Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2007, 10:31   #1
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 129
Получение МВУ. Что надо? Куды бечь?

Думаю вот получить международное водительское удостоверение. Кто-нибудь получал? Сколько стоит, что надо, куда идти, сколько ждать?
mishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 11:21   #2
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,575
mishka, Знакомая получала. Нихт проблем. Зайди в ОблГАИ, там те все расскажут!
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 12:00   #3
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 129
Проблема в том, что далеко идти. Только ради того чтобы узнать. Хотелось бы уж сразу наверняка. Есть у меня шансы? Ася у знакомой есть?
mishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 12:39   #4
Форумец
 
Аватар для orbit
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 520
Цитата:
Сообщение от mishka
Думаю вот получить международное водительское удостоверение.
что надо?
Вот главный вопрос! Надо для начала понять- а оно мне надо?
тк с обычными пластиковыми правами никаких проблем не возникает в Финляндии, Дании, Швеции, Франции, Германии, Турции, ОАЭ(про остальные не знаю, но думаю тоже) если едешь в автопутешествие или берешь авто в прокат,
а если перебираешься на ПМЖ, то опять же это временное вод. удостоверение которое поможет первые пару месяцев, потом придется сдавать.
так что каждый решает сам, но имхо МВУ это очередной способ развода на лаве...
orbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 12:44   #5
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,575
Цитата:
Сообщение от mishka
Проблема в том, что далеко идти.
Афегенный аргумент! Проще незнакомого чела понапрягать!
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 12:59   #6
автофанат
 
Аватар для VovanB
 
Регистрация: 17.09.2003
Возраст: 48
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от mishka
Проблема в том, что далеко идти. Только ради того чтобы узнать. Хотелось бы уж сразу наверняка. Есть у меня шансы? Ася у знакомой есть?
Там все просто. Те же требования, что и для замены обычного ВУ. Платишь квитанции, заполняешь заяву, готовишь медсправку, ВУ, экз. карту и вперед в окошко. Фоткаешься там же, через 30 мин получаешь МВУ.
VovanB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 13:33   #7
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от orbit
тк с обычными пластиковыми правами никаких проблем не возникает в Финляндии, Дании, Швеции, Франции, Германии, Турции, ОАЭ(про остальные не знаю, но думаю тоже) если едешь в автопутешествие или берешь авто в прокат
Интересуют Испания и Франция. И там, и там случаи отказа были. Причем забронированных автомобилей. За бугром я и по своим правам брал, но не могу сказать что беспроблемно.
Цитата:
Сообщение от Праведник
Афегенный аргумент! Проще незнакомого чела понапрягать!
Извиняюсь. И в голову не могло прийти что рассказать о своем опыте - страшный напряг.


2VovanB. Спасибо за ответ. Только вот 2 маленьких вопроса: сколько это удовольствие стоит, и откуда брать экзаменационную карту? Ну а справку, видимо, получать по новой.
mishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 13:53   #8
автофанат
 
Аватар для VovanB
 
Регистрация: 17.09.2003
Возраст: 48
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от mishka
Интересуют Испания и Франция. И там, и там случаи отказа были. Причем забронированных автомобилей. За бугром я и по своим правам брал, но не могу сказать что беспроблемно.
Извиняюсь. И в голову не могло прийти что рассказать о своем опыте - страшный напряг.
2VovanB. Спасибо за ответ. Только вот 2 маленьких вопроса: сколько это удовольствие стоит, и откуда брать экзаменационную карту? Ну а справку, видимо, получать по новой.
1. По стоимости не помню, в р-не 500 р
2. Если потерял карту - там новую дадут - ее заполнишь

Если соберетесь в Париж, я бы не советовал заезжать туда на машине. Там довольно сложная система развязок, запутаешься. По центру удобнее всего автобусами L'Open Tour воспользоваться, если в туристических целях.
VovanB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 14:39   #9
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 129
Вообще планирую взять машину в Испании и поехать через Париж, не заезжая в сам город. Т.е. бросить тачку на окраине, и пешком в центр. Потом куда-нибудь вглубь Франции, и обратно минуя уже Париж вообще. Не знаю насколько это реалистично, только начал прикидывать маршрут.
mishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 15:35   #10
автофанат
 
Аватар для VovanB
 
Регистрация: 17.09.2003
Возраст: 48
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от mishka
Вообще планирую взять машину в Испании и поехать через Париж, не заезжая в сам город. Т.е. бросить тачку на окраине, и пешком в центр. Потом куда-нибудь вглубь Франции, и обратно минуя уже Париж вообще. Не знаю насколько это реалистично, только начал прикидывать маршрут.
От Барселоны до Парижа около 1000 км, но ехать через Пиренеи, ага.
Париж - это север Франции, т.е. дорога до него и есть почти через всю Францию.
И недешево это буит, по их дорогам. Аренда машины где-то 80-100 евро в сутки в нормальной конторе типа Hertz. Ночевка в мотеле 40-60 евро. Плюс бенз, плюс дороги. Еще сотни полторы. А поезд купе стоит 190 евро туда-обратно. А 21-00 выезжаешь из Барсы, в 8-30 на вокзале Аустерлиц в Париже.
VovanB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 10:54   #11
Форумец
 
Аватар для PYTHOON
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 45
Сообщений: 433
Цитата:
Сообщение от VovanB
Там все просто. Те же требования, что и для замены обычного ВУ. Платишь квитанции, заполняешь заяву, готовишь медсправку, ВУ, экз. карту и вперед в окошко. Фоткаешься там же, через 30 мин получаешь МВУ.
Ты еще забыл действующий загранпаспорт до окончания срока действия которого осталось не менее 1 года + копия вех его страниц геде есть какае-либо отметки
PYTHOON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 10:57   #12
Форумец
 
Аватар для PYTHOON
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 45
Сообщений: 433
2. Если потерял карту - там новую дадут - ее заполнишь
+ 30 р.
само удовольствие 295 р. ВУ + 100 госпошлина
Девицы на 1 этаже ГИБДД за скромную сумму в 50 р. сами заполнят тебе все квитанции
PYTHOON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.