Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2006, 00:30   #1
Электромонта
 
Аватар для UrAgAn
 
Регистрация: 23.11.2005
Возраст: 42
Сообщений: 958
Ремонт вакуумника

Надо отремонтировать вакуумный регулятор опережения зажигания (прохудилась мембрана). Машина пежо 405. Купить почти нереально по каталогам идет как единая с трамблером. Может кто знает где можно починить?
UrAgAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 04:08   #2
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Видишь ли в чём дело....починить-то можно, но будут ли характеристики отремонтированного вакуумника соответствовать номинальным? Хотя, в принципе, за это отвечает возвратная пружина...У меня был опыт подобного ремонта, только я восстанавливал трехходовой вакуумный привод на карбе PIERBURG 2E2. Корпус аккуратно надпилил по кругу челез 1,5 см, затем отогнул завальцовку, разобрал, мембрану новую изготовил из диафрагмы бензонасоса для УАЗа. Собрал, предварительно промазав сопрягающиеся поверхности эпоксидкой, зажал в тиски и завальцевал. Желательно данную операцию делать вдвоем, сподручнее). Так я делал свой карб и знакомому. Всё работает нормально. Сначала, правда шток не до конца выходил, а потом мембрана растянулась и всё ок. Но в вакуумнике от трамблера не такая сильная пружина, поэтому там нужно делать с преднатягом, чтоб шток после сборки гарантированно ходил на всю длину. Удачи.

зы. Не надо меня просить сделать эту работу, даже за деньги, просто рассказал как можно сделать, вариант. А то был уже прецедент с обогревателем заднего стекла ))
JUNGHEINRICH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 09:35   #3
Электромонта
 
Аватар для UrAgAn
 
Регистрация: 23.11.2005
Возраст: 42
Сообщений: 958
Читал в сети что мембрана такая же как у 41 космича в вакуумнике. Остается проблема развольцевать а точнее завольцевать. Просто может кто занимается этим делом или пошлют меня куда .
UrAgAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 09:04   #4
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от UrAgAn
мембрана такая же как у 41 космича в вакуумнике
Вакуумник в 41-м точно такой же, как на ЛЮБОЙ отечественной карбовой машине. Так что можешь брать любой трамблер и ломать его.
Я, лично, разбирать вакуум не пробовал...
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 18:56   #5
Электромонта
 
Аватар для UrAgAn
 
Регистрация: 23.11.2005
Возраст: 42
Сообщений: 958
разбирал вчера нивский. Технология такая: на точиле обтачивается кромка, и одна часть легко отделяется от другой. Затем меняется мембрана. предварительно переставив шток. По кругу сверлятся большое кол-во отверстий и вся конструкция скручивается болтами. Для пущей уверенности можно посадить на герметик. На праздниках думаю провернуть это мероприятие
UrAgAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 10:00   #6
Форумец
 
Аватар для Andrei_K
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 453
Цитата:
Сообщение от UrAgAn
Надо отремонтировать вакуумный регулятор опережения зажигания (прохудилась мембрана). Машина пежо 405. Купить почти нереально по каталогам идет как единая с трамблером. Может кто знает где можно починить?
Мне на хонду починяли вакуумник, так как тоже была проблема с покупкой оного по каталогу. Обошлось в 1кр. Если заинтересует, звони 305-505, Владимир Александрович. мужичок несколько своеобразный, но спец хороший.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 18:26   #7
Электромонта
 
Аватар для UrAgAn
 
Регистрация: 23.11.2005
Возраст: 42
Сообщений: 958
с батей развальцевали, поставили Нивскую мембрану. Тьфу тьфу тьфу работает. Кому интересна технология-спрашивайте.
UrAgAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.