Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Результаты опроса: Куплю аптечку
Самую дешевую 19 19.79%
Ту что есть в ближайшем магазине 50 52.08%
С крутой тачкой на этикетке 10 10.42%
Очень тщательно подхожу к процессу и оцениваю все аспекты 17 17.71%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2010, 10:31   #61
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 1,402
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
интересные выдержки с тематического форума )
Цитата:
Помогите кто знает,насколько правомерно требование инспектора ДПС на предъявление сартификата на автоаптечку.Сею приобрели в автомагазине,на коробке стоит номер лицензии производителя,а вот в нутри коробочки кроме таблеток никаких бумаг не было.Наши действия?
Выкинуть тот коробок, что купили, и купить аптечку.

Для того чтобы продавать аптечки нужна фарм-лицензия. Сомневаюсь я что таковые есть у автомагазинов. Либо магаз сильно рискует, т.к. это серьезное нарушение. Либо эта коробочка вовсе не аптечка, а что-то на неё похожее - а таких полно!

То что вышеописанная коробочка вряд ли нормальная аптечка еще и подтверждает то, что бумажка в любом случае должна быть - "Правила оказания первой помощи", которая и в приказе перечислена.

Шниперсон И.А., то что ИДПС может/не может сертификат требовать - это вообще отдельный разговор.
Мы же говорили о прохождении ТО, где как раз и проверяют, чтобы всё в машине было нормальное, фары, к примеру, сертифицированные и т.д. И в том числе кулек с таблетками.
Falberc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 11:37   #62
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Мы же говорили о прохождении ТО, где как раз и проверяют, чтобы всё в машине было нормальное, фары, к примеру, сертифицированные и т.д. И в том числе кулек с таблетками.
Еще раз - входит ли в состав проверяемых документов при ТО сертификат на аптечку? Вы возите с собой сертификат на фары?
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 22:38   #63
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
сертификат на аптечку?
Такого вообще не существует. Есть сертификат соответствия. Т.е. соответствия содержимого аптечки утвержденному Минздравом перечню лекарств. Действие сертификата может кончиться, например, в мае 2010, но лекарства-то при этом в аптечке остались всё те же и ничего не изменилось (при условии, что срок их годности не вышел). Именно поэтому на казенных машинах всегда сразу же выкидываю сертификат из аптечки (чтоб не умничали - читай развод - насчёт срока действия сертификата, выдавая его за срок годности аптечки в целом и лекарств в частности): ничто не мешает возить лекарства по данному перечню без всяких сертификатов - гаишнику хочется сверить со списком? Да ради бога, пусть сверяет!
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:32   #64
Форумец
 
Аватар для AlexanderII
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 204
Новая аптечка

С 1 июля вступает в силу приказ Минздравсоцразвития "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 20 августа 1996 г. №325" о новой аптечке автомобильной.
AlexanderII вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:49   #65
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 1,402
AlexanderII, какая-то несвежая новость Уже давно в продаже есть такие аптечки, если кто хочет может и "новую" купить.
В любом случае старые аптечки будут действительны до истечения их срока годности.
А по поводу "кульков" это вопрос к realYU.
Falberc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 21:46   #66
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
А по поводу "кульков" это вопрос к realYU.
Да не вопрос! Могу на спор - покупай огнетушитель, едем на ТО (скоро мне предстоит это "удовольствие"), если к "кульку" вопросов не возникнет, то огнетушитель я себе оставляю. Если завернут на второй круг из-за "кулька", то возвращаю огнетушитель, возвращаю деньги за него и плюс куплю тебе "настоящую" (сертифицированную) аптечку.
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 22:04   #67
Форумец
 
Аватар для Lukem
 
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 39
Сообщений: 638
Хм... а почему в опросе нет варианта "нет аптечки, огнека, и пр. херни" никагда непокупал и небуду - это все бред, и ниразу праблов небыло
Lukem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 23:05   #68
Форумец
 
Аватар для Reks
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Северный
Возраст: 37
Сообщений: 1,170
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
гаишнику хочется сверить со списком?
Один достал меня в доску, но не знал до чего докапаться, и захотел сверить, проверить даты. Я ему отказал, сославшись на то, что ни у меня ни у него нет фарм образования... И он настаивать не стал...
Reks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 23:10   #69
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Если так уверены в своей провоте - езжайте на ТО с таким кульком.
да ездили не парься))лекарства итак сертифифировны,а брать сертификат на коробок-бред((
важно коплектакция в новыми требованиями и не прострочка лекартсв
Gabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 23:23   #70
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Если завернут на второй круг
меня пост один и тот же молодой выслуживающийся заворачиваит((( за бумаги на груз,грозит трафами от2,5 дот10 тыров..+2,5000им ГИДД те..спрашиваю вам за что,не знает что сказать...ток пока ещё в ПДД не нашёл он этого пунтка...зависаю с ним постоянно,но в итоге пока уехжал безовякого,без протокола(который легко оспариватся и взяток)
Gabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 23:23   #71
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 1,402
Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
да ездили не парься))лекарства итак сертифифировны,а брать сертификат на коробок-бред((
важно коплектакция в новыми требованиями и не прострочка лекартсв
Да я совершенно не парюсь Абсолютно всё равно кто с чем ездит, а кто и вообще не ездит
В новых требованиях нет лекарств
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Да не вопрос! Могу на спор - покупай огнетушитель, едем на ТО (скоро мне предстоит это "удовольствие"), если к "кульку" вопросов не возникнет, то огнетушитель я себе оставляю. Если завернут на второй круг из-за "кулька", то возвращаю огнетушитель, возвращаю деньги за него и плюс куплю тебе "настоящую" (сертифицированную) аптечку.
Спор не имеет смысла по двум причинам:
1) есть у меня 2 аптечки и 2 огняка третьих не надо ,
2) при прошлом моем прохождении ТО проверяющий глянул на футляр аптечки с расстояния около двух метров и кивнул головой С кульком с лекарствами не пробовал, а вот с пустым футляром...
Falberc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 23:32   #72
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
Falberc, мож тв в кусре ща по огняк?тушит лучше всего углекислотгай,а втуляют порошковые,просто пока не вникал к эты тему
Gabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.