Режим прораба
Старый 01.02.2010, 08:13   #1981   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.01.2010

Mystery10 вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане!!!!!!!!!, Помогите, пожалуйста, с выбором фирмы, чтобы остеклить лоджию, и с выбором профиля, лоджия не планируется теплой, сорентируйте по ценам, бюджет невелик, а сам в этом вопросе ничего не понимаю, подскажите очень вас прошу!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:28   #1982   
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.02.2008

duzzi вне форума Не в сети
Подскажите люди добрые, где можно купить комплектующие к пластиковым окнам в розницу? Полетела ручка на раме, деталь копеечная, однако все конторы куда я заходил, отдельно ручки не продают.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:22   #1983   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Хочу поставить пару пластиковых окон с двойным стеклопакетом исключительно с целью утепления. Выиграю ли я 2-3 градуса тепла в помещении?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:20   #1984   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от duzzi Посмотреть сообщение
Подскажите люди добрые, где можно купить комплектующие к пластиковым окнам в розницу? Полетела ручка на раме, деталь копеечная, однако все конторы куда я заходил, отдельно ручки не продают.
ТБМ - Воронеж, тел. 258125, Пирогова, 15.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:25   #1985   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Heretic Посмотреть сообщение
Хочу поставить пару пластиковых окон с двойным стеклопакетом исключительно с целью утепления. Выиграю ли я 2-3 градуса тепла в помещении?
Двойной стеклопакет - имеется в виду двухкамерный или два раздельных стеклопакета? Сам занят поиском теплого стеклопакета, что удалось найти - 40мм стеклопакет с энергосберегающим стеклом (коэф. термосопротивления обещали 0,83 но думаю завышают, скорее он не больше 0,66).
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:38   #1986   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
ALEX2002, двухкамерный. И как?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:50   #1987   
Форумец
 
Аватар для orbit
 
Сообщений: 520
Регистрация: 09.06.2004

orbit вне форума Не в сети
Exclamation

ПостЫ ниже- Очень напомнили выражение "масло маслянное"...
АLEX2002, извините за нескромный вопрос- А Вам это зачем???
Для кого/чего создаются такие условия???
Для проживания человека, вполне достаточно тех изделий, которые продаются на рынке врн... Некоторым недостаточно и тогда появляются пОсты, о том, что "начали цвести стены", "как вывести грибок и плесень со стен" итд итп.
на сайте tybet.ру есть даже фото к чему приводит утепление без просчитанной и реализованной в жизнь системы вентиляции.
При таком ТЗ, у вас должны быть Система поддержания и регулирования параметров микроклимата, те полностью автоматизированные для каждого помещения-вентиляция, отопление и кондиционирование воздуха.
(врезные клапаны не помогут)
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Интересны следующие сведения - из здесь присутствующих кто-нибудь в живую сталкивался со стеклопакетами, приведенное сопротивление теплопередаче которых было бы в пределах 0,9-1,1 м2*С/Вт? Кто из фирм в Воронеже может сделать окна с такими стеклопакетами(в смысле, не в подвале склеить а у качественного производителя заказать стеклопакет а то в большинстве случаев связываться не хотят).
Сталкивался но не в бытовом применении, могут, но не будут...

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Нет, сопротивление может быть больше 1, это обозначает лишь то что конструкция с сопротивлением 0,9 "холоднее" конструкции с сопротивлением 2,7, т. е. лучше проводит тепло.
Стеклопакет с формулой 4i -16-4-16-i4 с криптоном и TGI-рамками будет иметь сопротивление более 1,4 а если одно из i-стекол заменить на обычное, убрать газ и поставить алюминиевые рамки, сопротивление будет около 0,7.
Почему у нас ни одна из окноторгующих фирм не берется запрячь производителя стеклопакетов установить в таковой два энергосберегающих стекла?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:21   #1988   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от orbit Посмотреть сообщение
Для проживания человека, вполне достаточно тех изделий, которые продаются на рынке врн...
Одному достаточно бомжпакета, другой молоко только из под коровы пить станет. И жизнь по длительности и качеству при одинаковых стартовых условиях у них разная будет.
Так к примеру - нормальная температура в помещении жилом должна быть кажется около 20-22 градусов, у меня 26-27 и только при такой температуре мне комфортно. На даче +20, мне холодно.

Цитата:
Сообщение от orbit Посмотреть сообщение
АLEX2002, извините за нескромный вопрос- А Вам это зачем???
Ну например для того чтобы при имеющейся в помещении повышенной влажности меньше было предпосылок для образования конденсата. Также для того чтобы снизить "псевдосквозняк" - чем теплее внутреннее стекло тем меньше движение воздуха в помещении. Ну и плюс к тому экономия энергии при работе кондиционера летом.

Цитата:
Сообщение от orbit Посмотреть сообщение
При таком ТЗ, у вас должны быть Система поддержания и регулирования параметров микроклимата, те полностью автоматизированные для каждого помещения-вентиляция, отопление и кондиционирование воздуха.
Есть планы по созданию системы кондиционирования с подмесом наружного воздуха. Стеклопакеты с высоким теплослпротивлением помогут сэкономить на мощности кондиционера так как в моем случае по предварительным оценкам небольшое увеличение мощности ведет к радикальному росту цены.
Еще один момент - сейчас на даче стоят двухкамерные стеклопакеты с 60мм профилем, если их заменить на 90мм профиль и двухкамерные сп с i-стеклом, можно хорошо сэкономить на газе для отопления(стены имеют теплоизоляцию 150мм стекловаты).

Цитата:
Сообщение от orbit Посмотреть сообщение
Сталкивался но не в бытовом применении, могут, но не будут...
Это и плохо что не будут, СССР возвращается - жри что дали.

Цитата:
Сообщение от Heretic Посмотреть сообщение
ALEX2002, двухкамерный. И как?
Есть методика простого расчета, могу поделиться. Сейчас стоит окно с рассчитанным по измерениям коэф. термосопротивления около 0,66 (для Врн минимум 0,56 при площади окон более 18% от площади стен, контактирующих с неотапливаемыми помещениями), при разнице температур на улице от -4 до -27 температура в помещении менялась от+27 до +26(вклад центрального отопления не учитывался), стеклопакет в окне двухкамерный 40мм(коэф примерно 0,55). В местах прилегания рамы к стене есть неплотно заделанные швы, помещение сообщается с другим, оборудованным советским деревянным окном с коэф. 0,36, которое еще и продувается из-за кривости.

А этот стеклопакет о котором писал выше, пока не приобретал но похоже альтернативы не будет.
Такое положение вещей наталкивает на мысль что оптимальным для Врн будет двухкамерный сп толщиной 36мм с i-стеклом в пятикамерном пластиковом профиле толщиной 70мм. Кстати, часто пятикамерный профиль в месте прилегания рамы и створки имеет всего три камеры, одна из которых сообщается с наружным воздухом дренажными отверстиями. Рулят профили с трехконтурным уплотнением, когда средний контур плотно прилегающий а не декоративный. Среди 70-76мм профилей подобное вроде должно иногда встречаться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:00   #1989   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Никто не подскажет, где в городе можно купить ГЛЯНЦЕВУЮ сэндвич-панель (для откосов, 1500х3000, 10мм) С ПОРЕЗКОЙ. А то или листом продают без порезки или только матовые.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:44   #1990   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.02.2009

Прохожий1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Никто не подскажет, где в городе можно купить ГЛЯНЦЕВУЮ сэндвич-панель (для откосов, 1500х3000, 10мм) С ПОРЕЗКОЙ. А то или листом продают без порезки или только матовые.
Советую ставить матовую сэндвич-панель, т.к. глянцевая панель полностью из китайского пластика( в германии производят только матовые)...опыт и глянца и откосов из матовой панели есть......глянец очень марок, а если солнечная сторона то очень много бликов...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:13   #1991   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 42

dimdimd вне форума Не в сети
Привет...покупайте окна везде, только не в Горизонт!!! Контора ОТСТОЙ!!!!! ОКНА их ОТСТОЙ!!!! Если хотите доказательств можете подъехать на Шишкова 70а, они там подряд по окнам делали.....спросите у любого кто там живет - подтвердит...Окна кривые, хоть и пластиковые. Я в шоке от от того как можно сделать и поставить окна. Такое впечатление руки растут из прямой кишки!!!!! зазоры чуть-ли не в палец. Я им позвонил, хотел с ними пообщаться, на что мне милым голосом сказали, что претензии по этому адресу не принимают, так как при строительстве застройщик повредил фурнитуру!!! ДА ПРИЧЕМ ТАМ ФУРНИТУРА!!!!!! Окна не пропенены! подоконники гуляют сами по себе!!! профили поведенные!!!!! стеклопакеты при ветре свистят!!!!!ЧТОБ ИМ САМИМ ЖИТЬ С ТАКИМИ ОКНАМИ!!!!У меня нет слов чтоб выразить свое негодование.....поэтому умоляю....НЕ ПОКУПАЙТЕ ОКНА в ГОРИЗОНТ!!!!!!

Последний раз редактировалось Window; 27.02.2010 в 12:41. Причина: Изменено название фирмы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 17:01   #1992   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
dimdimd, Да не важно, кто и что ставил - они сделали то, что хотел застройщик...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:34   #1993   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 42

dimdimd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GlavBooh Посмотреть сообщение
Вот Вы, молодой человек, шумите не назобравшись, Вы попутали две фирмы: Горизонт и Горизонт-Строй. Как раз по этому адресу окна ставила фирма Горизонт
Согласен попутал....прошу прощения....НО мне от этого не легче! Застройщик хочет чтоб работа была сделана в срок и качественно! А качества как раз здесь отсутствует однозначно! Уж на что я далек от оконного бизнеса, но на обывательском уровне я могу заметить окна в которых при закрытии щели в палец! Сквозит так что не понятно, установлено окно или не нет..а некоторые окна больше соответствуют званию "духовой инструмент". Я еще не понял как это оно делает, но ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО КОГДА ОНО ИЗДАЕТ ПОСТОЯНнЫЙ ГУЛ!!!! похожий на сигнал машины. Я сначала думал на улице машины сигналят, ан НЕТ!!!! -"ОКНО" (специально это слово в кавычки взял), потому что то что произвела и установила компания "ГОРИЗОНТ" окнами назвать нельзя. ОКНА КОНТОРЫ "ГОРИЗОНТ"-ОТСТОЙ!!!! Люди не ходите в контору "ГОРИЗОНТ" за окнами!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:08   #1994   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
поставили мне арочное окно (ширина 130, высота 190, арка радиусом 0,63).
профиль кбе 70мм (5-ти камерный), три стекла, пакеты шириной 36мм, фурнитура roto.
с подконником, отливом, москиткой и арочным откосом (сендвич, без облицовки F-профилем)
цена 18000 руб.

ощущения - в своей квартире, при наличии возможности никогда не поставлю пластик - только деревянные евроокна. одно дело на работе пластиковые окна щупать и другое дело когда мне его поставили в квартиру - красиво, но нет какой-то изюминки, просто мертвый, бездушный пластик.

и еще.. я тут справшивал сколько мне будет стоить мое окно на этом форуме и нашелся один специалист, который мне сходу зарядил почти 30000 руб за кбе58 (мне столько даже за 70-й рехау не называли), так что будьте осторожнее и не надейтесь что на форуме вам сделают хорошо и недорого - изучайте весь рынок.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:12   #1995   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
firesanek, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=606
вам тут вроде сумму 15 оглашали, или кто -то еще тут свои услуги предлагает?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:36   #1996   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
firesanek, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=606
вам тут вроде сумму 15 оглашали, или кто -то еще тут свои услуги предлагает?
в личку предлагали. ник озвучивать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:00   #1997   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
красиво, но нет какой-то изюминки, просто мертвый, бездушный пластик
А может не сватает ламинации под дерево и раскладок внутри стеклопакета?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:36   #1998   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oms Посмотреть сообщение
А может не сватает ламинации под дерево и раскладок внутри стеклопакета?
что есть "раскладка внутри стеклопакета"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:55   #1999   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
firesanek,
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
"раскладка внутри стеклопакета"?
Что то типа декаративного переплета, скажим так полосочки золотого, белого, серебристого и другого цветов, которые создают определенный рисунок, расположить их можно практически как угодно... В общем как на картинке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: salamander_3d_12.jpg
Просмотров: 29
Размер:	83.4 Кб
ID:	690703  
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:06   #2000   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.09.2007
Возраст: 44

Lek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oms Посмотреть сообщение
474989, Витраж переехал!!!
А не подскажите куда?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:10   #2001   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Не знаю куда перееха, но офис на Кольцовской остался, ну и центральный на 3 интернационала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:18   #2002   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
oms, да! ламинация это что-то... особенно если коттедж!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:20   #2003   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Да и в квартире хорошо смотрится, сам сейчас жалею, что съэкономил в свое время - поставил белые...Надо было хоть изнутни под дерево сделать!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:26   #2004   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
oms, в квартире наверное тока изнутри и надо ) а то некрасиво сильно выделяется из общей массы с улицы))

какие наши годы )) ... еще столько изменится...зато опыт копится ))) годам к 50 будет жилье мечты ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:32   #2005   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
а то некрасиво сильно выделяется из общей массы с улицы))
Согласен!
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
годам к 50 будет жилье мечты ))
Даа, огороженный высоким забором коттедж в сосновом лесу, с баней и мангалом и водоемом!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:36   #2006   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
oms, опишу свою мечту:
Да, в сосновом лесу, забор, дубовые ворота, внутри двора газон, туи, мангал, баня, беседка, дом сам двухэтажный - больше лишнее...сам светло бежевый, окна коричневые (цвет чуть темнее чем золотой дуб), черепица коричневая.... ммм....как-то так..(привет немцам)

сорри за офтоп)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:40   #2007   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Соседями, наверное будем)))
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
сорри за офтоп)
Присоединяюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:40   #2008   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Прохожий1974 Посмотреть сообщение
Советую ставить матовую сэндвич-панель, т.к. глянцевая панель полностью из китайского пластика( в германии производят только матовые)...опыт и глянца и откосов из матовой панели есть......глянец очень марок, а если солнечная сторона то очень много бликов...
Почему то казалось что на глянцевый меньше садится пыль и втирается в него если руками лапать. Импортного сэндвича не встречал а какой пластик используют при производстве отечественного - хз. Где купить с порезкой тоже не нашел(хотя нет, одна точка есть), кое-где лобзик дают попользоваться. В общем, взял матовый курский, как сказали продавцы.


Цитата:
Сообщение от oms Посмотреть сообщение
Да не важно, кто и что ставил - они сделали то, что хотел застройщик...
Цитата:
Сообщение от dimdimd Посмотреть сообщение
Застройщик хочет чтоб работа была сделана в срок и качественно!
Застройщик хочет наиболее дешево, шоб было для комплекта а не для работы. У многих (если не у всех) знакомых, покупавших готовые квартиры были проблемы с ПВХ окнами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:15   #2009   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimdimd Посмотреть сообщение
Согласен попутал....прошу прощения..
а раз попутал поправь все свои сообщения с неправедной антирекламой
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:46   #2010   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Почему все так на пластик кидаются? В Европе его уже запретили в жилых домах ставить! А у нас нет, это дешево и модно! У всех же пластик, надо и себе поставить... Ппц...
Да любой пластик не сравнится с деревянным окном, а тем более изготовленным из качественной древесины, обработанной по всем правилам.
Ну да, оно будет стоить не 5 тыс(хотя есть и такие деревянные)
Почему-то машину себе люди хотят самую лучшую, не хотят ездить на непонятно чем, а вот окна можно поставить г***ые... Ээээххх...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind