Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 06:25   #6241   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
black pearl, а что с ребрами?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 07:19   #6242   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Рио, кости в корсете сломались и врезались в тело всю свадьбу.

black pearl, если тебя это утешит, то могу сказать, что сейчас мастеров настоящих не осталось практически!

единственное место где учат шить - индустриально пед.техникум. но! после него люди должны проходить еще годовой курс конструирования(учиться на закройщика) ибо там мало дают этой дисциплины (утверждать не стану, возможно сейчас что-то изменилось).
ПТУ №36 уже нет (к великому сожалению!!!), ПТУ №2 тоже не знаю кого учит, живо ли это уч.заведение хз...

все замечательные преподователи либо открыли свое дело и крутятся потихоньку, либо ушли на пенсию.((
и, хочу отметить, что работая в ателье или на фабрике - много не заработаешь (большинство руководителей этого просто не позволит). именно поэтому я бросила шить.
так вот, я это к чему. нет у нас хороших мастеров, а уж пошив свадебного платья с корсетом - это высшая степень мастерства и умеют это делать единицы (портнихи и закройщики старой школы, учившиеся по "единому методу").

не расстраивайся! свадьба прошла уже, а на фотках, я уверена, все будет тип-топ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 08:26   #6243   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Galateya, сама занимаюсь платьями и никак не пойму, как можно сшить платье, чтоб кости переломались?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 09:05   #6244   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Рио, запросто, Даш. Я лично наблюдала на свадьбе такое, мы невесте под корсет подкладывали салфетки, чтобы сломавшиеся корсетные кости в ребра не впивались. При этом платье было куплено в одном из топ-салонов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:53   #6245   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 33

black pearl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рио Посмотреть сообщение
Galateya, сама занимаюсь платьями и никак не пойму, как можно сшить платье, чтоб кости переломались?
Оказывается, может такое быть. Мы сейчас с мамой подпорли посмотреть, что там. Некоторые прям сломались, некоторые погнулись, но если они согнуты, то обратно не восстанавливаются. Очень больно все повпивалось, не говоря о том, как выглядела грудь (можете посмотреть в контакте фотки).
К слову сказать, на выпускной когда мы шили, нас просили купить "китовый ус" в корсет. Я, конечно, не знаю, что это. Но ощущения были совершенно другие. И держался он идеально.
я не знаю, как они шили в ЦСД моё платье, но оно мне не по фигуре точно. я чуть похудела (на 3 кг), и оно не село вообще. Его в талии еще можно было затягивать, а он сразу заломился. На приближенных фотках это хорошо видно. Не повезло мне сильно с платьем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:30   #6246   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
black pearl, обидно, но все это мелочи! главное , чтоб с мужем повезло
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:31   #6247   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.08.2012
Возраст: 36

АннаА вне форума Не в сети
подскажите где не очень дорогое платье купить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:59   #6248   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
АннаА, ТЦ "Калинка", 2 этаж.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 06:54   #6249   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Пломбир, видели, катали девушку в подобном платье 2 года назад, купила в салоне Людмилы Аникеевой
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 07:24   #6250   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Рио, мне кажется она сапожки имеет ввиду.. или что там у нее.. а-ля гетры
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 09:16   #6251   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Пломбир, думаю, вам такие смогут сделать наши рукодельницы, легко)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 10:59   #6252   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Пломбир, там в адресах написано, что в воронеже они работают с салоном эль мон.
может, через этот салон заказать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:14   #6253   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 16.09.2011

На дежда вне форума Не в сети
Пломбир Думаю форумчанки-рукодельницы сделают быстрее, чем заказывать. Да, и, подгонят по ноге и с пожеланиями.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:40   #6254   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 09.11.2011

Soffi24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obezyana Посмотреть сообщение
We Can Do It, во-первых, я не продаю платье BR (это нигде не указано), а то, что это реплика, по-моему видно и по цене))))) Считаю, это превосходной ценой для свадебного платья, а тем более для реплики хорошего качества...)))
безусловно! Ну тогда и выставите фото подделки в живую, а не фото оригинала! Ведь в живую оно совсем другое! Зачем невест вводить в заблуждение, и чтоб они тратили свое время, приезжали на примерку и расстраивались от увиденного)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:26   #6255   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obezyana Посмотреть сообщение
Soffi24, ))))))) если честно, тратить свое время на фото нет ни времени, ни желания...))))
Я бы после такого ответа ни за что бы не захотела у вас что-то покупать. Вам жалко сделать фото, а невестам должно быть не жалко выделить время на то, чтобы приехать за котом в мешке? это как минимум неуважительно...

и уж точно платье не выглядит так же!
Вот пример: фото с сайта и фото пришедшей копии - небо и земля!

(надеюсь на меня не обидится владелица платья! Если что, то его продают в пристрое СП http://sp.bvf.ru/viewpristrom/2555.html )
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:23   #6256   
amo
 
Аватар для caramel
 
Сообщений: 564
Регистрация: 17.12.2004

caramel вне форума Не в сети
Ле я, ну вообще, платья похожи.. Разные модели, освещение и фотоаппараты )
Рио тоже выкладывает фото оригиналов, и ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:32   #6257   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obezyana Посмотреть сообщение
Ле я, как профи в интернет-торговле, интернет покупках, во всевозможных репликах, а также китайской легкой промышленности могу сказать только одно:
1. надо знать у кого и что покупаешь
2. и просто золотое правило - у всего есть своя цена...
А также всегда интересно выслушать мнение "сведущих" форумчанок по этому поводу)))
Я вот знаю, что у вас пяток сообщений на форуме и вы не показываете товар, который предлагаете. Для посетителей форума вы - никто и звать вас обезьяна =(
То, что вы профи - вопрос сомнительный, а вот то, что ваша услуга подозрительна, сомнений не вызывает.

Я не вижу, что вы профи в интернет-торговле и отмечаю этот факт другим форумчанкам - мое полное право. Такие же как я - ваша ЦА. Лучше бы вы прислушались и фотографии выложили. Глядишь и пристроили бы свое платьишко.

Цитата:
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
Ле я, ну вообще, платья похожи.. Разные модели, освещение и фотоаппараты )
Рио тоже выкладывает фото оригиналов, и ничего.
А если у Рио попросить фото именно самого платья - она скажет, что ей лень для вас что-то фотографировать, вам надо - вы и приезжайте?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:58   #6258   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
obezyana, спуститесь с небес, ваше высокомерия отворачивает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 17:29   #6259   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obezyana Посмотреть сообщение
просто выдалась свободная минуточка и решила вступить в диалог...
вот лучше бы вы в эту минутку сделали фото, а не показывали себя с самых худших сторон, отталкивая покупателей, которые все ваши реплики читают =))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 17:42   #6260   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 09.11.2011

Soffi24 вне форума Не в сети
Кстати, тут очень много фото платьев из каталогов... Очень часто, реальные фото расходятся с теми, которые в каталогах(((( Может ввести правило этой ветки (это к модераторам, наверное) чтобы выкладывали только реальные фото...Просто, чтоб элементарно не отнимать у будущих невест время..
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:33   #6261   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soffi24 Посмотреть сообщение
Просто, чтоб элементарно не отнимать у будущих невест время..
По моему очень разумно, так как решила я с начало с экономить на платье (в силу того что один раз, с бм долго живём и все нас и так воспринимают как м и ж))), приехала я (только без обид, это моё личное мнение) к Рио, она тогда ещё не выкладывала фото реальные, а только каталожные. И я раскатав губу помчалась, для себя я ожидала несколько другое увидеть, но по мне так то что выкладывали на форуме и то что весит на вешалках несколько разные платья. Да они похожи фасоном если только, ткань используется разная, особенно разочаровало кружево, и к сожалению видно что ткань не первой свежести, она серая (как мне сказали что просто белое имеет свойство со временем терять цвет, вернее стареть). ну да ладно...Для своей цены платья самый раз, хотя и есть завышенные цены.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:59   #6262   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 09.11.2011

Soffi24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Да они похожи фасоном если только, ткань используется разная, особенно разочаровало кружево, и к сожалению видно что ткань не первой свежести, она серая (как мне сказали что просто белое имеет свойство со временем терять цвет, вернее стареть).
Да, так в том и отличие платьев из каталогов, от тех, которые продают в салонах (за исключением некоторых), в том что фасон в принципе один, но из-за того, что другая ткань, плотность ткани, кружево не такое, и всё - платье смотрится по другому и ложится не так совсем, как на девушках с картинок..
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 07:36   #6263   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
вчера отвезла свое платье подшивать и ушивать.
за лето похудела так, что по бедрам надо ушить на целую ладонь, по корсету на два пальца с каждой стороны.)))) сама удивилась, если честно!) когда покупала - коррекция тебовалась только по бедрам.

так вот. привезла, пока ждали швею девушки открыли кофр, встали перед платьем и смотрят...)))))) я спрашиваю - что-то не так?)
они говорят - да, что-то изменилось, а что мы не можем понять...

(ясен пень изменилось! количество блестяшек на один квадратный сантиметр уменьшилось процентов на 98!)

короче, похвалили они меня за рукоделие мое, сказали, что так кружево нежнее всмотрится и все платье горадо романтичней стало.)

но я так думаю это потому, что там небыло главной, которая в прошлый раз убеждала меня про блестюшки.)))

кстати, может кому пригодится, в Наоми скидки 50-70% на некоторые платья.
по белым не скажу (мне все что без кружева - не нравится), а в айвори есть пару не плохих моделек.

по перчаткам-митенкам: самый нормальный выбор в Людмиле Аникеевой (примерно по 1500рэ)
здесь кто-то спрашивал про шпильку с проволочным украшением - тоже в Аникеевой есть! (я не про не тот, который пафосный салон, а ниже по манежной)
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 09:21   #6264   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soffi24 Посмотреть сообщение
Кстати, тут очень много фото платьев из каталогов... Очень часто, реальные фото расходятся с теми, которые в каталогах(((( Может ввести правило этой ветки (это к модераторам, наверное) чтобы выкладывали только реальные фото...Просто, чтоб элементарно не отнимать у будущих невест время..
да, у нас тоже продается много подделок-это я думаю не для кого-не секрет-это практикуется во многих салонах. Но с Вашим мнением о размещении фото реальных платьев я согласна-именно сейчас мы так и поступаем-фото каталога+фото того, что пришло (кстати про серый цвет-я бы не сказал, что он серый, но он не белый это точно, спорить не буду). Такое действие, как размещение 2-х фото-действительно экономит время и невест, и салонов. К сожалению, мы стали это делать буквально месяц назад (из-за состояния моего здоровья), но хочу сказать, что это приносит только плюс-девочки приходят уже настроены на то, что они увидят, далеко не всегда подделки хуже оригиналов (кроме кружева!!!!!-кружево безусловно в подделке проигрывает и от этого никуда не денешься-но и цена соответсвенная), многие модели нравятся больше в живую, чем на картинке. НО еще раз повторюсь, чтоб не было разочарования друг в друге-не вижу смысла в отказе выслать или разместить фото платья В ЖИВУЮ. В конце концов это элементарное уважение к времени друг друга
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 09:30   #6265   
amo
 
Аватар для caramel
 
Сообщений: 564
Регистрация: 17.12.2004

caramel вне форума Не в сети
Рио, молодец! Выздоравливайте ))

Большой выбор перчаток в "Виктории" еще, разной длины, разный рисунок. И мягкие, не колются.

Galateya, ох, и я сильно похудела, причем в последнюю неделю по-моему. Заметила поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 09:32   #6266   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
obezyana, безусловно никто с вами не спорит, что подделки (не только свадебные платья) покупать и выгодней и разумней, большая часть не худшего качества(ребенка я вообще в наших магазинах не одеваю, только в интернете), но если невесты хотят фото реального платья-его безусловно стоит разместить, бояться того, что оно не понравится не стоит!!!!-большинству (опять же не берем кружево) нравятся подделки (опять же качественные) не хуже , чем оригиналы, ну и опять же-если вас не интересует невесты-поберегите свое время))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 09:33   #6267   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
caramel, я поправлюсь в январе месяце-девочкой)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 11:24   #6268   
Форумец
 
Аватар для Knopkа
 
Сообщений: 63
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 36

Knopkа вне форума Не в сети
Привет всем! Пришла поделиться радостью - купила свое платье!!! И выразить большую благодарность владелице слалона "Мечты Сбываются". Именно там я нашла его. Спасибо вам огромное!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: livanija_21428.jpg
Просмотров: 179
Размер:	123.2 Кб
ID:	1948698
Как только я зашла и его увидела, мне оно понравилось, что и больше ничего мерять не хотелось. Это был первый салон и первое платье, на котором я и остановилась. Аксессуары мы выбрали там же, и маме тоже платье там купили, в общем оделись в одном месте)))
А вот с туфлями была засада - в салонах города им меньше уделяют внимания, хотя это очень важная деталь - целый день в них нужно ходить. В общем, были мы центре в обычных обувных магазинах - белых лодочек вообще нет, кроме Легкого Шага, но там свадебные туфли такие позорные, смотреть страшно, не то что одеть(( По салонам ездили и в центре и на Манежной, и на памятнике - есть туфли, но либо они в стразиках, либо нет размера, а какие есть размер не удобные жутко. В общем, объездили пол города - не нашли туфли. Купили на ю-з рынке, выбор большой, хотя всего пуру точек со свадебными туфлями. Хоть они и не кожаные, но я довольна и удобные, уже ходила дня три на работе, чтобы разносить.
А по поводу салонов и платьев - больше нигде не меряла, платья, как у меня больше нигде не видела, что очень меня порадовало) А продавцы в целом везде приветливые, кроме одного салона на манежной, в который нас без бахил даже на порог не пустили. Но мы и не расстроились, туфлей у них все равно не было)
А по поводу мелочевки разной к свадьбе - много всего на памятнике в Центре свадебного дизайна, а так же кое-что я купила в Утюжке между первым и вторым этажом (там цены ниже). А вот в Моложежном и в Аксиоме дороговато. Если сравнивать допустим книгу пожеланий. В Аксиоме 350-400, в Молодежном 350, на памятнике 300, а в Утюжке 200 р. Это одна и та же.
Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится) Буду ждать свадьбу)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:51   #6269   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Knopkа, интересное платье, поздравляю
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:52   #6270   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Knopkа, платье-класс!


Soffi24, а такое различие объясняется очень просто. Красивая модель, хороший фотограф, выставленный свет, дизайнеры и стилисты, фотодизайнер (который убирает все складки и делает талию), вот и получаете красивую картинку.

Хотите чтобы платье было такое же красивое? Берите профессионалов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind