжка
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.06.2010

Топтыжка вне форума Не в сети
Если выбирать между Тамбовским филиалом и Воронежской обл больницей? Где лучше делать операцию по восстановлению зрения? Есть ли разница в оборудовании, специалистах?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 14:28   #2910   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tasia_Asta Посмотреть сообщение
То есть оптимальным вариантом будет все-таки подобрать очки и ждать,пока техника дойдет?
Ну, пока что так.
Цитата:
Сообщение от Tasia_Asta Посмотреть сообщение
доктор вашего центра сказал,что,если затягивать с операцией,Ласиком уже в единицу не вытянешь,а пока можно.
Что-то меня по этому поводу терзают смутные сомненья. Подобные риски существуют у детей, а у зрелого человека это очень маловероятно.
Цитата:
Сообщение от МузаНичейная Посмотреть сообщение
Спасибо всему персоналу лазерного блока окоб, остались только приятные впечатления ))
Здравствуйте! Спасибо и Вам.
Цитата:
Сообщение от МузаНичейная Посмотреть сообщение
Могу ли обратиться за консультацией и проверкой к другим специалистам вашего центра?
Отписал в личку.
Цитата:
Сообщение от Топтыжка Посмотреть сообщение
Если выбирать между Тамбовским филиалом и Воронежской обл больницей? Где лучше делать операцию по восстановлению зрения?
Тут выбор за Вами. Из преимуществ ВОКОБ: доступность послеоперационного наблюдения и повторной консультации , при необходимости - бесплатные повторные вмешательства. Аппаратура не принципиальна; впрочем, нашему сегодняшнему комплекту 2,5 года, можно сказать, девочка ещё, тем более, при наличии регулярного профилактического техобслуживания. Незначительная разница в цене компенсируется тамбовчанами почти поголовным назначением лазеркоагуляции сетчатки, которое мы стараемся свести к минимуму. Специалисты у нас матёрые - чисто по профилю рефракционной хирургии по 13 полных лет отработали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind