Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2011, 10:14   #3451   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 24.01.2011

OK-sanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
OK-sanka, поздравляю!!!
Спасиб! )
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:24   #3452   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JuLiEtTa. Посмотреть сообщение
вот когда приду с мамой покупать-тогда и померить дадут...
да уж, такие салоны надо вообще стороной обходить...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:30   #3453   
Форумец
 
Аватар для natalya0303
 
Сообщений: 345
Регистрация: 14.09.2010

natalya0303 вне форума Не в сети
Сообщение от JuLiEtTa.
вот когда приду с мамой покупать-тогда и померить дадут.

а если мы сами свадьбу делаем, что маму все равно приводить страна идиотов
хорошо что я шью платье, хоть этой нервотрепки нет от хождения по салонам
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:52   #3454   
сплюшка
 
Аватар для Revise
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 27.07.2008

Revise вне форума Не в сети
В одном из салонов попросила показать короткие платья. Меня подвели к вешалке, стали демонстрировать наряды диких цветов (чего стоил наряд цвета зеленого яблока, отделанный черными рюшами!!!) и в оборочках. После просьбы показать что-то "более традиционных цветов" последовала пауза и вопрос: "А какие цвета традициооны для выпускного?".
Допустим, изначальный запрос я сформулировала не корректно. Но следующие фразы "кто же в коротких платьях замуж выходит" и "Вы же в этом не пойдете замуж", сопровождающиеся потрясанием платьем цвета шампанского с черной отделкой, развернули и вытолкнули из салона.
А видели бы вы лицо моей подруги, свадебное платье которой как-раз и было с черным поясом!

Так что, вердикт - шить, шить, шить!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 11:14   #3455   
Форумец
 
Аватар для JuLiEtTa.
 
Сообщений: 128
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 34

JuLiEtTa. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JuLiEtTa. Посмотреть сообщение
В Эльмоне, Стефани мерять дают без проблем) В ЦСД даже дату не спросили(но я с мамой была), а в свадебном мире сказали что сейчас еще рано покупать и мерить тоже, вот когда приду с мамой покупать-тогда и померить дадут...
а мне стало интересно)) если я приду с мамой и померяю-то видимо(по их логике) сразу же должна купить
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 11:45   #3456   
Случайно
 
Аватар для Малинка
 
Сообщений: 3,764
Регистрация: 01.03.2004
Записей в дневнике: 136

Малинка вне форума Не в сети
Девочки, какие ужасные истории вы рассказываете! Попробовал бы мне кто-нибудь что-то сказать «про маму» =D
А я пришла в единственный салон Аникеевой, полистала из вежливости каталог, говорю: «И это всё?» Продавщицы быстро поняли, говорят, модели поинтереснее вам может посоветовать сама Людмила, зайдите к ней в соседний магазин. Людмила ещё быстрее поняла, что мне ничего не нравится и предложила вместе придумать модель.
Но и это было для меня слишком сложным хождением по салонам, на следующий же день заказала в интернете — там к тебе никто не пристаёт с комментариями.

Вообще часто хожу мимо каких-то странных салонов типа «Счастье» и пр., и аж передёргивает — так от них и веет.. =/

Последний раз редактировалось Малинка; 21.02.2011 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 11:59   #3457   
т: 2-305-335
 
Аватар для LEV5
 
Сообщений: 498
Регистрация: 26.10.2007

LEV5 вне форума Не в сети
Я за то чтобы шить!
В таком случае можно проконтролировать качество пошива и тканей, что для меня к примеру было важно (особенно ткани)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:38   #3458   
Форумец
 
Аватар для JuLiEtTa.
 
Сообщений: 128
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 34

JuLiEtTa. вне форума Не в сети
напишу о своих походах...
Предложение мне сделали в сентябре... к ноябрю сил терпеть уже не было) пошла смотреть) ходила с подружкой.
Гармония Все подробно рассказали, сказали что к лету мало кто покупает платья на корсетах, померить не предлагали.
Эльмон узнали дату, но без слов дали померить платья)
Леди НО Девушка сразу пригласила в примерочную, без вопросов вообще) мерить я отказалась, но она очень подробно все рассказала о своих платьях..
Людмила Дату свадьбы спросили, пошушукались конечно, что рановато и все такое... Очень понравилась сама Людмила.. Но мне кажется именно из за того что она была в салоне, нам и дали померить платья...
Принцесса-невеста, которая рядом с Людмилой. Девушка-продавец с жутко недовольным лицом... я спросила у нее цену одного платья, оказалось 25 тысяч(в других салонах оно тысяч на 5 дешевле), сказала что там очень дорогое кружево...
Лиза в ЦУМе сказали что если закажем в ближайшие 2 недели нам сделают скидку 40%. Так как осенью им было нечем заняться. Спросила цену платья, юбка из блестящей органзы, сверху искусственные цветы - 35 тысяч(на мой взгляд оно того не стоит)
Счастье спросила диапазон цен. сказали от 9 до не помню уже скольки. Попросила показать что такое платье за 9 тысяч. на что мне ответили, что: "Если говорят что платья от 9, это не значит что у них есть платья за эту цену"... Могли бы говорить что от 3х)) их же все равно нет))

В начале февраля пошла с одноклассницей(в один день свадьба).
Свадебный мир "померить дадим, только когда придете с мамой покупать. Сейчас покупать на август еще рано, но в мае уже поздно, не затягивайте"
Эльмон Там была сама хозяйка, очень понравилось обслуживание, но сказала, что после 15 февраля будет завоз, и выбор будет более большой.
Торжество Там было очень много народа, к платьям сказали не подходить, а лучше посмотреть каталог.
Joli Очень милая девушка, и я, и подружка померили кучу платьев)
Принцесса-невеста -самый первый салон от моста. Продавец-бабуля лет 60... мыла полы. мы с подружкой остановились у одного платья, платье ей понравилось, но на нем было 2 огромных банта(они ей не понравились), ну и я по глупости сказала тихонечно что возможно они вообще закреплены сверху, и легко можно от них избавиться(разговаривали мы между собой). На что бабулька спросила где мы работаем, или на кого учимся) и сказала, что это платье создавал ДИЗАЙНЕР, и в общем мне, дуре, следует молчать... когда мы уходили, она уже мыла полы и на наше "до свидания" не ответила. Полы мыла видимо, чтобы мы больше не пришли)) Больше и не приду))

Вчера пошла с мамой.
Эльмон Вновь порадовало обслуживание) Попали на другую смену. Но девочки также добры, милы и приветливы)) Померяла 5 платьев, 2 очень понравились)) Садятся вроде все не плохо, но где то корсет от груди отстает, другое простовато...
Свадебный Дом Туда пошла, просмотрев их модели на сайте, продавцы милые, платья тоже ничего))
Стефани Слышала, что хозяйка у Стефани и Эльмона одна) похоже на то) И вновь милые девочки)в этом магазине оказались оба платья из Эльмона, только одно ч отделкой другого цвета и даже более интересное)) и еще одно приглядела)
ЦСД Платья неплохие, продавцы тоже) но мне кажется что цены немного завышены. До 20 тысяч-на платье ни единого кружева.
Лиза А тут по моему ОЧЕНЬ завышены. показали одно платье с юбкой-сеткой(как говорят те, кто шьют: сетка-самая дешевая ткань). Цена этому платью 65!!!! тысяч. НО! нам несказанно повезло) снова скидки) и за 30 его отдадут)) (сарказм... видимо скидки там всегда)опять же на мой взгляд, цены необоснованно завышены и не только на это платье...

Последний раз редактировалось JuLiEtTa.; 21.02.2011 в 13:57.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:50   #3459   
Случайно
 
Аватар для Малинка
 
Сообщений: 3,764
Регистрация: 01.03.2004
Записей в дневнике: 136

Малинка вне форума Не в сети
JuLiEtTa., классный отчёт, думаю, будет полезен многим девочкам, которые только планируют свои походы по магазинам =)

Вообще мне кажется, что уже по названию можно понять, чего ждать от магазина. И твой отчёт только подтвердил эту теорию =) «Принцесса-невеста» =D Некоторым салонам я бы вообще посоветовала бы переименоваться в «Последний шанс».

Надеюсь, никого не задели мои слова =)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:43   #3460   
Форумец
 
Аватар для natalya0303
 
Сообщений: 345
Регистрация: 14.09.2010

natalya0303 вне форума Не в сети
JuLiEtTa., ну как поход по солонам с мамой как то сказался на продовцах?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:58   #3461   
Форумец
 
Аватар для JuLiEtTa.
 
Сообщений: 128
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 34

JuLiEtTa. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalya0303 Посмотреть сообщение
JuLiEtTa., ну как поход по солонам с мамой как то сказался на продовцах?
Ну мы уже выборочно ходили) Но в ЦСД даже дату не спросили
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:14   #3462   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
девочки, попыталась соскрести все салоны в один пост (первое сообщение)
но т.к. живу не в воронеже, мне трудно сориентироваться, что еще работает, что не работает, кто куда переехал и пр.
интернет дает противоречивую информацию.
надеюсь на вашу помощь =)
спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:24   #3463   
т: 2-305-335
 
Аватар для LEV5
 
Сообщений: 498
Регистрация: 26.10.2007

LEV5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JuLiEtTa. Посмотреть сообщение
сетка-самая дешевая ткань
смотря какая... есть и за1000р за метр)
если уж говорить про самую дешевую... это скорее атлас... самый плохой... менее 100р за метр
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:35   #3464   
Форумец
 
Аватар для JuLiEtTa.
 
Сообщений: 128
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 34

JuLiEtTa. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LEV5 Посмотреть сообщение
смотря какая... есть и за1000р за метр)
если уж говорить про самую дешевую... это скорее атлас... самый плохой... менее 100р за метр
се может быть, не буду спорить... но не могу сказать что эти платья выглядят сногсшибательно...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:37   #3465   
т: 2-305-335
 
Аватар для LEV5
 
Сообщений: 498
Регистрация: 26.10.2007

LEV5 вне форума Не в сети
JuLiEtTa., согласна.. на мой взгляд с выбором в нашем замечательном городе туговато)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:27   #3466   
Форумец
 
Аватар для TV-Z
 
Сообщений: 479
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 35

TV-Z вне форума Не в сети
OK-sanka, и я тебя поздравляю) Сделано почти все самое главное!

Я вот тоже хочу пару фраз о своем "рейде" сказать)
На "срочной")) покупке настаивала мама, вот и двинулись дружно на выходных по магазинам. Начали с Кольцовского сквера. Салон на углу площади (через проходную) ничем особенным не порадовал. Может, потому что был первым и мы относились к нему не очень серьезно, может, потому что манекены все друг на друге, практически ничего не видно. Ушли.
Следующим был салон на втором этаже "Империя свадебных фантазий" - плохое освещение, из-за чего создается ощущение, что платья "грязного" цвета((( Хотя выбрать есть из чего. Но.....опять же ничего не понравилось.
Потом магазин в подвале Розовой жемчужины "Стильная невеста" - могу сказать только хорошее. Милые продавцы, на манекенах представлены платья всех фасонов. После того, как я выбрала фасон мне принесли померить множество вариантов. Хороший магазин, почему-то о нем здесь ни разу не прочитала(
Ну, собственно, Петровский спуск) "Престиж", "Только Она", "Принцесса Невеста" (и остальные по этой стороне) ничем не впечатлили. Интересная модель была в "Только" Она", по цене 37 000 за шт.)), решили идти дальше. "Принцесса Невеста" - оставляет желать лучшего. Ничего не мерила, хотя на манекенах висели вполне красивые платья. Но....неопрятно как-то. И девочка непонятно - то ли продавец, то ли нет. В общем, покинули мы сие заведение.
Из всех последующих магазинов хотелось бы отметить "Naomi" - там приятно находится. И по интерьеру, и по атмосфере. Ассортимент не самый большой по сравнению с остальными магазинами, но из чего выбрать есть. Интересные модели по хорошим ценам от 14 000 до 20 000руб. Понравилось. Скорее всего, отсюда будет мое платье) Оставили залог, до завтра есть время "пожить с этой мыслью")
В "Светлане" ничего особенного не приглянулось, смутил полумрак. Вообще - хорошее освещение для меня очень важно. Может быть, из-за зрения -1,5)) Субъективно)
Так любимый всеми салон "Людмила" был закрыт. Воскресенье, все-таки, вторая половина дня. Ну да ладно.
Вообще там ведь много магазинов, я все не запомнила....но пройдитесь обязательно, выбор большой, может все получится!
Далее был "Свадебный Дом", продавцы сказали, что осталось мало всего, завоз будет на этой неделе к выходным.
"Эльмон". Ничего не присмотрела.
По советам продавцов "Стильной невесты" доехали до "Свадебного мира", вцелом там хорошо, предлагают померить без проблем все интересующие модели. Что мы и сделали. Платья хорошие, посмотрите, есть из чего выбрать.
Цены примерно сходные везде от 13 500 до 46 000 (это из того, что я видела и на что обратила внимание)
Хотелось бы сказать: не бойтесь выбирать! Кроме того, что это очень интересно - это очень полезно, только в разнообразии можно найти "свое".
Вот так. День прошел не зря. Кстати, о дате свадьбы спрашивали все, половина сказали " ...ну...вы же не покупать пришли, а посмотреть". Ну да фиг с ними)
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:54   #3467   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
TV-Z, я именно в "Naomi" нашла свое платье. Я сразу хотела короткое. У нас с этим ОЧНЬ ПЛОХО в городе. Предлагают либо павлина, где куча всего налеплено, либо простое на бретельках. В "Naomi" нашла, что хотела. Это было единственное платье, которое я вообще мерила. Платье обошлось всего в 7500, продавцы все время уговоривали другие модели померить, но я влюбилась)))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:46   #3468   
сплюшка
 
Аватар для Revise
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 27.07.2008

Revise вне форума Не в сети
Red face

Подскажите, где "Naomi" находится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:51   #3469   
Случайно
 
Аватар для Малинка
 
Сообщений: 3,764
Регистрация: 01.03.2004
Записей в дневнике: 136

Малинка вне форума Не в сети
sel-fade, заинтриговали. Уже жду ваших свадебных фотографий =)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:55   #3470   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
Revise, находится на Петровском подъеме, ближе к остановке Манежная по стороне Пассажа. Но имейте ввиду, они продают только готовые платья и ничего не подшивают и не подгоняют.
Малинка, оно минималистическое. Не думаю, что большинство невест проникнется))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:00   #3471   
сплюшка
 
Аватар для Revise
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 27.07.2008

Revise вне форума Не в сети
sel-fade, спасибо. Надо посмотреть. Подогнать на стороне не проблема, было бы что.

И фото тоже жду. Минималистическим я проникнусь. Честно-честно. Сама в поисках такого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:11   #3472   
Форумец
 
Аватар для TV-Z
 
Сообщений: 479
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 35

TV-Z вне форума Не в сети
)))) вкусы какие разные у всех) Я вообще точно не знала, что хочу, на всякий случай смотрела всё) В Naomi померила - и прям невеста-красавица) И цены действительно радуют!

sel-fade, рада за вас) А аксессуары какие-нибудь будут? Если да - где выбирали?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:17   #3473   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
TV-Z, про обувь уже писала в теме свадебные туфли. Украшения в разных местах покупала: браслет под жемчуг в Lady Collection (очень задорный с висюльками), серьги из натурального жемчуга на постоялом дворе. Украшения в волосы в переходе у цирка. Клатч на Постоялом дворе тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:25   #3474   
Форумец
 
Аватар для TV-Z
 
Сообщений: 479
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 35

TV-Z вне форума Не в сети
Вооот....еще с украшениями вопрос.....я по отдельности боюсь не подберу. В салоне предлагали свои варианты сразу под платье чтобы подходило, но мне не очень понравилось. Та же беда с фатой и перчатками.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:41   #3475   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
TV-Z, В салонах любая, даже китайская бижутерия, в разы дороже, чем в другом месте, кроме того, наборы очень похожи. Не переживайте так за свой вкус, вариантов под свадебное платье не так много, главное не переборщить. Очень необычные наборы я видела в ЦУМе в их салоне. Перчатки можно попробывать еще в ФИЕСТЕ посмотреть, напротив Кольцовского сквера.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 16:17   #3476   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sel-fade Посмотреть сообщение
В салонах любая, даже китайская бижутерия, в разы дороже, чем в другом месте,
Давно это было. В одном из салонов увидела ожерелье из искусственного жемчуга по цене 400 ру. Через несколько дней в магазине эконом-класса тоже самое за 50, только не белое, а розовое и бледно-зеленое
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 11:51   #3477   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
Revise, мерила обалденное платье короткое в Эльмоне - оно цвета айвори и черный пояс - я именно такое и хотела. размер 42-44 кажется. если интересно, думаю оно там еще весит... минималистическое - на бретельках, никаких рюш и бантов... даже страз нету)) и стоит всего 6 т.р. )) очень хотела его купить, но моя мама очень запротестовала, хочет видеть меня в длинном платье(
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 17:11   #3478   
фотограф
 
Аватар для Buryak
 
Сообщений: 235
Регистрация: 07.07.2009
Возраст: 38

Buryak вне форума Не в сети
TV-Z, в салоны за украшениями лучше не ходить. сейчас много всего хорошего в lady colllection и в Diva. я там недавно была, большой выбор - и маленькие белые шляпки, и красивые белые цветы, и из перьев какие-то штуки..Иногда одна деталь может совершенно поменять ваш свадебный образ!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:27   #3479   
Форумец
 
Аватар для anita_
 
Сообщений: 294
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 34

anita_ вне форума Не в сети
Добрый день девочки !!!
по поводу свадебных салонов , могу сказать так...я потратила ровно неделю чтоб проехать все что есть в воронеже...мнений много и все очень разнообразны. очень интересно как же владельцы салонов не видят кого берут на работу?мало того,что продавцы не заинтересованны в продажах,так они даже не знают элементарных правил поведения и своих должностных обязаностей !!! В этом числе не мало салонов с манежной ... могу отметить только Stefany и Naomi , там приятный персонал . Я думаю , что со мной согласятся многие девушки , что очень многое зависит от персонала салона , мне вот было очень приятно посетить салон ОРХИДЕЯ (возле Цирка) , женщина лет 40 приятно встретила,рассказала о фасонах,предложила померить , там я примерила 3 платья ... бесплатно ( просто тут кто то писал , что где то это платно )
И ещё один салон где мне безумно понравилось ... свадебный салон "Каприз" (на Димитрова) этот салон открылся в середине января , очень большой выбор платьев,различных фасонов , там мне предложили померить платья , моей подруге предложили чай (т.к. она очень замерзла) ...цены доступные,делают хорошие скидки, и самое главное что платья там индивидуальные , хозяйка сама их шьёт . она мне даже сказала выбирай любой карсет от одного платья и любую юбку которая нравится , и я тебе сошью это в одном платье...а по поводу страз и всяких украшений на платьи , то вы сами можете решить какие именно и где будут распологаться ))) Так что я буду шить у неё и всем вам советую , девочки не пожалеете . Я знаю , как важно для девушки выглядить на все 100 в этот день !
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:44   #3480   
Форумец
 
Аватар для TV-Z
 
Сообщений: 479
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 35

TV-Z вне форума Не в сети
sel-fade, Buryak, Спасибо за советы. Обязательно пройдусь посмотрю. В салоне сразу ничего не подошло, буду искать.

Можно и меня поздравить. Приобрела я все-таки платье в Naomi. Довольна) Теперь висит, ждет своего часа, нервирует меня своей "недоступностью")


anita_, полностью согласна с высказыванием о персонале! В половине салонов продавцы выглядят, да и ведут себя не самым приятным образом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind