Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже
Спортсмены, болельщики и просто любопытные - заходите, общайтесь, делитесь опытом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 08:59   #121   
шла мимо
 
Аватар для natal_ka
 
Сообщений: 90
Регистрация: 01.10.2006
Возраст: 39

natal_ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Norge girl
natal_ka, нет у него некакой болезни!!!!! эт ляпнул какой-то недумающий русский комментатор, хотя он потом извинился, но в эфир его больше не допустили, так што слухи про астму эт полнейший бред, да к тому же контроль со стороны ВАДЫ. И именно для Бъерндалена нет никаких трудностей в высокогорье, он оч много там тренируется и по его же словам, там ему кайфно.
Заинтересовал мня этот момент...Пришлось рыть интернет...и действительно.
Цитата: "Пятикратный олимпийский чемпион, лидер текущего Кубка мира Оле-Эйнар Бьорндален, уже успевший выиграть на нынешнем чемпионате мира спринтерскую гонку, выступил с достаточно неожиданным заявлением. «Я уже два года не страдаю от астмы и не принимаю противоастматических препаратов» – сказал он нашему двукратному олимпийскому чемпиону Дмитрию Васильеву, который помогает вести репортажи из Ханты-Мансийска телевизионному каналу «Россия».

Причиной, побудившей норвежца обратиться к Васильеву, стала фраза, брошенная напарником по эфиру нашего прославленного в прошлом биатлониста. Во время очередного появления Оле на экране комментатор сказал, что, несмотря на все выдающиеся заслуги норвежца, всем хорошо известны его манипуляции с бронхолитическими препаратами, и это обстоятельство бросает тень на его в целом блистательную карьеру.

- Я уже устал от постоянных нападок в мой адрес. Несколько неприятных интервью по этому поводу дал Владимир Драчев, да и другие СМИ не упускают случая наклеить на меня ярлык астматика."

Это одна сторона...В некоторых источниках вообще говорят что он никогда и не болел астмой...Но есть много НО!!!
Представьте себе ситуацию: среднегорье, проблемы с дыханием, кислорода жутко не хватает организму, как следствие, через какое-то время после старта силы неизменно покидают спортсмена ( каждого спортсмена без исключения), но стоит принять "нужный" препарат и дыхание сразу улучшится,а значит и снабжение кислородом организма спортсмена. Самое интересное , что на этом фокусе можно выйграть не только десятки секунд преимущества, но и получить психологическую уверенность, которая очень нужна при стрельбе, то есть выйграть в итоге уже минуты, а не секунды. А теперь вспомните Бьорндалена с его астмой и лекарством против неё. На сколько я понял, это лекарство очень серьёзно помогает в облегчении дыхания, вполне возможно, что оно не просто приводит дыхание астматика в норму, наравне с другими спортсменами, но и даёт дополнительный бонус, являясь уже как бы допингом для данного спортсмена. Это косвенно подтверждается так называемой феноминальной скоростью Бьорндалена. Ведь Бьорндален шикарнейшим образом пропиарен на весь мир как гениальнейший биатлонист, а надо было изначально разобраться в причинах его гениальности и быстроты. Хитрец одним словом Бьорндален, внес это лекарство в список необходимых для поддержания здоровья и оно уже как бы и не допинг. А наши биатлонисты абсолютно бесхитростны, записались бы всем скопом в астматики и как Бьорндален - хвать перед стартом лекарства внутрь - и дышится легче и катится быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 10:03   #122   
Форумец
 
Аватар для Norge girl
 
Сообщений: 135
Регистрация: 07.12.2007

Norge girl вне форума Не в сети
natal_ka, я не знаю, где ты берешь этот маразм.
1. Его зовут Уле, а не Оле
2. Климат Норвегии оч плох для легок, действительно среди норвежцев оч много астматиков, и именно поэтому Бъорндален регулярно 2 раза в год проходит проверку на астму НО!!!!!! у него ее НИКОГДА НЕ БЫЛО.
3. Те статьи, что ты берешь написанны скорее всего русскими, а как я писала уже выше, русские просто ненавидят Уле
4 В связи с этим они используют абсолютно глупые доводы лишь бы хоть как-то оправдать неудачи русских биатлонисто
5 Самый честный человек в плане допинга именно Бъерндален, заметь он сдает анализы и отсылает их ВАДЕ КАЖДЫЕ 3 ДНЯ !!! Это анализы мочи и крови, и самый большой страх в его жизни, что кто-то взломает его комп и подменит их или они просто не дойдут до пункта назначения
6 Сейчас немецкой прессой поднят оч большой скандал по поводу допинга, в котором обвиняются немцы и русские. Заметь, русские биатлонисты в начале сезона не сдали тестна уровень гемоглобина в крови, а это самый верный способ скрыть наличие запрещенных препаратов в крови.
Напоследок, он реальне не астматик, просто нужно тренироваться столько сколько это делает Уле, иметь талант и получишь неменьший результат. На тему его трудолюбия даж анекдот существует:Натали скажу, что я у Пуаре, Рафу, что я с Натали... А сам на стадион и тренироваться, тренироваться, тренироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 10:22   #123   
шла мимо
 
Аватар для natal_ka
 
Сообщений: 90
Регистрация: 01.10.2006
Возраст: 39

natal_ka вне форума Не в сети
Norge girl,
Это всего лишь общее инфо, залезь в инет и почитай...это всего лишь малая толика....
Лично я не придерживаюсь какой-то определённой точки зрения, предпочитаю просто смотреть и наслаждаться...А если начинать вникать во всю эту шумиху и споры по поводу того же допинга, то просто забиваешь голову всякой ерундой...А рассуждать на эту тему можно бесконечно, т.к слухов и достоверных и не очень, бытует великое множество...а разбираться во всем этом нет не малейшего смысла...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 11:26   #124   
Форумец
 
Аватар для Norge girl
 
Сообщений: 135
Регистрация: 07.12.2007

Norge girl вне форума Не в сети
natal_ka, я лазила в инете и все эт читала, просто возмущают все эти слухи, которые абсолютно ничем недоказанны
Лана сколько людей, столько и мнений
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 12:00   #125   
шла мимо
 
Аватар для natal_ka
 
Сообщений: 90
Регистрация: 01.10.2006
Возраст: 39

natal_ka вне форума Не в сети
вот и я про то....
я слухам тоже не доверяю...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 13:30   #126   
За Русь!
 
Аватар для BluWhiRed
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 07.10.2006

BluWhiRed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Norge girl
1. Его зовут Уле, а не Оле
Как вариант, можно ПИСАТЬ Оле. Транслитирация - сложная вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 13:52   #127   
Форумец
 
Аватар для Norge girl
 
Сообщений: 135
Регистрация: 07.12.2007

Norge girl вне форума Не в сети
BluWhiRed, может быть, но по правилам норвежского языка его зовут Уле, а вот Эйнар иль Айнер уже не имеет значения, можно и так и так
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:09   #128   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
кто знает, что правда, а что нет... но я все же придерживаюс той точки зрения, что бьерн сам, своими силами добывает победы...

а вот то, что нам до 9 числа без биталона жить - факт =((
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:48   #129   
Форумец
 
Аватар для Norge girl
 
Сообщений: 135
Регистрация: 07.12.2007

Norge girl вне форума Не в сети
Shoot, блин, и не говори, а летом совсем тяжко((
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 16:32   #130   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
кстати, что кто может сказать по поводу этого http://www.biathlon.com.ua/biathlon.php?id=16
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 19:07   #131   
Форумец
 
Аватар для Norge girl
 
Сообщений: 135
Регистрация: 07.12.2007

Norge girl вне форума Не в сети
ну я думаю, эт реально выполнимо, но честно говоря мне никогда не хотелось получить афтограф, ведь они не имеют никакого значения
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:41   #132   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Norge girl, да я тож без фанатизма... просто приятно. а если еще уверовать в то, что эти буквы выводила сама Хенкель или Хитцер... ммм... *IN LOVE*
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:47   #133   
Форумец
 
Аватар для Norge girl
 
Сообщений: 135
Регистрация: 07.12.2007

Norge girl вне форума Не в сети
Shoot, а как же Нойнер????? Это ж удар по ее самолюбию))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:34   #134   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Norge girl, я ее ненавижу
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 00:01   #135   
Форумец
 
Аватар для Norge girl
 
Сообщений: 135
Регистрация: 07.12.2007

Norge girl вне форума Не в сети
Shoot, оу
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 00:27   #136   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Norge girl
оу
это мое выражение! =)

скачал с торрентов игру-симулятор биатлона. мож хоть как-нить поможет скрасить ожидание...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 00:31   #137   
Форумец
 
Аватар для Norge girl
 
Сообщений: 135
Регистрация: 07.12.2007

Norge girl вне форума Не в сети
Shoot, не фига, мое)))) а я ее кстати уже давно скачала )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 00:39   #138   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Norge girl, там грят еще какой-то биатлон 2008 новый вышел, но он у меня не попрет =(
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:09   #139   
Форумец
 
Аватар для ОЛЕГатор
 
Сообщений: 58
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 40

ОЛЕГатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot
Norge girl, да я тож без фанатизма... просто приятно. а если еще уверовать в то, что эти буквы выводила сама Хенкель или Хитцер... ммм... *IN LOVE*
так оно и есть, например Юрьева точно сама их подписывает...А Глагов почти никогда не дает автографы, у нее всегда с сабой куча автографкарт.
Особого смысла в автографкартах правда нет, другое дело когда на твоих глазах... главное, раз от раз, или от болельщика к болельщику автографы так сильно изменяются... вот Юрьева так и сказала (естественно не цитата): у меня есть нормальный вариант, которым я пдписываю автографкарты в номере гостиницы на столе, и быстрый- когда останавливают на улице.
Про фанатиков. Этож страшное дело. Был у меня случай в Лахти, брал автограф у Фишера, он моим маркером расписался еще у человек 50, успел отойти уже далеко, но потом вернулся и отдал мне маркер, так не прошло и пяти минут, как у меня его из кармана вытащили (читай, "украли"). Вот такие фанатики.
__________________________________
Недавно прочитал новость, что Олофссон, занявшая 2-е место в масстарте в Антхольце, на 2-м месяце. Рад за нее, жаль что после декрета она врядли вернется в биатлон, все-таки 34 года.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:21   #140   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
ОЛЕГатор, о! а ты в этом году никуда не ездил? а то охота еще фоток глянуть)
ну а за олофсон рад. спорт - это конечно здорово, но семья человеку нужна. тем более она с хорошим багажом наград завершит карьеру, если это все правда.
в про афтографы - я думаю если по почте вот так получать афтографкарту, то это верняк, что подпись отксерена-распечатана, на другое и не надеюсь. надо ехать на этап и самому лично все контролировать ну я не удержался и отправил вчера два письма)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:39   #141   
Форумец
 
Аватар для ОЛЕГатор
 
Сообщений: 58
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 40

ОЛЕГатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot
а ты в этом году никуда не ездил?
В этом году- нет, в этом сезоне в Контио (на прошлой странице выложил несколько фоток, ЗЫ. это ты про девушек на фото спрашивал?-я сразу не заметил- фон и текст почти одинаков- это Хицер и Нойнер), в принципе до ЧМ еще далеко, могу выложить еще фотки с Контио.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:48   #142   
Форумец
 
Аватар для Norge girl
 
Сообщений: 135
Регистрация: 07.12.2007

Norge girl вне форума Не в сети
ОЛЕГатор, а у тя фоток с норгами не найдется?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:54   #143   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
ОЛЕГатор, ды я потом сам разобрался, не знаю, что я так тупанул, там же не спутаешь))
да, выкладывай, что есть!
а там вообще к спортсменам на этапах нормальный доступ? ну т.е. подойти сфоткаться, автограф взять - без проблем?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:48   #144   
За Русь!
 
Аватар для BluWhiRed
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 07.10.2006

BluWhiRed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot
кстати, что кто может сказать по поводу этого http://www.biathlon.com.ua/biathlon.php?id=16
У мя знакомая получила два афтографа Кати Вильхельм.
Надо будет тоже получить.

Цитата:
Сообщение от Shoot
а там вообще к спортсменам на этапах нормальный доступ? ну т.е. подойти сфоткаться, автограф взять - без проблем?
Я хоть и не был на биатлоне, но думаю, что не проблема... Там же АСАВов нет

Цитата:
Сообщение от Shoot
скачал с торрентов игру-симулятор биатлона. мож хоть как-нить поможет скрасить ожидание...
Игра - Г...

Народ, у меня есть предложение. Может устроим форумку... в Ханты-Мансийске.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:06   #145   
Форумец
 
Аватар для ОЛЕГатор
 
Сообщений: 58
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 40

ОЛЕГатор вне форума Не в сети
Norge girl, посмотрю норгов, хотя сам я с ними не фотался
Shoot, доступ нормальный- скорее болелы задавят. Плюс это от спортсменов зависит и их настроения, но обычно не отказывают сфотаться, искл. Пылева (у нее такое суеверие), менее доступны Глагов, Бьерндален (хотя и к нему можно найти подход: одна девушка привезла 2 плаката, оч.красивые- на одном он, а на другом она, тренеры норгов, увидев это в толпе, сами притащили УЭБа, она ему подарила плакат, а он сфотался и расписался на другом ). Менее всего из супер-звезд биатлона (не новеньких) обласканы вниманием французы (даже Рафу во Франции не все знают), поэтому они искренне радуются вниманию, так в Контио буквально всех очаровал Дефран.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:51   #146   
Форумец
 
Аватар для Norge girl
 
Сообщений: 135
Регистрация: 07.12.2007

Norge girl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BluWhiRed

Народ, у меня есть предложение. Может устроим форумку... в Ханты-Мансийске.
То бишь ты предлагаешь встретиться всем форумом в Хантах?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:55   #147   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
хорошее предложение, но я пропущу! =)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 10:51   #148   
За Русь!
 
Аватар для BluWhiRed
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 07.10.2006

BluWhiRed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Norge girl
То бишь ты предлагаешь встретиться всем форумом в Хантах?
Я предлагаю всем форумом поехать в Ханты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:59   #149   
Форумец
 
Аватар для Norge girl
 
Сообщений: 135
Регистрация: 07.12.2007

Norge girl вне форума Не в сети
BluWhiRed, знаешь, наверно я тоже пропущу
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 22:06   #150   
МАНИАК
 
Аватар для Hypnose
 
Сообщений: 463
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 41

Hypnose вне форума Не в сети
Говорю -ДА! форумке... Ищите спонсора))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind