Режим прораба
Старый 16.03.2009, 08:40   #421   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Инетресует вопрос, сколько стоить должна нормальная дверь входная (наподобие Неман) с замками и установкой?
Есть ли мнения о дверях гардиан, что на Кольцовской? Как-то смотрел, внешне вроде понравились, и говорят замки ничего. Но как по конструкции изнутри не знаю, взломостойкость какая и пр.
Подскажите кто сталкивался с этим.
Хорошие двери. Только рассматривайте, как минимум модель ДС3 или ДС3у. В ДС2 замки никакие устанавливаются и конструкция двери оставляет желать лучшего.
ДС2 лист металла снаружи 1,5мм, внутри 1,2мм.
ДС3 лист металла снаружи 1,8мм, внутри 1,2мм.
По замкам либо Гардиан роторный, либо Чиза или Моттура. Броня на цилиндр обязательно врезная ЧИЗА, цилиндр также Чиза, МОттура(только не Резидент-Китай, иначе смысл в замке пропадёт)


з.ы. дверь НЕМАН К-8 + замок Чиза сувальдная=21700 руб. А также, впервые в Воронеже, действует страховая программа на двери НЕМАН. При установке двери НЕМАН, Вам выдаётся страховка от кражи со взломом на 300 000 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:16   #422   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DM76 Посмотреть сообщение
Уточню про себя. ............
.........А вот нерабочий 1-й полуоборот замков - это недостаток установки. Думается абсолютное большинство устанавливаемых дверей имеют монтажные уши, а моя крепилась сквозь коробку, поэтому этот вариант установки еще "сыроват".
Здравствуйте! Как мне доложил сервисмен, то это не дефект установки. А особенность замков Керберос. Вылет ригелей на первом обороте мал из-за того, что они утоплены полностью в корпус замка (в отличии Чизы или Моттуры) и поэтому ригеля в коробку не входят.
Я так понял, что Вы хотите установить ответную планку на раму? Может не стоило бы этого делать....Некрасиво будет выглядеть. А на взломостойкость это никак не повлияет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:29   #423   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
ДС2 лист металла снаружи 1,5мм, внутри 1,2мм.
это конечнон е годиться, для чего Неман такие только выпускает. Хотя может сталь какая особая? например, просто поо объявлению легко можно заказать и на 3-4 мм листы, не думаю что такие двери хуже будут. В районе замка тоже многие привариваю пластины по 5-6мм дополнительно.

Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
При установке двери НЕМАН, Вам выдаётся страховка от кражи со взломом на 300 000 руб.
Т.е. если двери взломают, то выплатят 300 000? В какой это фирме так?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:59   #424   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
Я так понял, что Вы хотите установить ответную планку на раму? Может не стоило бы этого делать....Некрасиво будет выглядеть. А на взломостойкость это никак не повлияет.
Я бы действительно не отказался от ответной планки на раме. Если ее аккуратно привинтить и она не будет выступать за коробку, то я думаю "красота" от этого не пострадает. Хотя сервисмен обмолвился, что вы собирались посоветоваться с заводом - интересно их мнение по этому вопросу. Мне лично думается, что в моем случае зазор между коробкой и рамой увеличен из-за типа установки защелки, когда ее крепежная планка находится снаружи двери. Я когда себе такую дверь ставил, мне удалось зазор уменьшить до минимума и оба замка работают с первого полуоборота, но зацепление там не более 1.5-2 мм. с ответной планкой на раме все бы решалось гораздо проще.

Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
это конечнон е годиться, для чего Неман такие только выпускает.
это было про Гардиан сказано. Начиная с 1.5-2мм толщина стали особой роли не играет, ибо открывашкой для консервов уже не возьмеш, а для других инструментов, что 2, что 5 разница не велика. Миллиметров 10 - уже что-то, но вес... гораздо лучше и практичнее иметь добротную деревянную панель с уличной стороны, как мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 08:03   #425   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
это конечнон е годиться, для чего Неман такие только выпускает. Хотя может сталь какая особая? например, просто поо объявлению легко можно заказать и на 3-4 мм листы, не думаю что такие двери хуже будут. В районе замка тоже многие привариваю пластины по 5-6мм дополнительно.?
Это в Гардиане ДС2 (1,5 и 1,2) и ДС3 (1,8 и 1,2) сталь такой толщины идёт. У НЕМАН стандарт по 2 мм снаружи и внутри, плюс замковый отсек 3 мм, плюс бронепластина.
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Т.е. если двери взломают, то выплатят 300 000? В какой это фирме так?
В "Салоне Безопасности" так.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 08:07   #426   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DM76 Посмотреть сообщение
Я бы действительно не отказался от ответной планки на раме. Если ее аккуратно привинтить и она не будет выступать за коробку, то я думаю "красота" от этого не пострадает. Хотя сервисмен обмолвился, что вы собирались посоветоваться с заводом - интересно их мнение по этому вопросу. Мне лично думается, что в моем случае зазор между коробкой и рамой увеличен из-за типа установки защелки, когда ее крепежная планка находится снаружи двери. Я когда себе такую дверь ставил, мне удалось зазор уменьшить до минимума и оба замка работают с первого полуоборота, но зацепление там не более 1.5-2 мм. с ответной планкой на раме все бы решалось гораздо проще.
............

На завод написал, жду ответа. Зазор не может увеличиваться из-за защёлки Гардиан. Там допуск 6мм-8 мм. Вот эти мм и играют роль, в случае с Керберосом. НУ подождём, что завод напишет. Планку прикрутить - это никакого труда не составит. Может и ждать ответа не надо, просто закажем планку?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:45   #427   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DM76 Посмотреть сообщение
а для других инструментов, что 2, что 5 разница не велика
ну смотря для каких опять же. резал болгаркой уголок из 5мм так заметра разница, не так быстро режется.


Цитата:
Сообщение от DM76 Посмотреть сообщение
Миллиметров 10 - уже что-то, но вес...
А что вес, петли что ли не выдержат? Как же на воротах распашных есть достаточно большой ширины и ничего петли выдерживают, если нормальные.

Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
плюс замковый отсек 3 мм, плюс бронепластина
это в сумме около 8 мм выходит?

По замкам хотел еще спросить: на многих дверях видел замки, котоыре задвигают и вверх и вниз задвижки. Обязательно ли устанавливать такие, что дают эти задвижки?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:51   #428   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
....................это в сумме около 8 мм выходит?
По замкам хотел еще спросить: на многих дверях видел замки, котоыре задвигают и вверх и вниз задвижки. Обязательно ли устанавливать такие, что дают эти задвижки?
Да, 2 мм лист+2мм бронепластина+6мм замковый отсек.=10мм перед замком.
На НЕМАН также устанавливаем тяги и девиаторы, не проблема. Тяги нужны в том случае, если у ВАс стоят нормальные замки. Так как если замок слабый, то при вскрытии замка, тяги тоже открываются. Т.е. в первую очередь вкладываться нужно в замок, а если есть ещё денежки, то в тяги и девиаторы. Сама конструкция двери НЕМАН достаточно жёсткая и отжать створку (а против этого тяги и нужны) достаточно проблематично. А на некоторых моделях и невозможно без применения гидравлики или газового резака.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:08   #429   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
Сама конструкция двери НЕМАН достаточно жёсткая и отжать створку (а против этого тяги и нужны) достаточно проблематично.
Что настолько жесткая что допустим парой ломов не отогнуть? По гидравлике если я не ошибаюсь переносная (которую с собой можно легко принечти) единицы тонн дает силу ну скажем 3-4тонны, столько дверь то должна выдержать.
Так эти тяги выходит не так уж и нужны? Ну если замок нормально задвигается (далеко вглубь)да еще и не один стоит.

А где двери Неман продаются? На кольцовской в салоне безопасности или еще есть где магазины по городу?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 08:52   #430   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
AgentN, есть на 60-й Армии 29а "стальные двери Верк", двери магазина выходят на бульвар Победы телефон 351033. Я там брал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:41   #431   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Что настолько жесткая что допустим парой ломов не отогнуть? По гидравлике если я не ошибаюсь переносная (которую с собой можно легко принечти) единицы тонн дает силу ну скажем 3-4тонны, столько дверь то должна выдержать.
Так эти тяги выходит не так уж и нужны? Ну если замок нормально задвигается (далеко вглубь)да еще и не один стоит.
Двери НЕМАН К-8 при испытаниях статистической нагрузкой с одним замком+тяги выдержали нагрузку в 5 тонн! Давление было с улицы в квартиру.
Приритеты такие в порядке очерёдности: замок+замок+бронепластины+отсек замка+тяги.
Я имею ввиду, что нет смысла ставить тяги на плохой не защищённый замок. Так вскрывается замок и тяги соотвествено открываются тоже.

Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
А где двери Неман продаются? На кольцовской в салоне безопасности или еще есть где магазины по городу?
Салон Безопасности Ул.Кольцовская 76, Корпорация ГРОСС ул. 60-й Армии д.27,
60-й Армии 29а "ВЕРК"
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:59   #432   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Да слышал что есть ставят замок как бы в специальный отсек.
По поводу 5 т давления внутрь квартиры - а зачем так испытывали? ведь по-моему при взломе снизу вверх нагрузку прикладывают как бы чтоб сложилась гормошкой дверь..
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 09:00   #433   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Sergggio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Инетресует вопрос, сколько стоить должна нормальная дверь входная (наподобие Неман) с замками и установкой?
Есть ли мнения о дверях гардиан, что на Кольцовской? Как-то смотрел, внешне вроде понравились, и говорят замки ничего. Но как по конструкции изнутри не знаю, взломостойкость какая и пр.
Подскажите кто сталкивался с этим.
по соотношению цена/качество двери гардиан - лучший вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 16:40   #434   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
По поводу 5 т давления внутрь квартиры - а зачем так испытывали? ведь по-моему при взломе снизу вверх нагрузку прикладывают как бы чтоб сложилась гормошкой дверь..

Снизу вверх....зачем? ТАм рёбра жёсткости стоят, самое хлопотное дело. Обычно сбоку отжимают со стороны замков, либо давление гидравликой в сторону квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 16:43   #435   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergggio Посмотреть сообщение
по соотношению цена/качество двери гардиан - лучший вариант.

Можно вопрос:
Что Вы подразумеваете под словом качество двери? Лично мне, вообще не понятен смысл этого слова.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 09:50   #436   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
Снизу вверх....зачем? ТАм рёбра жёсткости стоят, самое хлопотное дело. Обычно сбоку отжимают со стороны замков, либо давление гидравликой в сторону квартиры.
не ну со стороны замков в торону петель это понятно так можно чего-то добиться, но в квартиру... думаю тут максимальное усилие нужно из всех.
Еще должно играть значение не последнее толщина ребер жесткости (будь то профиль квадрат или еще что)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 14:48   #437   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
не ну со стороны замков в торону петель это понятно так можно чего-то добиться, но в квартиру... думаю тут максимальное усилие нужно из всех.
Еще должно играть значение не последнее толщина ребер жесткости (будь то профиль квадрат или еще что)

Домкратом упирают в стену и выдавливают внутрь дверь. Если дверь напротив стены. Вот и всё. На этаже две квартиры так расположены
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 08:26   #438   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
Домкратом упирают в стену и выдавливают внутрь дверь.
А какой же длины должен быть этот домкрат??? Если от стены до квартиры не менее 1,2 м. (во всчяком случае меньше я не видел). Где такой купить можно?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:04   #439   
Форумец
 
Аватар для VladZ
 
Сообщений: 630
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 50

VladZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
А какой же длины должен быть этот домкрат??? Если от стены до квартиры не менее 1,2 м. (во всчяком случае меньше я не видел). Где такой купить можно?
С помощью нехитрых приспособлений можно "удлиннить" любой домкрат, народ русский очень смекалистый. Да и домкраты можно встретить весьма внушительных размеров, хотя бы те, что для подъема вагонов используются:
http://www.putewoy.ru/viewcatalog.ph...57&id_parent=1
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:28   #440   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladZ Посмотреть сообщение
С помощью нехитрых приспособлений можно "удлиннить" любой домкрат, народ русский очень смекалистый. Да и домкраты можно встретить весьма внушительных размеров, хотя бы те, что для подъема вагонов используются:
да и таскать его бригаду нужно.. а вообще если квартира приглянулась..они найдут спсоб войти без шума и пыли..
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 15:45   #441   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
GrafD, dds,
VladZ, Здравствуйте. Естествено - это нечастый вид вскрытия. Просто в основном этот тест показал насколько жёсткая конструкция у дверей НЕМАН. То бишь вручную, при помощи ручного инструмента, дверь НЕМАН вскрыть практически нереально.
А так вообще-то домкраты есть не гидравлические, а винтовые . Они не очень большого размера.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:14   #442   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Вот мнение директора завода НЕМАН, Павлова Владимира Борисовича, сравнивают К-10 и Н-10:
- Процесс "отжима", с точки зрения механики,-сложный процесс "сминания", изгиба и разрыва деталей дверного полотна и дверной коробки. Кроме этого, в "работе" активно участвуют ригеля замков, их засовы и система вертикального запирания. Надо учитывать и величины зазоров между коробкой и полотном. Моделирование процесса показывает, что для "отжима" полотна двери уровня К-10 с одним пятиригельным замком надо приложить усилие чуть больше 4-х Т. Это означает, что при использовании двухметрового лома взломщик должен развить усилие 200кГ. Теоретически 2-3 тренированных человека, помогая друг-другу, с такой задачей справятся. Насколько вероятно такое в реальной жизни не знаю, но думаю, что не очень. Много зависит от обстановки, временных возможностей и т.п. В том случае с К-8, который я описывал раньше, у взломщиков в распоряжении была целая ночь.
Второй момент-зазоры между коробкой и полотном. У Н-10 они меньше, чем у К-10. Значит взломщикам придется затратить больше (усилий) времени для их расширения перед "вводом" в зазор серьезного "ломательного" инструмента.
По поводу "способа установки" согласен. Если замковая сторона двери расположена в углу лестничной площадки и с ломом там не развернуться, то, на мой взгляд, взлом нашим дверям не страшен. Ведь отверткой их не возьмешь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 19:48   #443   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Алекс-NEMAN, у меня взлом вдавливанием двери внутрь помещения на 100% исключен (хотя ничего невозможного нет но похоже это как раз тот случай), у меня частный дом и стены противоположной нет и какой бы то ни было опоры.
А вот по поводу 200кг силы ломика конечно заинтересовало... так любую дверь можно вскрыть тогда сравнительно быстра. У длинного лома приличная сила, сам был свидетелем как в 3 лома плиту 2х тонную передвигали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 08:55   #444   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Алекс-NEMAN, у меня взлом вдавливанием двери внутрь помещения на 100% исключен (хотя ничего невозможного нет но похоже это как раз тот случай), у меня частный дом и стены противоположной нет и какой бы то ни было опоры.
А вот по поводу 200кг силы ломика конечно заинтересовало... так любую дверь можно вскрыть тогда сравнительно быстра. У длинного лома приличная сила, сам был свидетелем как в 3 лома плиту 2х тонную передвигали.
Частный дом.........Ну тогда во главу угла должна ставиться теплозвукоизоляция. Думаю проще через окно "войти", чем с дверью мучаться.
Выдержка о теплозвукоизоляции дверей НЕМАН, Павлов Владимир Борисович:
-Наконец-то получил протоколы испытаний наших дверей на сопротивление теплопередаче, звукоизоляции и воздухопроницаемости. Теперь можно опубликовать реальные цифры. Звукоизоляция-47дБ (по ГОСТ 31173 не менее 20дБ). Значит наши двери обеспечивают звукоизоляцию в 2 раза лучше, чем требует ГОСТ.
Сопротивление теплопередаче-1,05 градС/Вт, по требованиям ГОСТ 31173 только 0,4 градС/Вт. Т.е. двери проводят тепло в два раза меньше, чем определяет ГОСТ. Для сравнения. СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий" для широты Москвы устанавливает сопротивление теплопередаче для окон 0,45-0,6 градС/Вт. Значит наши двери и показатели "оконных" нормативов превышают в 2 раза. Последний показатель это воздухопроницаемость. По ГОСТ 31173 при перепаде давлений перед и за дверью в 100 Па воздухопроницаемость двери не должна превышать 27 м3/(ч х м2). На испытаниях наши двери показали 4,58 м3/(ч х м2). Это означает, что они пропускают в 6 раз меньше воздуха, чем "разрешает" ГОСТ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:55   #445   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
Думаю проще через окно "войти", чем с дверью мучаться
Проще, но если так, то для чего тогда нормалбные двери типа Неман ставить в дом? Может и окна есть способ как-то укрепить (решетки + триплекс стекла или рольставни), какой есть опыт по этому?

Теплоизоляция и звукоизоляция совершенно не волнуют - местность там тихая, а перед прихожей все равно будет холодный тамбур. Так что надо выбирать дверь исходя из прочностных характеристик.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:29   #446   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.05.2008

Whiskas вне форума Не в сети
Уважаемый Алекс-NEMAN, собираюсь покупать входную дверь, бюджет - 15 тысяч (может чуть больше). Я уже понял, что Неман не по карману. Можете что-либо порекомендовать? Можно ли за такие деньги сегодня вообще подобрать комплектацию без откровенно слабых мест? И лично у Вас что за такие деньги можно купить? Миллионов в своей хрущевке не храню, но на летние месяцы не хотелось бы оставаться с деревянным вариантом "Добро пожаловать". Заранее спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:41   #447   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Проще, но если так, то для чего тогда нормалбные двери типа Неман ставить в дом? Может и окна есть способ как-то укрепить (решетки + триплекс стекла или рольставни), какой есть опыт по этому?
Теплоизоляция и звукоизоляция совершенно не волнуют - местность там тихая, а перед прихожей все равно будет холодный тамбур. Так что надо выбирать дверь исходя из прочностных характеристик.
Я имел ввиду, что защита от газового резака Вам не нужна (Н-10 и Н-10м) Когда Вы устанавливаете дверь достаточной взломостойкости, то сразу отсекаете определённый контингент с "ломами" (К-10 и К-8М) А иначе, будет проще и быстрее через дверь войти, чем через окна. Двери некоторых пр-лей, не КИТАЙ, можно взломать 3-5 минут. Опять же у нормальных продавцов гарантия и сервисное обслуживание налажено. Дверку по эстетичней можно подобрать, с отделочкой, чтобы к домику подходила. Да и теплоизоляцией не надо разбрасываться )) Она лишней не будет, а то будет минус в тамбуре
Опыта с рольставнями и триплексом нет. Решётки на окна .....не знаю, может они на фасаде дома смотрется не будут, да и не дай бог пожар......Вообщем, я против решёток.
Сигнализацию поставьте. С выводом ревуна на улицу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:51   #448   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Уважаемый Алекс-NEMAN, собираюсь покупать входную дверь, бюджет - 15 тысяч (может чуть больше). Я уже понял, что Неман не по карману. Можете что-либо порекомендовать? Можно ли за такие деньги сегодня вообще подобрать комплектацию без откровенно слабых мест? И лично у Вас что за такие деньги можно купить? Миллионов в своей хрущевке не храню, но на летние месяцы не хотелось бы оставаться с деревянным вариантом "Добро пожаловать". Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Буду рад, если моя консультация поможет Вам.
Двери Гардиан ДС2, Торэкс Омега, пр-ли г.Воронежа - это можно прибрести за 15000 руб. У меня продаётся дверь фирмы Цитадель (Кострома).
Но без компромисов не обойтись......
Гардиан ДС2 - замки никакие, вскрываются очень легко. Конструкция двери боллее жёсткая.
Торэкс Омега, Цитадель - замочки хорошие, но конструкция на отжим слабая.
Плюс Цитадели - это выбор отделки и покраски, изготовление двери по Вашему проёму.
Кстати, при покупке двери Цитадель, выдаётся страховка от кражи со взломом на 100 т.руб
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:45   #449   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
что защита от газового резака Вам не нужна (Н-10 и Н-10м)
А что и такое бывает? Интересно, как устроена такая защита.


Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
то сразу отсекаете определённый контингент с "ломами" (К-10 и К-8М)
Т.е. при помощи простого инструмента такую дверь не вскрыть. А вот если сравнить с дверью простой как по объявлению у сварщика заказать допустим 2листа по 2мм, профиль квадратная труба, то насколкьо ниже взломостойкость у последней?


Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
может они на фасаде дома смотрется не будут, да и не дай бог пожар
Ну есть же декоративные решетки, даже кованные. Пожар - не стоит его разводить а если серьезно - то свести вероятность возгорания к минимуму и сделать открывающуюся решетку хоть одну. Сигнализация - а что она даст без решеток (или рольставней допустим), могут успеть за пару минут что-то схватить и убежать. Да и многие охранные фирмы не охотно берутся охранять объекты, где окна не защищены.


Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
Гардиан ДС2 - замки никакие, вскрываются очень легко. Конструкция двери боллее жёсткая.
это которая около 14 т.р. стоит без дополнительных тяг? А есть утакой двери запорный механизм изнутри, чтоб когда дома закрыть и снаружи замок не вскрыли так легко?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 07:33   #450   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.05.2008

Whiskas вне форума Не в сети
Aлекс-NEMAN, спасибо за консультацию. Хотел еще узнать - какие-либо акции Ваш магазин не проводит? В одном из магазинов с воронежскими, саратовскими дверями столкнулся с акцией "Новоселам - скидка 10 %", но не успел. Не подумайте, что скряга, просто ипотека и маленький ребенок все-таки важней, чем дверь, вот и пытаюсь "оптимизировать" расходы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind