Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2011, 15:33   #4951   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Чудесное Варенье, Пентаксим в купавых 3400, в 3-ей поликлинике - 1700

Как же на детях деньги делают!
А в поликлиниках плохие вакцины или что?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:38   #4952   
Форумец
 
Аватар для МаНдАрИнКа88
 
Сообщений: 240
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35

МаНдАрИнКа88 вне форума Не в сети
Astreya, Расскажите, пожалуйста, про 3 поликлинику. Там есть платные услуги по прививкам?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:49   #4953   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаНдАрИнКа88 Посмотреть сообщение
Натухель, А как там,в Купавых с документацией? Я имею ввиду, в сертификат впишут, а врач в поликлинике наша как к этому отнесется, она будет переписывать сделанные прививки в карту?
Хоть я и не Натухель, но когда меня это останавливало))) Спокойно реагируют и переписывают, не переживайте.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:19   #4954   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, пентаксим (сама вакцина) в аптеке стоит 1300-1400 примерно. Остальное - поликлиники себе за работу наценку делают, 3я поликлиника - 300р., Купавых - 2000.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:27   #4955   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
МаНдАрИнКа88, не знаю, я там не была.
Постою послушаю - у нас зимой ревакцинация Пентаксимом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:25   #4956   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
SundayMorning, в чем же мифы?
да как бы перечитайте,что вы написали, и то,что я написала. найдите десять отличий.
БуРаТиNa,
Цитата:
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

Здоровые лица

Более 7900 лиц принимали участие в клинических исследованиях по изучению реактогенности вакцины.

Дети (возраст от 9 мес до 12 лет)

Наиболее частыми побочными эффектами были реакции в месте введения (умеренная боль, гиперемия, отек).

Также отмечали следующие побочные действия: общие реакции могут быть в виде лихорадки — температура тела от 37,5 °С (под мышками)/38 °С (ректально) до 39 °С (под мышками)/39,5 °С (ректально). Были сообщения о случаях папуло-везикулезной сыпи (похожей на сыпь при ветряной оспе). В двойном слепом плацебо-контролируемом исследовании с 4***8209;недельным периодом наблюдения, в которое вошли 513 детей в возрасте 12–30 мес, не было выявлено статистически значимых различий в характере или частоте клинических проявлений у лиц, которые получали вакцину или плацебо.

Подростки (***8805;13 лет и взрослые). Наиболее частыми побочными эффектами были реакции в месте ведения (умеренная боль, гиперемия, отек). Также сообщалось о таких побочных действиях: общие реакции могут возникать в виде лихорадки с температурой тела от 37,5° С (под мышками)/38 °С (ректально) до 39 °С (под мышками)/39,5 °С (ректально). Были сообщения о случаях папуло-везикулезной сыпи (похожей на сыпь при ветряной оспе) примерно у 5% лиц в течение 6 нед после вакцинации. В целом, реактогенность после введения второй дозы была не выше, чем после введения первой.

В двойном слепом плацебо-контролируемом исследовании с участием 513 детей в возрасте 12–30 мес не было выявлено статистически значимого различия в характере или частоте возникновения лихорадки и кожных высыпаний у детей, которые получали вакцину или плацебо. Не было выявлено разницы между реактогенностью у изначально сероположительно реагирующих и сероотрицательно реагирующих лиц.

Пациенты с высоким риском

Для данной группы пациентов систематизированные данные клинических испытаний ограничены. Однако реакции, ассоциированные с применением вакцины (главным образом, папуло-везикулезная сыпь и лихорадка), как правило, носили умеренный характер. Как и у здоровых лиц, гиперемия, отек и боль в месте введения были слабо выраженными и быстро проходящими (от нескольких дней до нескольких недель). Симптомы чаще наблюдаются у пациентов с лейкозом, получающих иммуносупрессивную терапию, находящихся на поддерживающей стадии химиотерапии. Появление сыпи не влияет на клиническое состояние пациентов. Сведений о том, что иммунизация может отрицательно влиять на течение заболевания, нет.
из почти 900 детей на моем участке нет ни одного привитого против ветряной оспы, к сожалению. зато есть один после ветряночного менингоэнцефалита и один после ветряночного артрита
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:18   #4957   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаНдАрИнКа88 Посмотреть сообщение
Три раза звонила, и все три раза противоречивые данные... Ну раз не надо анализы, значит не надо, дите не колоть лишний раз.
да это я так понимаю вы сами решаете, они-то конечно не скажут что анализов не надо, это я к ним пришла такая умная ))))
а насчет данных - я бы просила спросить у Елены Владимировны (врача), как она скажет так и делать. Мне тоже говорили - то манту надо для приорикса, то не надо, то невролог нужен, то нет...


Цитата:
Сообщение от МаНдАрИнКа88 Посмотреть сообщение
А как там,в Купавых с документацией? Я имею ввиду, в сертификат впишут, а врач в поликлинике наша как к этому отнесется, она будет переписывать сделанные прививки в карту?
нам вписали без проблем
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:20   #4958   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Я так понимаю, что в 3 пол-ке хоть и платно, но сервис как в обычной п-ке - чуть ли не лично надо записываться, и никто ничего не говорит по телефону, и чуть что чего-то нет и неизвестно (с)
Поправьте если не так
У меня подруга первую прививку делала своей вакциной в п-ке, а второй раз говорит - надоело с термосом по городу носиться, и поехала в Купавых
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:27   #4959   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43

Шуу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что в 3 пол-ке хоть и платно, но сервис как в обычной п-ке - чуть ли не лично надо записываться, и никто ничего не говорит по телефону, и чуть что чего-то нет и неизвестно (с)
Поправьте если не так
так и есть. откуда там "сервису" взяться...... Но врача, которую ведет платный прием, мне не в чем было упрекнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:32   #4960   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
У меня подруга первую прививку делала своей вакциной в п-ке, а второй раз говорит - надоело с термосом по городу носиться, и поехала в Купавых
если позволяют финансовые возможности, то, конечно, зачем утруждать себя тяжелым термосом
Если бы в нашей поликлинике не разрешали привозить "свои" вакцины я бы тоже ездила в Купавых. Но, пока, ттт, экономим семейный бюджет
А вот если инфанрикс появится только в Купавых, то тут уж хочешь-не хочешь....

Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
из почти 900 детей на моем участке нет ни одного привитого против ветряной оспы, к сожалению. зато есть один после ветряночного менингоэнцефалита и один после ветряночного артрита
спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось Алёська; 29.08.2011 в 22:58.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:44   #4961   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
если позволяют финансовые возможности, то, конечно, зачем утруждать себя тяжелым термосом
точно подмечено. улыбнуло
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 23:08   #4962   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
так и есть. откуда там "сервису" взяться...... Но врача, которую ведет платный прием, мне не в чем было упрекнуть.
понятно, спасибо! а запись и правда только лично? или можно по телефону?


Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
если позволяют финансовые возможности, то, конечно, зачем утруждать себя тяжелым термосом
о, она далеко не олигарх, и всегда рада сэкономить, но вот поди ж ты
Меня это удивило как не очень для нее свойственное, вот я даже рассказала об этом
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 23:13   #4963   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
понятно, спасибо! а запись и правда только лично? или можно по телефону?
Правда. Но я так поняла, что при желании можно и без записи, если слёзно рассказать, что никак иначе не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 10:31   #4964   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43

Шуу вне форума Не в сети
Натухель, не знаю как щас, но весной мы вот так поступили
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
при желании можно и без записи, если слёзно рассказать, что никак иначе не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:14   #4965   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 38

Nataljya вне форума Не в сети
Всем доброго вечера, вот решила заглянуть (давненько не читала).
Мамочки, а с чего вы взяли, что в 3ДП нет приорикса? Мы вот на ой неделе в конце привились там. Стоит порядка 800 руб. Кстати, от Пневмококовой Пневмо-23 стоит около 2000(правда она идёт с 2-х лет.)
Кстати, сегодня обсолютно случайно, познакомилась с одной мамочкой в парке, так у неё родственница работает в то самой пол-ке и много знает про тамашнюю платную вакцинацию. Поэтому теперь есть "канал информации".
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:36   #4966   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43

Шуу вне форума Не в сети
Nataljya, Оч хорошо, что появился. Но 2 недели назад в прививочном мед сестра лично мне сказала что ни разу не кололи и его нет. Опять мистика с этой поликлиникой.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:48   #4967   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 38

Nataljya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Nataljya, Оч хорошо, что появился. Но 2 недели назад в прививочном мед сестра лично мне сказала что ни разу не кололи и его нет. Опять мистика с этой поликлиникой.....
Рассказываю: как мне объяснили - надо спрашивать не в прививочном, а лично в 15-ом кабинете. В прививочном только одна м/с знает про платную вакц-ю (она же её и проводит). Остальные не имеют ни малейшего отношения (точнее не хотят лишней ин-фой забивать голову) к платным прививкам.
А нам можно сказать подфортило: мы пришли только узнать, а доктор нам:" как раз на днях привозят вакцину" И мы с ней сразу обо всем договорились. Кстати, она нам сама позвонила, как вакцина приехала(что бы мы лишний раз не бегали ловить чужие сопли).
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:54   #4968   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Шуу, именно так

Цитата:
надо спрашивать не в прививочном, а лично в 15-ом кабинете
Тут недавно представитель поликлиники об это писала. Что звонить бесполезно. Регистратура не в курсе. А за инфой надо идти в 15 кабинет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:54   #4969   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 38

Nataljya вне форума Не в сети
Да, по поводу записи: мы лично записывались по тел.: позвонили, пригласили того,кто может рассказать про плат.прививки и мед.сестра нас сразу записала. Если нет возможности висеть на тел - можно оставить свой ном.тел.(нам предложили такой вариант, но я сама дождалась.)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 23:38   #4970   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43

Шуу вне форума Не в сети
pollana, мне видимо просто "везет" с нашей поликл-кой! несколько неудачных звонков, во время посещения 15й закрыт! ну а в прививочном уже писала что...
в результате вышло, что действительно проще переплатить чем связываться с ними...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 00:13   #4971   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
послушала бы что скажите, нам предлгают последнию ревакцинацию , т.е. 4, сделать пентаксимом, до этого делали 3-жды инфанрикс, незнаю насколько правильно менять препарат и вот от гемофильной инфекции насколько необходимо прививаться, и дальше нам нужен приорикс?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 07:08   #4972   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Я только хотела сказать, что в пробе манту не только туберкулин, но и другие компоненты, на которые ребенок вполне может реагировать.
Нам аллерголог прямо написала: "Аллергическая реакция на туберкулин?", так что все возможно. Странно, что фтизиатры этого не знают или делают вид, что не знают.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:37   #4973   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 38

Nataljya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mareska Посмотреть сообщение
послушала бы что скажите, нам предлгают последнию ревакцинацию , т.е. 4, сделать пентаксимом, до этого делали 3-жды инфанрикс, незнаю насколько правильно менять препарат и вот от гемофильной инфекции насколько необходимо прививаться, и дальше нам нужен приорикс?
А с полиомиелитом какие дела? Если его тоже срок подошел делать, то без проблем можно Пентаксимом(тот же Инфанрикс+ИПВ в одном). Гемофильная - дело лично каждого. Но я сделала. Всетаки коварная она - палочка эта, лечится потом трудно. Но сначала Вам нужно с годовалыми прививками разобраться,т.е. Приориксом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:28   #4974   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
Нам аллерголог прямо написала: "Аллергическая реакция на туберкулин?", так что все возможно. Странно, что фтизиатры этого не знают или делают вид, что не знают.
Они еще и нас пугают мифами, что наши дети инфицированы из-за боьшого количества туберкулёзников в городе...
Это миф.Развеянный инновационным тестом Диаскин.
Моя дочка на Манту дала красную папулу, а на Диаскин( на другой руке) - отрицательно!!!!!
Врач сама мне объяснила :
Радуйтесь, ваш ребенок не заражён извне"
Чувствуете, какой вопрос завис у меня на языке?...
Ага. Откуда же Манту такая???!!!!Откуда тогда инфицирование, если не извне?
Чему радоваться-то?
Тому, что фтизиатры нас за тупых держат?
БЦЖ - вот причина наших беганий по коридорам тубдиспансера.
Те, у кого малыши еще не доросли до 4-6 лет, это пока не ведомо...но всё впереди.
Коридоры тубика не пустеют с каждым годом.
Наши прямые вопросы получают косвенные или уклончивые ответы.
И нас делают идиотами: " Вы не поймёте, нам виднее"
Как же доверять здоровье ребенка тем, кто чего-то не договаривает? :-))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 09:44   #4975   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 36

дарья2 вне форума Не в сети
девочки, у кого детки постарше, подскажите пожалуйста, мы вторую АДКС просрочили - то болели, то врач в отпуске наш была, прошло уже 2,5 месяца после АДКС 1,может кто знает или делал с большим перерывом??какой допустимый интервал между 1 и 2 АДКС?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 10:27   #4976   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
дарья2, максимального нет. Есть минимальный 45 дней и все.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 10:33   #4977   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 36

дарья2 вне форума Не в сети
спасибо, а то нам медсестра сказала что "если больше 3ех месяцев, то вобщем вобще "кранты""...вовсе ее теперь чтоль не делать?!((
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:22   #4978   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
максимального нет
разве нет? Вроде год и прививка пропадает, если следующую не поставить. Или я что то не то поняла?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:31   #4979   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
максимального нет
по-моему тоже есть. год вроде
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 14:02   #4980   
Форумец
 
Аватар для Аквилон
 
Сообщений: 103
Регистрация: 21.11.2007

Аквилон вне форума Не в сети
дарья2, Мы после второй АКДС уже 5 мес. пропустили, врач сказала как полностью поправимся, так и продолжим вакцинацию, паники пока не было.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind