Старый 22.04.2009, 14:52   #1621   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Drive, если для охоты брал бы тогда ПСПшку 5.5. Больше подойдет.
 
Старый 22.04.2009, 15:03   #1622   
наймит
 
Аватар для Drive
 
Сообщений: 492
Регистрация: 29.04.2008

Drive вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
5.5.
уже незаконно как бы , а так меня даже с уткой в машине трудно будет привлеч, "я ж про то что це дич а не ворона незнаю" птица да птица
 
Старый 22.04.2009, 15:24   #1623   
Odmin
 
Аватар для sasha3d
 
Сообщений: 295
Регистрация: 18.04.2007
Возраст: 40

sasha3d вне форума Не в сети
Drive, полностью с тобой согласен по поводу отношения продавцов сам сталкивался с таким отношением! и это очень напрягает на самом деле! дело не в том что кто-то знает больше а кто-то меньше, и не обязательно это показывать вот таким отношением! Продавец на то и есть что бы продавать и давать информацию о товаре а не ржать над клиентами! к сожалению не все клиенты подкованы на все 100 не у всех есть инет, да и инет не может дать порой полноценную информацию, и потом продавец должен расположить клиента что бы тот не шугался того что он спросит и спросит что то не так!!!! ведь грамотный подход продавца это больше чем пол дела в продаже!!!!
Я сам собираюсь к лету прикупить себе Гамку и сопутствующее (прицел и тд), уже решил точно для себя! но вот где покупать подумаю!.........
З.Ы. охотничий стаж тоже имеется!!!)
 
Старый 22.04.2009, 15:37   #1624   
наймит
 
Аватар для Drive
 
Сообщений: 492
Регистрация: 29.04.2008

Drive вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha3d Посмотреть сообщение
но вот где покупать подумаю!.......
советую Вайцехоский, без напряга рассказывают чо лучшевзять, что ослаблено что нет, цены нормальные (покрайней мере ниже чем на платонова) и с возвратом как показывает практика некаких проблем, брал у них еще арбалет, ну и кучу всяких расходников к ружью и арбалету
 
Старый 22.04.2009, 15:47   #1625   
Odmin
 
Аватар для sasha3d
 
Сообщений: 295
Регистрация: 18.04.2007
Возраст: 40

sasha3d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
советую Вайцехоский, без напряга рассказывают чо лучшевзять, что ослаблено что нет, цены нормальные (покрайней мере ниже чем на платонова) и с возвратом как показывает практика некаких проблем, брал у них еще арбалет, ну и кучу всяких расходников к ружью и арбалету
спс надо будет заехать посмотреть! так сказать приценитцо! и пообщаться заодно!
 
Старый 22.04.2009, 16:20   #1626   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
уже незаконно как бы , а так меня даже с уткой в машине трудно будет привлеч, "я ж про то что це дич а не ворона незнаю" птица да птица
Да шож вы так убиваетесь!!!!!
Выж так никогда не убьетесь!!!

С таким отмазом останешься без винтовки и со штрафом. Тут КМК если залетел, пофигу уже с чем, оружие оно и есть оружие. А вот мои до 3 Дж и калибре 5.5 это де юре то же самое, что и страйкбольная пукалка.
 
Старый 22.04.2009, 16:28   #1627   
наймит
 
Аватар для Drive
 
Сообщений: 492
Регистрация: 29.04.2008

Drive вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
если залетел, пофигу уже с чем, оружие оно и есть оружие
неа, у меня бумажечка с печатью имееться что данный винтовка не оружее а игрушко
 
Старый 22.04.2009, 16:40   #1628   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Drive, к пневмоводам, с точки зрения законодательства и охотинспекции отношение тоже особое, по старым правилам вы были вне охотничьего закона, по сути любые пневмопострелушки в угодьях были равны браконьерству...по новым вроде бы что-то изменили
 
Старый 22.04.2009, 16:42   #1629   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
неа, у меня бумажечка с печатью имееться что данный винтовка не оружее а игрушко
охотинспекции пох на эту бумажечку...если с ментами будут забирут и неспросят, а потом ищи свой ствол...так что лучше по старинке пока увидел подозрительную машину типа уаза зачехли винтовочку на время и тогда попа тазиком 100% прикрыта
 
Старый 22.04.2009, 18:50   #1630   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
неа, у меня бумажечка с печатью имееться что данный винтовка не оружее а игрушко
Если бумажку рисовал не сам, то в ней может быть написано, что твоя винтовка: "...оружие с дульной энергией до 7.5 Дж...", т.е. оружие, которое продается без лицензии, что не делает ее неоружием. А вот моя винтовка имеет сертификат "...до 3 Дж...", что по закону об оружии ее выводит из статуса оружия.
 
Старый 23.04.2009, 10:33   #1631   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,903
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
по пастрелушкам во вторник:
основное впечатление - хорошо посидел у костра. Пострелял - ну просто пострелял.
Погода показала кузькину мать - пока там были 4 раза начинал валить густой снег, который заканчивался через 10 минут и потом за 5 минут таял бес следа

А на счет отношения к пневмоводам в магазинах - я сначала очень был недоволен как на меня в магазинах смотрят, потом со временем понял почему так.
Основная масса интересующихся пневматическим оружием и боеприпасами для него - это зачастую подростки, которые экономят каждую копейку, часто выносят продавцам мозги глупыми вопросами, и отнимая много времени могут так ничего и не купить. эТО С ОДНОЙ СТОРОНЫ.
А с другой стороны - согласен, продавцам нада както расширить взгляды. Я себе пне представляю как бы работал человек продающийм к примеру продавцом машин марки Вольво, еслибы он каждому покупателю говорил, "знаете вольво это гомно, - вот видите мой джип под окном - вот это вездеход, а эта вольво в первой же луже забуксует"
Так и продавцы - если личное мнение продавца "пневматика - это пукалка для 3злетних детишек, а для реальных мужиков 12й калибр с килограмовой навеской пороха..."(я конешн утрирую), то покупатель всегда будет заходить в магазин и чувствовать что по ту сторону прилавка его презирают.
Я сейчас уже давно избавился от этого ощущения, ибо я конкретно знаю что мне нужно, и мне не требуется совет продавца, а вот люди которые заходят в магаз за своей первой пневматикой постоянно чувствуют на себе надменные взгляды.
 
Старый 23.04.2009, 11:17   #1632   
Odmin
 
Аватар для sasha3d
 
Сообщений: 295
Регистрация: 18.04.2007
Возраст: 40

sasha3d вне форума Не в сети
FastMozG, Продавец он на то и есть что бы продавать! а как можно продать товар человеку который его покупает впервые и не до конца знает тонкости???? Так почему бы спокойно не рассказать ему о товаре а не тупо ст*****ся над ним и призерать его в душе?????? я часто продаю автомобили и когда ко мне приходит клиент и спрашивает что такое ESP или АВС я над ним не смеюсь а рассказываю ему что это такое, а вот откуда он знает это если всю жизнь ездил на тазиках?????? в этом нет ничего зазорного!и это ведь самые распространенные опции о которых знает почти каждый! я не говорю о таких тонких опция как BAS или подобные......
 
Старый 24.04.2009, 01:47   #1633   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,903
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Ух! Самое забавное что продавцы часто просто не могут дать ответов. Меня в одном магазине убеждали что гамо цфх моя, это говно. Я грю а что повашему не говно? (думал скажет пцп, - неугадал:-)) хантер 1250 говорит не говно. И далее ваще отжыг. Скорость оказываетса она дает 350мысов и кучу с 5рублевик на 70метров. Повернулса я, и грустить пошол, что у меня винтовка плохая.
 
Старый 24.04.2009, 09:13   #1634   
Odmin
 
Аватар для sasha3d
 
Сообщений: 295
Регистрация: 18.04.2007
Возраст: 40

sasha3d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Ух! Самое забавное что продавцы часто просто не могут дать ответов. Меня в одном магазине убеждали что гамо цфх моя, это говно. Я грю а что повашему не говно? (думал скажет пцп, - неугадал:-)) хантер 1250 говорит не говно. И далее ваще отжыг. Скорость оказываетса она дает 350мысов и кучу с 5рублевик на 70метров. Повернулса я, и грустить пошол, что у меня винтовка плохая.
Это еще что, мне в одном магазине вообще сказали что гамки типа вайперов и шедоу выдают все 310 мысов а хантер 1250 все 380 и это на практике, интересно только чем стрелять это надо????? пластмассовыми колпачками????? я послушал и тихо пошел в другой магазин! а в другом порадовало то что хоть человек не стал врать ничего, сказал что просто не может сказать потому что незнает и врать не будет!!!! но что характерно и в одном и в другом магазине хоть общаются нормально без всяких загонов!.....
 
Старый 24.04.2009, 20:52   #1635   
наймит
 
Аватар для Drive
 
Сообщений: 492
Регистрация: 29.04.2008

Drive вне форума Не в сети
Зы кстати вместо Хатсана я всетаки купил Гамку ВиперМакс, прикольно, особенно точность на кучу немерял но куда не целюсь всюду попадаю
а мощность нормально и дизелем поднять можно если недалеко стреляешь и куча ненужна
 
Старый 25.04.2009, 00:56   #1636   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,903
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
С дизелем нада осторожнее ;-)
отстреляй всетаки на кучу. Интересно. И на пастрелушки можно собратса какнибудь.
 
Старый 25.04.2009, 08:17   #1637   
Odmin
 
Аватар для sasha3d
 
Сообщений: 295
Регистрация: 18.04.2007
Возраст: 40

sasha3d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
Зы кстати вместо Хатсана я всетаки купил Гамку ВиперМакс, прикольно, особенно точность на кучу немерял но куда не целюсь всюду попадаю
а мощность нормально и дизелем поднять можно если недалеко стреляешь и куча ненужна
Я тоже подумываю о такой модельке, скажи а ты ее хоть расконсервировал? поршень заделывал? напиши вообще что делал, ну и фотки конечно в студию!!!!!
А вообще поздравляю с покупкой!!!!
 
Старый 25.04.2009, 18:54   #1638   
наймит
 
Аватар для Drive
 
Сообщений: 492
Регистрация: 29.04.2008

Drive вне форума Не в сети
не чо неделал, взял БУ из хороших рук
там и поршень заделан и ствольная коробка жалезная и прицел пристрелян на 50м
 
Старый 25.04.2009, 19:55   #1639   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Drive, када охотить будешь? И чего? Сегодня видел пару лысух в зоне досягаемости и пару уток... Стрелять не стал.
 
Старый 25.04.2009, 20:06   #1640   
наймит
 
Аватар для Drive
 
Сообщений: 492
Регистрация: 29.04.2008

Drive вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
видел пару лысух в зоне досягаемости и пару уток
я стреляю только в зоне доставаемости в болотных сапогах, ибо плавать пока некомельфо

Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
С дизелем нада осторожнее ;-)
это с дизелем в компресоре а капля масла в пульку нечем неповрелит кроме +к мощи и -к точности
 
Старый 26.04.2009, 21:07   #1641   
Registered User
 
Сообщений: 467
Регистрация: 10.02.2008
Возраст: 33

Werewolf32 вне форума Не в сети
Подскажите,у нас Бенжика 397 можно купить в Воронеже?
 
Старый 01.05.2009, 09:37   #1642   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,903
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
это с дизелем в компресоре а капля масла в пульку нечем неповрелит кроме +к мощи и -к точности
я примерно это и имел в виду. Правда ствол засирается от стрельбы с дизелем.
А после чистки ствола сьезжает стп.

Народ. Такой вопрос. Кто знает, есть ли в продаже сейчас шарп иннова?
В планах приобретение мультикомпрессионки(необозримо в будущем), но кросман смущает как говорится игрушечностью. Вот и решил начать выяснять что к чему с шарпом сейчас. У нас конечно стопудова нету, но в москве продавался ведь.. А щас не известно ничего...
 
Старый 06.05.2009, 21:19   #1643   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Zhokis,а я на всякий случай удалил
 
Старый 12.05.2009, 08:22   #1644   
Registered User
 
Сообщений: 467
Регистрация: 10.02.2008
Возраст: 33

Werewolf32 вне форума Не в сети
Купил себе Gamo CFX,принимаю поздравления))Еще даже не выстрелил ни разу,потому что не было возможности ни купить нормальный поршень,ни заделать старый...Первые впечатления от стрельбы будут,возможно, на след выходных
 
Старый 12.05.2009, 10:42   #1645   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,903
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Werewolf32, ну конечно же поздравляю!!!
 
Старый 13.05.2009, 10:04   #1646   
Registered User
 
Сообщений: 467
Регистрация: 10.02.2008
Возраст: 33

Werewolf32 вне форума Не в сети
FastMozG, нам надо будет может в следующий вторник словиться,опробовать её в полевых условиях.Я наверно на выходных поршень поменяю.
 
Старый 17.05.2009, 09:28   #1647   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,903
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Werewolf32, ну что?
стрелял уже?
 
Старый 17.05.2009, 20:30   #1648   
Registered User
 
Сообщений: 467
Регистрация: 10.02.2008
Возраст: 33

Werewolf32 вне форума Не в сети
Итак,дорогие товарищи-пневмоколлеги)Имею сказать вам следющее:сделал свою гамку и пострелял из нее.Постараюсь писать без мата в адрес писарей-интернетчиков с ганзы и т.д.Итак.Разобрал винтовку и что же?Где он,обещанный облой и опилки?!!!НЕ ДОДАЛИ по ходу дела...к моему разочарованию,в отличии от других, в моей гаме нет ни облоя,ни острых кромок в цилиндре...диффектов нет...Прицельные приспособления вполне хорошие,спуск отличный...Про что там еще писали?Ааааа...про кривые стволы!К моему разочарованию,ствол прямой,пуля нарезается на 5+ и летит куда надо.А если серьезно,то ствол просто отличный за свои деньги.Точность отличная,мощности больше даже чем надо лично мне,все диффекты внутр.механизмом просто,простите,брех.Спасибо за внимание!)
 
Старый 18.05.2009, 07:10   #1649   
Odmin
 
Аватар для sasha3d
 
Сообщений: 295
Регистрация: 18.04.2007
Возраст: 40

sasha3d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Werewolf32 Посмотреть сообщение
Итак,дорогие товарищи-пневмоколлеги)Имею сказать вам следющее:сделал свою гамку и пострелял из нее.Постараюсь писать без мата в адрес писарей-интернетчиков с ганзы и т.д.Итак.Разобрал винтовку и что же?Где он,обещанный облой и опилки?!!!НЕ ДОДАЛИ по ходу дела...к моему разочарованию,в отличии от других, в моей гаме нет ни облоя,ни острых кромок в цилиндре...диффектов нет...Прицельные приспособления вполне хорошие,спуск отличный...Про что там еще писали?Ааааа...про кривые стволы!К моему разочарованию,ствол прямой,пуля нарезается на 5+ и летит куда надо.А если серьезно,то ствол просто отличный за свои деньги.Точность отличная,мощности больше даже чем надо лично мне,все диффекты внутр.механизмом просто,простите,брех.Спасибо за внимание!)
Поздравляю!!!!!
На днях тоже приобрел Гамку модель Shadow RSV ОГРОМНОЕ СПАСИБО FastMozG за помощь при выборе!!!! Очень грамотный Человек! как говорится Респект! Сейчас данный аппарат находится на плановом обслуживании!!! как будут результаты отпишу!
 
Старый 18.05.2009, 12:48   #1650   
Registered User
 
Сообщений: 467
Регистрация: 10.02.2008
Возраст: 33

Werewolf32 вне форума Не в сети
sasha3d, да!
FastMozG, у нас большой человек!Настоящий атец в пневматике,хоть и не удалось мне с ним словиться,чтобы он мне помог винт подобрать,но опять же ОГРОМНОЕ ему спасибо за помощь в выборе пуль,чехла и т.д. и т.п!Кстати,sasha3d,поздравляю с покупочкой!Вы гамку,часом,не в спортинструкторе на Плехановской брали в эту субботу?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind