Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2015, 09:02   #2131   
Модератор
 
Аватар для Maxvel
 
Сообщений: 2,200
Регистрация: 16.09.2009

Maxvel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tallahassee Посмотреть сообщение
Всем приветы. Пролистал не один десяток страниц, голова кругом, но толком так ничего и не понял. Кто может конкретно назвать клинику в Северном (не далеко от памятника славы), в которой я смело могу оставить яйца своего кота? Ну и параллельно сделать прививку. Спасибо.
Попробуйте "Велес", Владимира Невского,1а. Не сказать, что совсем близко от памятника славы, но по поводу кастрации и стерилизации проверено, нормально делают. Работают круглосуточно, что очень удобно.

Последний раз редактировалось Maxvel; 19.03.2015 в 09:24.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 09:11   #2132   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
ЗенаZ, вот из-за лечения мы туда и ходим к Артемьеву :-) А уколы там нам делали стажерки и черненькая врач (Чернявская О., кажется, если не путаю). Обмоточный материал... Мы ходим на уколы в Здоровье животных (рядом с домом потому что) - там перед каждым животным меняются перчатки, потом сначала вводят первым шприцем физ.раствор или что-то, чтобы проверить проходимость вены, потом уже вторым шприцем непосредственно лекарство с физ.раствором, помимо ватки и обычного лейкопластыря, заматывается это все еще помимо каждый раз свежим бандажом (широкая клейкая прорезиненная лента), чтобы уж наверняка катетер никуда не делся и не доставлял дискомфорт. В Лидере делается один укол сразу с лекарством без проверки проходимости вены, прикладывается небольшой кусок ваты и узенькая лента лейкопластыря шириной в сантиметр, которая не держит ничего по сути, а бандаж снова клеят тот, с каким пришли, если вы с ним пришли (не пришли - не клеят), поэтому дома нам приходится переклеивать самим на свежий, т.к. старый уже не особо держит и растрепывается. Тоже самое происходит и при заборе крови - ну, не клеят они бандаж :-) Хотя я говорю, цены как и в Здоровье животных. Может я придираюсь, но когда знаешь, что может быть лучше в чем-то, уже обращаешь внимание на такие нюансы. Если б мы раз сделали укол и всё - это одно. Но нам их делать 28 (14 дней). Мы стараемся уколы делать в ЗД, но когда приезжаем на прием в Лидер, чтобы не мотать собаку, приходится делать уколы и там, если время подошло. Так же, анализам крови доверяют только своим, вот и приходится сдавать кровь и у них.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 09:14   #2133   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Бэнни, возможно :-)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:09   #2134   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.07.2013

Цветочки вне форума Не в сети
Екатеринка, а зачем после взятия крови бандаж? Нам нигде не клеили, ватка и пластырь на 10 минут, чтобы кровь остановить, правда моя собака такая вертлявая. что приходится рукой держать)).
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:25   #2135   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.10.2008

Irbis_kotik вне форума Не в сети
Цветочки, мы тоже лечимся в Здоровье животных, только на Антонова-Овсеенко (раньше на пр. Труда). Екатерина, наверное, имела ввиду разноцветный эластичный бинт, который в отличии от марлевого не надо завязывать, его отрезал, чуть прижал и всё - уже зафиксировано. Нам когда берут кровь прикладывают ватку с чем-то (компресс), фиксируют бинтом и снимаем его минут через 20-30. Снимается на раз! Очень удобно и главное у него нет "запаха стерильность", который моя девочка очень не любит и срывает бинты. Так же и с катетером. Прикладывают стерильную салфетку и фиксируют эластичным бинтом. И сильно не перетягивается лапка и катетер на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:37   #2136   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
psyho77, ветеринарный факультет Вы имеете ввиду? Туда не обращались. Я имела ввиду, что по клиникам я знаю из кардиологов только Артемьева, Черных, Агафонову и Маргариту.
А как вы думаете, где учились вышеприведенные эскулапы, на марсе?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:42   #2137   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цветочки Посмотреть сообщение
Екатеринка, а зачем после взятия крови бандаж? Нам нигде не клеили, ватка и пластырь на 10 минут, чтобы кровь остановить, правда моя собака такая вертлявая. что приходится рукой держать)).
Вы опередили, сняли с языка . В гуманной медицине разве наклыдывают бандаж после в/в инъекции? Нет, просто наши люди любят за свои деньги получать услуг в три раза больше нужного, типа СЕРВИС. А где чуть по другому, то развели, обобрали, сарай и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:02   #2138   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.07.2013

Цветочки вне форума Не в сети
Irbis_kotik, я спрошу про такие в своей клинике, много за них накручивают? А вообще мне конечно важен результат лечения, а не бинт, небольшие нарекания к моей клинике есть, но пока они спасают мою животинку, ничего плохого про них писать не буду. Зачем же плевать в колодец, правда?)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:12   #2139   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.07.2013

Цветочки вне форума Не в сети
psyho77, согласна. Мне сегодня в диагностике плюс, после взятия крови, приложили только ватку и приклеили пластырь, а взяли 1050 руб, сейчас позвоню и разберусь, где мой бандаж???))). Наверно надо менять лабораторию))).
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:18   #2140   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.10.2008

Irbis_kotik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цветочки Посмотреть сообщение
Irbis_kotik, я спрошу про такие в своей клинике, много за них накручивают? А вообще мне конечно важен результат лечения, а не бинт, небольшие нарекания к моей клинике есть, но пока они спасают мою животинку, ничего плохого про них писать не буду. Зачем же плевать в колодец, правда?)))
В смысле, накручивают? Мы в ЗЖ лечимся/наблюдаемся больше 5 лет. Такие бинты у них появились года 3 назад (могу и ошибаться)))) и с тех пор только ими нам и фиксируют компрессы и катетер. На сколько я поняла - это и есть бинт. Мне его даже как-то в обычной аптеке предлагали, тк у них не было обычного. Вот так он выглядит Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бинт.jpg
Просмотров: 3
Размер:	11.9 Кб
ID:	2650393
Можете сами купить в аптеке и просить, чтобы им фиксировали. Я думаю, проблем никаких не должно возникнуть)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:21   #2141   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.07.2013

Цветочки вне форума Не в сети
Irbis_kotik, я имею ввиду, сколько стоит перевязка таким бинтом?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:30   #2142   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.10.2008

Irbis_kotik вне форума Не в сети
Цветочки, Озадачили)))) Честно, я даже не задумывалась)) Альтернативы никогда не предлагали. Я последнее время ни разу не видела, чтобы животинка выходила с приема с обычным бинтом. Отдельным пунктом в стоимости лечения этого пункта нет, значит входит в стоимость забора крови или капельницы.
Вот здесь посмотрите: http://www.vetvrn.ru/preparaty.php?SECTION_ID=1261
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 12:48   #2143   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Irbis_kotik, да, именно этот эластичный бинт я и имею ввиду. Просто на упаковке написано слово "бандаж" :-) Мы купили себе домой. Удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 12:52   #2144   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psyho77 Посмотреть сообщение
Нет, просто наши люди любят за свои деньги получать услуг в три раза больше нужного, типа СЕРВИС. А где чуть по другому, то развели, обобрали, сарай и т.п.
Я не говорю, что обобрали и т.п. Просто цены одинаковы, а сервис разный :-) От чего это зависит, не ясно. Да и когда собака мелкая и вертлявая, то с этим эластичным бинтом и правда очень удобно. И он не перетягивает лапу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 12:55   #2145   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psyho77 Посмотреть сообщение
А как вы думаете, где учились вышеприведенные эскулапы, на марсе?
Там и учились. Но на факультете не факт, что есть то оборудование, какое есть в клиниках. Во-вторых, обычно на факультетах больше теоретики, а не практики. Но спорить не будут - не была, не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:08   #2146   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цветочки Посмотреть сообщение
сколько стоит перевязка таким бинтом?
Конкретно стоимость не подскажу, но в распечатке товарного чека из ЗД он стоит отдельно.
Всего в 200 рублей за внутривенный укол у нас входит:
перчатки
лекарство
натрия хлорид
введение струйное внутривенное
шприц
антисептик
вата
бинт самоклеющийся
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:37   #2147   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.07.2013

Цветочки вне форума Не в сети
Екатеринка, лекарство ваше?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:59   #2148   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
ЗенаZ Обмоточный материал...
Это называется перевязочный материал))))
Может вас удивлю, но людям при в/в инъекциях тоже вводят шприц сразу с лекарством, а потом смотрят появилась кровь или нет. И я считаю тыкать иголкой в собаку лишний раз совершенно ни к чему.

Последний раз редактировалось ЗенаZ; 22.03.2015 в 01:01.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 22:43   #2149   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Пишу и сюда . По сабжу стериализовала кошку у Лобашевой , но вот теперь даже не знаю. Вроде как ортопед нужен .
У нас не было проблем со здоровьем ( ну или почти не было ) . А теперь вот началось . С начала февраля собака чау чау стала прихрамывать на заднюю правую лапу ,потом поднимать ее стал. При осмотре мною вроде ничего критичного не заметила . Сказала отцу , чтоб сводил к ветеринару .Собака и отец живут в другом городе . Купила артровет . Ветеринар колол уколы противовоспалительные , стало лучше . Думали ,что все обойдется . Но вдруг ,поднимаясь по лестнице, пес взвыл ... Повезли на рентген в Воронеж . Он еле нам дался , держали втроем , ревел ужасно . Врач - молоденькая девушка почему то снимок нам не распечатала .Обещала прислать по почте. Сказала ,что имеется воспаление и либо остеоартрит , либо ( даже страшно писать ) ...остеосаркома . Сдали биохимию и общий , завтра результаты . Посоветуйте , пожалуйста , к кому можно обратиться ?! Очень прошу ! . Хотела к Дынину , но его координаты так и не нашла .Пищу на эмоциях , готова ко всему , но самое ,что пугает это ампутация
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 14:42   #2150   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Фрея, Как-то вы начали про кошку, а перешли на чау-чау...А в какой клинике рентген делали? И снимок обычно сразу отдают...и когда по почте пришлют неизвестно, а собаке помощь требуется сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 14:55   #2151   
Registered User
 
Аватар для Анютины глазки
 
Сообщений: 8,299
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 42

Анютины глазки вне форума Не в сети
Посоветуйте вет.клинику на левом берегу,где есть врач орнитолог.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:03   #2152   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Анютины глазки, обратитесь в зоопарк на полинв осипенко
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:05   #2153   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Фрея, ветлига Пустовалов Максим Петрович отличный ортопед.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:25   #2154   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
ЗенаZ, в Здоровье Животных на Волгоградской
И самое интересное анализы тоже еще не готовы .Просто я ориентировалась на то,что в воскресенье не все врачи работают .Не думала ,что все так , но ситуация мне не нравится
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:39   #2155   
Registered User
 
Аватар для Анютины глазки
 
Сообщений: 8,299
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 42

Анютины глазки вне форума Не в сети
Dasha88, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:47   #2156   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Фрея, на сколько знаю, если анализы сдаешь до 10 часов в Здоровье животных, то они готовы в этот же день после 17 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:53   #2157   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цветочки, нет, не наше, там же в списке написано :-)

ЗенаZ, у собаки стоит катетер, поэтому лишний раз ее не тыкают. Возможно, в здоровье животных перестраховываются, т.к. очень много уколов уже, кровь может все же быть более густой. Так же делают иногда и людям. Например, в 3 больнице, когда тоже много уколов делается за период нахождения в больнице, кровь густеет, вот они тоже перестраховываются, видимо. Ладно, не столь важно :-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:40   #2158   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
когда тоже много уколов делается
Это неприятно ни людям, ни животным. У людей от большого количества в/в инъекций вены, грубо говоря, "спадаются" и лекартво вводить гораздо труднее.
Вашей собаке скорейшего выздоровления.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 00:08   #2159   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
По результатам рентгена ничего конкретного сказать не могут , в другой клинике сказали, что рентген нечитаемый . Причем он не виде негатива , а джипеговский файл . Это мне будет уроком,что не стоило и связываться с ЗЖ
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 20:19   #2160   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Фрея, Ужас.. только время потеряли.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind