Старый 07.09.2012, 11:02   #1741   
Форумец
 
Аватар для Улитка
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.12.2003
Записей в дневнике: 1

Улитка вне форума Не в сети
В женской консультации - свои карточки, они не связаны с основной поликлиникой никак. Паспорт с пропиской и мед. полис, а также индивидуальный номер пенсионного страхования (СНИЛС) нужно иметь с собой. Последнее - не обязательно, но мне все время напоминали, пока не принесла.
Ну и обязательно перчатки, простынку, носки.

Последний раз редактировалось Улитка; 07.09.2012 в 11:08. Причина: Добавление
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 08:12   #1742   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
а талончики нужно брать в регистратуре консультации незадолго до своей записи?

немного про клинику МедикАСС

Врачи - специалисты принимают по записи. Самойлова в первую смену каждый день. Первичный прием гинеколога-эндокринолога стоит 500 рублей. Есть эндокринолог общего профиля.

Куксова Татьяна Васильевна – понедельник вторая смена. Вторичный прием гинеколога – 400 рублей, других специалистов -300 рублей. Запись по телефону 2-41-01-19

Последний раз редактировалось Saule; 12.09.2012 в 08:52.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 09:30   #1743   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
Небольшая история как девушки-форумчанки приходят на прием к гинекологу ( или мой первый опыт посещения 4 поликлиники и женской консультации).
Под девушками-форумчанками я подразумеваю тех, кто прежде чем идти в поликлинику долго интересуется своим врачом и начитавшись положительных и отрицательных отзывов уже идет с каким-то сложившимся мнением.
Записалась я в один день и к эндокринологу и к гинекологу.
Началось все с регистратуры, где добрая женщина выписала мне карточку и талончик с моим местом проживания, полисом, но совершенно на другую фамилию и имя - заметила я это уже поднявшись к кабинету, а больница надо сказать не маленькая - меня выручали только таблички в каком крыле какой кабинет, а то плутала бы долго. Хорошо хоть быстро все поменяли, но в тот момент у меня проскользнула мысль - ну началось!!!
А дальше не так уж все и плохо пошло, в очереди к эндокринологу я просидела минут 10 - передо мной было всего 2 человека. Врач молодая девушка с красивой фамилией Душечкина, которая ей полностью подходит. Посмотрела, выслушала, назначила. Тут же платно я сдала узи и кровь на гормон (расценки как везде, а стоять в очереди на бесплатный талончик у меня нет необходимости и времени) и осталась довольна, что пока все хорошо.
Во вторую смену пошла в ЖК. Пришла заранее -напуганная большими очередями. Очередь была в регистратуре, хотя 20 минут не так уж и много, если никуда не спешить (предусмотрительно я отпросилась с работы на целый день).
Пока стояла в очереди наблюдала, как девушку не записали на прием к гинекологу не по своему участку. Сказали, что гинеколог по вашему участку есть, работает и другой врач вас по беременности не примет. Пришлось девушке идти и записываться к своей.
Мой врач по участку Шабоян И.Р. - отзывы про нее разные была готова к худшему. Очереди около кабинета не было совсем (время было около 16 часов), только одна девушка, которая зашла сразу при мне и другой надо было просто забрать что-то. Зайдя в кабинет не сразу поняла, кто врач - насторожилась. Когда первый раз видишь человека смотришь просто на его внешность, а потом уже на остальное. Порадовало, что это не юная девица с нарощенными ногтями (столкнулась с такой в Диагностике+ на Рабочем проспекте) и не бабулька со старческим маразмом. После общения постепенно мои опасению таяли и уже отзывы с форума перешли на второй план, а стало складываться своей мнение. Внимательно выслушала, все расспросила. А как осмотр провела - я совершенно ничего не почувствовала, все быстро и аккуратно.
К тому что я планирую беременность и поэтому пришла провериться отнеслась очень хорошо и сказала что все будет хорошо.
В итоге день прошел удачно, надеюсь в последующие визиты у меня мнение не поменяется. Все мы люди и у всех бывает плохое настроение, главное с пониманием относиться к врачам и тогда и они будут внимательнее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:45   #1744   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.05.2011

h4ants вне форума Не в сети
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога из частной клиники, желательно в Юго-Западном или Центральном районе. Основные пожелания: женщина, хороший специалист, деликатный и внимательный человек.

Из собственного опыта: была пару лет назад у Заславской ("Медхэлп") - никому не рекомендую. По поводу профессионализма ничего сказать не могу - по одному приёму судить сложно, но общаться с ней было крайне неприятно. Отстраненная, надменная и безразличная женщина. Судя по отзывам на других сайтах, Заславская - человек настроения, а для врача это не лучшая черта.

Понравилась женщина-гинеколог из "Медлайна" (Московский пр-т, 117 Б) - жаль, не помню фамилию врача, была у нее довольно давно...

Последний раз редактировалось h4ants; 14.09.2012 в 13:55. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:26   #1745   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
h4ants, Самойлова М.С. сейчас работает в МедикАСС
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 20:35   #1746   
Форумец
 
Аватар для ilovenature
 
Сообщений: 420
Регистрация: 03.10.2010

ilovenature вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение

Пока стояла в очереди наблюдала, как девушку не записали на прием к гинекологу не по своему участку. Сказали, что гинеколог по вашему участку есть, работает и другой врач вас по беременности не примет. Пришлось девушке идти и записываться к своей.
В какой клинике так произошло?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 16:02   #1747   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
А кто-нибудь может про врачей из Диагностика +, что на лизюкова что-нибудь сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 08:19   #1748   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
ilovenature, ЖК поликлиники 4
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 19:45   #1749   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Девчонки, помогите, пожалуйста! 4 дня назад сделали выскабливание (замершая беременность на сроке 6-7 недель). Посоветуйте хорошего врача, именно специалиста по невынашиванию. Наблюдалась у ланецкой о.в. до беременности. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 09:41   #1750   
Форумец
 
Аватар для глупая баба
 
Сообщений: 74
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 37

глупая баба вне форума Не в сети
девочки, что можете сказать про Хакову Т.В.? мне посоветовали её как хорошего специалиста, она принимает в диагностическом центре 1 раз в неделю, записалась только на 02.10, а мне нужно срочно!! в д+ на комарова не могу дозвонится, здесь кто-то писал, что она там тоже принимает. может кто знает где она еще работает или её координаты? заранее спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:29   #1751   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.09.2009

Zagonnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от глупая баба Посмотреть сообщение
девочки, что можете сказать про Хакову Т.В.? мне посоветовали её как хорошего специалиста, она принимает в диагностическом центре 1 раз в неделю, записалась только на 02.10, а мне нужно срочно!! в д+ на комарова не могу дозвонится, здесь кто-то писал, что она там тоже принимает. может кто знает где она еще работает или её координаты? заранее спасибо)
В диагностике+ на комарова она работает до 12-00, а дозвониться вы не смогли, потому что у них сам центр только до 14 ч работает. Я была у нее на приеме, впечатление положительное осталось. Адекватный человек и граммотный спец.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 08:45   #1752   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
Вот не знаю что и думать. Была на повторном приеме у Шабоян в 4 поликлинике, посидела в очереди - но меня это не сильно напрягает. Начали с ней рассматривать результаты моих анализов и узи. Говорит, ну что все у тебя хорошо: анализы в норме, мазки, узи все шикарно... а проблема заключалась в том, что у меня примерно за неделю до предполагаемых месячных начинаются коричневые выделения. Я ей, ну а с чем тогда связаны эти выделения? они как раз в этом цикле снова начались...ее ответ меня просто убил. Не знаю, говорит. Причины у тебя не вижу. Я ей ну и что мне делать, это ведь не нормально?! Она ну планируйте месяца два детей, если не получится, тогда будем смотреть. Я упала.
Позвонила сестре двоюродной, она у меня гинеколог с 20-летним стажем. Она говорит надо бы еще было колькоскопию сделать. Вот теперь и не знаю как быть. Совсем не доверять осмотру Шабоян или как. Придется наверное то же самое пойти все же пройти платно сделать у того врача в платной клинике, которая мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 09:05   #1753   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Лакомка, я тоже врачам из своей поликлиники не доверяю. Лучше перепровериться у других докторов. И кольпоскопия в Вашем случае - просто необходима.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 09:36   #1754   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
Камелия, а в чем заключается кольпоскопия и в какой период ее лучше делать? вот еще в сомнении можно ли идти к гинекологу на кресло при этих коричневых выделениях или уже подождать пока пройдут месячные
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:25   #1755   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.04.2012

Lady100per_cent вне форума Не в сети
Девушки, подскажите пожалуйста.
Пришла я к гинекологу на первичный прием, выслушала жалобу(которая заключается в "плавающем" цикле)сделала она мазок, отправила на узи,за прием такой я отдала 1900 рэ. Ничего она по сути не сказала,говорит, что-то можно диагностировать после анализов. коих назначила на 2900рэ. Я думаю зачем столько дорогостоящих анализов делать? Это всякий раз такое или просто она деньги вытягивает??
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:53   #1756   
Форумец
 
Аватар для Knopkа
 
Сообщений: 63
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 36

Knopkа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady100per_cent Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста.
Пришла я к гинекологу на первичный прием, выслушала жалобу(которая заключается в "плавающем" цикле)сделала она мазок, отправила на узи,за прием такой я отдала 1900 рэ. Ничего она по сути не сказала,говорит, что-то можно диагностировать после анализов. коих назначила на 2900рэ. Я думаю зачем столько дорогостоящих анализов делать? Это всякий раз такое или просто она деньги вытягивает??
Судя по цене и первичному осмотру у тебя наверняка взяли общий мазок и на инфекции, и кровь на гармоны. У меня когда были проблемы с циклом, то тоже делали анализы на гармоны, а по ним уже смотрели в чем причина. А при первичном осмотре берут как минимум анализы на инфекции и общий мазок. При вторичном приеме, когда анализы все будут готовы, вам должны назначить лечение. По идее так должно быть...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:57   #1757   
Форумец
 
Аватар для Knopkа
 
Сообщений: 63
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 36

Knopkа вне форума Не в сети
Добрый день! Подскажите, кто сталкивался с диагнозом "Эндометриоидная киста"? Мне предположительно ставят такой диагноз. Врач пока особо ничего не назначала из лекарств, сказала, что после месячных нужно придти на узи и осмотр, и тогда будем решать что с ней делать. Ее вообще можно вылечить или один тут путь - операция? Поделитесь пожалуйста... И как после нее можно забеременеть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 12:10   #1758   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.04.2012

Lady100per_cent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Knopkа Посмотреть сообщение
Судя по цене и первичному осмотру у тебя наверняка взяли общий мазок и на инфекции, и кровь на гармоны. У меня когда были проблемы с циклом, то тоже делали анализы на гармоны, а по ним уже смотрели в чем причина. А при первичном осмотре берут как минимум анализы на инфекции и общий мазок. При вторичном приеме, когда анализы все будут готовы, вам должны назначить лечение. По идее так должно быть...
Не тут то было! Все анализы на гормоны и инфекции только планируют взять( при соотв. доплате), а на первом осмотре взяли только мазок, узи. Вроде бы все сходится, только вот цена как-то зашкаливает по итогу..
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 12:33   #1759   
Registered User
 
Аватар для loo4713mchik
 
Сообщений: 54
Регистрация: 27.06.2008

loo4713mchik вне форума Не в сети
Knopkа, у меня была киста такая. я вредная все возможности узнала. ее лечит только операция. по сути, это сгусток крови в яичнике. врачи ее назвают шоколадной (из-за цвета спекшейся крови).
основная причина эндометриоз. который и надо лечить. лечение, как правило - кок и физиотерапия, например радоновые ванны (санаторий в лисках).
собственно операция - это лапароскопия. в ходе которой станет 100% известно что у вас там есть.
до операции нужно исключить фолликулярную кисту (которая проходит). назначают курс антибиотиков. и контроль узи. если не уменьшится, тогда только операция.
если мне она (киста) не мешала физически, я бы не легла по нож, а следила бы за состоянием. это ИМХО!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:19   #1760   
Форумец
 
Аватар для Knopkа
 
Сообщений: 63
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 36

Knopkа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady100per_cent Посмотреть сообщение
Не тут то было! Все анализы на гормоны и инфекции только планируют взять( при соотв. доплате), а на первом осмотре взяли только мазок, узи. Вроде бы все сходится, только вот цена как-то зашкаливает по итогу..
Ну да, как-то многовато... Что за клиника?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:24   #1761   
Форумец
 
Аватар для Knopkа
 
Сообщений: 63
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 36

Knopkа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от loo4713mchik Посмотреть сообщение
Knopkа, у меня была киста такая. я вредная все возможности узнала. ее лечит только операция. по сути, это сгусток крови в яичнике. врачи ее назвают шоколадной (из-за цвета спекшейся крови).
основная причина эндометриоз. который и надо лечить. лечение, как правило - кок и физиотерапия, например радоновые ванны (санаторий в лисках).
собственно операция - это лапароскопия. в ходе которой станет 100% известно что у вас там есть.
до операции нужно исключить фолликулярную кисту (которая проходит). назначают курс антибиотиков. и контроль узи. если не уменьшится, тогда только операция.
если мне она (киста) не мешала физически, я бы не легла по нож, а следила бы за состоянием. это ИМХО!!
Да уж, не особо радужная перспектива( Конечно, если бы она не давала о себе знать, то я бы вряд ли поняла, что она у меня есть...
А киста большая была? И где операцию делали? После всех этих процедур она вновь не возникала?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:06   #1762   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.04.2012

Lady100per_cent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Knopkа Посмотреть сообщение
Ну да, как-то многовато... Что за клиника?
Элит. На Бакунина.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:28   #1763   
Форумец
 
Аватар для Knopkа
 
Сообщений: 63
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 36

Knopkа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady100per_cent Посмотреть сообщение
Элит. На Бакунина.
Я в такой не была - ничего не могу сказать. Может в этой клинике такие и есть цены. Была недавно в МедХэлпе взяли 600 р. за узи и консультацию без мазков и осмотра. А в Медлайн раньше ходила, там прием 350-450 р. и узи так же...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 15:52   #1764   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Лакомка, эти вопросы лучше задать врачу, к которому Вы пойдете. Насколько я знаю, кольпоскопия делается на 4-5 день месячных
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 13:22   #1765   
Форумец
 
Аватар для Ledi Zima
 
Сообщений: 88
Регистрация: 12.10.2009

Ledi Zima вне форума Не в сети
Knopkа, привет.Я тоже так сказать жертва этой заразы!Мне год назад сделали лапару и удалили эту кисту,делали мне в областной на 9 км(Адианова Лидия Викторовна),киста кстати была совсем не большая,но все ровно удалили.После этого проходила 4х месячный курс лечения уколами вызывающий искусственный климакс,лечение помогло на какое то время и цикл восстановился и болей ни каких не было,человеком себя почувствовала так сказать,а сейчас по ходу дела все возвращается обратно,буквально сегодня пятый угол искала от болей(((
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 08:43   #1766   
Форумец
 
Аватар для Knopkа
 
Сообщений: 63
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 36

Knopkа вне форума Не в сети
Ledi Zima, привет. Я все надеюсь, что может без операции обойдется, а там как врач скажет. И откуда же эта зараза берется(((
Искренне тебе желаю, чтобы все это не повторилось....
А не большая киста это сколько? У меня сейчас 5*3 см...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:50   #1767   
Форумец
 
Аватар для Ledi Zima
 
Сообщений: 88
Регистрация: 12.10.2009

Ledi Zima вне форума Не в сети
Knopkа, ответила в личку
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:08   #1768   
Форумец
 
Аватар для Лимонк...а
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 10.06.2011

Лимонк...а вне форума Не в сети
Подскажите кто нибудь посещал врача из Электроники Ломанова Галина Александровна? хотелось бы узнать отзывы?

Последний раз редактировалось Лимонк...а; 26.09.2012 в 13:47.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 21:08   #1769   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 33

v0raner вне форума Не в сети
ох уж эти гинекологи... Пишу с аккаунта парня, не подумайте). Я уже наверное во всех клиниках перебывала в Воронеже. Убеждаюсь, чо неважно платно или бесплатно - руки одни и те же. У меня "плавающий цикл", гомроны не в порядке, эрозия есть. Но как не прихожу к врауч мне прописывают травку попить, и циклодинон, а еще свечи гексикон.. Наверное по другому мои болячки не лечаться... Бывает месячные пропадают вовсе.. а мне подорожник прикладывать к этому месту советуют. Эрозию вообще сказали не лечат, а воспаление придатков мне недавно сказали - неизвестно в какой оно форме у меня, так как матка расположена не так как у всех.. не выявить.. вот и думай, как лечить свои болячки..
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:27   #1770   
Форумец
 
Аватар для Knopkа
 
Сообщений: 63
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 36

Knopkа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ledi Zima Посмотреть сообщение
Knopkа, ответила в личку
Мне ничего не приходило...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind