Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.02.2007, 11:30   #31
форумецъ
 
Аватар для Николай Калгин
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: somewhere in time
Возраст: 43
Сообщений: 995
тему нужно было назвать "ГЕИ против тонировки"
Николай Калгин вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 11:32   #32
Форумец
 
Аватар для oms
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 818
qert33, Вот тут я с тобой согласен
oms вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 12:53   #33
Форумец
 
Аватар для lida
 
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Сообщений: 1,269
Записей в дневнике: 70
Мне и без тонировка хорошо, ну просто вот с ней уже куплена машина. Не сдирать же, в конце концов..

Перерыла весь консультант, ничего не нашла про тонировку. Позвонили брату коллеги, внештатному консультанту одного из сервисных центров. Тоже ничего внятного не услышали. Заявил, что конкретно на эту тему - только с гайцами разговаривать. В итоге сказал, что в Воронеже сейчас никто за это строго не дергает, но вот при выезде в другую область, в пример привел Орловскую, - сразу готовить деньги.. такие вот штуки услышала..
lida вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 13:00   #34
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46
Сообщений: 2,191
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../02/15/1245031
рролик коджер вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 13:03   #35
Форумец
 
Аватар для lida
 
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Сообщений: 1,269
Записей в дневнике: 70
Равнодушна к новостным лентам. Верую только в букву закона.
lida вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 13:53   #36
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Цитата:
Сообщение от lida
И как себя вести, что говрить, если тормозит гаец и начинает предъявлять претензии к тонировке? Можно тыкать ТО в лицо? Или у него есть право на этот документ наплевать?
Есть верный способ - ездть постоянно что-либо нарушая Тогда когда тебя гаишники будут останавливать им будет абсолютно пофиг че и где у тебя затонированно

ЗЫ. А вообще, конечно, очень неприятно. Если начнут заставлять на дорогах сдирать пленку, это будет писец.... надо срочно делать себе какую-нубудь корочку....
rock вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 13:55   #37
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
Цитата:
Сообщение от rock
надо срочно делать себе какую-нубудь корочку....
Могу поделиться, правда из черного хлеба, но тоже прокатывает...
redman вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 14:44   #38
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Цитата:
Сообщение от redman
Могу поделиться, правда из черного хлеба, но тоже прокатывает...
Видать гайцы тебе совсем голодные попадались
rock вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 14:45   #39
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 947
Цитата:
Сообщение от rock
Если начнут заставлять на дорогах сдирать пленку, это будет писец....
Это незаконно.
И вообще, из-за чего весь сыр-бор? За тонировку права не отбирают, номера не снимают, наказание - предупреждение или штраф 50 рублей. Хай сотрудник рисует протокол и поеду дальше...
Mr. Sniff вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 15:57   #40
Форумец
 
Аватар для lida
 
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Сообщений: 1,269
Записей в дневнике: 70
Цитата:
Сообщение от Mr. Sniff
Это незаконно
красивое слово. тока бамажкой какой подтверждено?
lida вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 16:29   #41
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
Цитата:
Сообщение от lida
красивое слово. тока бамажкой какой подтверждено?
а чего тебе доказывать? Пусть гаец докажет что у тебя тонировка не по ГОСТу. Приборов определяющих светопропускание стекол на всех не хватит. Так что будут разводить словесно, поскольку "приказано". Ну а твоя задача четко указать на нарушение буквы закона самим гайцом, ну или пусть предьявит сертификат о поверке его глаза на предмет определения светопропускания. При этом глаз должен быть опечатан пломбой.
DimmaN вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 16:31   #42
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Mr. Sniff
наказание - предупреждение или штраф 50 рублей
ссылку дайте на этот пункт в пдд.
Rastvoritl вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 16:33   #43
Форумец
 
Аватар для lida
 
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Сообщений: 1,269
Записей в дневнике: 70
Цитата:
Сообщение от DimmaN
а чего тебе доказывать? Пусть гаец докажет что у тебя тонировка не по ГОСТу. Приборов определяющих светопропускание стекол на всех не хватит. Так что будут разводить словесно, поскольку "приказано". Ну а твоя задача четко указать на нарушение буквы закона самим гайцом, ну или пусть предьявит сертификат о поверке его глаза на предмет определения светопропускания. При этом глаз должен быть опечатан пломбой.
тоже красиво=) уж на месте-то что наплести - найдусь, думаю.
но прошу простить меня за занудство: я хочу закон увидеть постановление, комментарии к ПДД - что угодно. утвержденное и имеющее законную силу. вот чито я имела в виду.
lida вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 16:45   #44
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
Rastvoritl, наказание выносится по КОАП. Нет под рукой правил с ГОСТами, но на вскидку по КОАП подходит только 12,5 часть 1

Цитата:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Плиз поправьте у кого сейчас есть правила с допусками....
DimmaN вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 16:46   #45
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
lida, в конце ПДД есть дополнения. АФАИК, там поискать надоть...
DimmaN вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 18:33   #46
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
езжу с тонировкой. ночью не напрягает абсолютно. ТО прошел без взяток.
что делаю не так?
Аид вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 19:02   #47
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
Цитата:
Сообщение от Аид
ТО прошел без взяток.
что делаю не так?
Наверное, глаза у тебя добрые.
DimmaN вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 19:09   #48
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Цитата:
Сообщение от Аид
ТО прошел без взяток.
что делаю не так?
"она всегда без проблем проходила техосмотр (мой папа начальник областного ГАИ)"(с) древний баян...
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 19:19   #49
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1,260
Забавно будет посмотреть, как ДэПэЭсники проверяют ТВОЮ тонированную машину, когда рядом стоит ИХНЯЯ тонированная машина, в городе практически ниодной НЕ тонированной ментовской машины не видел, практически все - наглухо тонированны.
Dmitry1980 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 19:26   #50
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Dmitry1980, поорешь над этим, когда остановят и будут мерить...и хрен ты чо им возразишь...
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 19:43   #51
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 947
lida, какая Вы неверующая...
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127,
от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109)
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.
Статья 1.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

DimmaN все правильно написал.
Mr. Sniff вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 20:59   #52
Форумец
 
Аватар для lida
 
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Сообщений: 1,269
Записей в дневнике: 70
Как-то я не очень внятно задала вопрос, наверное.

Вот тормозит меня гаец. Проверяет доки. Ехидно смотрит на машину. Достает прибор, измеряет светопроницаемость стекол. Прибор показывает светопроницаемость, не соответствующую норме. Водительское удостоверение моё - у гайца. Что я могу?
Я могу потребовать доки на измерительный прибор, свидетельство о соответствии прибора установленным ГОСТам. Скорее всего, соответствовать он будет. Что дальше? (Дальше – дпс-ник уже свиреп, между прочим)...
Что имеет право сделать гаец? - это в ПДД, а уж подавно КОАПе - не прописывается досконально. Что я могу возразить на законном основании челу в погонах, который, к примеру
- потребует принять незамедлительные меры по удалению тонировочной пленки с окна прямо на месте
- в случае отказа - права-таки изымает
- в случае отказа - запрещает дальнейшую эксплуатацию транспортного средства с отгоном на штрафстоянку до выяснения

- ну, варианты гипотетические, однако какими бы они ни были - я в подобной ситуации очень даже возможно восприму любой из них как данность - потому что волнительно. Да и потом, они что, поголовно страх потеряли что ли, если кругом и рядом повторяются истории со сдиранием пленки прямо при дпс-нике ради дальнейшего беспрепятственного движения? Что-то очень сомнительно. У них есть для это какое-то документально закрепленное основание.

Так вот что же всё-таки можно абсолютно законно возразить стражам порядкам? Чем отвечать? Талон ТО судя по всему, игнорится.
И где прописано то, чего они в ситуации обнаружения несоответствующей гостам тонировки ни при каких обстоятельствах не имеют права делать?

Mr. Sniff, DimmaN, спасибо вам, что покопались и нашли. Но вы ж ко всему прочему осознаете, что к этим вот пунктам может быть такая туева хуча официальных замечаний, поправок и разъяснений, что ни в одном суде я не смогу отстоять свою правоту в случае конфликта с гайцом и "похода на принцип" с обращением в органы судебной власти?
Я отлично понимаю, что полностью владеть ситуацией может только подкованный человек - и с моим вопросом надо не в эту ветку топать ,а к юристам. И уж тем более не критиковать ваши ответы. Просто, может, всё же кто-то сталкивался уже и вник в суть проблемы глубже.
lida вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 21:49   #53
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
lida, видишь, все знаешь сама. Талон игнорируется по логичной причине: ТО ты могла пройти до того как затонировала авто. Права он изымать права не имеет. А все остальное ты правильно написала:

Цитата:
Сообщение от lida
- потребует принять незамедлительные меры по удалению тонировочной пленки с окна прямо на месте

- в случае отказа - запрещает дальнейшую эксплуатацию транспортного средства с отгоном на штрафстоянку до выяснения
+ штраф по статье - 50.ру

Цитата:
Сообщение от lida
И где прописано то, чего они в ситуации обнаружения несоответствующей гостам тонировки ни при каких обстоятельствах не имеют права делать?
Не бывает таких документов. Обычно пишут что разрешается.

Цитата:
Сообщение от lida
Да и потом, они что, поголовно страх потеряли что ли, если кругом и рядом повторяются истории со сдиранием пленки прямо при дпс-нике ради дальнейшего беспрепятственного движения?
Вот это очень понравилось . То-есть нарушаешь закон ты, причем сама это понимаешь, а страх потеряли они? Ну ваще!

Цитата:
Сообщение от lida
Но вы ж ко всему прочему осознаете, что к этим вот пунктам может быть такая туева хуча официальных замечаний, поправок и разъяснений, что ни в одном суде я не смогу отстоять свою правоту в случае конфликта с гайцом и "похода на принцип" с обращением в органы судебной власти?
Я отлично понимаю, что полностью владеть ситуацией может только подкованный человек - и с моим вопросом надо не в эту ветку топать ,а к юристам. И уж тем более не критиковать ваши ответы. Просто, может, всё же кто-то сталкивался уже и вник в суть проблемы глубже.
Нет тут никаких тонкостей. Ты нарушаешь. Сдирай тонировку, либо готовься башлять в случае грамотного попадоса. Есть только один момент, но про него уже сказали - это если мент на словах "грузит", а проверить пропуск света нечем.

Поправьте, если ошибся где...
DimmaN вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 21:55   #54
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
lida, во всех случаях на первый план выходят психология и личное обаяние- то есть умение общаться с корыстными представителями власти
во блин теперь все как в аквариумах кататся будем
EXIV вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 21:56   #55
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Цитата:
Сообщение от EXIV
lida, во всех случаях на первый план выходят психология и личное обаяние- то есть умение общаться с корыстными представителями власти
во блин теперь все как в аквариумах кататся будем
нда уж...офигенно просто...
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 21:58   #56
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
DimmaN, один вопрос - ты пешехот?
Аид вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 21:59   #57
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
EXIV, не сцать, акция до 15го марта....
Аид вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 22:02   #58
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Аид, буду ездить с открытыми окнами, а если остановят и спросят почему скажу что у меня танировка такая прозрачная
EXIV вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 22:05   #59
Форумец
 
Аватар для lida
 
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Сообщений: 1,269
Записей в дневнике: 70
Цитата:
Сообщение от DimmaN
Поправьте, если ошибся где...
вот тут:

Цитата:
Вот это очень понравилось . То-есть нарушаешь закон ты, причем сама это понимаешь, а страх потеряли они? Ну ваще!
перечитай, я как раз писала, что такие случаи - это не беспредел (="страх потеряли"), как везде кричат, а законные действия.

тока чем они узаконены?=) документ хочу знать.
lida вне форума   Вверх
Старый 19.02.2007, 22:08   #60
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 2,371
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от EXIV
Аид, буду ездить с открытыми окнами, а если остановят и спросят почему скажу что у меня танировка такая прозрачная
EXIV, посмотрел на твой аватар, подумал, что в таком виде с открытыми окнами ездить вполне можно будет и до 15 марта.
recruit вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.