Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 15:36   #1   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Мегафон - новости, комментарии, обсуждение, недостатки, преимущества.

Южный филиал ЗАО "Мобиком-Центр" отмечает пятилетие с начала работы в областях Черноземья.

Компания "МегаФон" построила полномасштабную сотовую сеть на территориях 4-х областей Южного филиала. С момента старта МегаФон сделал ставку на обеспечение жителей Черноземья качественной и доступной мобильной связью. Компания предложила абонентам простые и понятные рублевые тарифы, прозрачную систему расчетов, высокое качество связи и уровень обслуживания клиентов.

За 5 лет на территориях Воронежской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областей МегаФон построил оптимальную сеть дистрибуции и обслуживания, включающую свыше 1000 пунктов продаж.

Компания уделяет приоритетное внимание качеству обслуживания абонентов. Получить полный комплекс услуг: подключиться к сети, оплатить услуги связи, настроить дополнительные услуги, - можно в Центрах продаж и обслуживания "МегаФон".

Учитывая рост числа дополнительных сервисов и пользователей услуг передачи данных, компания постоянно развивает это направление. Специалисты "МегаФона" ведут работу, направленную на подготовку к запуску сети третьего поколения (3G).
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 15:37   #2   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Подарки - на 5лет!
19.12.2007

В рамках проведения акции "День рождения МегаФон", всем коммерческим абонентам, обслуживающимся в сети более 1 года и не имеющим дебиторской задолженности на 19.12.2007 г., предоставляется пакет из 15 минут исходящих вызовов абонентам ЮФ ЗАО "Мобиком-Центр".
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 16:21   #3   
Форумец
 
Аватар для Bеrkut
 
Сообщений: 244
Регистрация: 06.06.2007
Возраст: 38

Bеrkut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer
предоставляется пакет
звучит как например "делается одолжение".... если учесть, что внутрисеть у всех и так стоит копейки, то "подарок" получается копеечным... в прочем как и у Теле2...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:10   #4   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bеrkut
"подарок"
Они любят повторять, что дареному коню в зубы... Хотя мне при 300 минутах исходящей связи в месяц, это даже не подарок, а кому-то на 30 звонков хватит. В очередной раз мегафон делает ставку на нищебродие, подарки - как украли.
Хотя в Мск Мегафон долго был единственным оператором, у которого отсутствовали тарифы без абонентки, там клиенты Меги - те кто много говорит и много платит, а в регионах политика в отношении многоговорящих,мягко говоря, невнятная. Например, где внутрикорпоративный анлим как у Кодотела? Гнать в шею нужно их маркетологов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:44   #5   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Мега давно уже ничем не радует...
Начальника отдела маркетинга на вилы. Пусть там порадуется "празднику".
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:53   #6   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
за эти годы так и не сумели сделать:
1. прямые номера
2. "кто звонил"
3. внятные, популярные корпоративные тарифы (просто 10% мало, да и те уж слишком "малый бизнес")
4. не зачет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:11   #7   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
а халявы и не ждем. трачу на связь более 1000 в месяц. Нет сервисов, доступных в других сетях. Зато есть "мобильное тв", "птт". Вопрос: нафига, зачем? Понты дороже абонентской базы?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:58   #8   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Мне сегодня дали календарики! за то, что была симка от мегафон.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 19:01   #9   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Почему-то когда Мега только запустилась, на нее небыло таких нападков как на Теле....
Затем появился Телек и про Мегу совсем забыли.....
А между тем есть места, где БС по прежнему нет, или появились совсем недавно.. (Например: Краснолесный и р/ц Петропавловка)


P.S. Хорошо хоть не додумались за эти 15 минут 15 рублей взять, как Телетушники...
А минут, можно было бы дать , 30!
365 х 5(лет)=1825 сек или 30 минутт...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 23:36   #10   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr. Gonzo
за эти годы так и не сумели сделать:
1. прямые номера
А я успел: у меня короткий номер с 01.07.2003 Р)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 23:54   #11   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
не за что не уйду с мегафона он самый лучший
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 08:35   #12   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr. Gonzo
2. "кто звонил"
Они тебя услышали сегодня получил СМС-ку "Узнай, кто звонил!"...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 08:53   #13   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Они тебя услышали сегодня получил СМС-ку "Узнай, кто звонил!"...
А мне таких смс-ок не присылали
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:33   #14   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Мне прислали...
тыры, пыры.... Короче 15 минут вам, внутреннихх...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:26   #15   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
сегодня получил СМС-ку "Узнай, кто звонил!"...
Если это:
""Всегда на связи" – это услуга позволяющая абоненту не пропустить ни одного звонка, даже в том случае, когда мобильный телефон выключен или находится вне зоны действия сети.

Внимание! Услуга «Всегда на связи» является переадресацией «по умолчанию». В том случае, если Вы самостоятельно установили любую из переадресаций, услуга работать не будет. Приоритет отдается установленной Вами переадресации.

Принцип работы услуги заключается в том, что в случае недоступности абонента (телефон выключен или находится вне зоны действия сети), Вы можете оставить ему голосовое сообщение длительностью до 30 секунд. Как только абонент включит свой телефон или станет доступен, он получит SMS-уведомление о поступивших для него голосовых сообщениях или о пропущенных вызовах.

Внимание! Количество оставляемых сообщений для одного абонента, не более 10, длительностью 30 секунд. Все сообщения хранятся 5 суток. В случае поступления нового сообщения в полностью заполненный голосовой почтовый ящик, новое сообщение запишется на место самого раннего по времени сообщения.

Для прослушивания голосовых сообщений, необходимо позвонить на номер 0525. Автоответчик будет последовательно воспроизводить вновь поступившие, а затем прослушанные голосовые сообщения. Для каждого сообщения будет также озвучено время записи голосового сообщения и номер абонента, оставившего сообщение.

Для прослушивания сообщений в роуминге отправьте USSD-сообщение на номер *125# и кнопка вызова. В ответ, Вам поступит входящий звонок и Вы сможете прослушать все оставленные сообщения.

Подключение/отключение услуги

Услуга «Всегда на связи» предоставляется всем абонентам по умолчанию автоматически.

Для отключения услуги обратитесь в любой Центре продаж и обслуживания абонентов или позвоните в справочную службу.

Стоимость
Услуга «Всегда на связи» предоставляется всем абонентам бесплатно"
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:17   #16   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Или я не въехал или это таже самая голосовая почта?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:36   #17   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Хочу нормальную услугу "Кто звонил" у Меги! Опять фигню какую-то сделали...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:38   #18   
Форумец
 
Аватар для Bеrkut
 
Сообщений: 244
Регистрация: 06.06.2007
Возраст: 38

Bеrkut вне форума Не в сети
Dr. Gonzo, позвони оперу спроси можно ли отключить услугу "Голосовая почта" и будет ли после это работать услуга "Вам звонили"... если ответят положительно и голосовая почта тебе не нужна, то смело делай так и будет все ок
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:09   #19   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Bеrkut, После звонка в 0500 я так и не понял чем, кроме длительности входящего сообщения на автоответчик эта услуга отличается от старой "Голосовой почты".
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:50   #20   
Форумец
 
Аватар для Bеrkut
 
Сообщений: 244
Регистрация: 06.06.2007
Возраст: 38

Bеrkut вне форума Не в сети
Dr. Gonzo, так раньше у Телеков было (да и сейчас у большинства абонентов так (т.к. подключена ГПЯ)),
Цитата:
Сообщение от Dr. Gonzo
чем, кроме длительности входящего сообщения на автоответчик эта услуга отличается от старой "Голосовой почты".
ну, а разницы считай ни какой и нет. Не спрашивал будет ли работать услуга если отключить "Голосовую Почту"?
P.S. Вот поэтому я раньше и не пользовался подобной услугой от Теле2, так как мне часто звонят на Теле2 из Воронежской, Московской и Пермской областей...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:54   #21   
Форумец
 
Аватар для uncle donkey
 
Сообщений: 122
Регистрация: 14.03.2007

uncle donkey вне форума Не в сети
Не нравится мне Мегафон:даже прямые номера сделать не могут,не говоря уж о некоторых сервисах,которые есть у других операторов.
Худо-бедно,но МТС реально лучше в этом смысле.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 20:46   #22   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Услуга у них позиционируется как общефедеральная (аналогичный механизм действует в московском, уральском мегафоне). Звонящих абонентов просят оставить голосовое сообщение после звукового сигнала. Если не успеешь сориентироваться попадешь на бабки(читай на плату за установление соединения). Что самое отвратительное в воронежском варианте, это невозможность отключения посредством ussd команд. Требуют придти в офис или позвонить по 0500. Я сегодня воспользовался последним вариантом. Прождал ответа консультанта 7 минут. После попросили предоставить паспортные данные и опять запустили "гимн мегафона". Через 5 минут девушка ответила, что услуга отключена.
Мое мнение, если уважаете звонящих, их деньги, лучше отключить услугу "Всегда на связи"
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 20:49   #23   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser
Если не успеешь сориентироваться попадешь на бабки(читай на плату за установление соединения).
Повторяется Теледвушный вариант.... (Редиски они, короче)

Цитата:
Сообщение от vedser
Мое мнение, если уважаете звонящих, их деньги, лучше отключить услугу "Всегда на связи"
Даже если человек сам поставил автоответчик, все равно, неприятно.. (хотел услыхать человека, что-то спросить, а услышал безмозглую "железяку"...) (Есть АОН, перезвони, если не смог ответить...)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 18:06   #24   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser
Мое мнение, если уважаете звонящих, их деньги, лучше отключить услугу "Всегда на связи"
Звонил, отключил на все 4 номера в меге, девушка спросила: "По какой причине отключаете?", а я ей ответил: "Я не просил мне включать голосовую почту, я это и сам могу сделать, а вот за то, что теперь народ мне оставляет сообщения "бл*ть, на х** мне твой автоответчик", вам огромная благодарность!" Отключили без дополнительных вопросов
Цитата:
Сообщение от vedser
Услуга у них позиционируется как общефедеральная
очень напоминает Теле2 с их установленной переадресацией на голосовую почту "прямо из коробки".
Цитата:
Сообщение от Prizer
хотел услыхать человека, что-то спросить, а услышал безмозглую "железяку"
Дело в культуре русских, еще несколько лет назад в совке было проблемой телефон провести, не говоря уже про автоответчики, вот народ и не научен ими пользоваться, хотя автоответчик, на мой взгляд удобная штука, всегда записываюсь, если считаю это уместным, а у себя дома давно отключил, т.к. 50% бросали трубку и ничего не говорили, а 40% матерились, и только процентов 10 нормально оставляли сообщения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 23:02   #25   
Форумец
 
Аватар для uncle donkey
 
Сообщений: 122
Регистрация: 14.03.2007

uncle donkey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Дело в культуре русских
Не в этом случае.
Автоответчик на сотовом-услуга,противоречащая основной идее мобильной телефонии-быть всегда на связи.Я бы отнес ее к разделу специальных возможностей и не рекомендовал бы ею пользоваться в обычном формате,когда есть и АОН,и услуга "Вам звонили" по крайней мере.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 00:22   #26   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от uncle donkey
основной идее мобильной телефонии-быть всегда на связи
Ну иногда элементарно хочется отдохнуть от этой идеи, т.к. 20-30 звонков в день реально напрягают (если ты не секретарша, которая ничем другим не занимается), хочется отдохнуть. Вот и можно включить автоответчик, чтобы прослушав его можно было быть в курсе того, что пропустил, пока спал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 10:20   #27   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
50% бросали трубку и ничего не говорили, а 40% матерились, и только процентов 10 нормально оставляли сообщения.
50% - нормальные люди (Пришел в булочную, купить хлеб, а там, в этом помещении теперь запчасти для авто продаютт. Покупать?)
40% - нормальные (но импульсивные)
10% - или тормоза, или очень заинтересованы в общении с владельцем АО, или, ради любопытства (мож, ранее никогда не пользовались АО)


Автоответчик-устройство, которое подключается паралельно стационарному телефону, которое дает возможность дозвониться до очень занятых, одиноких людей, когда очень нужно. (еще АО использовался как АОН... Когда человек начинал говорить, можно было поднять трубку, зная кто звонит...)
В сотовой связи АО предлогается как дополнительная услуга, скорее как дань традициям 80-90х годов... :-)

P.S. Есть модели сотовых с реальным АО, которые записывают разговор непосредственно в телефон. Вот это другое дело!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:18   #28   
Форумец
 
Аватар для Bеrkut
 
Сообщений: 244
Регистрация: 06.06.2007
Возраст: 38

Bеrkut вне форума Не в сети
Попробовал сегодня на своей сим карте "Мегафон" эту услугу ("вам звонили" или как там ее), вообщем отличия от Телетушной аналогичной услуги есть и вот какие: В тот момент когда мне звонят на выключенный аппарат с данной симкой абонент слышит: абонент недоступен, оставьте свое сообщение после звукового сигнала... БИППП.

Вот до этого БИППП звонок не тарифицируется (даже индикация продолжительности разговора на экране телефона не идет), а после БИПП начинает работать счетчик....
Так что у Мегафона эта услуга реализована лучше чем первая версия от Теле2.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:15   #29   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Bеrkut, лучше чем недоработанная, старая версия Теле2, хуже чем существующая услуга "Кто звонил" у всех опсосов, включяя Теле2.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 13:02   #30   
Форумец
 
Аватар для Bеrkut
 
Сообщений: 244
Регистрация: 06.06.2007
Возраст: 38

Bеrkut вне форума Не в сети
Dr. Gonzo, именно так.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind