Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2017, 09:06   #2911   
Форумец
 
Аватар для Tasia_Asta
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.05.2017

Tasia_Asta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что-то меня по этому поводу терзают смутные сомненья. Подобные риски существуют у детей, а у зрелого человека это очень маловероятно.
.
Ну как-то так....Не берусь утверждать,что правильно поняла. В любом случае спасибо за ответ.Пошла за очками
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 20:31   #2912   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.12.2012

SwetaM вне форума Не в сети
Вадим Константинович делала коррекцию 11.05. Вы меня осматривали 12.05....глаза были красные.....так и продолжается....белок глаза красноватый и сушить глаза стало.....Это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:23   #2913   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 13.03.2017
Возраст: 41

Карина Шурыгина вне форума Не в сети
А я до сих пор терзаюсь, вроде роговица у меня на одном глазу не айс, а подруга окулист все вещает про эту операцию по лазерной коррекции зрения, как сегодня решится на это я не знаю, может в москву поехать-там проконсультироваться, черт его знает...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 14:14   #2914   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SwetaM Посмотреть сообщение
Вадим Константинович делала коррекцию 11.05. Вы меня осматривали 12.05....глаза были красные.....так и продолжается....белок глаза красноватый и сушить глаза стало.....Это нормально?
Может быть такое первое время. Не переживайте.
Цитата:
Сообщение от Карина Шурыгина Посмотреть сообщение
А я до сих пор терзаюсь, вроде роговица у меня на одном глазу не айс, а подруга окулист все вещает про эту операцию по лазерной коррекции зрения, как сегодня решится на это я не знаю
Пройти обследование, а уж по его итогам делать выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:49   #2915   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 42

MASTERMIND вне форума Не в сети
Чёрный дембель ! Помогите !Что делать не знаю. Прошло уже 4 года с момента операции, но до сих пор не проходит дискомфорт на левом глазу. А конкретнее -- ощущается чувство жжения и наличие инородного тела в глазу...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:07   #2916   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MASTERMIND Посмотреть сообщение
Прошло уже 4 года с момента операции, но до сих пор не проходит дискомфорт на левом глазу. А конкретнее -- ощущается чувство жжения и наличие инородного тела в глазу...
Роговичный синдром не может держаться 4 года, по-любому - на его месте давно появилось бы что-нибудь более серьёзное. Договоритесь с оперировавшим Вас доктором, он посмотрит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:10   #2917   
Форумец
 
Аватар для настя_90
 
Сообщений: 520
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 33

настя_90 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, если в четверг сделать операцию, в пятницу на следующий день уже можно водить машину?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 09:17   #2918   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
настя_90, без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:30   #2919   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.12.2012

SwetaM вне форума Не в сети
Дорогие форумчане, думающие, планирующие сделать коррекцию, я прошла данную процедуру неделю назад. как только немного адаптируюсь к новому видению обязательно подробно расскажу о своих ощущениях и т.д. А у кого есть вопросы отвечу с удовольствием...мне 43 года и минус был поверьте очень впечатляющий....ну и ассигматизм конечно....
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 21:21   #2920   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 42

MASTERMIND вне форума Не в сети
Вадим Константинович, дело в том, что был я несколько раз уже у своего доктора Владимира Николаевича, который меня оперировал. Но он говорил, что всё нормально, может быть просто временный синдром сухого глаза, покапайте капли. Сейчас дискомфорт так и не проходит. Может вы что посоветуете ??

Хотел ещё добавить, что раньще я пользовался контактными линзами примерно 3 года. Бросил носить я их потому, что начал ощущать дискомфорт в левом глазу. Да и зрение ухудшилось в период ношения... После операции стал ощущаться такой же дискомфорт что и тогда ! Что это может быть ? Ощущение такое, будто и сейчас нахожусь в линзах.

Особенно сильно глаза устают под вечер.

Последний раз редактировалось Saule; 21.05.2017 в 22:38.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 15:49   #2921   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
MASTERMIND, шеф, как раз, вышел из отпуска - созвонитесь с ним и покажитесь, ибо заочная консультация - дело неблагодарное.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 17:34   #2922   
Форумец
 
Аватар для настя_90
 
Сообщений: 520
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 33

настя_90 вне форума Не в сети
18.05.2017 и я сделала ЛАЗИК)))предыстория..Зрение у меня было плохое со школы, близорукость -5 правый глаз и -3 левый. В 2011 году делала укрепление сетчатки – лазерную коагуляцию, процедура абсолютно безболезненная, очень быстрая. Рожала в 2015 году сама. Прошло 1,5 года после родов, муж предложил сделать операцию, пока я нахожусь дома в декретном отпуске. Долго думала и решалась, прочла много отзывов, пугали некоторые негативные моменты, такие как синдром «сухого» глаза, эффект «гало».
В понедельник приехали на обследование к 10 утра, заняло 2 часа обследование, расширяли зрачок, так что лучше ехать без машины. Операция была назначена на четверг 12:00. Накануне и в день операции нельзя пользоваться духами, дезодорантами, косметикой, линзы за 5 дней до операции не носить.С собой в операционную нужно иметь сменную обувь. В послеоперационном периоде нельзя трогать глаза руками в течение 3 дней, нельзя умываться и мыть голову в течение 3 дней, запрещается посещение бани и бассейна в течение 3 недель, не злоупотреблять алкоголем в течение 3 недель, не работать с компьютером 2-3 дня, не наносить кремы и косметику на глаза в течение 2 недель, не поднимать более 20 кг в течение 3 недель.

Приехала в чт. Я была 2 по счету. Сказать, что волновалась – ничего не сказать. Медсестра называет мою фамилию, едем с ней на второй этаж, переобуваюсь, голубая рубашка, бахилы, шапка, закапывает капли, далее операционная (в операционной было 3 человека – врач, ассистент, наверно, и медсестра). Ложусь на кушетку, область глаз врач протирает спиртовой салфеткой, вставляет векорасширитель, что-то еще, капает капли, анестезию, ну и пошел процесс, все было очень быстро, четко, смотреть на зеленую точку не моргая где-то минуту от силы, далее другой глаз, запаха паленого я не чувствовала, как многие пишут, в какой-то момент было совсем ничего не видно (это самое страшное, наверно, врач об этом сказал). После операции просто закрыла глаза, минуту полежала и сразу встала, медсестра спустила на 1 этаж. Ощущения непередаваемые. Все видно, но в день операции некомфортно глазам, сухость и резь, слезоточивости не было. В общем, этот день нужно отлежаться. На следующий день встала, все вижу, другие краски, яркие цвета, я просто не верила своим глазам, было ощущение, что не мои, через 2 -3 дня прошло, привыкла. Ну и вот наконец-то я без очков, хочется, чтобы так и осталась 1. Огромное спасибо Вадиму Константиновичу!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 23:08   #2923   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.06.2017
Возраст: 38

Ольга Гущина вне форума Не в сети
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: я не местная, буду в Воронеже с 8.06 примерно по 20.06, за это время хочу пройти обследование в вашем центре и, если не будет противопоказаний, сделать лазерную коррекцию. Нужно ли звонить записываться на обследование заранее? Через какое время после обследования можно будет сделать коррекцию? Уложусь ли я в данные сроки?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 11:31   #2924   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
настя_90, на здоровье! Рад, что у Вас всё хорошо. Если возникнут какие-нибудь вопросы - звоните.
Цитата:
Сообщение от Ольга Гущина Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: я не местная, буду в Воронеже с 8.06 примерно по 20.06, за это время хочу пройти обследование в вашем центре и, если не будет противопоказаний, сделать лазерную коррекцию. Нужно ли звонить записываться на обследование заранее?
Здравствуйте. Алгоритм такой:

8 июня - это четверг. В четверг - опердень - обследования не проводятся; следовательно, самый ранний возможный срок обследования - пятница 09.06. Вам нужно будет позвонить за несколько дней (05-06.06) в Лазерный и записаться на обследование на 09.06. С 05.06 же надо будет отказаться от ношения контактных линз. Очками в это время пользоваться можно. Обследование стоит 3000, займёт около 2 часов, уйдёте с широкими зрачками; следовательно, в больницу Вы приходите "без руля". Если в ходе обследования не выявят противопоказаний или дистрофических изменений сетчатки, требующих лазеркоагуляции, в ближайший четверг (15.06) будет возможна коррекция.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 10:35   #2925   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.06.2017
Возраст: 38

Ольга Гущина вне форума Не в сети
Доброе утро! Благодарю за ответ. Скажите пожалуйста, в ходе обследования в вашем центре будет ли диагностирован спазм аккомодации (если он имеется)? Такой диагноз мне ставили раньше, но лечения не назначали, и зрение было в норме. Но буквально как месяцев 10 зрение резко снизилось (по моим субъективным ощущениям), и теперь врачи диагностируют миопию в -2.75. Ни очки, ни линзы не носила, и не ношу, но уже ощущаю огромный дискомфорт. Глаза испытывают нагрузки(компьютер) и сложно стало концентрироваться на предметах вблизи(очень устают глаза), вдали вижу расплывчато. Так вот, сообственно, в чем вопрос: делается ли лазерная коррекция при миопии, вызванной спазмом аккомодации (ведь это не решит проблемы)? Или стоит вылечить спазм аккомодации и зрение придет в норму? Как отличить истинную миопию от ложной, вызванной спазмом аккомодации?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 09:06   #2926   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга Гущина Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, в ходе обследования в вашем центре будет ли диагностирован спазм аккомодации (если он имеется)?
Конечно. Но в 31 год это нонсенс.
Цитата:
Сообщение от Ольга Гущина Посмотреть сообщение
Так вот, сообственно, в чем вопрос: делается ли лазерная коррекция при миопии, вызванной спазмом аккомодации (ведь это не решит проблемы)? Или стоит вылечить спазм аккомодации и зрение придет в норму? Как отличить истинную миопию от ложной, вызванной спазмом аккомодации?
Вот обследование и позволит ответить на все эти вопросы. Кстати, не стесняйтесь их задавать доктору в ходе этого самого обследования.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 13:05   #2927   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.06.2017
Возраст: 38

Ольга Гущина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Конечно. Но в 31 год это нонсенс.
Вот обследование и позволит ответить на все эти вопросы. Кстати, не стесняйтесь их задавать доктору в ходе этого самого обследования.
Благодарю, записалась на обследование на 9 число, как вы и рекомендовали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 19:59   #2928   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.12.2012

SwetaM вне форума Не в сети
Расскажу о своем путешествии в хорошее зрение в цветах и красках.....Я сделала Фемто ласик 11 мая, уже прошел месяц. Ну начну с самого начала. Мне 43 года, собиралась сделать коррекцию еще лет 15 назад, но как и у многих страх помешал. Все это время не покидала мысль это сделать. Минус огромный, как говорится невышепчешь....астигматизм, ношение линз лет 20. В общем решение принято. Мой чудо доктор Вадим Константинович, очень добрый и позитивный доктор.Перед этим сделала коагуляцию (требовалась), прошла обследование ииии вперед. День начался с суматохи рабочей(звонки, вопросы и т.д.) я заведующая детским садом, в общем побояться времени не было. Три дня линзы не носила, не буду даже говорить как прожила в слепоте эти дни, кто знает, тот поймет. В опер день была вторая. Закапали глаза, повели, одели бахилы,халатик....жду....операционная серьезная, аппаратура, мед персонал....легла....и все....никакой боли ничего я не чувствовала, только дребезжание аппарата и голос дорогого доктора. 20 минут и встаем....ощущение непонятное как будто только что вынырнула из воды. Вижу, но все в тумане. Вернулась тем же путем к ожидающему мужу и домой. Дома почти сразу началось....слезы градом....боли нет....длилось это 2 часа. Потом о боже.....я что линзы забыла снять. До сих пор по утрам собираюсь надевать линзы....привычка за столько то лет. Капаю глаза как написано в памятке, на следующей день на осмотр к доктору. Все хорошо- был поставлен диагноз. В общем и сейчас не нарадуюсь. Единственное что глаза к вечеру немного краснеют. Но об этом поговорим с доктором при встрече в конце месяца. И еще видимо с возрастом развивается дальнозоркость, поэтому близко расплывается. Но немного сфокусирую зрение и вроде все отлично. Так что кто планирует не затягивайте, чем моложе, тем все лучше происходит. Вадиму Константиновичу огромное спасибо, за профессиональные и человеческие качества.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 11:18   #2929   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.06.2017
Возраст: 38

Ольга Гущина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Конечно. Но в 31 год это нонсенс.
Вот обследование и позволит ответить на все эти вопросы. Кстати, не стесняйтесь их задавать доктору в ходе этого самого обследования.
Добрый день! Прошла обследование, записалась на операцию на 15.06, а теперь засомневалась... Через неделю после операции собираемся на море, а можно ли?? Солнце, солёная вода..? Или лучше сделать операцию через месяц (по возвращению с моря)? Тогда анализы придется сдавать заново? ( я уже всё сдала). И по приезду будем в Воронеже всего неделю- две (напомню: я не местная), доктор же должен будет осмотреть меня (где-то то читала, что на следующий день и через месяц). Еще интересует: зуб верхний лучше вылечить до операции или после, и если придется удалять, то можно ли это делать после операции и через сколько? Ответьте, пожалуйста, на интересующие меня вопросы, не могу решить как лучше поступить. П.С: операцию решила делать Фемто Ласик.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 13:51   #2930   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
SwetaM, спасибо и Вам за добрые слова!
Цитата:
Сообщение от Ольга Гущина Посмотреть сообщение
Прошла обследование, записалась на операцию на 15.06, а теперь засомневалась... Через неделю после операции собираемся на море, а можно ли?? Солнце, солёная вода..? Или лучше сделать операцию через месяц (по возвращению с моря)?
Цитата:
Сообщение от Ольга Гущина Посмотреть сообщение
И по приезду будем в Воронеже всего неделю- две (напомню: я не местная), доктор же должен будет осмотреть меня (где-то то читала, что на следующий день и через месяц).
В Вашем случае основная проблема - нехватка времени. Если хотите успеть всё сделать с минимальными переездами по городам - решайтесь, делайте до отъезда на море.
Цитата:
Сообщение от Ольга Гущина Посмотреть сообщение
Еще интересует: зуб верхний лучше вылечить до операции или после, и если придется удалять, то можно ли это делать после операции и через сколько?
Лучше не торопиться, если, конечно, по зубу нет особой срочности (болевой синдром и т.п.).
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 14:40   #2931   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 03.01.2016

Saturnix вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Добрый День! Подскажите где лучше делать LASIC в ВОКОБ или в Воронежском Центре Микрохирургии Глаза? Интересует где более современное оборудование, и более квалифицированные врачи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:04   #2932   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Saturnix, нехорошо себя хвалить, но, будучи объективным, приведу основные принципы работы Лазерного Центра ВОКОБ:

1. комплекту диагностико-операционного оборудования нет и трёх лет, хотя это и не главное;
2. опыт рефракционных операций с 2003 года;
3. послеоперационное наблюдение и, при необходимости, докоррекция бесплатные.

Что касается квалификации врачей, то в профессионализме коллег из других клиник у меня сомнений нет, да и вообще, кто зря рефракционным хирургом не становится, ибо это двойная ответственность - оперировать фактически здоровые глаза, хотя и с аномалиями оптики.
Скажу так: когда моей дочери понадобилась коррекция зрения, я прооперировал её сам, лично, ибо, как говорит пословица,
Цитата:
Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 21:49   #2933   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.07.2009

tori_to вне форума Не в сети
Вадим Константинович, нашел в теме упоминание, что после 40 лет врач будет предлагать варианты предпочитаемого зрения после операции: вдали или вблизи. если же нужно и то и другое (работа за компьютером + вождение машины), что тогда посоветуете? есть смысл делать операцию или уже по-возрасту - нет т.к. все равно скоро проявится дальнозоркость? у меня миопия -8/-7.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 14:26   #2934   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tori_to Посмотреть сообщение
что тогда посоветуете? есть смысл делать операцию или уже по-возрасту - нет т.к. все равно скоро проявится дальнозоркость? у меня миопия -8/-7.
Буду краток: можно сделать один глаз "для дали", а другой - "для чтения", т.е., оставить в нём небольшую близорукость, 1,5-2 ДПТР. Другое дело, что не все переносят такой вариант и надо будет пробовать в ходе обследования.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 17:15   #2935   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.07.2009

tori_to вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Буду краток: можно сделать один глаз "для дали", а другой - "для чтения", т.е., оставить в нём небольшую близорукость, 1,5-2 ДПТР. Другое дело, что не все переносят такой вариант и надо будет пробовать в ходе обследования.
Спасибо! или можно сделать оба глаза для дали, а при наступлении дальнозоркости перейти на очки?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 17:31   #2936   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tori_to Посмотреть сообщение
или можно сделать оба глаза для дали, а при наступлении дальнозоркости перейти на очки?
Если первый вариант невозможен, то так и поступаем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 10:18   #2937   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
С 01.07.2017 введён новый прейскурант; как всегда - см. пост N2.
Классический LASIK подорожал чисто символически - на 1 тысячу рублей за глаз; ФемтоLASIK подорожал заметнее в связи с окончанием импортных расходных материалов, закупленных в прежние времена при курсе рубля 30 руб/доллар и необходимости их приобретения по вдвое более высокому курсу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 18:12   #2938   
Мама дочки
 
Аватар для Малявка32
 
Сообщений: 91
Регистрация: 25.03.2010

Малявка32 вне форума Не в сети
Добрый день. Маме 60 лет. хочет сделать коррекцию зрения. возможно ли это в ее возрасте?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 20:41   #2939   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 27.06.2017
Возраст: 55

СЕЛЕНА.Ш вне форума Не в сети
Стала плохо видеть обратилась специалисту поставил катаракту.Нечеткое затуманенное зрение. сложности при чтении мелкого шрифта.Лечение возрастной катаракты специалист назначил состав многочисленных капель от катаракты входят витаминные комплес http://legeartis-don.ru/service/cataract/symptoms/ Врачи офтальмологического комплекса "Леге Артис" хорошие специалисты. Врач — офтальмолог Домбровская Елена Викторовна молодая и опытная специалист. Назначила отличные капли для помощи
глазам и для поддержания их в рабочем состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 20:47   #2940   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Малявка32 Посмотреть сообщение
Добрый день. Маме 60 лет. хочет сделать коррекцию зрения. возможно ли это в ее возрасте?
В принципе, возможно, вот только высока вероятность наличия в таком возрасте катаракты, а она является противопоказанием к роговичной рефракционной хирургии. В любом случае, надо обследоваться.
Цитата:
Сообщение от СЕЛЕНА.Ш Посмотреть сообщение
Лечение возрастной катаракты специалист назначил состав многочисленных капель от катаракты входят витаминные комплес http://legeartis-don.ru/service/cataract/symptoms/
Препаратов, позволяющих избавиться от катаракты (помутнения хрусталика) в любых медицинских формах - глазные капли, таблетки, ректальные свечи, грязевые ванны, питательные клизмы - не существует. Есть группа глазных капель, позволяющая лишь замедлить или остановить её прогрессирование, да и то - не всегда и не у всех. Единственный способ излечения - экстракция катаракты (удаление хрусталика) с последующей имплантацией интраокулярной линзы (ИОЛ, искусственный хрусталик). Всё остальное - шарлатанство.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind