Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2016, 18:01   #6421
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Cupuyc Посмотреть сообщение
Е.Онегин, кто ? кто эти ООО "Гэлекси" , АЗС Меценат, в какой дыре на отшибе они находятся ? Туда люди только по нужде заезжают, ибо до ближайшей пиликать десятки километров. А сам рассказываешь про 30%. Кто из присутствующих здесь заправляется на таких заправках как Алмаз, Исток (если они еще остались), Альфа, Дон (или как он там у Танка) это то что у дороги. А сколько их нивидимых во глубине дворов. Я не увидел в статье Лукойл, РН, ВТК, Донако, Калина. Да и статейка старенькая уже.
Тебе не доказывают что топливо супер, тебе говорят о том что откровенного говна уже не льют.
Совершенно верно. Сейчас все будет решать только сервис. И у кого он будет лучше тот и будет иметь клиентов.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 08:53   #6422
Форумец
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 85
Заправка М4 Ветряк "Сургутнефть" есть отзывы о дизтопливе?
И еще около 1 Мая "Газпром, три раза заправлял дизель, два раза удачно, так долго не кончалось топливо, даже понравилось, а вот один раз не успел оглянуться, а бак пустой. По каким дням интересно у них хорошее топливо?
vkkontakt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 09:21   #6423
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
Ну что, сжег бак Шелла, сказать что в восторге - нет, сказать все плохо - тоже нет. Обычный бензин, расход получился 13л по городу, что в общем обычное дело с климатом и периодическими тапка в пол.
До сентября у них никаких бонусов, карты не принимают, бонусы не накапливаются.
Если не по пути - смысла ехать именно на Шелл нету.
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 09:34   #6424
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Если не по пути - смысла ехать именно на Шелл нету.
В Казахстан нужно ехать за бензином, только туда ))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 10:05   #6425
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
В Казахстан нужно ехать за бензином, только туда ))
ну или как айшидих заказывать 98й из финляндии
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 11:40   #6426
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от vkkontakt Посмотреть сообщение
Заправка М4 Ветряк "Сургутнефть" есть отзывы о дизтопливе?
И еще около 1 Мая "Газпром, три раза заправлял дизель, два раза удачно, так долго не кончалось топливо, даже понравилось, а вот один раз не успел оглянуться, а бак пустой. По каким дням интересно у них хорошее топливо?
на "Сургутнефти" мои водители заправляются дизелем. По паспорту обычный "трубный продукт". По мониторингу (датчики в баках) недоливов незаметили, расход в норме.
По "Газпрому" отдельная история. Дизель у них очень часто Астраханский. Производится с газового конденсата. Поэтому и расход очень сильно скачет. Водители утверждают, что хуже тянет. Отсюда и чуть повышенный расход.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 12:11   #6427
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
У меня расход паспортный или чуть ниже, я наверное заправляюсь на других заправках.
Или ездишь в экономичном режиме. Это никак не говорит о том, что топливо где-то не может быть лучше или хуже.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Вот ни одного знакомого названия заправки уличенной в некачественном топливе я не увидел.
Там приведено лишь несколько названий, а нарушений несколько сотен за год. Я думаю не надо объяснять, почему известные бренды "забыли" упомянуть.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Может и есть какие-то недоливы, но на глаз они не видны. Какой-либо разницы между разными заправками я незамечаю, как в качестве, так и количестве.
Естественно не видны. На это и расчет. Да и даже если вдруг ты заметишь недолив в 1 литр с 10 тебе крайне сложно будет что-либо доказать.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Много раз слышал, сам никогда не сталкивался.
Когда фсбшники приперли Роснефть, она сама признала факт недолива. Всё было списано на сотрудников отдельных заправок, которые были показательно уволены. Даже глав региональных филиалов поснимали. Но мне как потребителю всё равно, каковы причины и кто наварился при этом.
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
не совсем понимаю какие нужны факты.
Вот и я тоже не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Cupuyc Посмотреть сообщение
Е.Онегин, кто ? кто эти ООО "Гэлекси" , АЗС Меценат, в какой дыре на отшибе они находятся ? Туда люди только по нужде заезжают, ибо до ближайшей пиликать десятки километров. А сам рассказываешь про 30%.
Ты статью через строчку читал что-ли? Это не я рассказываю про 30%, а прокуратура, по данным своих проверок.
Цитата:
Сообщение от Cupuyc Посмотреть сообщение
Да и статейка старенькая уже.
Ага, совсем древняя - аж прошлого года )) За год наверняка всё резко изменилось.
Цитата:
Сообщение от Cupuyc Посмотреть сообщение
Тебе не доказывают что топливо супер, тебе говорят о том что откровенного говна уже не льют.
А я что где-то писал про откровенное говно? Что авто перестало ехать или движок затроил? Вроде бы русским языком было написано, что расход топлива выше. Может это не качество вообще, а недолив - я не знаю - анализы не проводил и не замерял. У меня есть данные только том, что он выше. А верить или нет - дело ваше.

Вообще показательно как вы сливаетесь. Сначала была версия, что на всех заправках всё одинаково, все борются за клиента и ничего не буторят. Когда ткнул носом в данные проверок начало "заправке не те", "данные старые" и прочая фигня.
Мне не до доказывать ничего - я для себя выводы сделал.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 12:15   #6428
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
В Казахстан нужно ехать за бензином, только туда
Зря смеётесь - я тут на торренте прочитал, что чел поехал в Казахстан и у него расход действительно упал на 15%. Но он не остановился на достигнутом и поехал дальше: в Узбекистане ещё минус 11%, в Афганистане минус 7,34%, в Пакистане минус 27,5%, а потом он свалился в Аравийское море и расход ваще стал 0л/100км. Я верю в это. И вы должны. Потому что это факт.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 12:35   #6429
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Или ездишь в экономичном режиме. Это никак не говорит о том, что топливо где-то не может быть лучше или хуже.
А, значит можно вваливать навседеньги и иметь паспортный расход? Или иметь паспортный расход стоя в пробках со средней скоростью 10км/ч?


Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Я думаю не надо объяснять, почему известные бренды "забыли" упомянуть.
Я думаю нужно, почему не забыли роснефть при скандале за недоливы?


Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
. Да и даже если вдруг ты заметишь недолив в 1 литр с 10 тебе крайне сложно будет что-либо доказать.
Незамечаю. Проверить достаточно просто - есть средний расход, есть расход в литрах по компутеру - все совпадает.

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Вроде бы русским языком было написано, что расход топлива выше
Расход топлива на 15% - это даже не 92 вместо 95, это еще хуже, это действительно плохой бензин.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 13:15   #6430
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 359
Zeth,
в точку.
Сомневаюсь я что если б тут кто то заскулил после заливки говна на заправке "вася пупкин" ему кто либо посочуствовал.
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 13:43   #6431
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Вообще показательно как вы сливаетесь. Сначала была версия, что на всех заправках всё одинаково, все борются за клиента и ничего не буторят. Когда ткнул носом в данные проверок начало "заправке не те", "данные старые" и прочая фигня.
Мне не до доказывать ничего - я для себя выводы сделал.
А вы знаете , что такое прокурорская проверка? Малейшее отклонение от нормативного документа -это уже нарушение. Запятая в документе ни в том месте, все- нарушение. И вы еще забыли упомянуть, что данные проверки были инициированы непосредственно главой государства. И если бы ничего не нашли, то боюсь , что проверяющим было бы очень не сладко.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 16:01   #6432
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Вообще показательно как вы сливаетесь. Сначала была версия, что на всех заправках всё одинаково, все борются за клиента и ничего не буторят. Когда ткнул носом в данные проверок начало "заправке не те", "данные старые" и прочая фигня.
Мне не до доказывать ничего - я для себя выводы сделал.
здесь тема о качестве в городе Воронеже. В самом городе, ну примерно около 100 заправок, чуть меньше или чуть больше.И практически все это либо местные узнаваемые бренды, либо бренды федерального уровня. Одиночек можно уже на одной руке посчитать. Алмаз возле кольца Антошки, Дон у Танка, Альфа на подъезде к колцу Антошки со стороны кладбища, MVP Mustang на Солнечной давно не работает, на Урицкого хз. Наверное есть еще заправки под брендом просто АЗС. Исток выкупил Лукойл, М-Авто выкупил Shell. Как думаешь, каков процент реализации от общей массы у этих одиночек ? 1, может 0,1.
Так что не надо тут втюхивать про областное ооо гэлакси, или заправку 525, куда я ни за что не поеду. Потому как да, действительно подозреваю что там какое то гавно мне зальют. А этих ноунейм заправок по трассе куча, а уж если свернуть с трассы.
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 17:01   #6433
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
Залил как-то месяц назад 92го на шелл (выезд на Шилово). Машина прям поехала, по ощущениям примерно как на 95 лукойле. После этого лил только там. Машина едет нормально, правда расход примерно на 0,5 литра больше. Сегодня залил на Роснефти 92го. По ощущениям как будто сзади якорь, ну или как будто влил 76го бенза. В грамшовскую гору на шелле на 4й передаче без разгона машина ехала нормально. На Роснефти с небольшим разгоном пришлось переходить на 3ю чтоб не заглохнуть.
что за машина то?
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 17:11   #6434
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
ВТК и ГазПромНефть - всего две марки, чей АИ-92 машина в принципе безболезненно переваривает (остальные бренды - только АИ-95), но и то если без большой нагрузки. При наличии груженого прицепа сзади приходится только 95-й заливать.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2016, 09:53   #6435
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
Залил как-то месяц назад 92го на шелл (выезд на Шилово). Машина прям поехала, по ощущениям примерно как на 95 лукойле. После этого лил только там. Машина едет нормально, правда расход примерно на 0,5 литра больше. Сегодня залил на Роснефти 92го. По ощущениям как будто сзади якорь, ну или как будто влил 76го бенза. В грамшовскую гору на шелле на 4й передаче без разгона машина ехала нормально. На Роснефти с небольшим разгоном пришлось переходить на 3ю чтоб не заглохнуть.
ну да, с учетом того что и там и там один и тот же продукт. По всей видимости даже с одного завода Роснефти (Рязанского)
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2016, 10:48   #6436
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
никогда особо не заморачиваюсь бензином и его качеством (машины позволяют) но вот недавно на моте заправлял на втк -92, запах ацетона, аж удивился . Не просто бензин с запахом , а реально будто ацетон лил. Дело было на Серафимовича. Правда моту пофигу -ездит себе и ездит.
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 10:11   #6437
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
бензовозщик, я хз откуда тот или иной бенз везут. может и с одной бочки. я не спорю. но вот факт, что на роснефтевском авто едет хуже. может на самой заправке буторят, не знаю.
вот сколько лет уже этой теме, а все одно и тоже. Буторят и буторят. Вы хоть сами представляете как это можно сделать, тем более на заправке? Никто уже этим не занимется из уважающих себя сетей. Глупо и очень накладно будет. А выгода сомнительная. Все стараются бороться за клиента. Ну по крайней мере, мне так кажется.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 10:46   #6438
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
вот сколько лет уже этой теме, а все одно и тоже. Буторят и буторят. Вы хоть сами представляете как это можно сделать, тем более на заправке? Никто уже этим не занимется из уважающих себя сетей. Глупо и очень накладно будет. А выгода сомнительная. Все стараются бороться за клиента. Ну по крайней мере, мне так кажется.
Мне тоже кажется, что на заправке никто буторить (типа в 92-ой влить ведро с присадками) не будет. А вот купить левак какой-нибудь могут. Ну или например слить в одну бочку дешман-левак и нормальный бенз. Не знаю, возможно ли это, но по идее это самый верный вариант чтоб не попалили.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 12:23   #6439
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
А вы знаете , что такое прокурорская проверка? Малейшее отклонение от нормативного документа -это уже нарушение. Запятая в документе ни в том месте, все- нарушение. И вы еще забыли упомянуть, что данные проверки были инициированы непосредственно главой государства. И если бы ничего не нашли, то боюсь , что проверяющим было бы очень не сладко.
Ага, лично Путин дал прокуратуре указания найти нарушения, даже если их нет )) Хотя куда как круче было бы отчитаться о том, что всё прекрасно и никто ничего не буторит. В материале четко сказано, что нарушения обнаружены по части качества топлива, поэтому не надо тут заливать про запятые в документах.
Цитата:
Сообщение от Cupuyc Посмотреть сообщение
Так что не надо тут втюхивать про областное ооо гэлакси, или заправку 525, куда я ни за что не поеду. Потому как да, действительно подозреваю что там какое то гавно мне зальют. А этих ноунейм заправок по трассе куча, а уж если свернуть с трассы.
Ты только что тут втюхивал, что все борются за клиента и никто ничего не буторит, а теперь заднюю включаешь. Так и надо было писать, что есть такие-то бренды, на которых всё ок. Кстати, там на Роснефть тоже имеется компромат. Этого ты конечно не заметил.
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
вот сколько лет уже этой теме, а все одно и тоже. Буторят и буторят. Вы хоть сами представляете как это можно сделать, тем более на заправке? Никто уже этим не занимется из уважающих себя сетей. Глупо и очень накладно будет. А выгода сомнительная. Все стараются бороться за клиента. Ну по крайней мере, мне так кажется.
Если ты действительно в теме, то прекрасно должен знать про эти схемы. Например про левые бензовозы на АЗС по выходным не слышал скажешь? А про то, что при проверке обычно больше 10 литров не заливают и обычно недолив идет при заправке "до полного" или при большом объеме?

Про борьбу за клиента на российских АЗС - это уже даже не смешно. Я вчера мельком на АЗС газировку увидел по цене 66 р за 0,5, которая в любом другом магазине вдвое дешевле. Автохимия Сапфир там по 300 с лишним, при стоимости в соседнем автомагазине не более 150 - это тоже такая "борьба за клиента"?
И весь маркетинг АЗС построен по тому же принципу: купите у нас - куда вы денетесь. Потому что даже узнав, что на ближайших брендовых заправках не самый лучший бензин никто ездить не перестанет и электромобиль покупать не будет. Штрафы за нарушения - копеечные. Закрывают только одиночек, та же Роснефть после скандала никуда не делась.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 13:17   #6440
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Например про левые бензовозы на АЗС по выходным не слышал скажешь?
Тоже был бензовозчиком (РН), но про левые бензовозы по выходным ни разу не слышал - расскажешь? Или, как всегда, сказать, кроме бла-бла-бла, и нечего? Я тебе даже помогу начать рассказ:

работали на одной АЗС работники в 2 смены: в каждой по 3 кассира, старшая смены, охранник (получающий з/п не от АЗС, а от ЧОП), дворник и управляющий. И все они (кроме управляющего, который мог и в новогоднюю ночь нагрянуть) работали посменно, у каждого своя. Как и у бензовозчиков. И вот, раз в семь лет, у всех из этой шайки совпадали смены и они шли на своё чёрное дело - благо, в этот день у службы безопасности был выходной. Дисциплина в банде была железная, "Больше двух - уже не секрет!" - это не про них....

...продолжай.

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Я вчера мельком на АЗС газировку увидел по цене 66 р за 0,5, которая в любом другом магазине вдвое дешевле
Ты ещё цены на бухло в ресторане и в Линии сравни, ага.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 13:17   #6441
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Потому что даже узнав, что на ближайших брендовых заправках не самый лучший бензин никто ездить не перестанет и электромобиль покупать не будет.
ну почему же. Я например последние три сезона в качестве транспорта использую велосипед. Как оказалось по времени также, по деньгам лично у меня экономия 80-100 рублей в день. Получается где-то 1500-2000 экономия в месяц. Если бы не климат, то машина особо для города и не нужна. И пересел на велик именно из-за цены на бензин. Че-то стало бить по карману передвижение на автомобиле.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 16:01   #6442
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Если ты действительно в теме, то прекрасно должен знать про эти схемы. Например про левые бензовозы на АЗС по выходным не слышал скажешь? А про то, что при проверке обычно больше 10 литров не заливают и обычно недолив идет при заправке "до полного" или при большом объеме?
.
я то в теме наверное уже лет 20. Может правда расскажешь про "левые" бензовозы. Прям интересно, может я что то не знаю. Или старый стал, забывать начал
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 16:04   #6443
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Ага, лично Путин дал прокуратуре указания найти нарушения, даже если их нет )) Хотя куда как круче было бы отчитаться о том, что всё прекрасно и никто ничего не буторит. В материале четко сказано, что нарушения обнаружены по части качества топлива, поэтому не надо тут заливать про запятые в документах.
такое чувство, что вы в другом государстве живете.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 16:08   #6444
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
скучно как то стало в этой ветке. Хоть бы историю кто нить рассказал про Киргизию чтоль......
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 16:15   #6445
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
Всегда лью РосНефть или Лукойл.. как-то пришлось на ВТК заправиться - проехал на нем на 15% примерно меньше расстояние...
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 16:20   #6446
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Всегда лью РосНефть или Лукойл.. как-то пришлось на ВТК заправиться - проехал на нем на 15% примерно меньше расстояние...
А я как-то незаметил разницы, расход как был, так и есть, динамика тоже. Рснефть-втк-лукойл-калина. Недавно общался со шкодоводом, говорит на шелле заправился - расход на литр упал.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 18:50   #6447
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Недавно общался со шкодоводом, говорит на шелле заправился - расход на литр упал.
залил в октавию 95го на Шелле - все тоже самое,что и на остальных .
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 23:11   #6448
+79042116149
 
Аватар для Tilorn
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Левый берег
Возраст: 38
Сообщений: 379
Заправился на лукойле напротив Метро Кеш энд Керри, мотор затроил, бензин 95 экто
Tilorn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 00:06   #6449
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Недавно общался со шкодоводом, говорит на шелле заправился - расход на литр упал.
Да вообще от бренда расход не зависит, что тока не лил.
У меня зависит от с кондеем - без, зима-лето (прогревы), как часто газ в пол и от времени толкания в пробках.
Хоть ты как пытайся считать - в городе это бесполезно, с одной и той же колонки по одному баку 12, по второму 13
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 12:16   #6450
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Да вообще от бренда расход не зависит, что тока не лил.
У меня зависит от с кондеем - без, зима-лето (прогревы), как часто газ в пол и от времени толкания в пробках.
Хоть ты как пытайся считать - в городе это бесполезно, с одной и той же колонки по одному баку 12, по второму 13
по личному опыту скажу следующее, автомобили с двигателями до 2 х литров "чувствуют" кондиционер, отсюда и повышенный расход. Хотя если взять стандартную мощность кондея и пересчитать на мощность автомобиля получается очень маленький процент. ни о какких 20 или 25 процентах речи быть не может. А вот с моторами более мощными от от 2,5 до 5 литров история иная. Такое чувство возникает , что на 5 литровом двигателе даже два включенных на полную мощность кондея не влияют на расход. Как был расход 22 так остался. Ну это мое мнение, может у кого то по другому.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.