Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2016, 21:02   #6721
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
правда? получается все видео где водилы паром греют камазы на базах в минус 45 это миф? там одни боксы и кипятильники
не было у меня пара на севере. Написал то что по факту имел. (кипятком пролить можно движок, но дорого)
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 22:29   #6722
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
а как влияет сварка на качество топлива?
примерно так же как настройка радиоаппаратуры.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 22:59   #6723
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Удивительная способность свои идиотские идеи приписывать другому, выдавая это за его мнение.
Да нет, идиотские мысли были не приписаны а процитированы:
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Кстати если топливо соответствующее погоде, проблем с дизелем нет в любой мороз.
зы. нудный ты и ни черта не шарящий (ну, кроме топлива, дизелей, нефтебаз), скучно с тобой
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 23:13   #6724
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Да нет, идиотские мысли были не приписаны а процитированы:
А ты не вкурсе что тема про топливо в Воронеже? Не?
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
зы. нудный ты и ни черта не шарящий (ну, кроме топлива, дизелей, нефтебаз), скучно с тобой
Тогда хера ты тут мне пишешь? Твоё мнение мне давно уже неинтересно. Поэтому я и не напрашиваюсь.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 00:00   #6725
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
А ты не вкурсе что тема про топливо в Воронеже? Не?
Хорошо, давай по Воронежу - тут тоже бывает -30С пару дней в году. Имеем дизель со всеми исправными системами, соответствующее масло, заряженный АКБ и топливо, соответствующее погоде - какое на АЗС продали, мы же в Воронеже, где ж тут арктическое взять? Крутим, а не заводится. Из-за топлива? Так тема же про Воронеж - вот и скажи, где взять в Воронеже соответствующее погоде топливо. На самом деле топливо подзагустело, но не кисель. Но не заводится. С твоих слов - всё дело в топливе и только в нём. А я тебе толкую, что кроме текучести топлива ещё есть и воздух, Карл!!! И дизель к температуре сжимаемого воздуха относится критичнее, чем зажигалки. Никогда не задумывался на кой хрен дальнобои пихают факела в воздухан? По твоей логике - всё дело в топливе и если фура замёрзла на обочине, то факелом в воздухане они греют топливо?))) Второй момент - конструктивные особенности, в частности метод впрыска. Третий - система предпускового подогрева. Опять же, Карл!, воз-ду-ха! Свечи не греют солярку, если она замёрзла в баке, то смысл нагревать цилиндры? И конструктивно есть вырубающие сразу после подхвата свечи, есть продолжающие греть вполнакала до прогрева, а есть грёбанное ЭФУ, которое нагревает воздух (опять воздух! не топливо!) во впускном на все цилиндры. И ты вот хоть арктическую солярку залей и 0W в мотор, а хрен ты с этим ЭФУ в -30С заведешь. Потому что, мля, ХО-ЛОД-НО. Да, кстати, о масле - в не каждую машину можно 0W лить, даже 5W не в каждую. А на W10, бывает (да-да, в Воронеже!), дизель при запуске не может выйти на частоту оборотов КВ, при которых воздух (опять воздух...да что ж такое-то, да?) сожмется до нужного. Потому что масло загустело. И опять мы греем факелом поддон, но никак не топливо! Ещё, бывает, кипятком на ГБЦ... и опять топливо тут ни при чём. А ещё, иногда, на галстуке таскают...вот какой смысл таскать на галстуке с замерзшим топливом?
А у тебя всё топливо, топливо... хреново ты картинки с дизелем рассматривал.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 00:51   #6726
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Эк диванного теоретика прорвало-то...
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 09:21   #6727
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
YUreal, не рви душу.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 09:53   #6728
Форумец
 
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 34
Сообщений: 327
Каждый год одно и тоже, давайте теперь напишите ещё, что на дизеле форсунки по 20 т. км ходят, а турбина 100. Вот стукнет у нас -30 специально видео сделаю как исправный дизель без проблем заводится.
John892 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 10:03   #6729
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от John892 Посмотреть сообщение
Каждый год одно и тоже, давайте теперь напишите ещё, что на дизеле форсунки по 20 т. км ходят, а турбина 100. Вот стукнет у нас -30 специально видео сделаю как исправный дизель без проблем заводится.
минус 32, года три назад. Завелся. Но грохот был такой , что думал двигатель разорвет.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 10:07   #6730
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Хорошо, давай по Воронежу - тут тоже бывает -30С пару дней в году. Имеем дизель со всеми исправными системами, соответствующее масло, заряженный АКБ и топливо, соответствующее погоде - какое на АЗС продали, мы же в Воронеже, где ж тут арктическое взять? Крутим, а не заводится. Из-за топлива? Так тема же про Воронеж - вот и скажи, где взять в Воронеже соответствующее погоде топливо. На самом деле топливо подзагустело, но не кисель. Но не заводится. С твоих слов - всё дело в топливе и только в нём. А я тебе толкую, что кроме текучести топлива ещё есть и воздух, Карл!!! И дизель к температуре сжимаемого воздуха относится критичнее, чем зажигалки. Никогда не задумывался на кой хрен дальнобои пихают факела в воздухан? По твоей логике - всё дело в топливе и если фура замёрзла на обочине, то факелом в воздухане они греют топливо?))) Второй момент - конструктивные особенности, в частности метод впрыска. Третий - система предпускового подогрева. Опять же, Карл!, воз-ду-ха! Свечи не греют солярку, если она замёрзла в баке, то смысл нагревать цилиндры? И конструктивно есть вырубающие сразу после подхвата свечи, есть продолжающие греть вполнакала до прогрева, а есть грёбанное ЭФУ, которое нагревает воздух (опять воздух! не топливо!) во впускном на все цилиндры. И ты вот хоть арктическую солярку залей и 0W в мотор, а хрен ты с этим ЭФУ в -30С заведешь. Потому что, мля, ХО-ЛОД-НО. Да, кстати, о масле - в не каждую машину можно 0W лить, даже 5W не в каждую. А на W10, бывает (да-да, в Воронеже!), дизель при запуске не может выйти на частоту оборотов КВ, при которых воздух (опять воздух...да что ж такое-то, да?) сожмется до нужного. Потому что масло загустело. И опять мы греем факелом поддон, но никак не топливо! Ещё, бывает, кипятком на ГБЦ... и опять топливо тут ни при чём. А ещё, иногда, на галстуке таскают...вот какой смысл таскать на галстуке с замерзшим топливом?
А у тебя всё топливо, топливо... хреново ты картинки с дизелем рассматривал.
Совершенно все верно. Я свой автопарк при температурах за минус 25 просто грею всю ночь. Один водитель всю ночь прогревает порядка 30 единиц, греет каждые два часа. Дешевле выходит, чем утром реанимировать весь парк. Хотя дизель зимний и не замерзает.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 10:52   #6731
Форумец
 
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 34
Сообщений: 327
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
Хотя дизель зимний и не замерзает.
Брат двоюрдный в оренбуржской области газопроводы тянул. Говорил что камазы без проблем заводились при -40 с автономками, только тронуться не могли, масло в мостах напрочь замерзало.
John892 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 17:30   #6732
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Хорошо, давай по Воронежу - тут тоже бывает -30С пару дней в году. Имеем дизель со всеми исправными системами, соответствующее масло, заряженный АКБ и топливо, соответствующее погоде - какое на АЗС продали, мы же в Воронеже, где ж тут арктическое взять? Крутим, а не заводится. Из-за топлива? Так тема же про Воронеж - вот и скажи, где взять в Воронеже соответствующее погоде топливо. На самом деле топливо подзагустело, но не кисель. Но не заводится. С твоих слов - всё дело в топливе и только в нём. А я тебе толкую, что кроме текучести топлива ещё есть и воздух, Карл!!! И дизель к температуре сжимаемого воздуха относится критичнее, чем зажигалки. Никогда не задумывался на кой хрен дальнобои пихают факела в воздухан? По твоей логике - всё дело в топливе и если фура замёрзла на обочине, то факелом в воздухане они греют топливо?))) Второй момент - конструктивные особенности, в частности метод впрыска. Третий - система предпускового подогрева. Опять же, Карл!, воз-ду-ха! Свечи не греют солярку, если она замёрзла в баке, то смысл нагревать цилиндры? И конструктивно есть вырубающие сразу после подхвата свечи, есть продолжающие греть вполнакала до прогрева, а есть грёбанное ЭФУ, которое нагревает воздух (опять воздух! не топливо!) во впускном на все цилиндры. И ты вот хоть арктическую солярку залей и 0W в мотор, а хрен ты с этим ЭФУ в -30С заведешь. Потому что, мля, ХО-ЛОД-НО. Да, кстати, о масле - в не каждую машину можно 0W лить, даже 5W не в каждую. А на W10, бывает (да-да, в Воронеже!), дизель при запуске не может выйти на частоту оборотов КВ, при которых воздух (опять воздух...да что ж такое-то, да?) сожмется до нужного. Потому что масло загустело. И опять мы греем факелом поддон, но никак не топливо! Ещё, бывает, кипятком на ГБЦ... и опять топливо тут ни при чём. А ещё, иногда, на галстуке таскают...вот какой смысл таскать на галстуке с замерзшим топливом?
А у тебя всё топливо, топливо... хреново ты картинки с дизелем рассматривал.
Вот не зря, вот не зря некоторые европейские производители ставят блокировку на свои авто не позволяющее заводить его при достижении определённого порога низких температур. Так называемая "защита от дурака". А я вот всё думаю что же это за дурак такой, который пытается оттрахать своё авто в особо извращенной форме без дополнительных мер по минимизации воздействия аномально холодного воздуха окружающей среды. Теперь я знаю кто это.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 18:30   #6733
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от nik_n Посмотреть сообщение
Пусковая установка на базе МАЗ-543, объем охлаждайки 85 л
100 литров (при применении тосола) и 105 литров (при использовании воды).

P.S. Ааа, блин, извиняюсь: это я с Тунгусской спутал...

Последний раз редактировалось Бот Tаргитая; 29.12.2016 в 19:18.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 23:51   #6734
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
блокировку на свои авто не позволяющее заводить его при достижении определённого порога низких температур.
Нашум смекалку им все равно не победить )
Была у меня Омега 99г.в., при минус 26 по БК заводиться отказалась. Реле щелкало, а стартер тупо даже не дернулся. А ехать надо, работа и все такое. Залез под бампер, погрел датчик зажигалкой и вуаля, ехать можно )))
Блокировка ниже -25.
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 00:19   #6735
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
работал в ПАТП далёком 2006 году: морозы "давили" больше тридцати...За январские праздники 2-ухнедельные--практически весь парк автобусов "озяб"--позаклинили рейки ТНВД. Всем страждущим выдал по шлангу с проушиной.а метал. тара и паяльная лампа с замёрзшим ДТ у них уже были. Погрели ДТ,закачали его с этой тары в систему питания...чрез 0.5-1часа--все вернули шланги.оплатили их прокат и ушли на линию. Каждый год в январе спрос на эти шланги был нормальным.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 01:01   #6736
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
вот не зря некоторые европейские производители ставят блокировку на свои авто не позволяющее заводить его при достижении определённого порога низких температур
Какие? Озвучь. Просто возьми и озвучь. Без своего традиционного бла-бла-бла: то у тебя всё от топлива зависит, то от каких-то систем, то от минимизаций. И да, заодно озвучь как именно ты связан по работе с дизелем.

Цитата:
Сообщение от John892 Посмотреть сообщение
напишите ещё, что на дизеле форсунки по 20 т. км ходят
Только если целью задаться - на 32т.км видел, с полным эпикфейлом - с оплавлением поршней и клином. Зачем так делали (говно какое-то лили) - хз, у богатых жизнь другая. То, что говно - владелец знал, он потом и вторую машину так же угробил. Ему как-то всё равно было.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 09:59   #6737
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Какие? Озвучь. Просто возьми и озвучь. Без своего традиционного бла-бла-бла: то у тебя всё от топлива зависит, то от каких-то систем, то от минимизаций. И да, заодно озвучь как именно ты связан по работе с дизелем.
мне вот тоже интересно. Первый раз об этом слышу. Или может это температуры очень критичные, за минус 50.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 10:06   #6738
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Только если целью задаться - на 32т.км видел, с полным эпикфейлом - с оплавлением поршней и клином. Зачем так делали (говно какое-то лили) - хз, у богатых жизнь другая. То, что говно - владелец знал, он потом и вторую машину так же угробил. Ему как-то всё равно было.
Оооо, я знаю что это за продукт. Это мега горючее, называетс БПЦ (бензин для промышленных целей). Несмотря на название, продукт по характеристикам очень похож на ДТ. Но смерть двигателя (топливной чаще всего) наступает очень быстро. Производит его Омск. Но не Газпром нефть, а какой то мини заводик.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 10:08   #6739
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Какие? Озвучь. Просто возьми и озвучь. Без своего традиционного бла-бла-бла: то у тебя всё от топлива зависит, то от каких-то систем, то от минимизаций. И да, заодно озвучь как именно ты связан по работе с дизелем.
Ситроен и даже не дизель. Чего так агрессировать то, проспорил что ли? Главный механик я. Парк больше 20 авто Мерседесы , Форды, Фольксвагены. Это всё дизельные. Не считая бензиновых.
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
мне вот тоже интересно. Первый раз об этом слышу. Или может это температуры очень критичные, за минус 50.
Нет с -25.
И кстати, не мешало бы читать инструкцию по эксплуатации тех же Камазов, что бы тут слюной брызгать. После - 25 надо дополнительные мероприятия проводить для того, что бы завести их.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 10:36   #6740
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Нет с -25.
И кстати, не мешало бы читать инструкцию по эксплуатации тех же Камазов, что бы тут слюной брызгать. После - 25 надо дополнительные мероприятия проводить для того, что бы завести их.
ух ты. инструкцию? Я их сам пишу, а Вы меня читать заставляете
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 11:20   #6741
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
ух ты. инструкцию? Я их сам пишу, а Вы меня читать заставляете
Троллинг это прекрасно, но я могу всего лишь заметить что инструкцию пишет предприятие изготовитель сложного технического устройства и при всём желании лично вы её писать не можете, при всём моём к вам уважении. Да, ей (инструкцией) оно прикрывает свою задницу, но тем не менее эксплуатация авто в нарушении её влечёт отказ ремонта по гарантии данного устройства.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 11:27   #6742
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Главный механик я.
ох тыж ёбушки воробушки......
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 11:37   #6743
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Троллинг это прекрасно, но я могу всего лишь заметить что инструкцию пишет предприятие изготовитель сложного технического устройства и при всём желании лично вы её писать не можете, при всём моём к вам уважении. Да, ей (инструкцией) оно прикрывает свою задницу, но тем не менее эксплуатация авто в нарушении её влечёт отказ ремонта по гарантии данного устройства.
Вы действительно так думаете? А Вы сами то хоть читаете , что пишут уважаемые производители техники? И самый главный вопрос, при каждом наступлении гарантийного случая любой производитель будет вам рассказывать истории про неправильную эксплуатацию. Ваше дело доказать в суде (чаще всего), что причинно следственная связь между "неправильной эксплуатацией" и поломкой отсутсвует. Причина лишь одна заводской брак.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 11:55   #6744
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
Вы действительно так думаете? А Вы сами то хоть читаете , что пишут уважаемые производители техники? И самый главный вопрос, при каждом наступлении гарантийного случая любой производитель будет вам рассказывать истории про неправильную эксплуатацию. Ваше дело доказать в суде (чаще всего), что причинно следственная связь между "неправильной эксплуатацией" и поломкой отсутсвует. Причина лишь одна заводской брак.
Для того, что бы составить грамотно досудебную претензию или исковое требование приходиться не читать, а изучать и инструкцию, и договор. То что они рассказывают я знаю не по наслышке, уверяю вас. Приходиться и доказывать, хотя чаще всё до суда решается. И тем не менее инструкция есть и это непреложный факт, а в ней пишут что эксплуатация должна быть в её соответствии. Любое нарушение влечёт отказ в гарантийном ремонте.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 11:58   #6745
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Троллинг это прекрасно, но я могу всего лишь заметить что инструкцию пишет предприятие изготовитель сложного технического устройства и при всём желании лично вы её писать не можете, при всём моём к вам уважении. Да, ей (инструкцией) оно прикрывает свою задницу, но тем не менее эксплуатация авто в нарушении её влечёт отказ ремонта по гарантии данного устройства.
Это знаете пример из жизни. Как говорится про топливо и сервисмЭнов. Несколько лет назад, хотя я думаю, что и сейчас многие автосервисы двигают эту же тему была такая фишка. Машина плохо тянет, расход большой ну и как окончание двигатель просто троит. Так вот наш уважаемый Гаус (Фольксваген) при очередном звонке в данный сервисный центр научился уже по телефону определять причину неисправности. Происходило это вот так, звонит разгневанный клиент практически нового Фольца и просто орет в трубку , что машина троит и не едет, а менеджер у него спрашивает, а Вы где заправились, ну а дольше по ситуации, если запрвился на Луке, то вы что надо же на Роснефти у них бенз лучше, и наооборот. Приезжает этот клиент в сервис, ему меняют свечи и О Чудо машина начинает работать. Чаще всего это были моторы FSI. Меня заинтересовала эта тема , и я начал искать на просторах интернета хоть какую нить инфу. И очень чудестным образом наткнулся на профильную ветку на одном из форумов. На тот момент было около 220 страниц с описанием данной проблемы у владельцев Фольцев. Оказывается дело, как говорится было не в бабине. Коструктивная особеноость данного ДВС. Вот и вся история. Но Фольц тогда этого не признал. И лишь в этом году находясь на очередном собрании наших нефтянников вдруг услышал от официального представителя Фольца такую тему, оказывается , что при очень частых запусках автомобилей на заводе они используют специальное топливо, которое везут на предприятие в калугу из за граница жд цистерной. Топливо это так и называется, для первого запуска. И он обратился к нашим всем нефтяным компаниям с просьбой сделать такой же продукт. Все отказались, нет смысла заморачиваться из за 120 тонн в пол года.
Вывод. Ни один производитель авто никогда не признает вины в то , что автомобиль брак. Все будут перекладывать на наши плечи.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 12:24   #6746
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
Вывод. Ни один производитель авто никогда не признает вины в то , что автомобиль брак. Все будут перекладывать на наши плечи.
Прекрасная история. У меня тоже есть.
Всё тоже самое (не тянет, троит и т.д.) только Мерседес и Аврора. Отобрали пробы топлива и на экспертизу. АЗС Лукойл, где то под Москвой. Апрель 2016. Естественно экспертиза не выявила некачественного топлива, а просто по гарантии поменяли три форсунки. Всё заработало. Да, при случае у сервисменов топливо в первой строчке виновника. Но нато она и экспертиза что бы указывать им своё место.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 13:23   #6747
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Но нато она и экспертиза что бы указывать им своё место.
Ох. Это вам просто повезло. У нас в прошлом году был случай, когда автопроизводитель настоял на том, что топливо залитое в бак в момент поломки , лишь косвенно подтверждает не виновность владельца ТС. И суд настоял на том, чтобы собственник предоставил ему все паспорта качества со всех мест заправки за целый год. Благо, что наш клиент заправлялся по карточке. И мы предоставили ему все паспорта по каждой заправке.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 00:19   #6748
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Ситроен и даже не дизель. Чего так агрессировать то, проспорил что ли? Главный механик я.
Речь шла о дизеле, зачем бензин сюда приплёл? Потому что опять ляпнул, лишь бы ляпнуть - европейских производителей не меньше 25 штук, а у тебя только ситроен абстрактной модели с абстрактным бензиновым мотором. Не зачёт, короче.
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Главный механик я.
Я прекрасно знаю чем занимается главный механик - организационной, снабженческой (в небольших организациях) и нормативно-правовой деятельностью. Как правило, главный механик никогда не работал ни водилой, ни слесарем и никакого личного опыта эксплуатации, обслуживания и ремонта дизелей не имеет (впрочем, как и категорий СЕ). Личный - это когда своими руками содержишь "все системы в порядке"(с) и "в любой мороз"(с), а не когда даёшь советы, требуешь или наблюдаешь в сторонке. Другими словами - ты теоретик (это не плохо и не хорошо - просто факт), но зачем-то пытаешься выдать себя за практика. И да, 20 машин - это много. Кроме шуток. Тут даже не до теории, тут с головой в бумажной работе.

Последний раз редактировалось YUreal; 31.12.2016 в 00:36.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 01:09   #6749
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Как правило, главный механик никогда не работал ни водилой, ни слесарем и никакого личного опыта эксплуатации, обслуживания и ремонта дизелей не имеет (впрочем, как и категорий СЕ). Личный - это когда своими руками содержишь "все системы в порядке"(с) и "в любой мороз"(с), а не когда даёшь советы, требуешь или наблюдаешь в сторонке.
И это пишет чудик, который пафосно вещает, как влет чинит дизеля на TLC, но при этом не смог отремонтировать мотор на своем Ниссане, который "палка-веревка", и в истерике сдал машину в утиль?! Просто зачитываюсь!!

YUreal, давай, повесели нас еще!!
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 01:33   #6750
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
ТОВАРИЩИ! Давайте в рамках темы--- о бензине.его качестве...о ДТ -тоже почуть можно...Не будем переходить на личности...Для выяснения технических вопросов друг к другу--можно встретиться и предметно обсудить,а возможно и на реальных объектах воздействия показать-рассказать...Будет очень информативно-познавательно..
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.