Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2006, 00:55   #1
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 42
Сообщений: 191
Посоветуйте инструктора

8 лет назад отучился на права: тогда еще на халяву от военкомата (кат. BC). После этого за руль практически не садился. В итоге опыт езды на легковушке по городу, можно сказать, отсутствует (на курсах всего 3 раза на кат. B вождение было). Теперь стоит задача в получении оного.
Посему прошу посоветовать автошколу, лучше конкретного инструктора (как я понимаю, лучше и дешевле договориться напрямую). В поиск не посылать: со старыми темами ознакомился.
Требования (обязательные):
1. Чтобы инструктор не орал (в противном случае ему же хуже будет и результат, соответственно, получится никакой).
2. Переднеприводная машина в нормальном техническом состоянии.
Пожелания:
1. Минимальная цена аттракциона.
2. Нахождение как можно ближе к центру или в центре.
3. Гибкий график.
Что скажете об автошколе на 1905 года? Была мысль туда подойти.
Какие сейчас расценки?
Max13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 08:07   #2
москойоп...
 
Аватар для Eternal life
 
Регистрация: 23.08.2004
Возраст: 44
Сообщений: 3,847
Max13,
1 нонсенс, не орут тока на женсчин, да и то не всегда, нормальный инструктор ДОЛЖЕН уметь орать, а ещё и в дыню съездить если практикант непонятливый и с третьего крика не понимает (бывают и такие))))

2 практически в любой автошколе есть такое чудо, но состояние должен сам понимать полумёртвое, так как ученики ещё те ездюки.

из пожеланий:

1 как договоришься... но бензин всё-рно оплачивать + энная сумма инструктору за сверхурочные (цена договорная)

2 9 января например

3 он у всех гибкий, опять же, как договоришься, а то и с утра до вечера катать инструктора будешь ))

про эту школу хз, но те тока инструктор нужен, а на остальных пох

дороже чем 2 месяца назад, 120 ру/час, но те ещё и инструктора оплачивать
Eternal life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 17:30   #3
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 42
Сообщений: 191
Eternal life,
1. Не совсем согласен. По собственному опыту знаю, что манера общения у разных инструкторов с обучаемым водЯтлом сильно отличается. Конечно, чтобы совсем не орал - это действительно нонсенс. Но чтобы вел себя поспокойней - вполне логичное требование.


ALL,
Хотелось бы услышать конкретные имена, фамилия и координаты проверенных людей, от которых остались хорошие впечатления.
Max13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 18:47   #4
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
иди к водителю газели .............он тебя научит...)
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 18:55   #5
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Max13, можешь подьехать к ОблГАИ, там катается хуева туча учебных машин. Выбираешь любую(а там есть много, от 4го Гольфа, естественно, восьмерки, девтяки, десятки, калины)...и договариваешься с инструктором...и все.
$@#Y@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 10:01   #6
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: дома
Сообщений: 8,829
$@#Y@, точно так многие и делают, хотя мне кажется толку немного, проще взять папу или друга с опытом - и много катайся с ним.
VaUlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 10:12   #7
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Max13
Конечно, чтобы совсем не орал - это действительно нонсенс.
аваотqуй......мой инструктор не орал...........точнее не орал на меня и еще на одного парня (мы ездить умели)

на остальных канеш отрывался)))))
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 10:13   #8
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
Цитата:
Сообщение от VaUlt
взять папу или друга с опытом - и много катайся с ним.
так было раньше, сейчас запрещено--лишат прав владельца авто( передача управления лицам без в/у и отсутствие страховки(как вариант)))
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 10:44   #9
Форумец
 
Аватар для Sashka_vrn
 
Регистрация: 03.11.2006
Возраст: 48
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Димсон
так было раньше, сейчас запрещено--лишат прав владельца авто( передача управления лицам без в/у
Цитата:
Сообщение от Max13
8 лет назад отучился на права: тогда еще на халяву от военкомата (кат. BC).
А в страховку забесплатно бери и вписывай человека. У него 8 лет стажа!
Sashka_vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 10:47   #10
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
Цитата:
Сообщение от Sashka_vrn
в страховку забесплатно бери и вписывай человека
это так! вообще-то я даже и обозначил--как вариант
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 11:11   #11
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
а я думал в страховку номер водительского удостоверения человека пишется )
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 14:53   #12
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Max13, у тебя ВУ есть?
если есть - не ломай голову, бери друга/знакомого, кто умеет ездить и катайся с ним...
$@#Y@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 15:31   #13
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Регистрация: 26.02.2005
Адрес: autoforum.vrn.ru
Сообщений: 3,507
Записей в дневнике: 2
учебная калина.............ужос нах
STALКER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 18:42   #14
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Северный
Возраст: 38
Сообщений: 1,635
Цитата:
Сообщение от Eternal life
Max13,
1 нонсенс, не орут тока на женсчин, да и то не всегда, нормальный инструктор ДОЛЖЕН уметь орать, а ещё и в дыню съездить если практикант непонятливый и с третьего крика не понимает (бывают и такие))))
Я орал на своего инструктора... Он был вечно пьяный в кол, поэтому ему всё было пох!
VvS . вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 22:32   #15
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 42
Сообщений: 191
Не смотря на невысокую практическую полезность, всем, предложившим конструктивные предложения, спасибо!

Вообще, когда я создавал эту тему, надеялся, что мне ответят те, кто недавно отучился и имеет поожительные впечаления от конкретного инструктора.

VaUlt
Идея замечательная, но друзья (с большой буквы Д, с которыми можно по этому поводу договориться) все безлошадные, а батя тоже еще тот ездюк, но самое главное, что техническое состояние машины не позволяет ее зимой эксплуатировать. А мне до весны надо объездиться....
Max13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 01:32   #16
Форумец
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 280
Max13, Могу тебе посоветовать одого инструктора - с ним действительно Научишься ездить!. Но только по первым двум требованиям не подходит. Продолжать? Просто, когда я учился (не так уж давно) мне посоветовали именно его, т.к. у него все сдают на права, т.е. он готовил, что после него все сдавали. НО! Если ты ездить не умеешь - кричит (а как иначе? столько долбоёбов ездит по городу, которые катались с инструкторами, которым было пох, лишь бы не разъебали машину). На меня он не кричал, т.к. слава Богу ездил нормально, да и опыт имелся. А учит он классно. Приведу пример: Я учился на 2 категории. На ЗИЛу инструктору всё было пох. Он уставлялся в окно и курил. Я с ним НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛСЯ! Зато с инструктором на шестерке (да, заднеприводная. Кстати, а какая разница? Тебе же никто не будет давать рвать с места или просто гнать с бешеной скоростью!) я научился быстро! Он заставлял говорить все знаки на дороге (некоторых он высаживал и заставлял идти назад и глядеть на пропущенный знак). Вот это я понимаю учиться ездить! Я щас, в отличае от большинства моих знакомых, имею привычку замечать все знаки на дороге. Я рад что попал именно к этому инструктору. Короче если интересно - пиши в личку.
Xsandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 10:47   #17
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Xsandr
да, заднеприводная. Кстати, а какая разница? Тебе же никто не будет давать рвать с места или просто гнать с бешеной скоростью!
а мы на учебной четверке даже дрифтингом на асфальте с песком занимались.........))

замейку опять же с буксом......

правда это все баловство было....но по шее за это не давал )...а. мы более-менее бояться машину перестали
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 13:55   #18
Форумец
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 280
dema, Да мы тоже чудили. Инструктор любит подъебывать - постоянно говорит, чтоб остановился там где нельзя и т.п. Ловит короче. Однажды девченка до меня сожгла сцепление. Первые минут 15 езды было норм... потом, когда ехал к цирку от строяка (там раньше пробки были здоровые, незнаю как щас), но фишка в том, что приходилось врубать скорость без сцепления... лишь бы доехать до гаража было. А там 5 метров проедешь - станешь. ну как обычно. Доехали мы до злостного перекрестка и только хочу въехать - загорается желтый и красный сразу же. инструктор говорит - езжай. Я ни в какую. Он чуть не закричал чтобы я ехал - а то ползи бы так, коробку ломали. Вот так инструктор заставил нарушать правила =). А в ГАИ на экзамене все про меня говорили! =). Я в первый раз откатился на 10 см на ЗИЛу. Вторая попытка со страху, что не сдам эстакаду была с пробуксовкой! У всех аж рты пораскрывались. Дабы не завалить экзам, я на 7ке, когда проезжал эстакаду с такими буксами рванул, что аж колеса свистели =)). Парни аж к гайцу побежали узнавать можно ли так =). Вот так я сдал экзам. 1 ошибка была. Что-то я разоффтопился =)
Xsandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2006, 00:32   #19
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 42
Сообщений: 191
В принципе согласен, что в некоторых случаях будет лучше, если инструктор немного поорет (но не постоянно! подобный подход ко мне просто не даст хороших результатов). И конечно же, согласен с тем, что первым требованием должно быть умение инструктора научить ездюка, а потом уже все остальное.
Поэтому с удовольствием выслушаю сведения об упомянутом товарище на 6-ке.
Max13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.