Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 23:04   #121
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
Штрафовать тебя будут по 12.5. Изучай.
DimmaN вне форума   Вверх
Старый 20.02.2007, 23:09   #122
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Цитата:
Сообщение от DimmaN
#уй. Главное - это нарушение к которому статья применяется. Это блять кодекс об административных правонарушениях. Это закон в котором написано как тебя штрафовать будут. А на основнании какого нарушения - это блять ПДД. Сначала тебе говорят что ты нарушил в ПДД, а потом лепят статью согласно КОАП. Понятно теперь почему сначала надо статью читать? Работает она когда ты без талона ТО.
спокойно, спокойно!
Цитата:
При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке
вот ключевая строчка. Я прошел ТО, талон на стекле, тормозят и говорят, сейчас померяем приборчиком светопроницаемость. А ведь это получается инструментальная проверка (инструмент налицо - прибор), которая запрещена КОАП. Тоже самое и проверка СО/СН при пройденном ТО, это ведь тоже незаконно? А про синие габариты - там приборы не нужны, следовательно не инструментальная проверка...

ЗЫ. Предлагаю сейчас все же идти спать, а завтра продолжить...
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 20.02.2007, 23:13   #123
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
DimmaN, я ушел спать. Завтра, возможно, с утреца, соберусь с мыслями и напишу все еще раз по порядку.
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 20.02.2007, 23:15   #124
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
$@#Y@, спорить с тобой больше не буду. Уже все сказано.
DimmaN вне форума   Вверх
Старый 20.02.2007, 23:47   #125
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Цитата:
Сообщение от Noname
в других странах давно есть.
да вы, батенька, оптимист!
JUNGHEINRICH вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 07:02   #126
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
JUNGHEINRICH, Нонейм прав.
IMHO - попытка разделить по имущественному положению людей на дороге - просто гнилой отмаз.
Если бы у нас по уму проходили ТО (а не так как более половины водителей) - то всех этих тонировщиков давно бы стало меньше...
g_beard вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 07:39   #127
москойоп...
 
Аватар для Eternal life
 
Регистрация: 23.08.2004
Возраст: 44
Сообщений: 3,847
Цитата:
Сообщение от lida
Как-то я не очень внятно задала вопрос, наверное.
Вот тормозит меня гаец. Проверяет доки. Ехидно смотрит на машину. Достает прибор, измеряет светопроницаемость стекол. Прибор показывает светопроницаемость, не соответствующую норме. Водительское удостоверение моё - у гайца. Что я могу?
Я могу потребовать доки на измерительный прибор, свидетельство о соответствии прибора установленным ГОСТам. Скорее всего, соответствовать он будет. Что дальше? (Дальше – дпс-ник уже свиреп, между прочим)...
Что имеет право сделать гаец? - это в ПДД, а уж подавно КОАПе - не прописывается досконально. Что я могу возразить на законном основании челу в погонах, который, к примеру
- потребует принять незамедлительные меры по удалению тонировочной пленки с окна прямо на месте
- в случае отказа - права-таки изымает
- в случае отказа - запрещает дальнейшую эксплуатацию транспортного средства с отгоном на штрафстоянку до выяснения
- ну, варианты гипотетические, однако какими бы они ни были - я в подобной ситуации очень даже возможно восприму любой из них как данность - потому что волнительно. Да и потом, они что, поголовно страх потеряли что ли, если кругом и рядом повторяются истории со сдиранием пленки прямо при дпс-нике ради дальнейшего беспрепятственного движения? Что-то очень сомнительно. У них есть для это какое-то документально закрепленное основание.
Так вот что же всё-таки можно абсолютно законно возразить стражам порядкам? Чем отвечать? Талон ТО судя по всему, игнорится.
И где прописано то, чего они в ситуации обнаружения несоответствующей гостам тонировки ни при каких обстоятельствах не имеют права делать?
Mr. Sniff, DimmaN, спасибо вам, что покопались и нашли. Но вы ж ко всему прочему осознаете, что к этим вот пунктам может быть такая туева хуча официальных замечаний, поправок и разъяснений, что ни в одном суде я не смогу отстоять свою правоту в случае конфликта с гайцом и "похода на принцип" с обращением в органы судебной власти?
Я отлично понимаю, что полностью владеть ситуацией может только подкованный человек - и с моим вопросом надо не в эту ветку топать ,а к юристам. И уж тем более не критиковать ваши ответы. Просто, может, всё же кто-то сталкивался уже и вник в суть проблемы глубже.
Лида, да и всем остальным советую почитать
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,почерпнуть можно много интересного, вожу с собой как памятку, при показе они теряются )))
Eternal life вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 07:43   #128
Форумец
 
Аватар для lida
 
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Сообщений: 1,269
Записей в дневнике: 70
$@#Y@, Eternal life, DimmaN, спасибо!
lida вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 07:52   #129
наблюдатель
 
Аватар для tttt
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 194
Цитата:
Сообщение от Eternal life
Лида, да и всем остальным советую почитать
ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,почерпнуть можно много интересного, вожу с собой как памятку, при показе они теряются )))
А есть полный текст? Если чо кинь сцылку.
tttt вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 07:53   #130
москойоп...
 
Аватар для Eternal life
 
Регистрация: 23.08.2004
Возраст: 44
Сообщений: 3,847
tttt, текст есть, но на компе, а так, консультант рулит, тама выкопал )
Eternal life вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 07:58   #131
наблюдатель
 
Аватар для tttt
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 194
Eternal life, Жаль,у меня консультанта нету.
tttt вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 08:42   #132
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Наставление http://www.avtomania.ru/laws/laws.php?id=8&command=0
g_beard вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 09:15   #133
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
Цитата:
Сообщение от Tech
Лучше б идиотов на крутых тачках к порядку приучили и бешеных. А то уже не знают как нищих обобрать...
Долг родине в основном отдают бедные, богатые не всегда отдают даже
сдачу.
redman вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 09:28   #134
наблюдатель
 
Аватар для tttt
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 194
Цитата:
Сообщение от redman
Долг родине в основном отдают бедные, богатые не всегда отдают даже
сдачу.
+100000000000
tttt вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 09:51   #135
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Цитата:
Сообщение от JUNGHEINRICH
да вы, батенька, оптимист!
я не оптимист, я это видел своими глазами.
Noname вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 10:04   #136
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
DimmaN, вот ситуация:
Я еду на машине, на руках все документы, в углу лобового стекла действующий талон ТО. Тормозит гаец, проверяет документы, говорит: "вот у вас передние стекла тонированы. У меня есть прибор, давайте проверим светопроницаемость стекол."
Почему нельзя вежливо, но твердо возразить, что "В примечании к пункту 12.1 КОАП РФ прямо сказано, что "запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке"."?
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 10:25   #137
Dyna Street
 
Аватар для ЕВР
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Автофорум
Возраст: 46
Сообщений: 2,477
кого нить штрафанули уже???
ЕВР вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 10:26   #138
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
$@#Y@, возразить можно. Вот му-64 это даже помогло. Можно с тем же успехом прочитать молитву. Например, ты уже вторые сутки читаешь мантру "в примечании к статье 12.1 сказано.....", но это тебе не поможет. Мое кунфу сильнее. В последний раз: КОАП -
Цитата:
Сообщение от Noname
Это свод наказаний за административные нарушения.
Вдумайся, пожалуйста...Или так. Начни читать кодекс не с середины, выдергивая цитаты из контекста, а с самого начала. Вот тут очень полезно:

Цитата:
Статья 1.3. Предметы ведения Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях

1. К ведению Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях относится установление:
1) общих положений и принципов законодательства об административных правонарушениях;
2) перечня видов административных наказаний и правил их применения;

Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы об оспаривании конституционности пункта 3 части первой статьи 1.3 см. Определение Конституционного Суда РФ от 01.12.2005 N 429-О.

3) административной ответственности по вопросам, имеющим федеральное значение, в том числе административной ответственности за нарушение правил и норм, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
4) порядка производства по делам об административных правонарушениях, в том числе установление мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях;
5) порядка исполнения постановлений о назначении административных наказаний.
2. В соответствии с законодательством о судебной системе настоящий Кодекс определяет подсудность дел об административных правонарушениях судам.
3. В соответствии с законодательством о защите прав несовершеннолетних настоящий Кодекс определяет подведомственность дел об административных правонарушениях комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав.
4. В соответствии с установленной структурой федеральных органов исполнительной власти настоящий Кодекс определяет подведомственность дел об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральным органам исполнительной власти.
Понимаешь-нет? Кодекс определяет процессуальную сторону нарушения. А само нарушение состоит в несоответствии техсостояния твоего авто нормам допуска к эксплуатации. Опять же, часть 16 приказа 1240 прямо говорит о том что инспектор может на стац. посту проверить это состояние. А по результатам проверки вынести или нет постановление об АП. Статья КОАП тут будет 12.5. Статья же 12.1 работает если ты управляешь не зарегистрированным ТС. Что тебе еще непонятно?
DimmaN вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 10:42   #139
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
DimmaN, про КОАП понятно, спасибо за разъяснения...


А такое кунфу не покатит?

Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329

"О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"
Цитата:
6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
http://www.autoreview.ru/law/prikaz/329/
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 10:46   #140
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
Цитата:
Сообщение от $@#Y@
А такое кунфу не покатит?
нет. Ставлю блок и контраатакую мавашигири: его перебивает более поздний приказ намба 1240.
DimmaN вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 11:00   #141
Форумец
 
Аватар для heretique
 
Регистрация: 26.04.2003
Адрес: Disapointment street
Возраст: 42
Сообщений: 984
Eternal life, ну смотрел я это наставление, читал кое какие главы, а что там почерпнуть то можно и как это к тонировке относится, мож я че не заметил?

сегодня наблюдал забавную картину у политеха -
дпсники тормознули старенькую затонированную тойоту, долго что то выясняли, разговаривали с водителем, потом видно сказали ему отрывать пленку, он ни в какую, начал возмущаться, мол ниче снимать не буду и хотел было ехать дальше. Они быстренько надели на него наручники, затолкали в авто, что было дальше досмотреть не удалось, а интересно ведь.
heretique вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 11:41   #142
москойоп...
 
Аватар для Eternal life
 
Регистрация: 23.08.2004
Возраст: 44
Сообщений: 3,847
heretique, по поводу ТО вне стационарного поста, но это выше описано из других доков
Eternal life вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 11:46   #143
москойоп...
 
Аватар для Eternal life
 
Регистрация: 23.08.2004
Возраст: 44
Сообщений: 3,847
g_beard, у меня в более поздней редакции, есть небольшие изменения
Eternal life вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 15:34   #144
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Eternal life, это пункт 13.9 "НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ" ???
Цитата:
13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
DimmaN, что насчет такого кунг-фу?
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 16:07   #145
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Цитата:
Сообщение от Noname
Сообщение от JUNGHEINRICH
да вы, батенька, оптимист!

я не оптимист, я это видел своими глазами.
Гыг...ды кто спорит-то?
Я сказал - оптимист : в смысле надеешься на то, что у нас такое когда-нибудь будет...Я вот - реалист, хотя многие считают меня пессимистом, но на мой взгляд разница между реалистом, оптимистом и пессимистом лишь в том, что первый живет настоящим, а последние оба - будущим.
Цитата:
Сообщение от g_beard
JUNGHEINRICH, Нонейм прав.
IMHO - попытка разделить по имущественному положению людей на дороге - просто гнилой отмаз.
Если бы у нас по уму проходили ТО (а не так как более половины водителей) - то всех этих тонировщиков давно бы стало меньше...
Я никого отмазывать и не собирался...А то как они себя сами делят - можно видеть по номерам на машинах( пресловутые ООО, ААА и т.п.). Поэтому пока система будет таковой, каковой она сейчас является, то , поверьте , ничего не изменится и прав будет тот, у кого больше прав (денег,корочек, влиятельных связей и т.д). А драть в три шкуры будут простых смертных. О чём ещё спорить бум?
JUNGHEINRICH вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 17:34   #146
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
$@#Y@, что это, откуда? Ты б хоть ссылки привел...
DimmaN вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 18:04   #147
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
DimmaN, ссылку приводил g_beard выше:
Цитата:
Сообщение от g_beard
А Eternal life посоветовал почитать...
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 19:44   #148
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
Цитата:
Сообщение от $@#Y@
DimmaN, ссылку приводил g_beard выше:Цитата:Сообщение от g_beardНаставление http://www.avtomania.ru/laws/laws.php?id=8&command=0
А Eternal life посоветовал почитать
а-а-а, ну это я кидал уже в тему. Что этот документ доказывает? То что у них эти правила меняются по ходу движения. А сейчас новый приказ: останавливать и проверять.
DimmaN вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 19:50   #149
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Цитата:
Сообщение от DimmaN
Что этот документ доказывает? То что у них эти правила меняются по ходу движения.
не понял? есть более поздний приказ?
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 21.02.2007, 20:03   #150
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
Цитата:
Сообщение от $@#Y@
не понял? есть более поздний приказ?
Да что ты, откуда? Все приказы закончились 2004-ом.
DimmaN вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.