Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2010, 14:56   #391   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от x-Irina-x Посмотреть сообщение
Кто-нибудь слышал про невролога Ермоленко Наталию Александровну, заведующая психоневрологическим отделением в областной детской больнице на Бурденко?
да, отличный специалист, главный детский невролог Воронежской области, эпилептолог, доктор медицинских наук, профессор кафедр педиатрии и неврологии, неоднократно училась в европейских странах, постоянно участвует в организации конференций у нас в Воронеже и в др. городах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 12:28   #392   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Девочки, а кто-нибудь знает, можно ли к Кислицыной как-то кроме как в ЗР попасть? А то записались на след. неделю, но хотелось бы на этой показаться(до массажа)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:34   #393   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
для каждоговрача-свой клиент
интересная фраза... всегда думала, что врачи для пациентов, а не наоборот. и уж тем более, не клиенты
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
Мы все очень разные,и каждый ждет от доктора своего ответа.
ну уж точно не жду от невролога консультаций по ГВ. она ведь не консультант
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
Не всегда наши ожидания совпадают...
а у меня не было никаких ожиданий, я не врач.
мне нужна была грамотная консультация врача. хороший осмотр, которого на мой взгляд не было (т.к. это был уже третий невролог, у которого мы были - есть с чем сравнить). диагноз - её диагноз кстати не отличается от других неврологов, только формулировкой, но ПЭП эт ведь и в Африке ПЭП. хотя нет, там такой болезни нет, и в Европе нет, и в США, и странно, что
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
гл.невролог города
не знает об этом. как и не знает, что актовегин, элькар являются лекарственными средствами с недоказанной эффективностью, а следовательно назначение их нецелесообразны. вот, и лечение какое-то мутное...
и ещё: нам э/форез назначили, а вот моей знакомой нет с формулировкой "бесполезной процедуры". тут вообще какая-то нестыковка...
и я догадываюсь, почему такая система. в конце было написано: консультация невролога через месяц. надеюсь, понятно?
поэтому я и не советую этого врача


Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
Я просто видела многих мам,которые ни на кого больше ее не променяют
слушайте, ну эт даже не аргумент. одни любят лечиться, другие внушаемы, а тут "главный невролог города"... и вообще много причин есть, которые обсуждаемы не в этой теме
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
К сожалению,не всегда нам,родителям бывает приятно услышать правду о себе и ребенке.Мы по-разному воспринимаем информацию.
с удовольствием послушаю. только правду.

п.с. уж оч много ваших постов рекомендуют ЗР...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 23:10   #394   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Tat, Вы очень агрессивно настроены!Как говорил Карлсон "Спокойствие,только спокойствие!"Тем более когда у Вас маленький ребенок!Менять постоянно врачей-это тоже о многом говорит.Когда человека все и вся не устраивает....????Если Вы так во всем осведомлены (в плане назначений лечения,диагноза),то зачем тогда ходить к врачам?Своих детей лечу в ЗР,т.к. имею много негативного личного опыта при обращении в поликлиники.Теперь я туда ни ногой,только за справкой об эпидокружении (если надо).Желаю здоровья Вам и Вашей детке!Удачи в поисках истины!Доброта спасет мир!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 01:27   #395   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
Tanj, Во всем с вами согласна!!!

Tat, Вы меня простите, ну уж если Кислицина вам не угодила доктор с огромным опытом работы, доктор практик, очень тактичный и внимательный человек, которая очень понятно и внятно все объяснит и расскажет, ответит на все интересующие вопросы. Тогда вам только в районную поликлинику, талончик взять и грамотно проконсультироваться, минут так за 5 вместе с раздеванием и одеванием ребенка.
Попав с первым ребенком в месяц в поликлинику к неврологу, увидела угрюмую мадам неохотно оторвавшуюся от книги, услышав возраст ребенка произнесла недовольно-зачем так рано пришли, я не знаю, что у ребенка, езжайте на Ломоносова, попали к Рыжкову оказался тонус мышц. Со вторым ребенком через 3 года в поликлинике попала к другому неврологу очень приятная женщина, провела осмотр со словами - незнаааююююююю, незнаааюююююююююююю, что с вами, у вас наверное родовая травма в шее, делайте массаж, э/ф, уколы, элькар. Вот это диагноз так диагноз, , назначила прийти через месяц, пришли и опять - незнаааююююююю, незнаааюююююююююююю, что с вами, напрашивается вопрос, а что вы тут вообще делаете раз не знаете?? опять назначила массаж и пантогам Массажист удивлялась, да разве дети с травмой в таком состоянии бывают? Больше я решила к неврологу в поликлинику ни ногой, может это только мне так на них не везло. Я просто поняла возиться с нами и напрягаться они не намеренны. Ничего против поликлиник не имею, сталкивалась с другими специалистами осталась довольна, но все равно предпочитаю лишний раз туда не обращаться, пользуюсь услугами мед.центров.
Во-первых принимают в основном врачи работающие в больницах (мне кажется практики у них намного больше), во- вторых у меня нет возможности сидеть под дверью в очередях (двое маленьких деток).
Обращались за консультацией в одну из дет.больниц ничего, что нам сказали в поликлинике не подтвердили. Также позвонила и записалась на прием в ЗР (как говорится одна голова хорошо, а две лучше, хотелось услышать мнение еще одного специалиста) не зная кто Кислицина и что за доктор. Только потом услышала о ней как о специалисте много хорошего. Причем не от приятельниц на улице, а от знающих людей. Никакой травмы у нас не было, и через месяц нас она не приглашала. Если
Tat, вам назначили наверное доктору виднее, а уж вам идти или нет, выбор за вами, это ваш ребенок а не ее. Прежде всего найдите хорошего массажиста.

Tat, диагноз - её диагноз кстати не отличается от других неврологов, только формулировкой, но ПЭП эт ведь и в Африке ПЭП. хотя нет, там такой болезни нет, и в Европе нет, и в США, и странно, что
не знает об этом. как и не знает, что актовегин, элькар являются лекарственными средствами с недоказанной эффективностью, а следовательно назначение их нецелесообразны. вот, и лечение какое-то мутное...


Вы пишете, что вы не врач, а критикуете лечение? А в Европе и США разве не используют актовегин и элькар (только у него наверняка какое нибудь другое название, а состав тот же)? Вы так возмущены, как будто вам назначили какие то психотропные препараты.

Tat, с удовольствием послушаю. только правду. А вы знаете правду?

Только подумайте хорошо, о том, что 3 доктора ставят один и тот же диагноз, может стоит прислушаться, хоть к кому то, что бы потом не было поздно, что бы через 5 лет не укорять себя (была молода, не понимала). Найдите 4-го доктора диагноз которого может вас устроит. Думайте о малыше, а наша спесь по молодости к хорошему не приводит, нам кажется мы самые умные в 20 лет и все про все знаем, а вот и нет, в жизни все по другому.
Извините, за такие речи, дай вам бог терпения и здоровья вам с малышом.

Последний раз редактировалось 0906; 13.12.2010 в 02:23.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 06:29   #396   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
А в Европе и США разве не используют актовегин и элькар
там еще и лишат лицензии за такое назначение, представьте себе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 07:54   #397   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Нам Кислицина назначала Элькар-я забила.она аргументировала назначение тем,что я рожала под ЭА,а это плохо для ребенка и ему надо дать Элькарчикуа я бессовестная забила.инициатива посещения была моя,после поликлиники...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:21   #398   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Tanj, вы правильно заметили, что у меня маленький ребёнок, и несу ответственность за него только я. поэтому мой главный принцип - помочь, а не навредить. моему ребёнку поставили диагноз, назначили лечение. естественное желание родителей узнать побольше об этом заболевании и препаратах, проконсультироваться с другим врачом. почему 3 врача, объясняю: первый в поликлинике и обнаружил эту страшную болезнь, второй врач - по рекомендации знакомого мужа, а третий - моя личная инициатива

и кстати, к Кислициной тоже идут после консультации с врачом в поликлинике (ведь никто их осмотр ещё не отменял)

спасибо! и Вам того же!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:15   #399   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
0906, Вам уже ответил врач. от себя добавлю

Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Вы так возмущены, как будто вам назначили какие то психотропные препараты.
моему ребёнку назначили препараты с недоказанной эффективностью и БЕЗОПАСНОСТЬЮ


Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Только подумайте хорошо, о том, что 3 доктора ставят один и тот же диагноз, может стоит прислушаться, хоть к кому то, что бы потом не было поздно, что бы через 5 лет не укорять себя (была молода, не понимала). Найдите 4-го доктора диагноз которого может вас устроит. Думайте о малыше, а наша спесь по молодости к хорошему не приводит, нам кажется мы самые умные в 20 лет и все про все знаем, а вот и нет, в жизни все по другому.
не думаете, что в 35 Вы не можете ошибаться

Спасибо! и Вам здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:33   #400   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
Цитата:
Вам уже ответил врач
Tat, И что дальше? Я за США и Европу очень рада. Но мы пока в России и эти препараты пока у нас не запретили.
Цитата:
от себя добавлю моему ребёнку назначили препараты с недоказанной эффективностью и БЕЗОПАСНОСТЬЮ
Tat, А случаи страшных заболеваний и не дай бог смертельных исходов были зафиксированы после применения этих страшнейших препаратов? Это я просто у вас для себя интересуюсь? Я смотрю вы очень подкованы в этом вопросе.
Мне кажется вы подняли шум на пустом месте, не хотите не давайте, как будто вас кто то принуждает.
Нам назначали и элькар и пантогам, у знакомого доктора спросила какой эффект от них, она мне ответила - вреда никакого не нанесут, да и пользы тоже никакой.
У меня такое ощущение, что вы в Америке живете, там много чего нельзя и не применяется как в России и что теперь, Кислицина должна работать ориентируясь на Америку? Вы обойдите хоть 50 неврологов и каждый назначит эти препараты если есть хоть какие то проблемы по их части.
Первому ребенку мы не делали э/ф, элькар давала 1 неделю и бросила, также пантогам, делали только массаж (по Аксеновой) и гимнастику, и при очередном визите к доктору он сказал, видите курс лечения прошли и лучше стало, только я не уточняла от чего (что только от массажа).
Цитата:
не думаете, что в 35 Вы не можете ошибаться
Tat, А я и не говорила, что никогда не ошибаюсь и в 65, и 85 люди ошибаются. Каждый человек имеет право на ошибку.

Просто когда я читала ваши высказывания я подумала, что это женщина с большим жизненным опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:44   #401   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Мне понравился в этом случае подход Рыжкова, который осмотрев ребенка, сказал: "Вас что-то беспокоит??? Нет??? А зачем тогда лечить???"
Может это правильно???
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:47   #402   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
Tat, мы с вами два таких великих "специалиста" в данном вопросе, просто смешно!
Сейчас настало такое время когда один что то изобретает, а 50 человек это опровергают.
А наше родительское дело все выслушать от врачей и принять решение (прислушаться или отбросить все), потому, что ответственны за наших деток только мы.
Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:54   #403   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
Natalia a, мне тоже он понравился своим подходом: нам он поставил гипертонус мышц я испугалась, разрыдалась при нем, он очень спокойно мне говорит- ничего ужасного нет, представьте есть две машины Волги их одинаково собирали, но одна барахлит, вот ей нужно просто помочь, отрегулировать ее, так и в вашем случае )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 01:10   #404   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
SundayMorning, Подскажите нам доктор с вашей одноклассницей, как же нам родителям несведущим в вопросах медицины правильно поступать на руках с назначениями от ваших коллег, где искать адекватных врачей как вы пишите в журнале?

И когда твой ребеночек заболел и нет времени ждать и выяснять запретили тот или иной препарат в США или Европе из списка лекарств который написал педиатр, что делать?

Заранее спасибо!

Извините может не по теме, вопрос как к педиатру - недавно обнаружила в карте младшего ребенка запись о том, что он находился на смешанном вскармливании до 11 месяцев, когда реально с 3-х месяцев на искусственном, я не однократно об этом говорила доктору, что не кормлю грудью. Для чего делаются такие записи? Для статистики или для дополнительной оплаты?

Последний раз редактировалось 0906; 14.12.2010 в 01:53.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 09:57   #405   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
поиск врача - это сложная задача, неужели вы думаете, что я могу вам назвать пароли-явки?
Цитата:
И когда твой ребеночек заболел и нет времени ждать и выяснять запретили тот или иной препарат в США или Европе из списка лекарств который написал педиатр, что делать?
причем тут запретили/не запретили? важно,чтобы препарат прошел надлежащее исследование.
Цитата:
недавно обнаружила в карте младшего ребенка запись о том, что он находился на смешанном вскармливании до 11 месяцев, когда реально с 3-х месяцев на искусственном, я не однократно об этом говорила доктору, что не кормлю грудью. Для чего делаются такие записи? Для статистики или для дополнительной оплаты?
спросите об этом у своего врача.

Последний раз редактировалось SundayMorning; 14.12.2010 в 10:36. Причина: медленно доходит)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 10:30   #406   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатальЧик Посмотреть сообщение
Нам Кислицина назначала Элькар-я забила.она аргументировала назначение тем,что я рожала под ЭА,
Нам тоже назначила, аргументировала для улучшения обменных процессов.В целом,никаких схем лечения не назначалось,только массаж(по сравнению с поликлиническими листами назначений).Единственное,что показалось странным,почти всем здесь назначала электрофорез,нам же сказала,что процедура бесполезная,что раньше это была панацея,сейчас от этого метода лечения отходят и что это "нарушает ауру человека"(это цитата).
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 11:08   #407   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
SundayMorning, Спасибо за исчерпывающие ответы.

Цитата:
поиск врача - это сложная задача, неужели вы думаете, что я могу вам назвать пароли-явки?
я задала вам вопрос исходя из ваших высказываний (по поводу поиска адекватного врача) и надеялась получить ответ вот и все.
Не хочу никого обижать, мне кажется многие родители отдадут предпочтение врачу с многолетней практикой, а от таких которые будут искать несуществующие болезни никто не застрахован. (да и зачем вы так о своих коллегах)

Цитата:
причем тут запретили/не запретили? важно,чтобы препарат прошел надлежащее исследование.
А кому достоверно известно надлежащее исследование прошел препарат или нет? Я так понимаю ваша одноклассница ссылается на США и Европу не просто так, а после бурных обсуждений со сведущими людьми. Так почему наши неврологи не в курсе, что назначают плохо изученный препарат новорожденным детям? А по поводу лишения лицензии на Западе за назначения таких препаратов как актовегин и элькар, может через 20 лет и в России так будет (тут и сравнивать нечего, что у них и что у нас, насколько мы отстаем от их уровня)!

Последний раз редактировалось 0906; 14.12.2010 в 11:30.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 11:25   #408   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
я просто не советую этого невропатолога. почему, аргументированно уже высказалась.
знания по этим вопросам добывайте сами, если есть желание. у меня был интерес, и я нашла время на поиск

Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
доктор с вашей одноклассницей
а это откуда?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 11:29   #409   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Внесу свои пять копеек) Нашу дочку наблюдает Кислицина. Она не первый врач,к которому нам пришлось обратиться, но именно она вызывает у нас больше всего доверия. Объясню, почему. У дочки были проблемы по неврологии. Невролог в поликлинике не смогла объяснить причины этих проблем и порекомендовать что-либо нам. Ответ её был довольно невразумительным из разряда "не заморачивайте себе голову, бывает". Мы поехали на консультацию к Рыжкову. Он решил сразу убрать симптомы, которые нас тревожат и выписал лист назначений из 9 пунктов. Я уже была готова начать лечение по его схеме. Но мой муж резко возражал против такого обильного медикаментозного вмешательства. Тогда мы решили обратиться к ещё одному врачу, Кислициной, которая из всех 9 пунктов лечения оставила только массаж) И, о чудо, она оказалась права. Причина наших проблем была довольно элементарна, и лечения не требовала. С тех пор невролога в поликлинике мы не посещаем, время своё не тратим. Раз в три месяца показываем дочку в ЗР Кислициной и очень довольны этим врачом!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:28   #410   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
Tat, слабоваты аргументы. просто вам как и каждому из родителей хочется, что бы ребеночек был здоров, поэтому вы не довольны диагнозами всех 3-х врачей и их назначениями, явно с чьей то подачи. Скорее всего знакомого педиатра, ветер скорее всего оттуда (я имею ввиду о препаратах которые уже 20 лет как не назначают на западе и диагнозах ПЭП которые там уже тоже не ставят).

Мне кажется вы не справедливы к Кислициной.


Впрочем каждый человек имеет право на свое мнение, сколько людей, столько мнений.

Катюша,
Цитата:
С тех пор невролога в поликлинике мы не посещаем, время своё не тратим. Раз в три месяца показываем дочку в ЗР Кислициной и очень довольны этим врачом!
солидарна с вами, мы тоже очень довольны.

Tat, извините, что не так, просто обидно стало за доктора, она этого не заслуживает. Она же не просто так сидит там и с нас деньги собирает. Столько лет проработав в больнице она помогала деткам и не с такими диагнозами, а реально тяжелым больным.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:37   #411   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Начитавшись форума, я тоже сходила к Кислицыной. Причина визита - невротические реакции после испуга. Мне врач понравилась - адекватная, умная, не пугает. Но 30 минут у невролога (1 пациент - 30 мин.) - это так мало, чтобы успеть оценить ситуацию! Поэтому выписанные препараты дочке не даю - ищу альтернативу (солнце, чистый воздух, вода, лыжи, валерьянка в ванну, аромолампы, и всегда добрая терпеливая мама ). Наблюдается улучшение.
Имею большой опыт общения с невролагами - мне в подростоком возрасте пытались нигилизм лечить.
В поликлинику не ходили - а то бы понаписали в карточку чего и не было - всю жизнь не отмоешься.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 19:46   #412   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
я задала вам вопрос исходя из ваших высказываний (по поводу поиска адекватного врача) и надеялась получить ответ вот и все.
Не хочу никого обижать, мне кажется многие родители отдадут предпочтение врачу с многолетней практикой, а от таких которые будут искать несуществующие болезни никто не застрахован. (да и зачем вы так о своих коллегах)
понимаете ли, я выбрала путь ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медицины, если для кого-то личный опыт врача имеет большее значение, чем опыт мирового медицинского сообщества - я же не отговариваю никого. нравится вам доктор - пожалуйста, очень хорошо, доверяете ему - лечитесь так, как он считает нужным. и вроде бы я ни о ком из коллег здесь плохо не отзывалась.
тему ПЭП/ППЦНС тут обсуждать не буду - есть соответствующая ветка в медицинском разделе, там уже многое обговорили.

0906, никак не пойму, кто тут моя одноклассница?)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:51   #413   
Форумец
 
Аватар для Асюточка
 
Сообщений: 333
Регистрация: 17.05.2010

Асюточка вне форума Не в сети
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского нефролога. Ребенку 3 месяца, очень плохой анализ мочи.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:00   #414   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Асюточка Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского нефролога.
постою послушаю.
Цитата:
Сообщение от Асюточка Посмотреть сообщение
Ребенку 3 месяца, очень плохой анализ мочи.
а вы пересдавали? а то у нас один раз вышел тоже ужас-ужас, а потом три раза подряд пересдали (сбор по всем правилам!!!!!) и все нормальные. Только врач все равно к нефрологу направляет на консультацию....
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:16   #415   
Форумец
 
Аватар для Асюточка
 
Сообщений: 333
Регистрация: 17.05.2010

Асюточка вне форума Не в сети
БуРаТиNa, спрашиваю не для себя, а для знакомых... Пересдавали несколько раз, все равно плохие...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:47   #416   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
никак не пойму, кто тут моя одноклассница?)))
та, оо ком Вы пишете в жж.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:07   #417   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 04.11.2010

ирэн555 вне форума Не в сети
Посоветуйте хорощего психолога для мальчика 4 года
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:14   #418   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Девочки, показывала ребенка четырем!!!!! разным врачам (3-и невролога и один неонатолог)из разных мед. учреждений, причем фамилии достаточно известные, в том числе и часто упоминающиеся на форуме, и ВСЕ!!! назначили ЭЛЬКАР! Может быть все не так однозначно с недоказанностью.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:53   #419   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Асюточка, Я на опыте могу посоветовать бегом на госпитализацию на Бурденко в нефрологическое отделение. С этим не шутят. Все сделают в комплексе, включая анализы,лечение и физиопроцедуры. У докторы там мы лечились оченьь довольна, фио не помню, просто подошла к ординаторской, увидела приятную молодую женщину, с ней поговорила, результаты анализов показала и нас на следующий день госпитализировали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:15   #420   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Пожалуйста посоветуйте хорошего ЛОР-врача.надо ребенку аденоиды проверить,желательно эндоскопом.
буду очень признательна за помощь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind