Режим прораба
Старый 17.11.2009, 13:04   #1891   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
oms, я слышала,что совсем перестанут их возить((
нет?
Ну это я не знаю... Но ПРЕСТИЖ я думаю возить стоит, это наверное единственный профиль, который сужественно отличается от всего того, что продается в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:49   #1892   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
oms, я слышала,что совсем перестанут их возить((
нет?
Катенька. ИМХО в "Витраже" большинство населения сами ещё не знают толком ничего на этот счет. Такие вопросы в любой фирме как правило решает руководство.
Сроки на Инаутик действительно выросли. Снижение спроса на дорогие профиля в эпоху кризиса - очевидный факт и думаю не только в "Витраже". К чему ведет снижение спроса в эпоху кризиса могу рассказать на своем примере. в своей фирме я помитмо всег опрочего занимаюсь закупкой комплектующих для производства определенного продукта (это не окна). До кризиса когда спрос был стабильным я в этом плане особо не парился. Мог заказать у поставщика что-нибудь что не обязательно разойдется в течении месяца. Все равно с учетом спроса комплектация постепенно расходилась. Сейчас же картина другая. Спрос упал . рынок лихорадит. Тарится чем то впрок смысла нет. Поэтому заказывается только то что реально нужно и востребовано именно сейчас. Примерно такая же картина насокока я понял в "Витраже" с немецкими профилями. Есть какое то количество заказов - они под него и закупают профиль. Будут или не будут возить в будущем - лично я пока не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:32   #1893   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oms Посмотреть сообщение
Но ПРЕСТИЖ я думаю возить стоит, это наверное единственный профиль, который сужественно отличается от всего того, что продается в Воронеже.
Чего в нем уникального. Есть в Воронеже отечественные профили (а Престиж вообще не факт что германские - таможенную декларацию спросить у них чтоли) с превосходящими характеристиками по сопоставимым или более низким ценам. Витраж - излишне дорогая контора, единственное тому оправдание - стабильность качества монтажа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:13   #1894   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Порекомендуйте приличную фирму по части монтажа пластиковых окон...
Где то про ВИПласт спрашивал - знакомые у Випласта ставили летом прошлого года. Вызывают монтажников вторую зиму. При том, что окна закрыты лоджией по их словам несет из под окон и балк двери нещадно. Комнатным термометром стоящим на подоконнике намерили +13 при t "за бортом" около 0 гр. Батарея у них не перекрывается подоконником. Чем а данный моент сердце успокоилось не знаю пока. Но однозначно достаточно одного отрицательного коммента знакомых, чтобы желание обращаться в контору отпало...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:14   #1895   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Есть в Воронеже отечественные профили (а Престиж вообще не факт что германские - таможенную декларацию спросить у них чтоли) с превосходящими характеристиками по сопоставимым или более низким ценам
например... Озвучьте, пож-та, актуально...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:39   #1896   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
"Montblanc nord70" товарищи профессионалы, что это за профиль, упоминаемый в соседней теме? Какому из известных профилей он аналогичен и кто устанавливает окна из него в Воронеже помимо Альфапласта?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 06:37   #1897   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Есть в Воронеже отечественные профили (а Престиж вообще не факт что германские - таможенную декларацию спросить у них чтоли) с превосходящими характеристиками по сопоставимым или более низким ценам.
Спросите, думаю Вам ее покажут!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:34   #1898   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 43

Iринка вне форума Не в сети
МОЖНО УЗНАТЬ ПО ПОДРОБНЕЕ ПРО ПРОФИЛЬ ПРЕСТИЖ ЧТО - ТО ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:56   #1899   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Iринка, человеку , работающему на оконном рынке, стыдно не знать профиля )
Видела ваше объявление об услугах)

Система «Престиж» является эксклюзивной шестикамерной оконной системой монтажной глубиной 76 мм, предназначенной главным образом для элитного строительства.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:56   #1900   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Чего в нем уникального. Есть в Воронеже отечественные профили (а Престиж вообще не факт что германские - таможенную декларацию спросить у них чтоли) с превосходящими характеристиками по сопоставимым или более низким ценам. Витраж - излишне дорогая контора, единственное тому оправдание - стабильность качества монтажа.
Еще раз - по пятилетнему опыту эксплуатации. Для Воронежа самое лучшее тисон-престиж. Витраж. Можно как в Москве в 2002 ставить за 3000 руб. окно. Голый пластик без армирования, выпадающий на морозе...

Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Система «Престиж» является эксклюзивной шестикамерной оконной системой монтажной глубиной 76 мм, предназначенной главным образом для элитного строительства.
Или для моей хрущевки...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:01   #1901   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
sergbeer, хихи..поверьте, престиж прекрасен, но есть и другие неплохие варианты))
это прям уж вы перегибаете
Цитата:
Можно как в Москве в 2002 ставить за 3000 руб. окно. Голый пластик без армирования, выпадающий на морозе...
у меня в квартире фаворит )) уже более 5 лето точно )) и не жалуюсь))
думаю,есть счастливые обладатели окон других профилей, которые тоже самое как и вы скажете))

конечно при детальном рассмотрении престиж прекрасен.я не спорю.видела)

как и обувь..хожу в пазолини - довольна, а кто-то из фёрст носит, говорит,что лучше ничего не может быть..да из фёрст прекрасная обувь..но и пазолини знаете ли не дурно, хоть и в 3 раза дешевле)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:27   #1902   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
Где то про ВИПласт спрашивал - знакомые у Випласта ставили летом прошлого года. Вызывают монтажников вторую зиму.
Монтаж там фиговый, пена и силикон. А вот профиль есть интересный.

Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
например... Озвучьте, пож-та, актуально...
Alphaline 90 - профиль 90мм, характеристики выше приводились. Профиль отечественный. Цена изделия без монтажа для сравнения из этого профиля и 76мм Престижа - 28 и 30 тыр соответственно.
Один хрен, в Воронеже не нужны такие показатели термосопротивления, которыми обладают эти профили. Ведь стеклопакет тоже потребуется более толстый/тяжелый. Фурнитура спасибо скажет.
Две недели назад самому хотелось широкий профиль а теперь передумал, примитивный тепловой расчет оказался убедительнее слов советчиков.
А ведь есть еще профиль 125мм и даже более крутые вещи - системы с двумя стеклопакетами. Но у нас не Заполярье.

Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
"Montblanc nord70"
Производится где-то в Подмосковье, имел опыт общения с 60-мм Montblanc-ом. Два года - полет нормальный, ни поругать ни похвалить. Ставил сам, где заказывались изделия забыл.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Для Воронежа самое лучшее тисон-престиж. Витраж.
Ну чего там такого хорошего, одна камера добавлена и третий контур уплотнения(что, скажу по секрету, иногда можно сделать самостоятельно на некоторых профилях). С теоретической "термической" точки зрения для Воронежа это лишнее.
А вот гарантированной альтернативы витражовскому монтажу пока не нашел.

Вопрос про фурнитуру - многие знакомые, имевшие продолжительный опыт использования, не очень хорошо отзывались о ROTO. Мне тоже окошки с этой фурнитурой доводилось видеть после года эксплуатации(фурнитура без микропроветривания). Не айс. Мож юзеры такие? Хотя количество высказывающих нарекания настораживает.
Так в чем лажа, эта фурнитура действительно не слишком хороша или мож левую людям ставили(окна делались в разных фирмах) или пользовались неправильно? Витраж работает с другой фурнитурой или только с этой?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:40   #1903   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oms Посмотреть сообщение
Престиж вообще не факт что германские - таможенную декларацию спросить у них чтоли)
Спросите, думаю Вам ее покажут!!!!
Возможно. По ходу они польские по месту изготовления а фирма - владелец немецкая. Хотя польская резина Michelin в сравнении с такой же московской выглядит на голову выше, вот с западноевропейской сравнить бы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:46   #1904   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
http://www.oknaforum.ru/forum/viewtopic.php?t=753
Что-то уже не хочется KBE. Мож лучше VEKA?
Продолжение
http://www.oknaforum.ru/forum/viewtopic.php?t=768
Мож старые деревянные оставить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:37   #1905   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Продолжение
http://www.oknaforum.ru/forum/viewtopic.php?t=768
Мож старые деревянные оставить?
Сходил по ссылке. Очень редкостная чушь. Местами слова продуманных людей местами писанина идиотов. Буду разбирать потихоньку по пунктам.
"Концерн Deceuninck THYSSEN (Тиссен) является группой компаний международного масштаба, специализирующейся на производстве компаунда, проектировании, разработке, экструзии, конечной обработке систем и ВЫПУСКЕ ПРОФИЛЕЙ ПВХ И ДРУГОЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ ВТОРИЧНО ПЕРЕРАБОТАННОГО СЫРЬЯ."

Этот процесс называется вторичной экструзией и является абсолютно нормальной практикой для Европы (и если это нормальная практика для Европы стоит ли говорить о России?). Заходим на сайт концерна Profine (это концерн производящий КВЕ, Trocal, Koemmerling и с "Тиссеном"/"Декенинком" никаким боком не связанный).
и читаем:
http://www.profine-group.com/ecomaXL...&udtxitem=2462
так что как видите информация достаточно открытая. Так что все сопли на эту тему - просто искажение сути.

"В латинской транскрипции они буквы поменяли БЫЛО THEYSON, А СТАЛО THYSSEN, а в русской транскрипции оставили ТИССОН."
Про то что такое Theyson там же на форуме ответили. Сама постановка что было так а переименовали в THYSSEN - дичайшая инсинуация .THYSSEN - это название огромного концерна который имеет массу подразделений.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ThyssenKrupp_AG
Название происходит буквально от фамилии основателя концерна Фрица Тиссена (Fritz Thyssen). Про этого человека можно почитать тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...80%D0%B8%D1%86
Про русскую транскрипцию это вообще чтото новенькое. Может конечно где то на бытовом уровне эта русская транскрипция и применялась но не в офф. документах или маркировке. До того момента как Thyssen Krupp AG продало свое подразделение Thyssen Polymer концерну Deckeuninck профили всегда именовались исключительно Thyssen (не Theyson и не Тиссон).
О том что было после поглощения Thyssen Polymer "Декенинком" напишу несколько позже.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:32   #1906   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rayak Посмотреть сообщение
Местами слова продуманных людей местами писанина идиотов.
В общем, плясать надо от монтажа. Что касается готовых изделий и профилей - надо смотреть готовое изделие, которое привезли устанавливать. Гарантий видимо вообще нет никаких получить именно тот продукт который хочется. Но есть шансы что продукт окажется достойным.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:13   #1907   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
А как с качеством монтажа у фирмы "Профит"?
У них профиль Трокаль 70 м5.
А еще у них есть такая штука:

http://www.neoplast.ru/production/pr...gs68/index.php

Правда, видимо дороговато должно быть да и надо ли заморачиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:11   #1908   
Форумец
 
Аватар для Buch
 
Сообщений: 447
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 45

Buch вне форума Не в сети
Уж не знаю что там со вторичным пластиком, но дома уже год стоят 4 окна из престижа и 4 из трокаля м5 ни те ни другие лишних запахов не издают, и выглядят достойно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:13   #1909   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buch Посмотреть сообщение
вторичным пластиком
По науке он должен "паковаться" внешним слоем "чистого" пластика.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:32   #1910   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Итак продолжим разбор вот этого вот:
http://www.oknaforum.ru/forum/viewtopic.php?t=768

"В 2003 году концерн THEYSOHN продал все оборудование для производства экструзии профиля ПВХ Бельгийскому концерну Deceuninck с обязательным его забиранием из зданий THEYSOHN и без марки THEYSOHN. Марка THEYSOHN принадлежит концерну THEYSOHN. Вы не можете после 2003 года покупать профиль марки THEYSOHN, а только другой. "

Во-первых. В этом корявом переводе все читается буквально так : "Тейзон" продал бельгийцам только "печку"* для производства профиля без права называется гордым именем "Тейзон", с условием что все и бельгийцы и собственные высококлассные сотрудники (немцы между прочим) идут на три буквы....
Вы в это верите? Дело к слову сказать происходило не в российской глубинке в лихие 90-е а в центре Европы...
По поводу марки. При покупке "Декенинком" концерна "Тиссен Полимер" было достигнуто соглашение о праве использования марки THYSSEN в течении 3-х лет после сделки. Так что утверждение что "Тиссен Крупп" сразу запретил использование своего имени после продажи подразделения - очередная ложь...В итоге в период с 2003 по 2006 год все профиля именовались THYSSEN POLYMER с подписью под логотипом Member of the Deceuninck Group.
По истечении трех лет согласно договоренности бельгийцы перестали использовать маркировку "Thyssen". Профиля производимые в России на заводе "Декенинк" в Серпухове(открыт в 2005 году) именуются "Deceuninck" Профиля производимые в Богене(Германия) на заводах бывшего концерна "Тиссен Полимер" именуются "INOUTIC German Engeeniring Profiles".

Смотрим дальше.
А профиль Тиссен, после перевода завода в Бельгию, делается только из вторично переработанного грязного ПВХ. И сам профиль Тиссен помойный и окна из него помойные."

Маразм крепчал... Получается что после того как бельгийцы купили у немцев "печку" они эту "печку" перетащили в Бельгию (ЗАЧЕМ???) и делают профиля "Тиссен" там....
если кто не знает концерн "декенинк" начал делать профиля задолго до покупки "тиссена". у них есть профиля которые делались делаются и будут делаться в Бельгии. И к "Тиссену" эти профиля никакого отношения никогда не имели.
У персонажей пишущих такой бред просто не укладывается в голове что скажем если американский концерн GM купил немецкий "Opel" это не значит что "Опеля" теперь будут собираться в США.

*"печка" - экструдер

Последний раз редактировалось Rayak; 20.11.2009 в 16:35.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:05   #1911   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
В целом если допустить возможность что на рынке появлялся или существует до сих пор профиль сомнительного качества который именуется "ТИССОН" - нельзя отметать вероятность кустарного производства ПВХ-профиля (по крайней мере о подобном факте касаемо одного замечательного немецкого профиля правда практически не встречающегося в нашем городе я слышал). Если это действительно так то какие могут быть претензии к концерну "декенинк"? Это примерно как покупая магнитофон PANASCANIC костерить за качество "Панасоник"...

И напоследок. Открытие "декенинком" производства в России точно не улучшило качество производимых на нем профилей в особенности в сравнении с тем что делается на заводе Deceuninck в Германии . Называть "баутек" или "форвард" - "Тиссеном" - ИМХО в корне неправильно. Все что было придумано после 2003 года и производится в России к "Тиссену" не имеет никакого отношения. Но "Декенинк" ведь и не называет эти профиля "Тиссеном"... Это скорее дело рук продавцов окон... Маркетинг.. C другой стороны то что делается на бывшем заводе "Тиссена" в Германии по многолетней технологии (например AD60 или "Престиж" по крайней мере на вербальном уровне имеет право именоваться "Тиссеном")
А то что на российском заводе "декенинк" появились профиля эконом-класса - ну так спрос определяет предложение. Когда большинство покупателей ПВХ-окон интересует только один параметр окна (ЦЕНА) по другому просто не может быть. И касается это не только "Декенинка" а и всех остальных российских производителей профилей...

Последний раз редактировалось Rayak; 20.11.2009 в 14:06.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:28   #1912   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
По науке он должен "паковаться" внешним слоем "чистого" пластика.
Это невозможно так как противоречит сути процесса экструдирования (протяжки однородной массы расплавленного ПВХ через фильеру определенного сечения).
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:31   #1913   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rayak Посмотреть сообщение
Это невозможно так как противоречит сути процесса экструдирования (протяжки однородной массы расплавленного ПВХ через фильеру определенного сечения).
Почему это не реализовать технологически? Многослойные полимерные трубы для водопровода знаете? Например трехслойные для горячей воды (PPRC).


Цитата:
Сообщение от Rayak Посмотреть сообщение
покупая магнитофон PANASCANIC костерить за качество "Панасоник"...
Panasonic - бренд аппаратуры массового потребительского класса. Ее владелец (Мацушита) имеет и другие бренды - National и Technics. Последний - позиционируется как аппаратура более высокой ступени применительно к аудиотехнике нежели Панасоник. А еще Техникс бывает японский, немецкий и польский. Вот сколько градаций. И столько же градаций цен. Только у нас стараются купить то что дешевле и толкать как можно дороже.
Вот и получается, тиссен который у нас продают с огромной долей вероятности отечественного производства или польского. В общем, смотреть надо конкретное изделие, его качество и цена будут определять выбор покупать или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:33   #1914   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
здесь конкурс " кто самый умный?" ) вот эт взрыв мозга!
уже давно растеряла нить разговора(

ну,вы даете, мужики!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:44   #1915   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Истина где-то рядом, стоит ли ее знать, стоит ли она того чтобы ей интересоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:13   #1916   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
здесь конкурс " кто самый умный?" ) вот эт взрыв мозга!
уже давно растеряла нить разговора(

ну,вы даете, мужики!

Усё. Замолкаю. Оставим тему на откуп залетным рекламщикам собственных фирм. И клиентам которые думали что заказали окно за 5 тыщ из немецкого профиля
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:18   #1917   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Истина где-то рядом, стоит ли ее знать, стоит ли она того чтобы ей интересоваться.
На самом деле действительно не стоит. Из опыта замечено что в нашем городе клиенты по окнам правду слышать не хотят. Так что покупка окон в Воронеже в период кризиса это на самом деле лотерея.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 19:30   #1918   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Какие конторы в Воронеже делают окна из трокаля м5 и как у них с монтажом? Три контура уплотнения, блин, покоя не дают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 19:42   #1919   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ALEX2002, делает ПРОФИТ и все их дилеры.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 19:45   #1920   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
ALEX2002, делает ПРОФИТ и все их дилеры.

Катя. Кроме "Профита" есть ещё фирмы в городе!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind