Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.02.2007, 17:17   #241
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Цитата:
Сообщение от Air
Визуально - не допускал такую мысль?
А морально - не допускал такую мысль?(с)
JUNGHEINRICH вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:20   #242
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от JUNGHEINRICH
Субъективизм так и прёт....
Ну когда человек говорит, "я считаю", он говорит субъективно - это нормально. Если нечего пердануть, а хочется, сразу говори, мол, трава зелёная, небо голубое, а Луна далеко.

Цитата:
Сообщение от JUNGHEINRICH
Air, я наблюдал в одном дворе на ул. Моисеева(за Колосом 16-ти этажка) одну картину: около единственного подъезда дома есть площадка для парковки. Так вот один очень "умный" чел из совершенно благих намерений, чтобы его мафынку инмарку не задели не дай бог другие ставил ее не на асфальт, а заезжал всеми 4-мя на газон( благо для него - бордюр невысокий ), при этом он прокатал там уже такую колею, что мама родная. Ну и что за колхоз?
Всё это понятно, но я наблюдал, как мужик ссал на детскую площадку. Вопрос один - как всё это соотносится с проспектом революции? Поясните мне - там по идее три полосы движения, так? Одна типа под парковку. Так вот - если я паркуюсь, не занимая другую полосу - кому это этого стало ощутимо плохо? Кроме того, что возможность парковки и для других авто существенно возрастает? Или пока что у вас юношеский максимализм, ну там запишитесь в отряд дорожных тимуровцев, придумайие речёвку, плакатов на машины понавесьте, и вперёд с рупором по проспекту, там работы много будет!
Air вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:23   #243
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от JUNGHEINRICH
А морально - не допускал такую мысль?(с)
Про морально - читай про деревья. Никогда ещё не наблюдал зигзагообразно двигающихся людей, которые идут себе, потом резко сразу после дерева уходят вправои потом загзагом снова к дереву. Это даже описать нелегко.
Air вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:30   #244
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Цитата:
Сообщение от Air
Ну когда человек говорит, "я считаю", он говорит субъективно - это нормально. Если нечего пердануть, а хочется, сразу говори, мол, трава зелёная, небо голубое, а Луна далеко.
нормально - это когда соотносится с общепринятыми нормами и правилами. В данном случае пукаете вы однин, Air
Цитата:
Сообщение от Air
Всё это понятно, но я наблюдал, как мужик ссал на детскую площадку. Вопрос один - как всё это соотносится с проспектом революции? Поясните мне - там по идее три полосы движения, так? Одна типа под парковку. Так вот - если я паркуюсь, не занимая другую полосу - кому это этого стало ощутимо плохо? Кроме того, что возможность парковки и для других авто существенно возрастает? Или пока что у вас юношеский максимализм, ну там запишитесь в отряд дорожных тимуровцев, придумайие речёвку, плакатов на машины понавесьте, и вперёд с рупором по проспекту, там работы много будет!
по идее да, но стоят он так задницами, что реально на среднюю полосу жопами торчат! При этом я что должен в 5мм от неё проезжать?Мне как минимум(!) 40 см нужно интервала! И уверенно и безопасно вы по второй полосе ехать ну никак не можете, чтобы не заезжать на крайнюю левую. Вы вот мимо альфабанка своего проедьте и в далее в сторону Пролетки проедьте. Так ведь только там и стоят так тачки! Потому что в Альфабанке крутые перцы и все на тачках и всем места не хватает, так они включают мозги и ставят свои пятиметромые мерины под тупым углом. Ивсё зашибись!
JUNGHEINRICH вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:32   #245
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Цитата:
Сообщение от Air
Про морально - читай про деревья. Никогда ещё не наблюдал зигзагообразно двигающихся людей, которые идут себе, потом резко сразу после дерева уходят вправои потом загзагом снова к дереву. Это даже описать нелегко.
Не накручивай, у твоего любимого альфабанка тачки стоят прямо на тротуаре....Там никто зигзагообразно не ходит.
JUNGHEINRICH вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:38   #246
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от JUNGHEINRICH
В данном случае пукаете вы однин, Air
Ну во-первых, не "Вы", а "ты"!

Цитата:
Сообщение от JUNGHEINRICH
по идее да, но стоят он так задницами, что реально на среднюю полосу жопами торчат! При этом я что должен в 5мм от неё проезжать?Мне как минимум(!) 40 см нужно интервала!
Я не паркуюсь так, что бы жопа выпирала сильно - или что бы вообще выпирала...

Цитата:
Сообщение от JUNGHEINRICH
Не накручивай, у твоего любимого альфабанка тачки стоят прямо на тротуаре....Там никто зигзагообразно не ходит.
Если ты про Бентли управляющего - комментариев нет. Припарковаться непосредственно у банка всегда слишком сложно. Приходится проезжать вперёд...
Air вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:40   #247
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Air, карочь лень в фотожопе ковыряться , но минут через пять на твоём рисунке появиться ещё парочка машин и одна полюбому влезем между двумя имеющимися выпятив наружу зад и заняв половину второй полосы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: parkovka1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	30.8 Кб
ID:	96614  
EXIV вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:40   #248
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от Noname
Где-нибудь в цивилизованной стране, кстати, разбираться не будут, просто штраф выпишут и всё. И там если парковаться рядом негде, паркуются где есть место, и топают. Потому что правила для всех одни, даже если кому-то "ну очень надо".

Вспомнилось про одну очень цивилизованную страну с её нелепыми законами.
http://www.chayka.org/oarticle.php?id=597

Это так, к слову - про безукоризненное и слепое выполнение правил..
Air вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:44   #249
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Цитата:
Сообщение от Air
Ну во-первых, не "Вы", а "ты"!
Как скажешь!
Цитата:
Сообщение от Air
Я не паркуюсь так, что бы жопа выпирала сильно - или что бы вообще выпирала...
А речь и не про тебя ! :P На воре и шапка горит! )
Цитата:
Сообщение от Air
Если ты про Бентли управляющего - комментариев нет. Припарковаться непосредственно у банка всегда слишком сложно. Приходится проезжать вперёд...
Да не только он там один такой. Ладно, пустое всё спорить. Жаль, что не весь автофрум тяготеет к изменению ситуации.

По мне - в городе вообще напряженка с парковками. И не только на проспекте. Это вообще - одна из важнейших проблем города. Этим нужно заниматься!
JUNGHEINRICH вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:45   #250
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Вот то что мы имеем реально на проспекте в час пик из-за таких некоторых умнегов не хотящих соблюдать правила парковки, и не обижайся потом если найдёш свою машину со спущеными колёсами или реально поцарапанную, а при обращении в гаи тебе в протоколе напишут " в следствии неправильной парковки из-зи габаритов транспортного средства "ПРАВЕЛЬНАЯ МАШИНА С ЛЕВЫМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ РУЛЯ" и несоответсвии с шириной проезжей часты, была мята в зад хрен пойми каким трактором скрывшегося с места проишествия" а при обращении в страховую покажут цуй и скажут "правильно надо было парковаться мальчик", нет ну ты конечно ты можеш дать на лапу гайцам что бы тебе составили правильный протокол, но опять же это не чесно как ты кричиш об этом!
EXIV вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:46   #251
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Цитата:
Сообщение от Air
Вспомнилось про одну очень цивилизованную страну с её нелепыми законами.
http://www.chayka.org/oarticle.php?id=597

Это так, к слову - про безукоризненное и слепое выполнение правил..
там ни слова про ПДД!
JUNGHEINRICH вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:47   #252
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от EXIV
Air, карочь лень в фотожопе ковыряться , но минут через пять на твоём рисунке появиться ещё парочка машин и одна полюбому влезем между двумя имеющимися выпятив наружу зад и заняв половину второй полосы
Ну это явный перебор и я всегда был однозначным противником подобных парковок. На этом рисунке машины 1 и 2 припаркованы правильно - с точки зрения морали. Машину 3 и 4 можно смело бить, а машина номер - некритично, но угол бы поострее...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: parkovka1 copy.jpg
Просмотров: 23
Размер:	41.3 Кб
ID:	96615  
Air вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:48   #253
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Цитата:
Сообщение от EXIV
Air, карочь лень в фотожопе ковыряться , но минут через пять на твоём рисунке появиться ещё парочка машин и одна полюбому влезем между двумя имеющимися выпятив наружу зад и заняв половину второй полосы
А вот мне интересно, как будет квалифицироваться случай, если я на КАМАЗЕ, задену такую тачку, которая стоит на полдороги( под углом к проезжей части)? кто будет прав?Air...
JUNGHEINRICH вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:48   #254
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от JUNGHEINRICH
там ни слова про ПДД!

Смотрим шире - там сказано про законы и правило, а ПДД имеет лишь одно главное значение - правила...
Air вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:50   #255
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Цитата:
Сообщение от EXIV
Air, карочь лень в фотожопе ковыряться , но минут через пять на твоём рисунке появиться ещё парочка машин и одна полюбому влезем между двумя имеющимися выпятив наружу зад и заняв половину второй полосы
чё за картинка?
JUNGHEINRICH вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:50   #256
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Air, на этом рисунке читай проспект революции тока одна машина под номеров 1 припаркована правильно №2 уже под вопросом , а остальные - тупорылые бараны которым на всё пох и которые пользуються не правилами ДД, а какими то
Цитата:
Сообщение от Air
точками зрения морали
причём эту самую точку морали в ПДД ни слова ни сказано, а естть жёсткие правила
EXIV вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:51   #257
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от JUNGHEINRICH
По мне - в городе вообще напряженка с парковками. И не только на проспекте. Это вообще - одна из важнейших проблем города. Этим нужно заниматься!
Верно. Кто-то старается парковаться так, что бы не мешать другим и сэкономить место, но у кого-то этого в упор не получается...
Air вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:51   #258
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Цитата:
Сообщение от Air
Смотрим шире - там сказано про законы и правило, а ПДД имеет лишь одно главное значение - правила...
Не, эт совсем из другой басни, ты уже начал приплетать чего-то....мы тут о ПДД...В ПДД нет ничего случайного...
JUNGHEINRICH вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:54   #259
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от EXIV
Вот то что мы имеем реально на проспекте в час пик из-за таких некоторых умнегов не хотящих соблюдать правила парковки, и не обижайся потом если найдёш свою машину со спущеными колёсами или реально поцарапанную
Если где-то поблизости найду твою праворукую трахому, просто пробью голову и всё

Цитата:
Сообщение от JUNGHEINRICH
А вот мне интересно, как будет квалифицироваться случай, если я на КАМАЗЕ, задену такую тачку, которая стоит на полдороги( под углом к проезжей части)? кто будет прав?
Там вроде нельзя камазам. Виноват я буду. А отгребёт от всей души водитель камаза. Он это прекрасно понимает, поэтому будет стоять на том проспекте хоть до утра...
Air вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:54   #260
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Цитата:
Сообщение от Air
Верно. Кто-то старается парковаться так, что бы не мешать другим и сэкономить место, но у кого-то этого в упор не получается...
Не наезжая на бордюр, ты не сможешь поставить машину так, чтобы она занимала столько же места на полосе, что машина припаркованная параллельно бордюру вплотную к нему. Спорю на ящик виски!
JUNGHEINRICH вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:55   #261
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от EXIV
№2 уже под вопросом
Это моя машина - она реально никому не мешает.
Air вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:55   #262
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Цитата:
Сообщение от Air
Там вроде нельзя камазам. Виноват я буду. А отгребёт от всей души водитель камаза. Он это прекрасно понимает, поэтому будет стоять на том проспекте хоть до утра...
ды я не про проспект, а вообще...
JUNGHEINRICH вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:56   #263
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
JUNGHEINRICH, вот его вариант "правильной ПАРКОВКИ" http://u-antona.vrn.ru/forum/attachm...0&d=1172501994
вот что реально твориться на улицах из-за той машины которая решила встать "поудобней никому не мешая" http://u-antona.vrn.ru/forum/attachm...5&d=1172504739
хотя гипотетически стоит знак парковка вдоль обочины но ни как не под углом и уж тем более поперёк
EXIV вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:56   #264
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от JUNGHEINRICH
Не наезжая на бордюр, ты не сможешь поставить машину так, чтобы она занимала столько же места на полосе, что машина припаркованная параллельно бордюру вплотную к нему. Спорю на ящик виски!
Я с самого начала сказал, что с наездом колеса на бордюр - между деревьями! И на рисунке это отражено...
Air вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:56   #265
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от JUNGHEINRICH
ды я не про проспект, а вообще...
А в жизни всё не так как вообще...
Air вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 17:58   #266
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от Air
Если где-то поблизости найду твою праворукую трахому, просто пробью голову и всё
где ты усмотрел что я тебе буду спускать калёса, или царапать твою машину, это сделают более отвязные и горячие люди которым помешает ТВОЯ КРИВО ПОСТАВЛЕНАЯ МАШИНА , хотя бы тот же водитель камаза которому надо проехать на стройку с бетонными блоками
Прошу поакуратнее со словами ОЛЕГ ты один такой в городе и в форуме у нас горячий
ни разу не увидел со своей стороны явного или прямога наезда или угрозы тебе или целостности твоей машины1 ткни пальцем или принеси извинения и правь сообщения
EXIV вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 18:02   #267
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от EXIV
где ты усмотрел что я тебе буду спускать калёса, или царапать твою машину
Ну ты слишком активно говоришь о ненависти к таким парковщикам как я - всё очевидно. Ещё раз - машина никому не мешает - она в своей полосе - см. рисунок.
Air вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 18:03   #268
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Air, приноси извениния, в твой адрес я ничего не говорил, или ты всё принимаеш близко к сердцу?
EXIV вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 18:10   #269
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Air, я все еще жду объяснения по поводу мнения в цивилизованных странах. А то трепанул чушь полнейшую. А что у нас на проспекте революции - я и так знаю.
Noname вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 18:15   #270
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Air
Если где-то поблизости найду твою праворукую трахому, просто пробью голову и всё
имхо, перебор...(
dema вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.