Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2009, 00:10   #121   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Zcapelka, Маш, можт я чего путаю, но одного Баранова Д.А. я уже знаю.Про руку писала, помнишь? Сначала подумала, что это он, но когда Наташа сказала, что он ее одноклассник.......можт я ошибаюсь? И это другой Баранов с такими же инициалами?Ты у него спроси он в дет. поликлинике №9 не принимает? Если принимает, то к этому Баранову я лично ни ногой....получается что этот Баранов учился вместе с Весной на П.Осипенко в 5 гимназии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:03   #122   
Форумец
 
Аватар для ил-96
 
Сообщений: 241
Регистрация: 12.02.2007

ил-96 вне форума Не в сети
Подскажите контакты хорошего детского окулиста (офтальмолога).
Заранее благодарю.

можно сюда, или в личку
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:16   #123   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ил-96 Посмотреть сообщение
Подскажите контакты хорошего детского окулиста (офтальмолога).
Заранее благодарю.

можно сюда, или в личку
Воронина Ольга Николаевна. Отличный специалист по косоглазию. А вообще из собственного горького опыта - лучше сразу обратиться в областную глазную поликлинику. Там 2 детских офтальмолога. Азарова и еще кто-то (раньше была Воронина). Азарова, по-моему больше специализируется на близорукости, но точно не могу сказать (Ее тоже очень хвалят). Мы наблюдаемся у Ворониной. Пока к ней попали, у кого только не были.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 09:26   #124   
Форумец
 
Аватар для ил-96
 
Сообщений: 241
Регистрация: 12.02.2007

ил-96 вне форума Не в сети
helbal, спасибо за консультацию. Областная глазная эта которая рядом с Юбилейным? И как к ним попасть на приём?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:40   #125   
Аня
 
Аватар для Avrora
 
Сообщений: 407
Регистрация: 24.12.2002
Возраст: 43

Avrora вне форума Не в сети
ил-96, были у Азаровой, очень понравилась.
Ходили по платным услугам (как-то недорого, рублей 300 кажется в мае было)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:48   #126   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
Zcapelka, Маш, можт я чего путаю, но одного Баранова Д.А. я уже знаю.Про руку писала, помнишь? Сначала подумала, что это он, но когда Наташа сказала, что он ее одноклассник.......можт я ошибаюсь? И это другой Баранов с такими же инициалами?Ты у него спроси он в дет. поликлинике №9 не принимает? Если принимает, то к этому Баранову я лично ни ногой....получается что этот Баранов учился вместе с Весной на П.Осипенко в 5 гимназии.
Свет, только сегодня увидела это сообщение. Спрошу как-нибудь ненароком, принимает он там или нет. А вообще мне кажется, это не он))) он каждый день в гнойном отделении проводит с 8 утра до 3-4 вечера, а раз в 4 дня суточное дежурство, плюс он преподаватель кафедры детской хирургии, постоянно у него какие-то студенты, занятия. Сложно при таком графике успевать еще и в какую-то поликлинику, хоть хз этих врачей, они умудряются и в 3х местах работать.
Мне вообще он понравился, всегда подробно все расскажет, зайдет поинтересуется что и как, в общем, пока я довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 21:50   #127   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Zcapelka, Да, ты поинтересуйся. Судя по описанию - это и правда на "моего" Баранова с поликлиники это не похоже. Просто интересно.
Вы там выздоравливайте быстрее. И не подхватите там ничего лишнего!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:19   #128   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ил-96 Посмотреть сообщение
helbal, спасибо за консультацию. Областная глазная эта которая рядом с Юбилейным? И как к ним попасть на приём?
Да, рядом с Юбилейным. Попасть можно двумя способами. Платно или по направлению окулиста из районной детской поликлиники. Если идешь по направлению, нужно заранее записаться на какой-либо день, причем запись идет при личной явке в регистратуру с направлением. По телефону или без направления не запишут. Если направление дано ребенку не из города, а из области, то предварительной записи нет. Лучше идти рано утром (прямо к 8-00), быстрее пройдете, народу там очень много, а с утра почти нет. Врачи там очень хорошие, умеют найти подход к ребенку, даже самых маленьких ухитряются посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:34   #129   
Форумец
 
Аватар для ил-96
 
Сообщений: 241
Регистрация: 12.02.2007

ил-96 вне форума Не в сети
helbal,
Avrora, спасибо большое за помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:08   #130   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Zcapelka,
Грета, вступлю в дискуссию ) Прошлой осенью лежали в гнойном со старшей, принимал нас Баранов, а потом приходим в нашу 9 поликлинику с мелким, а он там в кабинете хирурга :-) Плохого про него ничего не могу сказать. К Вике отнёся очень внимательно, тем более случай у нас был непонятный и неясный. Сейчас с мелким в 12 пойду к хирургу на профосмотр, думаю, опять же к нему попаду. Беда у нас в поликлиники с врачами, постоянных многих специалистов нет. :-((((
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:59   #131   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
superTigra, Так значит Цапельке этот Баранов делал операцию? Просто он как то несерьезно отнесся к нам в поликлинике когда был перелом у старшего. В результате чуть заново ломать руку не пришлось. Вот я на него и взъелась. Ну я об этом в Нашей жизни тогда подробно писала.
Нам наверно не повезло просто.
Буду мотать на ус, что он ещё может быть и хорошим.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 11:25   #132   
Registered User
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.07.2009
Возраст: 41

хочукролика вне форума Не в сети
подскажите, плз, кто-нибудь удалял ребенку аденоиды на Ломаносова? Сколько примерно стоит. пожалуйста, мы в первые попали в больницу, я даже примерно не знаю, как врача отблагодарить. можно в личку. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 12:41   #133   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Баранов и в поликлинике и в хирургии работает, да
правда, у нас никаких с ним , тьфу-тьфу-тьфу, соприкосновений, кроме плановых осмотров не было
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:57   #134   
920-212-8943
 
Аватар для Олеся332
 
Сообщений: 350
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Олеся332 вне форума Не в сети
подскажите!

Кто слышал или сталкивался с врачом - невропатологом Тюкавиной С.П.?
Очень интерисует мнение!
Пожалуйста отпишитесь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:13   #135   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
superTigra, Так значит Цапельке этот Баранов делал операцию? Просто он как то несерьезно отнесся к нам в поликлинике когда был перелом у старшего. В результате чуть заново ломать руку не пришлось. Вот я на него и взъелась. Ну я об этом в Нашей жизни тогда подробно писала.
Нам наверно не повезло просто.
Буду мотать на ус, что он ещё может быть и хорошим.
ну получается да, этот же самый врач. у меня нареканий не было, отнесся к нам с вниманием (хотя другой врач нас открытым текстом послал... в поликлинику доооолго собирать справки и анализы. типа а если уж совсем гнойник прорвется и нога вся распухнет и доча наступать на нее не сможет, тогда уж по скорой приезжайте - прооперируем, а пока подумаешь чуть припухло и горячая нога, это мелочи. Вот после ТАКОЙ беседы с врачом мой муж просто в шоке был). Хотя он действительно молодой, может опыта маловато, я хз. Не могу сказать, мы с ним договорились больше не встречаться, в смысле чтоб поводов у нас не было для обращения к хирургам)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:23   #136   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олеся332 Посмотреть сообщение
Кто слышал или сталкивался с врачом - невропатологом Тюкавиной С.П.?
Очень интерисует мнение!
Пожалуйста отпишитесь!!!
мы у нее дочку до года наблюдали. Понравилась, внимательная. Медикаментами особо не грузила, больше физиотерапию назначала. Эффект виден был, прямо на глазах ребенок менялся. В общем, мы остались ей довольны.
Правда, потом у нее что-то случилось и она по обоюдному согласию "передала" нас другому врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 19:52   #137   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ил-96 Посмотреть сообщение
Подскажите контакты хорошего детского окулиста (офтальмолога).
Заранее благодарю.

можно сюда, или в личку
Из опыта: лучше Ноны Александровны и городского кабинета никого нет. Воронина нас полтора года неправильно лечила, даже очки не те подобраны были..за это время ситуация сильно уходшилась. При правильном подходе Ноны Александровны ситуация улучшается на глазах!
Про азарову отдельный разговор... печально... Просто после Ворониной я очень тщательно сама изучила кучу всего по косоглазию и задавала ей 9азаровой) конкретные вопросы по методам, подходам..короче была в шоке от ответов (мягко говоря)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:04   #138   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Zcapelka,
Грета, вступлю в дискуссию ) Прошлой осенью лежали в гнойном со старшей, принимал нас Баранов, а потом приходим в нашу 9 поликлинику с мелким, а он там в кабинете хирурга :-) Плохого про него ничего не могу сказать. К Вике отнёся очень внимательно, тем более случай у нас был непонятный и неясный. Сейчас с мелким в 12 пойду к хирургу на профосмотр, думаю, опять же к нему попаду. Беда у нас в поликлиники с врачами, постоянных многих специалистов нет. :-((((
Дима ушел из поликлиники, он не на полную ставку работал, а сейчас кого-то взяли на полную (по крайней мере говорил, что уходить придется)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:08   #139   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
superTigra, Так значит Цапельке этот Баранов делал операцию? Просто он как то несерьезно отнесся к нам в поликлинике когда был перелом у старшего. В результате чуть заново ломать руку не пришлось. Вот я на него и взъелась. Ну я об этом в Нашей жизни тогда подробно писала.
Нам наверно не повезло просто.
Буду мотать на ус, что он ещё может быть и хорошим.
Просто не надо человека грязью просто так поливать, город у нас маленький, все друг друга знают)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:49   #140   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского стоматолога. Желательно из детских стоматологических поликлиник. И может кто знает, как кариес до 2 лет лечится?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 22:29   #141   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
хочукролика, Написала в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:35   #142   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
грязью просто так поливать,
Так не просто так. а из личного опыта.Тут уж не поспоришь. Что было , то было.Так сказать - делюсь личным опытом.....Ёлы-палы, Жень........
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
город у нас маленький, все друг друга знают
И что.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 09:26   #143   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Грета, Да так))) просто)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 10:22   #144   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Zcapelka, а я перепутала..мой одноклассник...Кабанов((( извиняюсь(
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 14:31   #145   
Аня
 
Аватар для Avrora
 
Сообщений: 407
Регистрация: 24.12.2002
Возраст: 43

Avrora вне форума Не в сети
Ole4-ka, стоматологов посоветую - написала в личку

Последний раз редактировалось Avrora; 08.11.2009 в 07:07.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 15:29   #146   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Дима ушел из поликлиники, он не на полную ставку работал, а сейчас кого-то взяли на полную (по крайней мере говорил, что уходить придется)
Жень, так это все-таки "твой" Баранов))) Вот и выяснили, а то уже позапутались кто с кем учился)))
ну в плане гнойной хирургии вроде к нему притензий нет, мы ж там общались между собой в больнице, кто у него лечился, вроде все довольны остались.

Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Zcapelka, а я перепутала..мой одноклассник...Кабанов((( извиняюсь(
Лошадиная фамилия (с) )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 16:49   #147   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Zcapelka, Хорошо, что именно он оказалася! А то силами некоторых людей на форуме только гадости про него писали! Я очень рада, честно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 18:13   #148   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
BECHA_, Жень да не бери в голову, чесслово. У меня самой дядя врач, так он 100 раз мне говорил, что можно быть офигенно внимательным, но при этом так накосячить, что тебе вслед плевать будут. И он не знает ни одного врача, которым были бы абсолютно все довольны. Кто-то доволен, кто-то нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 19:04   #149   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Из опыта: лучше Ноны Александровны и городского кабинета никого нет. Воронина нас полтора года неправильно лечила, даже очки не те подобраны были..за это время ситуация сильно уходшилась. При правильном подходе Ноны Александровны ситуация улучшается на глазах!
Про азарову отдельный разговор... печально... Просто после Ворониной я очень тщательно сама изучила кучу всего по косоглазию и задавала ей 9азаровой) конкретные вопросы по методам, подходам..короче была в шоке от ответов (мягко говоря)
Не хочу оценивать знания врача - я к сожалению не медик, но диагноз Ворониной подтвердили все врачи к которым мы обращались и в государственных и в коммерческих клиниках. А вот Нонна Александровна - один из редких врачей, произвела на меня неизгладимое впечатление, и под страхом смертной казни я к ней ни ногой. Этот ее кабинет - редкостная камера пыток, маленького ребенка она, не смотря на все издевательства посмотреть не смогла, заявила, что смотреть нужно только под общим наркозом, а вот Воронина обошлась и без наркоза и без издевательств и диагноз смогла поставить. И то что ее рекомендуют как специалиста по косоглазию преподаватели кафедры офтальмологии тоже говорит в ее пользу.
Но конечно, чтобы найти "своего" доктора, нужно обратиться не к одному врачу. Тут уж кому что нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 20:29   #150   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
К Азаровой ходили и ходим со старшим. Она нам назначает процедуры в физкабинет для глаз раз в полгода. Знакомая нашего знакомого. Нареканий не было.У нас близорукость, но она к сожалению не лечится, а только заглушается, что бы зрение дальше не падало.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind