Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 23:08   #151   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
helbal, Про то, что Ворнина лучше подход к детям нахот-согласна на 100%. Но хорошее отноешние не всегда характеризует врача. Ни в коем случае не хочу сказать, что она плохой врач, многим она помогает, но в нетривиальных случаях, увы, ошибается.

Грета, Ну физпроцедуры любой врач назначит для поддержки правильно, ИМХО)) мне кажется, что после прочитанного по офтальмологии даже я смогла бы это сделать)))))))))

Последний раз редактировалось BECHA_; 08.11.2009 в 18:15.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 09:53   #152   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение

Грета, Ну физпроцедуры любой врач назначит для поддержки правильно, ИМХО)) мне кажется, что после прочитанного по офтальмологии даже я смогла бы это сделать)))))))))
Нам всем кажется, что чужую работу просто сделать, а когда сами ошибаемся, мы говорим "ну чтож все мы люди, ошибаться нам положено". Поскольку не у меня, ни у Вас нет медицинского образования, ИМХО у нас нет права давать оценку врачам. Наши оценки всегда будут субъективными. Вы нашли "своего доктора" - Нонну, я - Воронину. У нас тоже случай неординарный, но она не ошиблась(диагноз подтвердили еще 2 доктора, у которых мы были позже), А Нонна вообще ничего не смогла сказать, какое уж тут лечение. А вот отделение физиопроцедур возглавляет все же доктор, да еще и кандидат мед. наук, а даже не медсестра. Потому что физиопроцедуры далеко не такая уж простая вещь как нам кажется, и побочек у нее хватает. Можно так назначить, что больше вреда получить, чем пользы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:11   #153   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
helbal, а Воронина сейчас работает?. Просто мы были последний раз месяц назад в больнице ее не было даже в списках врачей
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:35   #154   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
helbal, а Воронина сейчас работает?. Просто мы были последний раз месяц назад в больнице ее не было даже в списках врачей
В областной не работает, но ее можно найти в детском саду для детей с ослабленным зрением на Ленинградской.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:58   #155   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Девочки,коль про окулиста речь,то я уже на протяжении 3-х лет наблюдаю и лечу у Алла Алексеевны Дмитриевой,она в школе для слабовидящих детей работает и еще принимает в Здоровом ребенке на Минской,там они открыли целый кабинет по охране и коррекции зрения,оборудованный для нее специально.Очень грамотный и добрый специалист,деть к ней бежит с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:09   #156   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
Девочки,коль про окулиста речь,то я уже на протяжении 3-х лет наблюдаю и лечу у Алла Алексеевны Дмитриевой,она в школе для слабовидящих детей работает и еще принимает в Здоровом ребенке на Минской,там они открыли целый кабинет по охране и коррекции зрения,оборудованный для нее специально.Очень грамотный и добрый специалист,деть к ней бежит с удовольствием.
спасибо большое за информацию, нам очень пригодится (наследственность, эх...), тем более достаточно недалеко от дома)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:18   #157   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Девочки, спасайте! Очень нужен опытный нейрохирург. У папы остеохондроз, неделю не спит, от боли просто уже плачет (и это мужик-кремень), рука болит очень, пальцы потеряли чувствительность. Не знаю, куда бечь. Может, кто поможет
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:32   #158   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
ifiber, а к невропатолугу обращались? с чего решили что остеохондроз? может грыжа....надо сделать МРТ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:40   #159   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Юлия@, да у него давно уже. Сейчас снимок сделали - результат остеохондроз 3 степени и куча еще чего-то, абсолютно нечитаемого.
И еще вопрос, где можно МРТ подешевле сделать
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:44   #160   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
ifiber, Снимок грыжу не покажет!! Надо обязательно сделать МРТ!!! Кстати, МРТ можно сделать в Медэксперте...ночью скидка, с 22.00 до 8.00 30%!!! Я делала в диагностическом, деньги просто в карман, так дешевле...можно просто подойти с врачом договориться....
з.ы. после МРТ, уже будет видно чем лечить...можно съездит в вертобралогический центр в Сомово...там работают специалисты они и проконсультируют!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:45   #161   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Юлия@, спасибочки тебе огромное просто. Очень для меня ценная информация!!! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:47   #162   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
ifiber, Обращайтесь...у меня грыжа межпозвоночная....маму оперировали в Сомово!! Если будут вопросы пишите, и врача к кому обратиться посоветую если что!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:47   #163   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Юлия@, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:48   #164   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
ifiber, Ды не за что! Папе здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 07:46   #165   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Юлия@, да у него давно уже. Сейчас снимок сделали - результат остеохондроз 3 степени и куча еще чего-то, абсолютно нечитаемого.
И еще вопрос, где можно МРТ подешевле сделать
надо сделать не где подешевле, а где аппарат получше. самые новые в медэесперте и в 17 больнице (там какой-то медцентр, не помню как называется). а нейрохирург вам пока не особо нужен. вы к чичико в жд больницу постарайтесь пробиться. он многим помогает вылечить протрузии и грыжи без операции (но если операция нужна не будет вас долго мурыжить, а сразу об этом скажет)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 07:50   #166   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение

Грета, Ну физпроцедуры любой врач назначит для поддержки правильно, ИМХО)) мне кажется, что после прочитанного по офтальмологии даже я смогла бы это сделать)))))))))
ой, умиляет меня всегда такое... вы действительно верите в то, что чтобы стать врачом достаточно прочитать энное количество книг? так в чем же дело? мединститут каждый год проводит прием студентов... но что-то мне подсказывает что если бы любой мог лечиться, прочитав книжку, профессия врача давно бы изжила себя. чтобы что-то назначить надо такое количество информации держать в голове и сопоставлять... у физио, между прочим, тоже есть противопоказания.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 09:05   #167   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
вы к чичико в жд больницу постарайтесь пробиться.
а зачем к нему в жд больнице пробиваться, он вроде всех желающих в своем центре принимает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:16   #168   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
вы к чичико в жд больницу постарайтесь пробиться.
а он еще принимает сам?! Я слышала, что уже нет по состоянию здоровья!!! Он уже раз поставил папу на ноги. Вообщем, звоню в панацею.
А там будем смотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:37   #169   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Честно, не знаю. Не пересекались уже очень давно, он когда-то помогал моему мужу.
Есть контакты одного из учителей Чичико. Но, всем кто только раздумывает о массаже, сначала консультация с хорошим невропатологом. А то у моего мужа грыжа, а он на мануалку по не знанию сходил. Сейчас разгребаем последствия.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:43   #170   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
Девочки,коль про окулиста речь,то я уже на протяжении 3-х лет наблюдаю и лечу у Алла Алексеевны Дмитриевой,она в школе для слабовидящих детей работает и еще принимает в Здоровом ребенке на Минской,там они открыли целый кабинет по охране и коррекции зрения,оборудованный для нее специально.Очень грамотный и добрый специалист,деть к ней бежит с удовольствием.
Раз речь зашла о коммерческих офтальмологических центрах, могу порекомендовать центр Офтальмика, бульвар Победы, 29 (там где магазин Среди цветов). Принимает там очень опытный врач, всю жизнь проработавший на приеме в областной глазной поликлинике - Гриднева Эмма Леонидовна. Запись на 2 недели вперед. Очень внимательна, пропускает все выкидоны маленького ребенка, лишь бы врача не боялся и привык. Но наш случай она отправила на стационар, поэтому полечиться в этом центре не довелось. Но точно знаю, что там есть физиопроцедуры, амблиокор, и многие детки из Северного ходят именно туда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 12:32   #171   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
ой, умиляет меня всегда такое... вы действительно верите в то, что чтобы стать врачом достаточно прочитать энное количество книг? так в чем же дело? мединститут каждый год проводит прием студентов... но что-то мне подсказывает что если бы любой мог лечиться, прочитав книжку, профессия врача давно бы изжила себя. чтобы что-то назначить надо такое количество информации держать в голове и сопоставлять... у физио, между прочим, тоже есть противопоказания.
Вы прочтите диалог полностью, а потом уже комментируйте)
Вы впринципе представляете (видели), какие именно процедуры проводят с глазами? их существует всего 5 аппаратов (в врн по крайней меере) и всем ВСЕ врачи назначают одни и те же процедуры для профилактики падения зрения)))
так и знала, что найдутся особо одаренные, которые извратят все написанное)

P.S. Больше высказываться по теме окулистов не буду, потому что мной все сказано. Пусть каждый делает для себя выводы сам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 12:36   #172   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
а зачем к нему в жд больнице пробиваться, он вроде всех желающих в своем центре принимает.
мои знакомые наоборот только в жд его нашли... а в центре ток ученики
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 12:37   #173   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
а он еще принимает сам?! Я слышала, что уже нет по состоянию здоровья!!! Он уже раз поставил папу на ноги. Вообщем, звоню в панацею.
А там будем смотреть...
весной принимал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 12:39   #174   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
CHERTOVKA, странно, начала с ЖД больицы обзвон. Говорят, не принимает там Чичико и не принимал никогда...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:40   #175   
Форумец
 
Аватар для колибри
 
Сообщений: 23
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 42

колибри вне форума Не в сети
Посоветуйте, пожалуйста, грамотного иммунолога. Нужна консультация по поводу дальнейшей вакцинации ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:11   #176   
Гость
 
Сообщений: n/a

Посоветуйте, плиз, лор врача хорошего. Чет мне не нравится наш 3 заход по соплям.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:26   #177   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
ifiber, У Чичико свой центр,по моему на левом берегу возле второго роддома!! Но я бы не осмелилась обращаться к нему....не зная в чем причина болей в позвоночнике (да и вообще бы не осмелилась если честно )...наслышана я о Чичико не мало! Может CHERTOVKA имела в виду не Чичико, а Антипко в железнодорожной больнице....вот как раз Антипко там принимает и правда, замечательный человек и талантливый врач!!!

Последний раз редактировалось Юлия@; 09.11.2009 в 22:21.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:01   #178   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
ASB, я уже здесь кому-то советовала-Анна Викторовна Кисилева,она в лор-отделении на Ломоносова и в "Здоровом ребенке" в Северном работает.оперировала мою младшую и лечит ее до сих пор,когда болеем.Умница,безоткзная,профи в своем деле!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:06   #179   
Гость
 
Сообщений: n/a

Tanj, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 21:38   #180   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, странно, начала с ЖД больицы обзвон. Говорят, не принимает там Чичико и не принимал никогда...
как так? лично с мужем была у него там на приеме... ну не с ума ж я сошла... мож они чего то не поделили?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind