Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » » Творческие люди
Стихи, проза, рисунки, фото поделок своими руками, достижения в жизни, достижения в науке, псевдонаучные открытия и т.п

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2011, 09:55   #121   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.01.2011

КЛорен вне форума Не в сети
Добрый день, натолкнулась на этот форум случайно, интересно было посмотреть ваши работы. Тоже понемногу пробую рукодельничать в этой технике. Оказалось это не так просто, как на картинках. Нашла здесь у вас интересную информацию - искала как раз где лак акриловый приобрести, спасибо, что подсказали. Вопрос - хотела преобразить пластиковый детский столик из Икеи - дети его поцарапали и кое-какие шедевры их не отмываются - чем грунтовать пластик? Я поняла, что надо его прошкурить, потом загрунтовать. а потом уж красить и клеить рисунки. Какой же взять грунт, и, хорошо бы подсказали, где его купить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 12:47   #122   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex_Nish Посмотреть сообщение
Честно говоря, не знаю - красок акриловых в Палитре всегда было много,разных, пигменты PerlEx хорошие для наших целей. Ну и салфетки и декупажные карты - не много, но выбрать можно. По поводу белой краски и лака - перекресток Комиссаржевской и Студенческой, магазин "Лакокраска". Там можно просто спросить краску и лак " для декупажа" - тропа натоптанная, там уже знают, что это такое. Краску мы берем белорусскую, акриловую для дерева , полуматовую , лаки для наружних и внутренних работ по дереву, ну а какая степень блеска вам нужна - решайте сами, есть четыре вида : матовый, полуматовый, полуглянцевый и глянцевый. Для начала я бы рекомендовала полуматовый, ибо у него есть легкий блеск, он универсальный, подойдет для любых целей.
Можно использовать лаки в аэрозолях , фирма Bosny - матовый и глянцевый.( стоят до 100 руб)
Да, то, что краска называется " по дереву" не означает, что ее только по дереву можно использовать. Мы красим ею и стекло, и пластик, и металл ( с предварительной грунтовкой)
Я купила универсальный клей+лак (ок 180 руб ) , мне его посоветовали в магазине .Но вот как начала приклеивать ... тихий ужас просто . Честно скажу , я варварски это сделала , но думала раз универсал , значит ...Вообщем после высыхания картинка на стеклянной вазе кое-где остается белой ( так подозреваю от того ,что так было меньшее кол-во клея) , а остальная ее часть темнеет . И при покрытии ее получается как-то не оч .
Так может лучше обычный ПВА , а после высыхания проходить рисунок акриловым лаком , нежели использовать универсальный клей . Я на утубе смотрела мастер класс , использовали его , нормально получалось . А тут ... Или это дело техники ?! Какое количество клея необходимо ?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:18   #123   
Форумец
 
Аватар для MilaM
 
Сообщений: 127
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 57

MilaM вне форума Не в сети
КЛорен, как я уже писала,пластик самый плохой материал для декупажа.Одно дело какое-то декоративное пано,которое висит на стене и Вы изредка протираете его от пыли,другое дело стол да еще и детский.Из своего опыта скажу, что поможет Вам только грунт специальный для пластика.Я как-то покупала в автомагазине,им грунтуют бампера ,но цвет правда либо серый либо черный.Сразу оговорюсь, что все что в автомагазине вонюче!!!Но если нужен результат,придется потерпеть.Грунтуете спец грунтом,а потом все как обычно,светлый фон акрилом,картинки на ПВА,лак акриловый.Но есть еще одно НО,акриловый лак на водной основе сам по себе мягкий,а у Вас стол,значит финишный слой лака надо применить другой,опять же можно использовать в баллончике лак автомобильный.

Фрея, Чтоб сказать что Вы делаете не так,надо взглянуть хотя бы на фото,и лучше если оно будет в хорошем разрешении.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:23   #124   
Форумец
 
Аватар для MilaM
 
Сообщений: 127
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 57

MilaM вне форума Не в сети
jein7, для первых шагов очень хорошо!Работы сделаны аккуратно,а это немаловажно.Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:53   #125   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
MilaM, это я впервые попробовала приклеить . Клей называется Mod Podge .
Ужас просто получилось .Лицо Ангела почернело ... Ну что же тут не так ?!
Чесслово, по труду пятерка была )))))))))))))))))))))).!
Я не использовала грунт , просто решила попробовать просто наклеить .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 36
Размер:	44.4 Кб
ID:	1108064  
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:34   #126   
Форумец
 
Аватар для MilaM
 
Сообщений: 127
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 57

MilaM вне форума Не в сети
Фрея, тут клей ни при чем.Попробуйте приклеить тот же мотив тем же клеем на белое и вы почувствуете разницу
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 09:52   #127   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
MilaM, спасибо, попробую ! Просто смотрела видеоролики мастер-класс декупажа ... там все так просто и беспроблемно и запросто можно приклеить салфеточку на стекло .
Я вот еще думаю . а что если не покрывать лаком сверху салфетку после приклеивания ?! Может так она меньше пропитается ?!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:32   #128   
Форумец
 
Аватар для MilaM
 
Сообщений: 127
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 57

MilaM вне форума Не в сети
Фрея, а точно в МК клеили салфетку?Может карту декупажную?

Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
а что если не покрывать лаком сверху салфетку после приклеивания ?! Может так она меньше пропитается ?!
ну как такой тонкий слой может не пропитаться?Если она приклеилась-значит пропиталась клеем(лаком)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 09:31   #129   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MilaM Посмотреть сообщение
Фрея, а точно в МК клеили салфетку?Может карту декупажную?


ну как такой тонкий слой может не пропитаться?Если она приклеилась-значит пропиталась клеем(лаком)
точно помню ,что клеили именно салфетку ).
Понятное дело ,что она припитывается лаком , но наверное я его слишком много лью,что салфетка теряет свою цветность и чернеет . Попробовала просто приклеить рисунок на стекло, получилось нормально , но как только сверху начинаю покрывать рисунок лаком ... рисунок тускнеет и чернеет ( как на фото )
А еще вчера попробовала приклеить салфеточку на тарелку, все получилось .
Вот только на стекло никак . Придется грунт покупать . Подскажите , какой лучше ?!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 11:24   #130   
Форумец
 
Сообщений: 242
Регистрация: 16.02.2005
Возраст: 58

Alex_Nish вне форума Не в сети
Фрея, Вы делаете все правильно, только под салфеткой обязательно должно быть белое и непрозрачное. Салфетка в любом случае пропитается лаком и станет прозрачной, тут вариантов других и быть не может. Поэтому либо : вырезаете рисунок из салфетки не разделяя слои, потом отделяете один белый и один с рисунком. Приклеиваете на стекло сначала белый. Дополнительно аккуратно прокрашиваете по нему белой краской и только потом клеите слой с рисунком. Либо обводите ваш рисунок на стекле чем-то ( ну там маркером что ли) , закрашиваете обведенное белой краской и клеите салфетку. Других способов избежать прозрачности нет, разве что, как сказала Мила, приклеить декупажную карту
Грунт не нужен. достаточно белой акриловой краски.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:50   #131   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Alex_Nish, спасибо ! Буду стараться !
А белую акриловую краску какой фирмы лучше и где подешевле купить ?
У меня сейчас имеется в наличии :
-салфетки ( наконец таки нашла )
- клей для декупажа Mod Padge
-лак акриловый (куплен в леруа мерлен , правда он для наружних работ по дереву ,но думаю и для стекла пойдет , ничего же страшного ?)
-набор акриловых красок по стеклу + акриловые краски специально для декупажа (всего 1 тюбик)
-кисточки и декорируемые поверхности
Вот мой скромный набор начинающего
Может что-то еще нужно ?!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:11   #132   
Форумец
 
Сообщений: 242
Регистрация: 16.02.2005
Возраст: 58

Alex_Nish вне форума Не в сети
Приходите за краской ко мне, пока я дежурю в магазине, заодно и пообщаемся. Уже пару раз давала тут начинающим декупажницам мастер-класс " на коленке" по приклеиванию салфетки без морщинок Перекресток Студенческой и Комиссаржевской, м-н " Лакокраска"
Лак пойдет, акриловые краски по стеклу все же желательно применять для стекла - они прозрачнее обычных. Для декупажа можно взять художественные акриловые , в наборе или по отдельным тюбикам.
Еще обязательно нужна шлифовальная шкурка, мелкая, без нее никак.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:38   #133   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
мои первые шаги .
1- коробочка -шкатулка
2- вазочка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	178.5 Кб
ID:	1125202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	146.8 Кб
ID:	1125203  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 23
Размер:	157.0 Кб
ID:	1125204  
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:42   #134   
Форумец
 
Аватар для shelkov
 
Сообщений: 51
Регистрация: 17.11.2010

shelkov вне форума Не в сети
Девочки,привет! Что-то не пойму как фото вставить? Как-то не просто тут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:45   #135   
Форумец
 
Аватар для shelkov
 
Сообщений: 51
Регистрация: 17.11.2010

shelkov вне форума Не в сети
И еще, с кем можно поменяться с салфетками?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:08   #136   
Форумец
 
Аватар для MilaM
 
Сообщений: 127
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 57

MilaM вне форума Не в сети
Фрея, Есть замечания по вазочке.А знаете что,не буду я тут писать об этом, приходите на выставку с этой вазой,обсудим,да и познакомимся.
Выставка с 4февраля по 26февраля в Выставочном зале на Кирова.Часы работы с 10 до 18,в субботу до 15,воскресенье выходной.Я там во второй половине каждый день,буду с бейджем Марусина Людмила,в субботу кто-то из декупажников точно будет.Найти нас (Рукодельные штучки) просто- зал от входа направо.А еще будет много салфеток в продаже.Приходите,давайте знакомиться,общаться,а то как-то основная масса декупажит в тихоря у себя на кухне.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:51   #137   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
MilaM, с удовольствием посещу выставку и пообщаюсь с Вами !
Здорово ,что салфетки будут . А то в Палитру зашла 6 салфеток -100 руб . Дороговато

А по вазочке , если можно в личку . Она немного шероховатая , неравномерности видны , но я их как бы спецом поправлять не стала .Еще при затирке кое-где фиолетовая краска стерлась и выступила белая , но я тоже это оставила
Сейчас вот собираюсь сделать большую вазу (керамика ) . Меня действительно затянуло данное хобби , не знаю надолго ли , но планов и идей куча !
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:00   #138   
Форумец
 
Сообщений: 242
Регистрация: 16.02.2005
Возраст: 58

Alex_Nish вне форума Не в сети
Фрея, согласна с Людой - вазочка требует доработки. Помните, мы с вами говорили, о подгонке фона? вот тут тот самый вариант. Уберите белый цвет вообще, аккуратно тоненькой кисточкой закрасьте фиолетовым, и вы сразу увидите разницу. Ждем фотоотчета!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:20   #139   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MilaM Посмотреть сообщение
Выставка с 4февраля по 26февраля в Выставочном зале на Кирова.Часы работы с 10 до 18,в субботу до 15,воскресенье выходной.Я там во второй половине каждый день,буду с бейджем Марусина Людмила,в субботу кто-то из декупажников точно будет.Найти нас (Рукодельные штучки) просто- зал от входа направо.А еще будет много салфеток в продаже.Приходите,давайте знакомиться,общаться,а то как-то основная масса декупажит в тихоря у себя на кухне.
эх, ну почему я далеко живу. С удовольствием с вами бы пообщалась.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:45   #140   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
shelkov, вставить изображения можно так :открывайте расширенный режим ( возле отправить быстрый ответ ) там есть управление вложениями , нажимаете , выбираете файлы с компьютера при помощи обзор (ВНИМАНИЕ! Загрузить можно jpeg изображенеи весом не более 500 кб , то бишь фотку надо уменьшить чуть ) , потом как выбрали файлы , нажмите "загрузить " , через некоторое время значки загруженных изображений появятся сразу под "ответ" .
После того , как закончили с изображениями , написали сообщение , нажимайте "ответить " и готово .
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:50   #141   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Alex_Nish, да я сначала весь фон возле салфетки закрасила , но получилось что все сливается и я потом решила все цветочки и вазочку обвести белым , правда неровно получилось . Вообще с симметрией тяжко ))))). Но личное мое мнение .что так даж лучше ).
А трафарет можно где -нибудь найти ? Очень хочется к вырезанным салфеточкам узоры интересные добавить , а вот как это сделать ровно и симметрично ?!
Сейчас занята большой вазой ( она в форме кувшина ) , прочпокала ,вот теперь подбираю салфетки , у меня много их , но вот того что хочу нет , поэтому оч жду выставки )))
З.Ы. Уже всем рассказала про выставку !
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:27   #142   
Форумец
 
Аватар для MilaM
 
Сообщений: 127
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 57

MilaM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
эх, ну почему я далеко живу. С удовольствием с вами бы пообщалась.
Да разве это далеко?2 часа езды на автобусе,а на машине и того меньше,было бы желание!

Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
З.Ы. Уже всем рассказала про выставку !
сарафанное радио-наше всё!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:51   #143   
Форумец
 
Аватар для jein7
 
Сообщений: 64
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 38

jein7 вне форума Не в сети
MilaM, а на выставке только декупаж будет представлен или еще какое творчество, и что еще в продаже будет кроме салфеток?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:55   #144   
Форумец
 
Аватар для MilaM
 
Сообщений: 127
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 57

MilaM вне форума Не в сети
jein7, на выставке много видов рукоделия как правило представлено,и декупаж, и роспись по стеклу ,и игрушки,и бижу,и валяние из шерсти,и вышивка ,много всего .И почти все можно купить,приходите за подарками к праздникам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:28   #145   
Форумец
 
Аватар для jein7
 
Сообщений: 64
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 38

jein7 вне форума Не в сети
MilaM спасибо за разъяснения, обязательно приду.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:42   #146   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MilaM Посмотреть сообщение
2 часа езды на автобусе,а на машине и того меньше,было бы желание!
да желание есть, но работа))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:04   #147   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Девчат , так вот еще раз можно спросить по поводу трафаретов ? Где можно их приобрести ?
Просто хочется сделать красивый узор , кайму на тарелочке .
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:42   #148   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Я обязательно приду на выставку. Хочу заняться этим профессионально.
Из работ представленных здесь понравились лишь творения Алекс и Милы. Очень красиво.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:27   #149   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Хочу заняться этим профессионально.
Из работ представленных здесь понравились лишь творения Алекс и Милы.
все профессионалы с чего-то начинают)), ВЫ очень тактичный человек!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:36   #150   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Я хвалю то, что нравится МНЕ.

Мне нравятся нежные пастельные оттенки, стиль Прованс, стиль немецких художников по фарфору 18-19 веков. Думаю двигаться в этом направлении.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind