Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Используете ли вы детские автокресла (и другие специальные устройства) для перевозки
Да, всегда 9 60.00%
Как получится 1 6.67%
Нет, не используем 5 33.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2011, 23:10   #271   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
даже интересно. КАКИЕ НАФИГ ПОДУШКИ ПОД КРЕСЛО? Этого нельзя делать! Продавцам надо язык намотать на мясорубку и прокрутить два раза.
в правилах установки однозначно говорится, что ни в коем случае ничего нельзя подкладывать. мы ж для безопасности в первую очередь кресло ставим.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:35   #272   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Fenista, да не под кресло, а сзади)))
делаешь посвободнее ремень, с помощью которого крепится кресло, выдвигаешь его чуть вперед и откидываешь кресло.

Викуль, да ладно, фиг с ним с этим креслом. Пока я дочь укладывала спать, муж в нете заказал. Какое не говорит
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:42   #273   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
mis, да я поняла, что сзади.
этого посто категорически делать дельзя.
и слаблять ремни НЕЛЬЗЯ! ну низачто.
иначе тогда проще на руки взять. безопасногсть одинакова будет.
люфт кресла в пристёгнутом состоянии максимум 2 см допускается, если с силой его пошатать.
я бы просто этим продавцам, кто вам такое посоветовал по башке б надавала.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:43   #274   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Общие рекомендации по установке детских автокресел
Необходимо устанавливать автокресло в точном соответствии с инструкциями производителя! Даже если они кажутся вам излишними. Производители автокресел проводят многочисленные исследования для того, чтобы сделать кресла настолько безопасными, насколько это возможно. В системе крепления кресел нет лишних деталей.
Детское кресло, расположенное против хода движения, категорически нельзя устанавливать на переднем сиденье, если переднее пассажирское место оборудовано подушкой безопасности. В крайнем случае подушку можно отключить, но эта возможность есть не у всех машин. Устанавливать на такое место кресло, расположенное по ходу движения так же не рекомендуется. Подушка раскрывается с очень большой силой и рассчитана на взрослого пассажира, а ребенка может травмировать.
Желательно устанавливать кресло на заднем сиденье - там безопаснее, чем на переднем. Самое безопасное место в машине - середина заднего сиденья (при условии наличия там трехточечного ремня).
Желательно крепить кресло трехточечными ремнями, даже если инструкция допускает установку только с двухточечным (поясным). Чем стабильнее закреплено кресло, тем большую безопасность оно обеспечит.
Кресло должно быть закреплено очень плотно, "люфт" (движение пристегнутого кресла, если его покачать в стороны) не должен превышать пару сантиметров.
При установке автокресла-переноски 0+ внимательно следите за тем, чтобы не перепутать ремни и не расположить диагональный ремень на месте поясного и наоборот - это очень опасно.
Иногда в машине не хватает длины ремня, чтобы правильно пристегнуть такое кресло, и родители решают, что достаточно использовать только поясную часть ремня. Так делать нельзя. Решение такой проблемы - заменить в автосервисе ремни на более длинные. Нельзя и прижать автокресло спинкой переднего сиденья, как советуют многие - при аварии она может сломаться, что вряд ли пойдет на пользу ребенку в кресле.
При установке кресла обратите внимание на ответную часть автомобильного ремня - пряжка не должна контактировать с частями кресла! В противном случае из-за сильных перегрузок при аварии ремень может расстегнуться.
Ремни, которыми пристегнут ребенок, не должны быть перекручены.
Внутренние ремни кресла должны быть затянуты очень плотно, зазор между ремнем и телом ребенка - не шире двух пальцев.
Если предусмотрено использование т.н. "нагрудной клипсы" (ими оборудованы, например, американские модели кресел), она должна располагаться на уровне подмышечных впадин ребенка, не ниже.
!!! ВАЖНО!!! Минимум до года ребенок должен ездить спиной по ходу движения. У маленького ребенка относительно большая и тяжелая голова при очень слабых шейных мышцах. В результате в случае даже просто резкого торможения в положении лицом вперед он может получить травму шейного отдела позвоночника, вплоть до летального исхода.
В автокреслах-переносках гр. 0+ и в креслах гр. 0+/1 в положении против хода движения внутренние ремни кресла должны начинаться чуть ниже уровня плеча ребенка. Голова ребенка ни в коем случае не должна быть выше края кресла.
Многие мамы начинают подбирать ребенку новое кресло вместо переноски, как только его ноги начинают упираться в спинку переднего сиденья. Согнутые ноги ребенка в переноске не означают, что кресло ребенку мало. Ребенок может сложить их "лягушкой" - это абсолютно физиологичное положение для детей до года.
Ребенок в автокресле-переноске должен полулежать под углом примерно 45 градусов к горизонтали.
В продолжительных поездках необходимо делать двадцатиминутные перерывы каждые 1,5-2 часа, вынимая ребенка из кресла.
В креслах гр. 1 и в комбинированных креслах (1/2, 1/2/3 при использовании их с внутренними ремнями) внутренние ремни должны начинаться немного выше уровня плеча ребенка.
Голова ребенка может торчать над краем кресла не более чем на треть.
В креслах гр. 2/3 и в комбинированных креслах (1/2, 1/2/3 при использовании только с автомобильным ремнем) автомобильный ремень должен проходит через середину плеча ребенка.
Высота направляющей для автомобильного ремня должна быть отрегулирована так, чтобы ремень располагался не слишком высоко (иначе в случае рывка он окажется на шее) и не слишком низко (в противном случае он может соскользнуть с плеча).
Креслу, в котором ребенок пристегнут только автомобильным ремнем, нельзя придавать более горизонтальное положение, чем это предусмотрено инструкцией: ребенок может сползти под ремень, что очень опасно при аварии.

Еще один важный момент, о котором многие забывают или не придают значения - игрушки, которыми дети играют в машине. Они должны быть мягкими и легкими. Тяжелая твердая (пластиковая или металлическая) игрушка может травмировать ребенка при аварии или резком торможении.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:43   #275   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
Fenista, браво! отличная статья! очень важно ПРАВИЛЬНО пристегнуть кресло!
когда-то давно у нас была 1 раз с этим проблема - я как-то не так ремни вставила в люльку и кресло сильно наклонилось при обычном повороте автомобиля!!! кстати, изофикс в этом плане очень выигрывает - там невозможно неправильно что-то сделать и "подложить подушечки" :-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:09   #276   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Fenista, оч ценная инфа! спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:35   #277   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
mis,Ирин, вы когда составляли свой список предполагаемых к покупке моделей, вы краш тесты смотрели?
Че-то я второй день читаю-читаю, а систематизировать в голове не могу... то, что более-менее нра и хорошо по краш тестам, то дорого больно. Пока к такой покупке наш бюджет не готов...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:04   #278   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
БуРаТиNa, читала... Наш бюджет тоже не готов к покупке "звезд" краш-тестов, да и как оказалось, надо кресло мерить и к ребенку, и к машине. Я не боюсь интернет-магазинов и можно было бы поискать там, но вдруг приедет оно такое расчудесное и будет мало?
Я лазила по мамским форумам и читала отзывы. Потом смотрела ценовую категорию. Если по цене приемлимо и внешне нравится, то пыталась найти и отзывы хирургов и ортопедов. Например, кресло Casualplay Beat S называют лучшим с точки зрения ортопедии, но где найти его в Воронеже, чтобы примерить? В инет-магазинах оно стОит 9-12 тыс. А вдруг будет узко? (до вчерашнего дня я и не думала, что это будет проблемой для моей худенькой девочки).
А если искать соответствие нормам безопасноcти ECE R44/03, то и китайские кресла им соответствуют.
В общем-то я тоже потеряна была, а после посещения наших магазинов с одинаковым ассортиментом так и вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 00:09   #279   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
mis, Инглесиной крайне довольна. Купили когда дочке год был, она там прекрасно себя чувствовала. сейчас 3,5, всё ещё удобно. до сих пор пятиточечным пристёгиваемся, там большой запас ремня, а спинка вверх поднимается тоже довольно высоко. удобное, прочное. где-то год чуть ли не каждый день из машины в машину его переставляли. мне ещё очень нравится, что оно трансформируется и потом до победного не надо новое покупать.
Вика, а у вас какая именно модель?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 00:32   #280   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
там по ссылке INGLESINA MILLE MIGLIA http://www.inglesina.allmarkets.ru/mille_miglia.php , а у меня INGLESINA PRIME MIGLIA http://www.inglesina.allmarkets.ru/prime_miglia.php
только я так и не поняла какая между ними разница.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:41   #281   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
а у меня INGLESINA PRIME MIGLIA
оно без изофикса, да?
меня интересует вот это http://www.inglesina.allmarkets.ru/mille_miglia_fix.php, вроде написано, что с изофиксом, а цена как будто нет
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:44   #282   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Лена у меня такое. Я не очень довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:49   #283   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Я не очень довольна.
Расскажешь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:54   #284   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Я в нем разочаровалась т.к. ребенок устает и засыпает в машине,а в этом кресле это проблематично и неудобно, начинаются капризы. Это кресло можно установить впереди и регулируя пассажирское сиденье можно тогда откинуть стенку, что бы ребенок отдыхал.
Теперь лично мой опыт, после этого кресла, нужно брать по категориям 9-18, 9-25 кг, если мама постоянно рулем. Я уже писала выше какое кресло мне понравилось, оно очень широкое и даже деткам в зимних костюмах будет свободно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 11:04   #285   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Я в нем разочаровалась т.к. ребенок устает и засыпает в машине,а в этом кресле это проблематично и неудобно, начинаются капризы. Это кресло можно установить впереди и регулируя пассажирское сиденье можно тогда откинуть стенку, что бы ребенок отдыхал. Теперь лично мой опыт, после этого кресла, нужно брать по категориям 9-18, 9-25 кг, если мама постоянно рулем. Я уже писала выше какое кресло мне понравилось, оно очень широкое и даже деткам в зимних костюмах будет свободно.
Ну, у нас за рулем папа, я имею надежду сесть за руль, но это не раньше лета и то изредка. Да и на переднем сидении у нас подушка безопасности, поэтому нам полюбас его туда не поставить. Хотя, они у нас везде, и сзади тоже, но папа категорически против переднего сидения....
А сзади его совсем сложно откинуть для сна, да?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 11:15   #286   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
БуРаТиNa, если это не "люлька 0+", то на переднее сиденье устанавливать МОЖНО, если ребенок едет по ходу движения!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 11:24   #287   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, если это не "люлька 0+", то на переднее сиденье устанавливать МОЖНО, если ребенок едет по ходу движения!
Много где встречала, что лучше не надо... Да хоть вот
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Устанавливать на такое место кресло, расположенное по ходу движения так же не рекомендуется. Подушка раскрывается с очень большой силой и рассчитана на взрослого пассажира, а ребенка может травмировать.
вобщем, пока разговор о заднем сидении, а там посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 11:25   #288   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
БуРаТиNa, B]Алина[/B], права, можно поставить и вперед , но я, как и ваш папа против этого, особенно на трассе, в городе еще можно . А так самое безопасное место это за водителем.

Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
А сзади его совсем сложно откинуть для сна, да?
если у вас в машине сами сиденья откидываются на отдых (т.е. назад) то можно. В моей машине такой функции нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:32   #289   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
оно без изофикса, да?
меня интересует вот это http://www.inglesina.allmarkets.ru/mille_miglia_fix.php, вроде написано, что с изофиксом, а цена как будто нет
а ты там ниже по списку посмотри. есть милле, а есть мидлле с изофиксом.
http://www.inglesina.allmarkets.ru/mille_miglia_fix.php
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:11   #290   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Напишу и я отзыв о нашем кресле...может кому-нибудь поможет. У нас Inglesina MOOVY. Вот такое http://www.inglesina.allmarkets.ru/moovy.php.
Плюсы: 1. достаточно широкое...даже в зимнем костюме в этом кресле не тесно; 2. очень удобное положение для сна...когда кресло откинуто на последнее положение получается вроде люльки...мне очень нравится; 3. Неширокие боковины - не закрывают обзор сбоку; 4. Сравнительно недорогое
Минусы: мне не очень понравилась ситстема натяжения ремня (видела удобнее)
Вцелом креслом довольна
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 17:22   #291   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
продолжаю поиск... неужели у всех остальных дети ездят без кресел???
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 17:56   #292   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
продолжаю поиск... неужели у всех остальных дети ездят без кресел???
пачиму?...у меня ездит в Рёмер - СУПЕР кресло по всем парамертам, начиная с краш тестов и заканчивая внешним видом по осени пытались угнать машину, утром обнаружила вскрытый замок-больше всего испугалась .... за кресло!!! слава Богу, оно осталось!!!! зато диск со Смешариками забрали!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:52   #293   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
пачиму?...
ну это я так призываю писАть отзывы
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:58   #294   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
у меня ездили в "mothercare"
http://www.mothercare.ru/?id=73&id1=3639
вот в таком, 11 лет назад выбирать было не из чего, на меня и так смотрели как на космонавта!
возила в Ваз 2108 на переднем сиденье, старшего ребенка, тк на заднее очень сложно было в кресло сажать дитя.
потом и младшего в нем же......
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:07   #295   
медузы
 
Сообщений: 256
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 42

Кот Бегемот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
пачиму?...у меня ездит в Рёмер - СУПЕР кресло по всем парамертам, начиная с краш тестов и заканчивая внешним видом
Полностью согласна! У нас сейчас вот такое (оно без изофикса).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_370711.jpg
Просмотров: 23
Размер:	86.4 Кб
ID:	1100031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_370811.jpg
Просмотров: 235
Размер:	74.4 Кб
ID:	1100032  

  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:18   #296   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
продолжаю поиск... неужели у всех остальных дети ездят без кресел???
На самом деле видела кучу людей, которые держат детей на коленях и почему-то не пользуются креслами (у меня друзья такие есть). А еще много людей, у кого кресла попроще, и они тут просто не пишут А то заклюют
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:33   #297   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
На самом деле видела кучу людей, которые держат детей на коленях и почему-то не пользуются креслами
мы такие. Можете бросать помидоры, но кресло у нас ездит в машине отдельно, а ре отдельно, потому что моего Дашика заставить сидеть в кресле просто невозможно, и это не просто отмаз, ребенок реально орет благим матом, выгибается и протестует.
Ни игрушки, ни вкусняшки, ни мамины бла-бла-бла не помогают. Поездка превращается в сущий ад. А папа за рулем вообще не концентрируется при таких воплях, что еще страшнее...
Вобщем, одна надежда, поскорее сменить кресло с группы 0, на другое.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:39   #298   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
А то заклюют
я клевать не буду мне интересны все отзывы.

А Ромер - да, классный! Но не для нашего бюджета(((
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:48   #299   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
держат детей на коленях и почему-то не пользуются креслами
Мы такие тоже. Просто зачастую в машине необходимо место еще для одного взрослого, а кресло его занимает. Наш папа вообще против кресла, утверждает, что ре не будет сидеть в нем. И в основном ездим на служебной машине, в нее кресло не воткнешь )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:53   #300   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Наш папа вообще против кресла, утверждает, что ре не будет сидеть в нем.
а наш папа наоборот, меня уже достал, почему другие дети в креслах ездят и не орут, а наш генерал построил всех и ездит так, как она хочет... грит, приучай её как хочешь... а как вопить начинает, сразу пасует...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind