Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.01.2007, 21:51   #61
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Кстати, врачи - это те, кто ДОЛЖЕН выполнять своё дело качественно, а некоторые ещё и бухают с чистой совестью с 30 декабря по конец праздников.
Это лирическое отступление, или в скорой были те самые "некоторые" врачи, которые начали бухать еще 30 декабря? Простите за сарказм.

Цитата:
То есть, врачи, прибывшие максимум через пять минут, могут только руками разводить в таких случаях?
А кто сказал, что он разводили руками? Просто в таких ситуациях учитывая опасность жировой эмболии вероятность наступления смерти мало снижается от хорошо наложенной шины, грамотно остановленного кровотечения или проведения противошоковых мероприятий.

Не такой уж и редкий случай - гибель спустя несколько дней при травме только костей нижних конечностей при ДТП.
-=Женек=- вне форума   Вверх
Старый 26.01.2007, 21:58   #62
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
Это лирическое отступление
Можно и так сказать. Я уточнил: все должны выполнять работу хорошо, но от качества работы врачей напрямую зависят ЖИЗНИ других людей.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
Просто в таких ситуациях учитывая опасность жировой эмболии вероятность наступления смерти мало снижается от хорошо наложенной шины, грамотно остановленного кровотечения или проведения противошоковых мероприятий.
А что надо сделать, чтобы спасти человека? Я первый раз слышу о жировой эмболии, просто кажется странным, что иногда выживают с оторванными ногами, а тут просто придавило - и уже всё.
Tonic вне форума   Вверх
Старый 26.01.2007, 23:55   #63
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от Tonic
а тут просто придавило - и уже всё.
это внешний признак, чаще умирают от внутренних кровотечений и травм
по факту неизвестно что там было и как удар пришёлся
EXIV вне форума   Вверх
Старый 27.01.2007, 01:01   #64
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44
Сообщений: 21,988
Tonic, ты когда идешь лечиться в врачу тоже так с ним общаешься?
DrIQ вне форума   Вверх
Старый 27.01.2007, 01:09   #65
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от DrIQ
Tonic, ты когда идешь лечиться в врачу тоже так с ним общаешься?
Как - так? Естественно, со всеми стараюсь общаться вежливо. Во всяком случае, пока они вредить не начнут. Бывает, ждёшь врача рядом с кабинетом в приёмное время, а он болтает с другим, ну или что-нибудь там со знакомым распивает, а очередь накапливается. Отношение уже заочно формируется.
Tonic вне форума   Вверх
Старый 27.01.2007, 08:05   #66
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Я первый раз слышу о жировой эмболии, просто кажется странным, что иногда выживают с оторванными ногами, а тут просто придавило - и уже всё.
Ну вы уж уточните, странным или неправдоподобным? Если действительно именно "странным", то эта иллюзия связана с отсутствием у вас медицинского образования, что в общем-то не грех))).

А мне все-таки непонятна логика ваша... Если по вашему мнению, умереть от "придавленных ног" нельзя, значит бездействие не приведет к смерти, правильно? И если человек все-таки умер, и по вашему, это халатность врачей - что они тогда сделали?

А коль скоро мы выяснили, что умереть все-таки можно и эффективных мер профилактики не существует, какие у вас еще есть вопросы?

Кстати по поводу странных смертей - был у меня случай - женщина вывалилась из окна, не помню с какого этажа, но невысоко, все внутренние органы целы, ни одного перелома. Я думал что она стоя у окна умера и просто упала. А приземлилась она на ягодицы, что привело к размозжению жировой клетчатки этой области и молниеносной форме жировой эмболии. Капельки жира попали в кровоток, далее неминуемо в легочные артерии и все... нет человека.

Извиняюсь конечно за оффтоп, это так, к общему сведению.
-=Женек=- вне форума   Вверх
Старый 27.01.2007, 13:02   #67
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
Если по вашему мнению, умереть от "придавленных ног" нельзя, значит бездействие не приведет к смерти, правильно? И если человек все-таки умер, и по вашему, это халатность врачей - что они тогда сделали?
А коль скоро мы выяснили, что умереть все-таки можно и эффективных мер профилактики не существует, какие у вас еще есть вопросы?
Больше никаких. Теперь я знаю, что человек в сознании и с придавленными ногами может умереть даже при своевременно оказанной помощи (чего тут не наблюдалось, но Вы утверждаете).
-=Женек=-, и насколько это явление распространено? Понятия не имел до этого. Кстати, уже установлено, что причиной смерти именно этого водителя явилась жировая эмболия?
Tonic вне форума   Вверх
Старый 27.01.2007, 22:42   #68
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
чего тут не наблюдалось, но Вы утверждаете).
Я ничего не утверждал. Я лишь оценивал худший вариант, противопоставляя его предложенному вами - халатности врача. У водителя травмы были более серьезные. Какие - не имею права разглашать.
Цитата:
-=Женек=-, и насколько это явление распространено?
Если честно, я не знаю, я не могу судить о проценте этого явления, ведь я имею дело только лишь со смертельными случаями. Т.Е. если к нам поступает труп только лишь с переломами без повреджений внутренних органов, при отсутствии других причин смерти, жировая эмболия является наиболее вероятной причиной, что в большинстве случаев и подтверждается анализами . Скажу лишь что ни разу не было у меня случая, чтобы человек банально упал на улице, сломал ногу или руку и умер от эмболии. В основном это ДТП где помимо переломов имеется еще и травма мягких тканей (включая сосуды среднего калибра и жировую клетчатку). Исключение - перелом шейки бедра у пожилых. Из всех умерших в лечебных учреждениях с переломами шейки бедра 2/3 - смертельная жировая эмболия, 1/3 - острая сердечная недостаточность (у всех пожилых людей есть пробелмы с сердцем, а травма - это стресс для организма). Сколько людей с переломами выживают - я не владею этой статистикой, скажу лишь что по прошествии трех недель риск эмболии существенно снижается.
-=Женек=- вне форума   Вверх
Старый 27.01.2007, 22:47   #69
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 2,371
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
...ведь я имею дело только лишь со смертельными случаями. Т.Е. если к нам поступает труп ...
сорри за оффтоп.
-=Женек=-, ты патологоанатом? или как это называется?
recruit вне форума   Вверх
Старый 27.01.2007, 22:57   #70
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
-=Женек=-, да уж...
Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
я имею дело только лишь со смертельными случаями
Патологоанатом? Я когда ходил на подготовительные курсы в мед.институт (хотел туда поступать, но обстоятельства сложились иначе), со мной ходил человек, мечтающий стать патологоанатомом. Вот так бывает =) Ну а я в своё время упустил возможность сходить "на экскурсию" в морг. Должно быть, нелёгкая работа...
Tonic вне форума   Вверх
Старый 27.01.2007, 22:59   #71
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: г. Воронеж, Центр
Возраст: 44
Сообщений: 2,361
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от recruit
сорри за оффтоп.
-=Женек=-, ты патогоанатом? или как это называется?
правильно патологоанатом
ВадимМ вне форума   Вверх
Старый 28.01.2007, 00:12   #72
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 2,371
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от ВадимМ
правильно патологоанатом
да, именно это я имел ввиду. описка. попрвлю пост.
recruit вне форума   Вверх
Старый 28.01.2007, 22:09   #73
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Я не патологоанатом. Патологоанатомы - специалисты по болячкам. Я судмедэксперт и имею дело с насильственной смертью - травмы, отравления, ДТП, убийства.
-=Женек=- вне форума   Вверх
Старый 28.01.2007, 22:11   #74
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Тему, думаю, можно закрывать.
-=Женек=- вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.