Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2013, 20:15   #6631   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Девочки, ну вот чем хотите в меня киньте - мы с дочкой битый месяц обивали пороги свадебных салонов. Ни в одном от нас не отвернулись, нигде не сделали вид, что не заметили. Везде тащили столько платьев, сколько мы хотели померить. И мерили некоторые приглянувшиеся ни по одному разу. правда, сразу скажу, что в жуть дорогие по нашим меркам салоны не заходили. Кстати Л'Мон, как и Наоми, я бы к таким не отнесла. Это салоны одной сети. и на мой взгляд, весьма лояльной ценовой категории. Еще не заходили в те салоны, где выставленные в витринах платья нам категорически не нравились, типа Принцесса невеста. Так что мы со своим размером 40-42 нигде обижены не были, чего и всем желаем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 20:38   #6632   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 34

Summer Wine вне форума Не в сети
Leda15, ну вы не сравнивайте поход по салонам в одиночку или поход мама+невеста. Я когда одна в ЦСД зашла - ноль внимания. Так же было и Только Я. А вот уже когда с мамой буквально через пару недель - другое дело. Просто зачастую продавцы, когда приходит одна невеста, не спешат ей помочь, т.к. типо смысла нет - наверняка свадьба не скоро, если вообще будет, просто зашла поглазеть или померить без цели покупать. А вот когда с мамой - значит намерения более серьезные на их взгляд.
З.Ы. Остальные салоны ко мне отнеслись внимательно, хоть я и одна забегала
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:47   #6633   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
PoKSH, присоединюсь к вам. Я попала к ним на разные смены девушек-продавщиц. И обе пары девушек были крайне приятны. И цены у них разные...)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:59   #6634   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
одна ходила. при входе озвучивала нужный фасон, цвет, отделку и ценовую категорию.
везде относились доброжелательно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:41   #6635   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
одна ходила. при входе озвучивала нужный фасон, цвет, отделку и ценовую категорию.
везде относились доброжелательно.
Я ходила с мамой, но заметила такую вещь...Если заходит девушка выглядя при этом лахудрой не умытой, с неухоженными руками, пыльными ногами и головой немытой и не важно с кем она, то я бы на месте консультанта тоже не предложила померить платье, а если бы все таки и предложила из вежливости, то последующие примерки оказались бы платными.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:56   #6636   
Жена
 
Аватар для kat 777
 
Сообщений: 130
Регистрация: 19.03.2013
Возраст: 35

kat 777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Я ходила с мамой, но заметила такую вещь...Если заходит девушка выглядя при этом лахудрой не умытой, с неухоженными руками, пыльными ногами и головой немытой и не важно с кем она, то я бы на месте консультанта тоже не предложила померить платье, а если бы все таки и предложила из вежливости, то последующие примерки оказались бы платными.
Да таким и за деньги нельзя давать мерить. Идешь мерить свадебное платье - так подготовься и вымойся! Нормальные люди так и делают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:12   #6637   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
С Вашего позволения процитирую себя Раз уж в тему.
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Девочки, мне как "насяльнику" своего свадебного салона, давно хочется поделиться своими мыслями и соображениями. Сразу прошу не обижаться, если что. Ни в коем случае не обобщаю и ничего личного.

- Собираясь в свадебный салон на примерку - обязательно примите душ. И Вам комфортней, и салону приятней. Это элементарная физиология, всем должно быть комфортно.
- По возможности не используйте никакую косметику, тон и помаду (Вам ведь тоже не нравятся заляпанные и замерянные платья?).
- Если Вам предлагают бахилы - не считайте это занудством или оскорблением: Вы не представляете, сколько раз за день приходится протирать полы осенью, зимой и ранней весной. А если в салоне ковровое покрытие? Бахилы - дань уважения.
- Если свадебные туфли уже куплены - берите их с собой.
- Если Вам хочется посмотреть платья на вешалках - спросите разрешения у администратора или продавца, не надо перебирать их самостоятельно. Следы от пальцев или сумок очень легко появляются на изделиях и не факт, что их удастся удалить.

Что касается Ваших вопросов как потребителей:

- девочки, забирая платье - осматривайте его на комплектность и состояние.
- Большинство уважающих себя салонов перед тем, как отдать платье - отпаривают его и отдают на вешалке в чехле. Особенно это касается платьев с фатиновыми юбками и "рваными" фатиновыми юбками (из кусочков-"перьев").
- Обращайте внимание на "замерянность" платья: грязноватые петли для шнуровки, сама шнуровка, подмышки, зона декольте. Все это должно быть абсолютно чистым. Вы не представляете, сколько раз нам приходилось полностью (!) чистить платье, принесенное нам для отпаривания, купленное в других салонах... Ну и затяжки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:21   #6638   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 16.05.2013

YULYASIK вне форума Не в сети
Summer Wine, пришли мне пожалуйста ссылку, где ты покупала платье)))Спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:41   #6639   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 34

Summer Wine вне форума Не в сети
YULYASIK, отправила)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:39   #6640   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
Я когда одна в ЦСД зашла - ноль внимания. Так же было и Только Я. А вот уже когда с мамой буквально через пару недель - другое дело.
все дело во взгляде и в цели вашего визита в одиночку. Я когда в Только я пришла одна и попросила подобрать платье, меня тоже понапугали платной примеркой. После того, как я начала выбирать платье и из 10-15 показанных мне решила примерить 2 (остальные я даже руками не трогала, смысла не видела, если фасон или отделка мне не нравились) и эти 2 критично на себе рассматривала и даже выбрала для подумать, меня проводили приветливыми словами и приглашениями вернуться за покупкой и ни о каких деньгах за примерку не вспомнили.
Если же вы одна придете и начнете мерить все подряд, конечно, к вам будет негативное отношение. Потому что... оказывается есть девушки-завистницы и одиночки, которые ходят мерить свадебные платья, т.к. купить повода нет.

Последний раз редактировалось Nadine Renee; 25.06.2013 в 22:04.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:47   #6641   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 34

Summer Wine вне форума Не в сети
Nadine Renee, на мой взгляд, дело в лени продавцов. Они в одиночках не видят прибыли. Я заходила и, если ко мне не подходили как в ЦСД и Только я, сама озвучивала предельно четко что я хочу - платье БЕЗ страз, розочек и рюшек. Отделка - кружево и возможно жемчуг. И мерила за все время я платья 3 максимум. Одно из них у Лати, второе у Рио (которое и купила), а вот третье....даже не помню.....может вообще и не мерила))) Так что я уж точно не была похожа на ту, которой лишь бы побольше померить и "сама не знаю чего хочу".
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:53   #6642   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 18.04.2013

Alenalena вне форума Не в сети
Я обошла почти все салоны в поиске платья. Даже не слышала ничего о платных примерках!!! Правда, мне платья нигде особо не нравились =))) Везде, в основном, пышные юбки и стразы, стразы... Или наряды, перегруженные деталями... Я мерила только те, которые нравились, а их было не так много. Везде, где была, консультанты вежливы и внимательны.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:01   #6643   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 18.04.2013

Alenalena вне форума Не в сети
Summer Wine, просто на самом деле в воронежских салонах не большой выбор таких платьев, как Вы описали. Я тоже искала без страз, рюшек и т.д., чтобы было не пышное. Таких платьев мало. В большинстве салонов вообще не было выбора чего-то подобного.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 23:21   #6644   
Форумец
 
Аватар для Almeja
 
Сообщений: 196
Регистрация: 17.04.2013
Возраст: 35

Almeja вне форума Не в сети
Нашла я наконец-то платье)))И жутко рада!!! Купила на манежной, магазинчик рядом с Аникеевой, Мила или Милена, честно говоря забыла название))) Совсем не такое, как хотела изначально, просто итоговый выбор мы делали с моим главным судьей - мамой, до этого ходила с подругами - действительно, когда с мамой совсем другое отношение)))Фасон рыбка, вот уж не думала, что такое платье мне подойдет, цвет белый, без страз и рюшек, только элегантная вышивка под грудью - отлично сидит на моей фигуре. Фата без каких-либо украшений, длина 3 метра, три яруса. В ЦСД померила 5 платьев, но как-то душа не легла, плюс смутило, что на некоторых моделях корсет заламывался, также была в "Светлане" - приветливый персонал, бахилы не смутили, но уж очень они на каждое платье (померила там три) сильную хвалебную речь произносили... Ну не люблю я, когда так фальшиво нахваливают "принцесса, куколка, зая" и т.д. В Наоми померила одно, понравилась цена, но корсет тоже заломился - брать не стала... Также была у Лати, тоже приветливый продавец, но платья на меня как-то не сели, в душу не легли что ли, хотя маме одно там понравилось очень, думали, что если в центре ничего не найдем, то там купим. Зашли в другой салон в Калинке - "Мечты сбываются", кажется, померила 2 платья, а третье оказалось не моего размера, но не понравилось в этом салоне то, что продавец про все салоны конкурентов (были упомянуты и Аникеева, и ЦСД, и салон Добрая фея) отзывался негативно, рассказывая какие-то истории то о плохом пошиве, то о ширпотребе. Тем самым негативно как-то настроил меня, хотя по его задумке я, наверное, должна была после этих высказываний к конкурентам не ходить))) Но мне как раз такое отношение к коллегам-конкурентам и не понравилось)))

Платную примерку нам хотели сделать в Принцессе-Невесте)))Жаль, что раньше не читала отзывов о салоне - иначе бы совсем туда не пошла.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 07:43   #6645   
Форумец
 
Аватар для Selenna
 
Сообщений: 731
Регистрация: 15.09.2009

Selenna вне форума Не в сети
К сожалению, очень часто в воронежских салонах слышала про то,что "это же стразы,ты же невеста", мне уже казалось,что со мной что-то не так,раз я не хочу быть в стразах)))))

Almeja, своё афигенное платье тоже купила в Милене, оно полностью соответствует тому,что я себе нарисовала в голове.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 07:54   #6646   
Форумец
 
Аватар для Selenna
 
Сообщений: 731
Регистрация: 15.09.2009

Selenna вне форума Не в сети
А в "Принцессе-Невесте" мой характер не выдержал, и мы все же вступили в баттл с продавцом))) о просьбе померить второе платье - мне ответили,что я ещё не покупаю и "что у меня за характер" , можно платье просто приложить)))) Меня как током ударило это хамское отношение. Я не понимаю, честно, как этот салон вообще существует с таким уровнем общения с клиентами(((
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 08:54   #6647   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 34

Summer Wine вне форума Не в сети
Selenna,
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
К сожалению, очень часто в воронежских салонах слышала про то,что "это же стразы,ты же невеста", мне уже казалось,что со мной что-то не так,раз я не хочу быть в стразах)))))
мне однажды на мое "никаких камней, страз, рюшек и розочек" ответили - девушка, а как же тогда гости невесту от гостей отличат???!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:35   #6648   
Форумец
 
Аватар для Almeja
 
Сообщений: 196
Регистрация: 17.04.2013
Возраст: 35

Almeja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
часто в воронежских салонах слышала про то,что "это же стразы,ты же невеста",
полностью согласна - на меня смотрели как на придурка)))) Еще мне постоянно пытались то перчатки натянуть, то корону в каменьях в голову вставить
Ну я все-таки купила под давлением себе ободочек в волосы, посмотрю на пробной прическе - может и не буду его цеплять и сделаю возврат в магазин)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:02   #6649   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Хах....мне даже сказали ,что невеста как звезда,должна блестеть и гореть ! =)) во,как загнули. И некоторые в след кричали,что мы лучшего негде не найдём! и вообще они все там такие опытные и с великолепным вкусом,поэтому лучше знают ,что МНЕ идёт ...)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:03   #6650   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selenna Посмотреть сообщение
А в "Принцессе-Невесте" мой характер не выдержал, и мы все же вступили в баттл с продавцом))) о просьбе померить второе платье - мне ответили,что я ещё не покупаю и "что у меня за характер" , можно платье просто приложить)))) Меня как током ударило это хамское отношение. Я не понимаю, честно, как этот салон вообще существует с таким уровнем общения с клиентами(((
там и уровень товара подобный..
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:13   #6651   
Форумец
 
Аватар для Selenna
 
Сообщений: 731
Регистрация: 15.09.2009

Selenna вне форума Не в сети
Девушки, а какие аксессуары/украшения к платьям вы будете покупать или уже купили? вот тут я ломаю голову!!! нужны ли эти ожерелья)) или без них совсем пусто...или просто нитку жемчуга. Вобщем,очень тяжело
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:12   #6652   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
Selenna, и выбор этих украшений маловат....я купила дешёвенькое тоненькое ожерелье типа жемчуг соединён стразинками. Думала,что подберу что-то более стоящее, а это на всякий случай купила....но пока лучше не нашла.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:48   #6653   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 34

Summer Wine вне форума Не в сети
У меня нить жемчуга будет и серьги с жемчугом, не висячие и не "гвоздики". Это максимум на что меня хватило - хотела вообще со своей обычной золотой цепочкой и кулончиком ограничиться. И выбор стоящей бижутерии невелик -везде квадратные стразики и всяческие короны(((
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:59   #6654   
Жена
 
Аватар для kat 777
 
Сообщений: 130
Регистрация: 19.03.2013
Возраст: 35

kat 777 вне форума Не в сети
У меня только длинные серьги и никаких ожерелий, ну у меня и платье не позволяет одеть что то на шею, через одно плечо кружевная лямка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:28   #6655   
Форумец
 
Аватар для Almeja
 
Сообщений: 196
Регистрация: 17.04.2013
Возраст: 35

Almeja вне форума Не в сети
У меня маленькая подвеска на цепочке серебристой с камушком-стразинкой и такие же скромные серьги, браслет и вот ободок...Он красивый, на его покупке настояла мама, но не знаю, буду ли цеплять его... Не люблю я эти стразеля во всю шею и короны! Хотела найти что-то с жемчугом - очень маленький выбор, ничего не понравилось... Может, еще похожу по магазам, откопаю чего))))
Мое ИМХО: невеста должна быть милой, на то она и невеста, а не пошлой в каменьях, прозрачном корсете с грудью наперевес.... Такое ощущение, что сегодняшние невесты хотят все охватить, все нацепить - не имея вообще вкуса и чувства стиля...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:32   #6656   
Форумец
 
Аватар для Selenna
 
Сообщений: 731
Регистрация: 15.09.2009

Selenna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almeja Посмотреть сообщение
Мое ИМХО: невеста должна быть милой, на то она и невеста, а не пошлой в каменьях, прозрачном корсете с грудью наперевес.... Такое ощущение, что сегодняшние невесты хотят все охватить, все нацепить - не имея вообще вкуса и чувства стиля...
ах,хорошо сказано))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:32   #6657   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almeja Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что сегодняшние невесты хотят все охватить, все нацепить - не имея вообще вкуса и чувства стиля...
откуда у вас такое "чудесное" мнение обо всех нынешних невестах, кроме Вас, разумеется?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:27   #6658   
Жена
 
Аватар для kat 777
 
Сообщений: 130
Регистрация: 19.03.2013
Возраст: 35

kat 777 вне форума Не в сети
Знакомая замуж выходила, так у нее и диадема и фата и цветочки искуственые и все это сдобрено блестками ну и прозрачный корсет в придачу. Так вот её деревенская родня была довольна)))
Каждому свое - я лично такой пошлости не понимаю и не принимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:44   #6659   
Форумец
 
Аватар для Selenna
 
Сообщений: 731
Регистрация: 15.09.2009

Selenna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
откуда у вас такое "чудесное" мнение обо всех нынешних невестах, кроме Вас, разумеется?
Я думаю, Almeja,имела ввиду большинство нынешних невест, вот и все. Так уж сложилось - пока ходила по салонам, видела, что девочки просят, в каком восторге многие от прозрачных корсетов , как на них напяливают эти длинные перчатки, покупают диадемы, колье и все сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:51   #6660   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 34

Summer Wine вне форума Не в сети
Когда я выбирала себе платье, занесло меня каким то макаром в салон на 2 этаже, около ост. Кольцовский сквер. Так там сидела целая делегация, по другому не назовешь, обе мамы, крестная или тетя и еще 2 девушки, вероятно подруги невесты. Сразу видно было что приехали с области за платьем. К такому умозаключению пришла оценив объективно вид гостей и выбранное ими платье - "баба на самоваре" с обилием складок, блесток и страз. Притом я одновременно с их примеркой попросила у другого консультанта показать платье, озвучив, что без страз, розочек и т.д. На что на меня ТАК посмотрели!! Пока я разглядывала каталог, их невеста вышла в платье с фатиновой юбкой, а корсет был украшен только драпировкой. Смотрелось очень хорошо, со вкусом. НО! Делегация запротестовала, мол "это никуда не годиться, в том платье ты прям кАрАлева". Но это пол беды. Мама невесты или свекровь была одета в ярко изумрудное кружевное блестящее платье с подкладом. Только этот подклад заканчивался чуть прикрыв Ж, а далее до колен было кружево и просвечивались толстые целлюлитные ноги
Не, у всех у нас есть недостатки в фигуре, у кого какие. Но надо наверное как то стараться скрывать их......А вторая мама была в тунике и лосинах. И в ней явно было не 60 кг.....далеко не 60, и не 70, и не 80....
Я это к чему - девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки нет
Поэтому на свадьбу многие пытаются своим платьем показать всем и себе, что у них все роскошно и боХато.
Смотря в контакте фотоальбомы свадебных местных фотографов удивляешься, как оказывается может безвкусно одеться невеста! Не, по отдельности зачастую все хорошо смотрится, а вот напялив все вместе...... ужас одним словом((((
Чет накипело...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind