Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2010, 20:58   #1261   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
NikIv, Теле2 выезжает на тест даже после обращения 1 абонента! А что их копить, да и лояльность падает!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:46   #1262   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
sergbeer, В вашем случае могу посоветовать трубку с более высокой чувствительностью или внешнюю антенну.
Так вот если бы до 1 января не работало... А так все нормально было, но тут инет у них рухнул и с отября по 27 декабря они его наладить не могли. И как видите совпадение как инет наладили так связь пропала. Вас это не наводит не на какие мысли? А меня наводит - просто частично мощности были переведены с телефонии на инет. И то что связь может пропасть у нескольких абонентов им плевать.

Это и есть отношение Вымпелком/билайн к клиентам - "Клиент лох и он проглотит все что мы вытворяем!".

Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Похоже, они в вашем районе, отключили базовую станцию(антенну..)
или сократили количество "портов" на телефонии.

Цитата:
Сообщение от qnh Посмотреть сообщение
или для дома другого оператора, а может и совсем сменить, если уж не нравится оператор.
Как я говори сменить нет возможности. Параллельно вынужден юзать Мегафон. Но наверно понятно что это не удобно ни мне ни тем кто дозванивается до меня.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:08   #1263   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 38

Pchela_maya вне форума Не в сети
sergbeer, Вы хотя бы ваш район и адрес где проблема у вас написали...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:27   #1264   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phela_maya Посмотреть сообщение
sergbeer, Вы хотя бы ваш район и адрес где проблема у вас написали...
Бульвар Пионеров
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 06:07   #1265   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
NikIv, Теле2 выезжает на тест даже после обращения 1 абонента! А что их копить, да и лояльность падает!
Я не верю, существует технический регламент на определенное количество обращений для принятия решения о проведении технических работ.
Иначе компания разориться могет бегать по каждому звонку,
конечно если это не делается виртуально...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 08:58   #1266   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Я не верю, существует технический регламент на определенное количество обращений для принятия решения о проведении технических работ...
Re: Вероятнее всего абоненту просто вежливо объяснили о том, что его обращение записано, вызов сформирован, ремонтная бригада выезжает. А на самом деле никто даже и не дернулся. И так бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:27   #1267   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
А на самом деле никто даже и не дернулся. И так бывает.
Вот это ближе к реальности : и клиент спокоен и репутация получается не подпорчена.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:47   #1268   
Убийца смысла
 
Аватар для Troyan
 
Сообщений: 164
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 41

Troyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
NikIv, Теле2 выезжает на тест даже после обращения 1 абонента! А что их копить, да и лояльность падает!
Вот кстати я склонен верить: сколько раз оставлял заявку на сайте - столько раз был услышан. Последний случай искренне удивил: оставил заявку по поводу того, что в одной деревеньке Липецкой области нет Теле2 совсем. А место популярное для отдыха - очень многие туда ездят и из Липецка, и из Воронежа. Писал я без особой надежды, был декабрь 2009, по-моему. Весной в деревне появился Теле2
Я абонент Билайна, номеру 8 лет, но вот чем больше становится компания - тем хуже сервис и отношение к клиенту. Теле2 вызывает мое искреннее восхищение в этом плане, Би - просто устраивает, а вот опыт с Мегой и МТС скорее негативный.

Кстати, Sure84, пробей там по поводу интернет-пакетов: они у вас дороже, чем у Меги, это не есть гуд
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:52   #1269   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troyan Посмотреть сообщение
Теле2 вызывает мое искреннее восхищение в этом плане
Компания просто делает то что должна делать - улучшать свое покрытие, которому еще далеко до идеала.
Да и в плане обслуживания клиентов естественно должно быть по крайней мере не хуже конкурентов.
Уверен что то место уже было в планах развития, просто так совпало.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:35   #1270   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
maximpn,
NikIv, Как бабки на лавке! У меня был конкретный пример - связь оч плохо работала в одном месте, я обратился в компанию и через 3 дня позвонили и спросили - когда будет удобно подъехать тех.спецам, в удобное время приехали, замерили - через 10-12 дней все заработало!

Беспочвенно я здесь не высказываюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:22   #1271   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Sure84, завидую белой завистью, тем не менее симка теле2 лежит в бумажнике уже второй год( хотя подключился на 3 день после запуска) , ну никак мне лично не нравится (и тому с кем я общаюсь) разговаривать через теле.
Далее не отдаляемся от темы обсуждения Билайна - кому он хорош , а кому он плох
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:59   #1272   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down Стою на асфальте я в лыжи обутый...

Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Sure84, Далее не отдаляемся от темы обсуждения Билайна - кому он хорош , а кому он плох
Так вот чем плох вымпелком/билайн. Уже за полгода четвертый случай. В очередной раз в среду позвонил в их кул, наорал (объяснил что они козлы), через час позвонила старшая я и ей объяснил что вымпелком/билайн козлы. Результат - со среды связь есть. В предыдущих случаях связь тоже восстанавливалась и работало от 3 дней до недели. Потом все становилось по прежнему, то есть телефон переставал ловить станцию.

Так вот вопрос: (толь лыжи не едут, толь я пи***тый)? И о каких еще проблемах с телефоном и отсутствием (физическим) станций в моем районе может идти речь?
А может все таки вымпелком/билайн считает своих абонентов лохами и просто их обувает?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:03   #1273   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
А может все таки вымпелком/билайн считает своих абонентов лохами и просто их обувает?
Возможно тех и считает которые это с собой позволяют
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 02:59   #1274   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Возможно тех и считает которые это с собой позволяют
Нет всех. Просто 99% это глотают и довольны. Им хватает беседы с девочками из техподдержки. А то что нормально не работает телефон или инет и Вымпелком/билайн не предоставляет услугу в полном объеме и надлежащего качества им это не известно и ума не хватает понять это.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 08:41   #1275   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Теперь самый хитрожопый оператор Билайн! раньше был МТС!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 09:22   #1276   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
qnh, да...! Только МТС от этого, привлекательнее не стал... :-(
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 18:51   #1277   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Нет всех. Просто 99% это глотают и довольны. Им хватает беседы с девочками из техподдержки. А то что нормально не работает телефон или инет и Вымпелком/билайн не предоставляет услугу в полном объеме и надлежащего качества им это не известно и ума не хватает понять это.
Re: Скорее 99% все устраивает и нет никаких проблем ни с телефоном, ни с инетом. А взимаемая плата соответствует тому качеству и объему услуг, на которое они рассчитывают, что просто позволяет им не убегать к другим ОС.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:39   #1278   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
maximpn,согласен, всегда найдется недовольные клиенты у любого оператора связи, но это не дает повода равнять всех остальных под одну гребенку имхо...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 09:24   #1279   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Щас был разговор... Один древний(бывший, как бы) клиент Билайна(ном. 903), сказал(а):-
"нада у них там написать, что они казлы!"
А тема такая... Решил(а) возобновить пользоваться симкой Билайна, а на тариф, который хотелось бы перейти, нет перехода!.. :-(

P>S. Раньше, по работе, давали 1000ру.. И все практически выговаривались на билайне,...
Теперь же, делемма! Оставться на Теле2 и вбивать туда этот рубль, или переходить на Би(для работы)...? (тока не гоже так поступать, имхо, с теми кто уже давно на БИ...)

Что скажете, господа?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 09:31   #1280   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
А тема такая... Решил(а) возобновить пользоваться симкой Билайна, а на тариф, который хотелось бы перейти, нет перехода!.. :-(
А что говорить то?
Можно подумать только один Бии такие условия делает, у всех операторов есть тарифы на которые невозможен переход, особенно те которые по промоакции.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 09:38   #1281   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Да, говорить можно что угодно... А рассуждать еще проще...
Вот реальный абонент, у которого симка лежала 1-2 года... (он каждый раз, позванивал, что бы не заблокировалась..) Теперь же когда понадобился, снова, дополнительный номер... (не хочется личный использовать для работы)вопрос, взять новую симку Билайна, с понравившимся тарифом (да и оператор, для таких поездок устраивает) или как-то реанимировань старую, но на новом тарифе...?

Т.е. практически, неудобства... И... дискиминация!!!
Хотят новых завлекать, пусть и старых рассматривают как староновых!!
(как поднимать, тарифы, так сразу у всех..
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 09:42   #1282   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
у всех операторов есть тарифы на которые невозможен переход, особенно те которые по промоакции.
Кодотеловцы, тож, казлы"! Чуваки по десять лет "отдолбили" в "Дятле", а теперь им незя перейти на "фестиваль"...
Порадует их это?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 10:56   #1283   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Т.е. практически, неудобства... И... дискиминация!!!
Согласен с этой стороны, думаю нужно тоже самое высказать в беседе с оператором службы поддержки, чем больше будет обращений тем реальнее ответная реакция имхо...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 15:00   #1284   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
А что говорить то?
Можно подумать только один Бии такие условия делает, у всех операторов есть тарифы на которые невозможен переход, особенно те которые по промоакции.
Не правда ваша! У синих не было не одного тарифа, даже тот самый Косим цены - свободен для переходов! "Не надо всех под одну гребенку"
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 15:19   #1285   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
Не правда ваша! У синих не было не одного тарифа, даже тот самый Косим цены - свободен для переходов! "Не надо всех под одну гребенку"
Sure84, я был бы удивлен очень, если бы у дискаунтера копирующего тарифы у конкурентов еще бы и не было перехода - он просто бы загнулся нафик
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:00   #1286   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
NikIv, Я не думаю, чтозагнулся бы - лидирующие позициипо воронежу! НикИв, не объективно мыслите!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:32   #1287   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
NikIv, Я не думаю, чтозагнулся бы - лидирующие позициипо воронежу! НикИв, не объективно мыслите!
У теле2 такова судьба: изначально-дискаунтер (которым он себя официально признает) обязан мониторить и отслеживать ситуацию и чтобы быть на своей позиции обязан делать шаги (даже такие как копирование тарифов) для удержания старых и частичн привлечения новых.
Качество и услуги не будем обсуждать
Мне лично какова позиция в Ворнеже теле2 все равно.
Далее тему теле2 плавно переносим в соответствующий раздел, иначе придется чистить тему.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:39   #1288   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Да, говорить можно что угодно... А рассуждать еще проще...
Вот реальный абонент, у которого симка лежала 1-2 года... (он каждый раз, позванивал, что бы не заблокировалась..) Теперь же когда понадобился, снова, дополнительный номер... (не хочется личный использовать для работы)вопрос, взять новую симку Билайна, с понравившимся тарифом (да и оператор, для таких поездок устраивает) или как-то реанимировань старую, но на новом тарифе...?

Т.е. практически, неудобства... И... дискиминация!!!
Хотят новых завлекать, пусть и старых рассматривают как староновых!!
(как поднимать, тарифы, так сразу у всех..
сейчас многие авто производители дают скидку при покупки нового авто (кто 50тыс, кто 100тыс) Представим что вы купили авто 2 года назад, когда не было скидки.... а теперь пришли в магазин и говорите: - мол отдайте мне 100тыс!! Выс вежливо посылают...... купить новый авто и получить 100тыс скидку!
Может я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 07:27   #1289   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
FLYING, конечно непрафф... (вааш случай можно отнести к покупке телефонной трубки)...
У наас же другой случай... Ну да ладно... Примероф много, не здеся об этом писать...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:26   #1290   
BMW E 36 318
 
Аватар для bulldozer
 
Сообщений: 46
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 41

bulldozer вне форума Не в сети
Поверьте на слово - как кидает пчелайн это еще поискать. а то что по 0611 отвечают разное так тама потоком народ идет 100 ушло 100 пришло - обучение практически нулевое вот и впаривают уважаемым клиентам что попало.
и с этой системой РКЦ при звонке в 0611 вы может куда нибудь в ростов или тверь попадаете. Представляете сколько должен знать оператор - все тарифы услуги и т.д и т.п по всей россии а они везде с разными условиями. так что самый простой способ не звонить туда. Трата времени просто. и голосовое меню 0611 билайн специально так настроил что бы прорваться на оператора семь потов и все круги ада нужно пройти)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind