Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 09:04   #1
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2001
Сообщений: 137
Вопрос о ПДД

Многие наверно знают место на ул. 9 Января между остановками "Жемчужная" и "Училище" при движении в сторону окружной где доблестные гаишники переодически измеряют скорость движения, которая ограничена на этом участе до 40 км/ч.
Но уже пару дней вижу их на этом же участке дороги, но на ПРОТИВОПОЛОЖНЕОЙ СТОРОНЕ перед остановкой "Жемчужная". Т.е. они контролируют скорость при движении от окружной в сторону пивзавода.
Напомню, в эту сторону знак 40 стоит на остановке "Общежитие", затем мы проезжаем остановку "Училище" и пересечение с безъимянной улицей. На пересечении установлен знак "Уступи дорогу" при выезде на 9 Января.
И только после пересечения с дорогой, обозначенной вышеупомянутым знаком через 200 метров стоят гайцы и тормозят огоромное кол-во автомобилей.

Теперь вопрос: Разве в населенном пункте действие знака ограничивающего скрость не закончилось на месте обозначенного перекрестка? И является ли пересечение этих дорог с установленным знаком "Уступи дорогу" - обозначенным перекрестком.

P.S. при беседе с человеком с радаром мне было сказано - это выезд с прилигающей террритроии, а не перекресток (я был пешком, скрость не превышал ).
OleG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 09:36   #2
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Да, нету там пересечения. Там есть только выезд с прилегающей территории.
Еще со времен автошколы недоумеваю по поводу того, каким образом в некоторых случаях надо определять где перекресток, а где прилегающая территория
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 16:51   #3
оптимист
 
Аватар для Granch
 
Регистрация: 07.05.2003
Возраст: 40
Сообщений: 887
я не знаю дорогу, но для справки:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
Granch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 20:23   #4
Форумец
 
Аватар для bombila
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 73
Сообщений: 90
А по-моему, они там за светофор дрючат для пешеходов. По крайней мере, я там их видел- уже в районе пересечения с ул. Газовой.
bombila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.