Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2008, 08:47   #421   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta
Наконец-то закончились мои поиски!!!
и мои тоже, наконец-то закончились. как и у многих, без слез не обошлось
поподробней я потом отпишусь насколько забавно все присходило.
а пока я просто очень рада, что платье приобретено.
спасибо вам еще раз, милые девочки, за советы, пожелания, рекомендации и координаты! спасибо вам!

осталось приобрести мелочи:
- фата (подскажите, где есть большой выбор, т.к. в салоне, где мы купили платье, все, что предлагалось - довольно простенькое. а мне хотелось бы не длинную, но яркую - может быть с рисунком или стразиками или что-нибудь в этом духе)
и еще, расскажите механизм крепления фаты к голове / или к цветочку, т.к. видела и крабики и просто шпильками приколото. как лучше и как нужно? поделитесь опытом и рекомендациями.

- что-нибудь на голову (вот этот цветочек) или диадему. больше склоняюсь к цветочку (не помню, как это научно называется).
причем нужно подобрать к платью - т.к. там лилии, соотетственно, и в голову нужны будут лилии.

- определиться с бельем (а именно, с верхней его частью - нужно оно или нет) ну и еще там всякие подвязки- чулочки. хотя опять же моя подружка выходила замуж просто с голыми ногами
видимо, все по желанию и удобству конкретной невесты делается)

перчатки на самом деле придают торжественность. поэтому тоже купили и перчатки. если будет жарко - потом сниму.

туфли уже одни купили настоящие свадебные очень миленькие. еще хочу босонржки светленькие с каблучком пониже, чтоб удобно танцевать и на корабль потом все заберу (и платье, и эти босоножки). может сегодня прикуплю схожу.

подробности позже напишу)
удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 09:33   #422   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж
- фата (подскажите, где есть большой выбор, т.к. в салоне, где мы купили платье, все, что предлагалось - довольно простенькое. а мне хотелось бы не длинную, но яркую - может быть с рисунком или стразиками или что-нибудь в этом духе)
и еще, расскажите механизм крепления фаты к голове / или к цветочку, т.к. видела и крабики и просто шпильками приколото. как лучше и как нужно? поделитесь опытом и рекомендациями.
В салоне "Я самая" около Вокзала очень большой выбор фаты и подвязку я там тоже покупала. Фата крепится при помощи шпилек, когда тебе будут делать прическу , как раз и прикрепят.
Цветов большой выбор в магазине "Фиеста" , который около кольцовского сквера.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 11:00   #423   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Снеж, а у меня фата была яркая? Просто потом долго оттирала особо контактирующих со мной людей от блёсток )))
И в каком салоне платье купили?
Фата крепится обычно шпильками-неведимками, когда причёску делают.
Цветочки иногда продают в свадебных салонах. По-моему,их везде много. Есть в Счастье, в Невесте, да даже на Памятнике вроде есть. Единственное но - если один цветок будет, то нормально. А иногда продают на леске как бы веточки с мелкими-мелкими цветочками, так вот леску будет видно. Мы таки цветочки на мелкие заколочки разобрали - симпатично вышло.
Верхней части белья у меня не было. В корсет бы ещё одна как у меня влезла )) Чулков тоже не было - мол жарко летом, да и платье не чисто белое. Ноги не натёрла, но думаю, что чулки на фото/видео смотрелись бы гораздо лучше. Хотя если подзагореть, то может и нормально будет.
И вообще - поздравляю с покупкой платья!!!
p/s/а что за корабль?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:02   #424   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
bzyausya, да, у тебя фата яркая (посмотрела сейчас опять) вот и я бы такую хотела или что-нибудь похожее на вашу)))
насчет фаты немного поняла. я просто имею ввиду, что к ней нужно "прилепливать" так называемый веночек из цветов?
я так поняла, что все прикрепляют фату и сверху эту штуку из иск.цветов (а то живые вянуть будут и желательно их заменять)
или можно просто прилепитьфату и ничего больше не украшаьб? но ведь так будет бледновато смотреться... хм...
просто эти аксессуары я еще не покупала и вот узнаю что нужно

пс. насчет корабля - мы просто в свад.путешествие поедем в круиз по рекам России (давно мечтала) у меня в свою бытность и бабушка с дедушкой ездили, и родители в 1983 году тоже ездили. а сейчас говорят вообще классно устраивают. ну это личое дело каждого куда ехать. а в заграницу надеюсь съездить позже. в принципе мы уже давно путешествуем вместе ( с 2005 года).
так что я подумала- а что это платье жалеть, у меня не сильно пышное (только внизу от колен), так что возьму его с собой на корабль и буду там наяривать на радость корабельным ведущим и музыкантам) была даже мысль сигануть в нем в воду пока раздумываю над этим.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:53   #425   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Снеж, поздравляю
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:05   #426   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
KиСа., насчет салона - тогда уж расскажу поподробней все наши приключения.

еще в конце февраля-начале марта я озадачилась предварительным поиском платья. при этом у меня была распечатана почти вся эта тема и маркером отмечены мнения форумчанок и данные салонов типа сюда ходить, сюда не ходить. так что в полном вооружении в одну из суббот мы начали поездку по салонам.
опять же скажу - что перелопатив Интернет и методом научных догадок я выявила, что бабу на самоваре лучше не брать (особенно в моем случае - у меня рост маленький 154 где-то, а у жениха 180 с чем-то, так что если покупать самоварного типа то был бы такой шар катящийся рядом (типа Дон Кихот и Санчо Пансо) а подойдет например Годе или что-то типа того.
итак,
1. Орхидея на Остужева. Видимо нам не повезло, продавщицы были не в духе. Цельных платьев не дали, а одели на мну как раз платье в стиле "шар" уверяя что я в нем просто суперпупер. потом папа приметил одну модельку "рыбка" и прямо таки настоял примерить (напомню, что я хотела Годе). и что вы думаете - на самом деле эта самая рыбка смотрелась просто невероятно мило.
в итоге оттуда мы уехали ни с чем, примерка стоила 20 р за платье, качество шитья удовлетворительное (при мне девочка меряла платье на выпускной, родители обратили мое внимание как криво шел шев и торчала молния).

2. на следующий день поехала вдвоем с папой (он в принципе всегда нам с сестрой рекомендует что идет - не идет, и специалист в швейных делах еще оч хороший)
сначала поехали в L`mon - ну что сказать. салон просто супер, я до сих пор в восторге. бесплатая примерка, отличное обслуживание. хотя услышав дату свадьбы сразу сказали - а что вы так рано пришли, мы одеваем невест на Красную горку. на что я всегда замечала - деньги принесла, хочу посмотреть что есть в наличии.
в итоге цены действительно очень приемлемые - меряла несколько годе, цена 10-13 вполне милое платье можно купить.
рыбки не было.

3. в итоге мы уже определились что хочется именно рыбку, т.к. на мне она смотрится нормально и подчеркивает достоинства, и скрывает недостатки так сказать. сразу же поехали в Гармонию на Ф.Энгельса, тоже оч понравилось обслуживание. меряла несколько рыбок от 15 до 25, но там очень нравился верх, а тут - низ.
сказали, что сошьют все, что угодно, будет чуть подороже, чем обычная продажная цена. показывали каталоги с реальными фотками (а не с журналами, что мне понравилось) невест в их собственных платьях. то есть это реальные люди - и полные, и худые, и высокие, и низкие, и в сочетании с женихом и т.п. - то есть оч ценная информация, т.к. журнальный вариант может не подойти каждому человеку (имхо)
сказали, что сошьють за 3 недели.
в общем тогда это было еще начало марта - мы решили угомониться до весны.

За это время я одна успела обойти всю Манежную, ничего не приглянулось почему-то. а может сама виновата, не сильно настаивала.

В итоге, съездила на ЮЗ рынок - уже подумывала всеръез над тем, чтобы шить у портнихи. Приехала, в тот день было всего две палатки, одна тетка оказалась хозяйкой и швеей одновременно, пообещала сшить мне мою рыбешку чуть ли не за 7 тыс. я уже вся обрадовавшись, договорилась с этой же хозяйкой посмотреть ее платья в очередные выходные, привезла родителей. палаток была уйма - и что ужансно, все продавщицы вопиликак потерпевшие и чуть ли не силой затаскивали к себе. моей портнихи (теперь уже к счастью) не было, была ее дочь, которая без особого желания показала, что есть в наличии и грубо сказала "что шить мы ничего не намерены". папа (как хорошо, что он ездил с нами) обратил мое внимание даже на висевших самоварных вариантах на плохое качество пошива, причем в самом видно месте (верхней части корсета), где шов шел оч криво и нитка как бы выскакивала. больше той тетке я не звонила.

в итоге одна из форумчанок давала мне телефон еще одной портнихи. я ей позвонила и поехали к ней домой с папой в один из вечеров. ну представьте себе картину - дверь открывает старушка божий одуванчик, однокомнатная квартира, все увешано платьями, ребенок играется в компьютер и грустная мама в потертой футболе встречает нас. "ааа, здрасьте. это вы - рыбку хотите.." ну посмотрите, вот у нас такие платья есть. а вот я сейас раыбку шью - еще не дошила. ну так вкратце показала (но было недоделанное). в итога меня смутило то, что делаются только юбки и корсеты (не бывает цельнокройных), что на корсете отсутствует молния (только шнуровка), и что ткани не особо милые.
в итоге собирались ехать мерять ту самую чужую рыбку три дня назад, но не поехали, т.к. я обзвонив еще кучу салонов выяснила, что рыбки в принципе в количестве 1-2 штуки есть практически везде, и что мы мало где были - меряли. в итоге к этой грустной швее мы больше не поехали.

зато родители без меня еще съездили в несколько салонов и сами смотрели рыбки, имевшиеся в наличии (такой семейный подряд)

4. в итоге заехали опять в L`mon была одна рыбка - просто очень милая, но на мой взгляд простоватая, хотя маме оч понравилась. сидеть в ней было не особо удобно и по бокам слегка топорщилось. на что продавцы сказали - ну вы же сами хотите такую модель, у нее всегда будет топорщиться, она ж в обтяг идет.
но салон на самом деле супер, рекомендую!

5. позавчера начали пездку с салона ЛЮКС на П.Славы, действительно, есть оч неплохие и милые платья но уже стоимость колеблется от 20 тыс и больше (что нам показывали), а я уже приняла следующее решение - такое дорогущее лучше не покупать, а купить среднюю ценовую категорию, но зато настоящее золотое украшение (колье)+серьги+боаслетик (на что хватит, с помощью жениха) после такого разброса цен в семье у нас произошел небольшой раскол. мама в недоумении почему такие цены и как это можно на 1 день такое покупать, папа сосредоточился, а я в слезы (ну не знаю, так обидно мне стало почему-то, даже объяснить не могу) в итоге поехали дальше, я в подавленном состоянии, настроение не очень

6. в итоге поехали дальше по М.проспекту и зашли в салон, где были родители однибез меня, назвается по-моему свадебный мир, такой маленький магазинчик. там оказалось одна старая рыбка и одна из нового завоза. в итоге та старая мне тоже понравилась, но верх, о котором я так мечтала - с V вырезом , так меня смущало (!) и чувстсовала в нем оч некомфортно, стеснялась что ли. хотя папа сказал - что сидит классно и вообще надо брать.
и тут я одела вторую рыбку и потом не захотела его снимать. да, там нет V выреза, да, там нет милого кружева. зато есть все то, что мне нравится не меньше. и даже пышная от коленя юбка такими волнами. в общем, я довольна. все одобрили. на месте была хозяйка, скинула еще 2 тысячи, очень милая женщина, предложила взять подъюбник напрокат (оказалось, что на 1 кольцо все же надо, но мы купили, т.к. буду забирать на корабль платье с собой), а мой папа пообещал им отремонтировать шв.машинку.
родители разглядывали каждый сантиметр швов, все мелочи и тонкости. в итоге оставили платье пока там, что пришить еще пару страз. сидеть в нем оказалось гораздо удобнее, чем вв тех предыдущих, поскольку оно как это называется с драпировкой легкой, то никаких складок, ничего не топорщится. и есть и молния, и шнуровка. кому что может показаться простым - а кому то наоборот скажет "к чему стразы" а я подумала, главное - чтобы мне нравилось. ведь всем не угодишь! забыла сказать - по цене где-то 12 вышло. (я уж запуталась с этими ценами и скидками) еще надо фату и веночек и что там еще уж не знаю.

пс. так я и не дождалась открытия огромного магазина на минской кажется "свадебный дом", а думала, что там раз открытие - то понавезут всего-всего. эх.

вот такая у меня радость купили, не там где хотели. но то, что хотели. и главное, что даже подшивать не надо (и это-то с моим малявочным ростом!)

всем спасибо за рекомендации и советы,
спасибо большое!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 17:18   #427   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Ваххх! Классный рассказ
Ну что сказать, я всегда говорила, что драпировка спасает при складках(при заломе косточек, а собственно и любых)
Веночек на фату не обязательный аксессуар. Мне, например, совсем не нравится. Я бы лучше диадемку смотрела или мелкие цветочки-заколочки. Но это уже моё имхо.
А фату в Лимоне не смотрели? Я свою там брала, но она не кипельно белая, она фиг пойми какая
А насчёт Свадебного Дома на минской что-нибудь известно? Я думала, что там не просто магазин будет, а что-то типа агентства. Вообще обалдела я от их нехилой вывески. Приезжаю на работу а на соседнем здании....никуда мне от свадеб не деться
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 18:17   #428   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Снеж, поздравляю с самой главной свадебной покупкой!


Никто не подскажет, где можно купить 2 маленькие красивые неаляпистые брошечки с белыми стразами?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 10:50   #429   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta
[b]Никто не подскажет, где можно купить 2 маленькие красивые неаляпистые брошечки с белыми стразами?
если поприличней, то я думаю, посмотри в Фиеста Дансе на К.сквере, в России и еще есть Постоялый двор на Ф.Энгельса (подруга там покупала себе заколки в голову). вообще, даже не знаю насчет брошек!

а у меня еще один вопрос родился.
нужна ли сумочка невесты или можно все отдать в сумку к свидетельнице?
в общем-то я не против сумочки, но фактически где она будет находиться, если одной рукой держаться за жениха, а в другой руке - букет. с другой стороны, мне очень нужны платочки и пудра (зимой всегда, а уж летом-то тем более) и от телефона я бы не отказалась. в общем, как было у вас?

и еще насчет фаты. если не покупать веночек, то будет ли фата красиво прилеплена к голове, не будет ли это смотреться бледно, если будут только мелкие заколки-цветочки?
ох!

пс. спасибо вам за поздравления с приобретением платья, я на самом деле очень рада
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:31   #430   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Снеж,
по поводу сумочки: меня в Мелине, да и мои подруги (в том числе и форумчанки) отговорили от сумочки. У меня был обалденно красивый букет и по другую руку шикарный жених! Какая сумочка? Она бы и вправду мешалась и смотрелась по-колхозному в моем варианте. Я взяла свою обычную сумочку ( и то, потому что ночевала не дома, а в гостинице потом), сложила в нее косметичку и мои родители положили ее в свою машину, а потом в кафе принесли. Но мелочи можно и свидетельнице подкинуть .
По поводу фаты: меня опять-таки от всего отговорили, т.к. у меня была длинная до пят трехярусная красивишная фата, в-общем мне закрепили ее шпильками к голове, а прикрыли крепление миниатюрными живыми декоративными розочками, и просто в волосы несколько штук закрепили(я заранее с цветочным магазином договорилась затапировать их). Получилось очень стильно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:13   #431   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж
если поприличней, то я думаю, посмотри в Фиеста Дансе на К.сквере, в России и еще есть Постоялый двор на Ф.Энгельса (подруга там покупала себе заколки в голову). вообще, даже не знаю насчет брошек!
В России и Постоялом дворе была. Ничего подходящего даже близко нету В основном предлагают такие брошки, которые насквозь протыкают, как сережки-гвоздики, а мне нужны такие, которые как булавочки крепятся. Все что видела из такого обычно слишком большие и в основном всегда в единственном экземпляре. А мне нужны махонькие совсем и 2 штуки ( В Фиесте не была, надо зайти.

Цитата:
Сообщение от Снеж
а у меня еще один вопрос родился.
нужна ли сумочка невесты или можно все отдать в сумку к свидетельнице?
Я считаю, что не нужна сумочка.
Цитата:
Сообщение от lapushok
Какая сумочка? Она бы и вправду мешалась и смотрелась по-колхозному в моем варианте. Я взяла свою обычную сумочку ( и то, потому что ночевала не дома, а в гостинице потом), сложила в нее косметичку и мои родители положили ее в свою машину, а потом в кафе принесли. Но мелочи можно и свидетельнице подкинуть
Полностью согласна, собираюсь поступить точно так же

Цитата:
Сообщение от lapushok
у меня была длинная до пят трехярусная красивишная фата
Вот и я себе купила такое же великолепие )) И теперь думаю, как бы ее прицепить, чтобы не начала сползать вниз в течение дня. Дело в том, что я не хочу высокую прическу, хочу что-нибудь на основе распущенных волос. Так что не знаю, как фату крепить надо... Веночек категорически не хочу, он мне к платью абсолютно не подойдет. Насчет диадемы тоже как-то очень сомневаюсь. Не видела таких, которые захотелось бы купить и одеть на свою свадьбу (хотя по правде сказать, особо и не смотрела, оставила этот вопрос на потом). Поэтому вопрос насчет крепления фаты тое очень акутален Не знаю, чем крепить, чтобы не сползала и как украсить, чтобы было красиво.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:59   #432   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta
не хочу высокую прическу, хочу что-нибудь на основе распущенных волос
А вот для длинных распущенных волос идеальны локоны и вплетенные в них нити с мелкими цветочками. На одной из свадеб невеста так сделала - получилось супер. Очень нежно и стильно, не то что башня на голове и прибитая к ней снизу фата. Или такие же локоны - и диадема. Получится изумительно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:19   #433   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta
И теперь думаю, как бы ее прицепить, чтобы не начала сползать вниз в течение дня. Дело в том, что я не хочу высокую прическу, хочу что-нибудь на основе распущенных волос.
Цитата:
Сообщение от Lati
А вот для длинных распущенных волос идеальны локоны и вплетенные в них нити с мелкими цветочками
Basta, у меня тоже были полураспущенные волосы (только сверху чуток подсобрали, чтобы фату прикрепить), уложили локонами крупными. А в прическу вставили несколько живых декоративных розочек и на место крепления фаты их прикрепили. Мне тоже сказали, что с такой фатой ( да и вообще фатой) высокие сложные прически "с прибитой снизу фатой" смотрятся мягко говоря не очень.
А вот закрепить такую длинную фату и правда проблематично. Она у меня все время тхотела сползти (особенно после бурных танцев). В конце концов ближе к ночи ( когда ушли операторы) я ее вообще сняла
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:19   #434   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Lati, т.е. без фаты? А то я тоже хочу себе причёску из длинных распущенных волос.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:32   #435   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Mалышка, точно. Без фаты. И знаете, ничем не хуже, а гораздо лучше. Это довольно нестандартно, потому что фату на себя все подряд надевают, а с разнообразием фасонов в Воронеже - не очень. Отличаются только количеством ярусов и длиной. А в случае с распущенными локонами можно фантазировать, вплетать нити с маленькими бусинками, цветы (лучше небольшие) разного цвета - белые, серебристые, брызги шампанского), и всякие другие красивости Я уже в 2000 году выходила замуж с цветами в волосах, это был такой стресс для невест на Горбатом мостике)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 17:17   #436   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Lati, тоже хочется что-нибудь придумать красивое на голове. Но фата в любом случае будет нужна, т.к. мы на следующий день после регистрации собираемся венчаться. Ну или платок себе что ли какой-нибудь красивый присмотреть.
А ещё очень хочу себе кружевной зонтик. Очень понравились фотки с ним.
Цитата:
Сообщение от gercheg
bzyausya, L'mon.Подскажи пожалуйста где находится?
Цитата:
Сообщение от [Л@на]
Бутик называется L'mon, находится он рядом с парком "Орленок", чeть свернуть с ул. Ф. Энгельса, последнее здание перед парком.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 17:29   #437   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Mалышка, хороший милый зонтик-трость кружевной продается на Димитрова в павильоне Свадьба (кажется так называется). я там тоже платья смотрела (не понравилось) и случайно заметила этот зонтик. а еще два костюмчика на бутылки шампанского за 500 р (некрасивые), которые в Орхидее стоят 200 р.
так что, Юля, зонтик можешь посмотреть там.

а я теперь даже не знаю, пробежалась быстреньком по магазинами ткани - очень красивые материи есть для фаты и фатин и кружева и все такое. осталось только найти того, кто сможет ее сшить. кстати, в Интернете полно выкроек и все такое прочее для желающих шить самостоятельно. просто я правда не умею(
прочитав ваши отклики, подумываю над тем, чтобы вместо веночка брать на самом деле красивые заколки-шпильки и все такое прочее.

спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 17:32   #438   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Снеж, я где-то в районе Димитрова и видела один кружевной белый зонтик Там павильон какой-то свадебный. Мы, наверное, об одном и том же говорим.
Я позже буду смотреть, когда и платье собирусь покупать Может быть к тому времени выбора будет больше
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 08:49   #439   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta
Никто не подскажет, где можно купить 2 маленькие красивые неаляпистые брошечки с белыми стразами?
вчера брошечек целую кучу видела в магазине Стиль на Плехановской (до пересечения с Кольцовской, если ехать со стороны Заставы) посмотри, может что-нибудь подойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 16:09   #440   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
купила свадебное платье за один день в Садебном мире у Политеха. Там и скидки делают и обслуживают очень хорошо, и неважно,когда у тебя свадьба(я покупала в марте, а свадьба в июле). Примерки бесплатные, померила штук 6. Когда выбрала платье, то мерила его с разными подъюбниками. Еще приобрела там фату, бижутерию, перчатки, сумочку и подвязку. Все очень красиво. За подшив платья отдала 250 рублей.
Была до этого в Люксе у памятника Славы. Есть много красивых платьев, но только цвета"брызги шампанского", а я хотела именно белое.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 17:13   #441   
Форумец
 
Аватар для Анна Вега
 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 39

Анна Вега вне форума Не в сети
Наконец-то и я собралась рассказать, как платье купила =)
Свадьба у меня второго мая, искать начала ещё в феврале, не из практической необходимости и боязни опаздать, а, скорее, из-за любопытства.
Традиционно перерыла весь интернет, составила образ идеального для себы платья - чисто белое, рыбка или годе, без подъюбника,без шлейфа, без дешёвых пластмассовых страз, из небликующей, матовой ткани, на бретелях или с рукавчиками (чтоб не сползало), в пределах 20 тысяч. И в магазинах прежде всего обращала внимание на такие модели, первый вопрос каждому продавцу: "А у вас рыбки есть?" Строго-настрого запретила себе засматриваться на платья со шлейфом, очень заманчиво, но так уж непрактично...
Решила сначала походить одна по салонам без примерки, просто посмотреть, а потом с мамой мерить. Так и сделала, обошла весь центр, салоны на Ст.Разина (спуск к Манежной - самая свадебная улица), на Левом берегу, даже на Юго-Западный рынок заглянула. На рынке сказали, что рыбок не бывает, но, если б я хотела пышное платье, думаю, я бы там внимательнее огляделась, т.к. одно там очень понравилось, и по внешнему виду, и по качеству исполнения, и по цене (5-6тыс.) Продавец, кстати, дала мне визитку Свадебного мира,в котором выбрала платье Natany 26, сказала, что хозяйка одна, просто тут платья проще.
Я очень благодарна форуму за сведения о салоне L'mone, сама бы я его никогда не нашла, т.к. раньше не видела.
Уже несколько разочарованная (ничего из готового платья за душу не цепляло, а шить я не хотела, на фото корсет от того, юбка от того мне могут понравится, а сошьют, да надену... вдруг что не так) я набрела на L'mone (забавно получилось, почти у его ступений с молодым человеком познакомилась))) причина, по которой не хочу рассекречивать свой телефон, выглядела как вывеска этого салона)))
Зашла внутрь, и обомлела... на манекене было одето моё платье, моё настолько, что даже внутри всё задрожало)) Дувушки продавщицы с удовольствием показали весь ассортимент рыбок и годе, который у них был (не смотря на то, что я честно призналась, что свадьба нескоро), но я попеременно оглядывалась на "своё платье"))) Как будто боялась, что его купят сейчас, при мне)) Всё, больше ни о чем думать не могла, позвонила маме, и жениху, что нашла, завтра мерить с мамой, и берём! Меня пытались они отговорить ( до свадьбы 4 месяца, к весне появится много нового в магазинах, потом пожалею), но я была непреклонна))
На следующий день пришли с мамой мерить, на выбор было несколько платьев, но мерила я, конечно, "своё" первым))) Надела... и всё, весь мир забылся)) Впервые себя невестой почувствовала))) Правда, от моего плана пришлось несколько отступлений сделать, во-первых, совершенно не заметный, но под платье всё же прокрался подъюбник (что с ним, что без него - визуально никакой разницы, низ очень пышный, но без подъюбника первая юбка упирается в ножки, ходить неудобно, а кольца дают простор для движения), и, во-вторых, на платье отделка цветами нежно розового цвета (а я к тому времени успела накопить лютую ненависть к розовому). Но это не помешало мне купить платье моей мечты! Так что, девушки, не бойтесь изменять своим планам)
Вместе с платьем взяла подъюбник, фату трёслойную (ох ,как хотелось испанскую, с вышивкой... но под платье не подошла), перчатки (на один пальчик с верёвочкой), веночек в тему украшений на платье (мечтала о диадеме, но стиль платья просил цветов на макушку), и ещё в подарок получила бутоньерку для жениха и пакет огромный))) сё обошлось в 17.600, даже дешевле, чем рассчитывала. Да и скудку мне сделали - на платье.
Хочу отметить мастерство продавцов-консультантов в L'mone, благодаря им примерка и выбор платья стали для меня незабываемым праздником, ни малейшего пренебрежения (по причине отдалённости свадьбы), ни платных примерок, ни навязываний "не моих" фасонов (ох, как этим грешат многие салоны) не было, называли по имени, предлагали варианты как платьев, так и аксессуаров без устали, уделяли внимание и мне, и второй покупательнице (мерила платье на выпускной), мы обе купалиись в обожании, и не могла налюбоваться на себя в огромных зеркалах салона))
Дома не раз мерила платье, то под новое нижнее бельё (Милавица, Дамские радости), то под ожерелье и серьги (маленький киоск на Остужева), то под туфли (Фабрика обуви в Магните на Остужева), не раз бывала в салонах после приобретения платья (у подруг тоже свадьбы скоро), и не пожалела, что взяла платье так рано)) Моё на 100 %
С обувью пришлось побегать... Жених выше меня на 5-6 сантиметров, а в ся свадебная красивая обувь - на огромных каблуках((( Я любительница двеннадцатисантиметровых шпилек в обычной жизни, но на свадьбу решила себе в этом отказать. Обошла все торговые центрыв Воронеже, и посетила все магазины крупных сетей обувных, все рынки тоже прошерстила, но белых, на маленьком каблучке, чтоб приглянулись, не нашла. Спасла Фабрика обуви)) Правда, босоножки розоватые, не чисто белые, но под платье - в самый раз.
Кто ищет чулки, советую переход у цирка, я там взяла белые по 160, а такие же везде по 190-230 (качество хорошее, одну пару уж надевала))
Подвязку купила в Солнечном рае, отдел Империя, а то в любимых Дамских радостях (Милавица) подвязки очень уж скучные...
Сейчас моего любимого платья дома нет, отдала в L'mone, его там к свадьбе подрежут по моему росту, отгладят, ушьют перчаточки (всё бесплатно), обещали отдать в чехле непрозрачном, в среду забирать поеду))) Скорей бы))
По поводу зонта на Димитрова - да, красивый, хозяйка сказала, что не продается, но за 2,5 тысячи готова с ним расстаться... так что думайте))

Вот так я купила платье с одной примерки) Надеюсь, кому-нибудь мой рассказ будет в помощь))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 08:17   #442   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Анна Вега, поздравляю, рассказ замечательный)))
мой поход в салоны тоже начинался с одного вопроса "покажите ваши рыбки, пожалуйста" я поняла, про какое платье ты говоришь - в L`mone я его тоже видела - супер! папа все уговаривал примерить, но я хотела чисто белое, я думаю сразу чувствуется - вон оно ТВОЁ.
так что еще раз тебя поздравляю!!!

не поняла где чулки там в переходе у цирка?
я хожу посматриваю везде - в Стилиссимо (были не оч красивишные), в Моднице на Остужева, жду пока жду еще время есть =)

Natany 26, вот и я там жеж приобрела.
забрали платье в субботу, не пришлось даже подшивать (к моему удивлению и мелкому росту). и вообще там оч милые продавцы, мы уж чуть ли не подрудились с ними, в этот раз я обе пары туфель брала. еще раз купили подъюбник (небольшой всего на 1 кольцо), то я просила отложить новый, неношенный так сказать. папа мой стал чинить им швейную машинку. в общем и они, и мы - все довольны и счастливы!

фату пока не купили, но побывали в салоне "Я самая" у жд вокзала, там итак большой выбор, и еще могут и сшить, и расшить, и украсить фату по вашему выбору. я оч довольна, скорей всего там и сошьем. тем более, что цены вполне приемлемые (мне, например, понравилась, уже за 850 р. - кажется, что вообще недорого по сравнению с другими салонами, где я видела).

  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:08   #443   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
девочки, вот скажите где можно купить недорогое свадебное платье. просто у нас ргистрация без празднечной церемонии и в платье мне быть не долго, а вот за 1,5-2 часа отдавать 10 000 не хочется((((
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:26   #444   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Финик, одна из моих невест (9 февраля) выходила замуж в интересном положении, месяце на 6-7. У нее было платье до колен цвета топленого молока с завышенной талией, и жакет с длинным рукавом - "болеро" кружевной. Если не приглядываться, то положение совсем не бросалось в глаза. Волосы просто распущены и уложены, чуть-чуть цветов в прическе, высокие белые сапоги. Смотрелось отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:02   #445   
Форумец
 
Аватар для PhoenJea
 
Сообщений: 394
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 37

PhoenJea вне форума Не в сети
Выбирала платье 3 дня…
Начала с салона «Только Я». Обслуживание – специфическое, если человек им понравится, будут предельно вежливы, с большой охотой давать мерить даже самое трудно снимаемое и одеваемое платье, но если человек не понравится… на это было просто отвратительно смотреть… девушку облили тонной презрения, отвечали холодно, грубо. Понравился выбор обуви и что можно купить все аксессуары для невесты, костюм для жениха, украшения для машин, бокалов, зала. 3 платья примеряются бесплатно, за каждое последующее 50р.

Вторым пунктом посещения был салон в переходе у техноложки. Отвратительно!!! Платьев не видно. Консультант… нет скорее это продавщица советской закалки. Не стали там долго задерживаться.

Затем зашли в Людмилу. В бутике меня впечатлили только цены. Заметила что там хорошее обслуживание. Этот салон (бутик) стоит посетить любительницам роскошных, массивных платьев. В обычном салоне – хорошее обслуживание, есть несколько не стандартных моделей платьев. Делают нормальные скидки. (в принципе, их делают в любом салоне). 2 платья примеряются бесплатно, за каждое последующее 100р.

Так же заходили в салон «Светлана». Большинство моделей не платья, а юбка и корсет. Моё внимание больше привлекло, как они украшают бокалы. Пара стоит 900р. Украшают под ваше свадебное платье. 3 платья примеряются бесплатно, за каждое последующее 50р.

В салоне «Империя» просто шикарное обслуживание!!! На ум приходит сцена из Красотки, когда ей предоставляли все, на что падал её взгляд. Платья шьются по греческим и испанским каталогам. Есть очень хорошие и не дорогие модели. Все примерки бесплатны.

Посетила так же L’mon. Как не однократно говорилось – хорошее обслуживание, демократичные цены. Но, я для себя не смогла подобрать платье. Было очень мало моделей, но говорят, в середине мая должны поступить новые.

И, наконец, Melina. Заходила туда 3 раза. На 3й купила. Таких платьев не встречала больше ни в одном салоне города. Изысканно, одухотворенно… прекрасно… Выбрала платье цвета «шампанское», а к нему перчатки и фату. Жаль осталось некое чувство неудовлетворенности… почему нет денег чтобы праздновать свадьбу 7 дней в 7ми различных платьях?!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:54   #446   
Форумец
 
Аватар для 36-RUS
 
Сообщений: 189
Регистрация: 22.02.2007

36-RUS вне форума Не в сети
Открылся магазин Свадебный дом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00501.JPG
Просмотров: 30
Размер:	300.3 Кб
ID:	268106  
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:57   #447   
Форумец
 
Аватар для 36-RUS
 
Сообщений: 189
Регистрация: 22.02.2007

36-RUS вне форума Не в сети
Открылся Свадебный дом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00501.JPG
Просмотров: 61
Размер:	300.3 Кб
ID:	268107  
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 22:40   #448   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PhoenJea
Начала с салона «Только Я». Обслуживание – специфическое, если человек им понравится, будут предельно вежливы, с большой охотой давать мерить даже самое трудно снимаемое и одеваемое платье, но если человек не понравится… на это было просто отвратительно смотреть… девушку облили тонной презрения, отвечали холодно, грубо. Понравился выбор обуви и что можно купить все аксессуары для невесты, костюм для жениха, украшения для машин, бокалов, зала. 3 платья примеряются бесплатно, за каждое последующее 50р.
Интересно... я свое платье именно там покупала. Пришла, продавщица просто скакала около меня. Померяла штук пять сразу, за примерку ничего не взяли.... Сказала, что подумаю (одно платье было просто ах!, но решила посмотреть, что вообще еще есть). В результате , там все таки и купила. И фату , и перчатки. И даже бокалы там купила.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:41   #449   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, где именно находится улица Минская 2Б. Я не очень представляю. Какая это остановка? Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:20   #450   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Выходишь на ост. Минская, если ехать с Северного моста через Остужева. И идешь вперед по ходу движения еще метров 30-40, направо будет поворот на ул. Минская. Повернула, идешь вперед метров 100-150, слева будет большое здание с надписями "Свадебный дом", там же "Магнит" и магазин игрушек "Бегемот". Еще ВЭПИ рядом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind