Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2004, 14:23   #31   
компьтерщик
 
Аватар для Вирджиния
 
Сообщений: 541
Регистрация: 19.06.2003
Возраст: 37

Вирджиния вне форума Не в сети
фирма РЕГИОн расположена по адресу ул. ВОрошилова 38а в подвальчике.... предложили администратором в ЦУМе на 4 этаже (надо будет узнать есть в цуме хоть их офис).. зарплата 6000 работать .. с 9 до 16 ...... типа финансирование из Москвы короче не работа мечта..и ваще вас уже давно взяли.. тока видети ли..начальство требует пройти тестирование за 220р. ...
из зарплаты никак высчитано быть не может...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2004, 19:07   #32   
Lucky
 
Аватар для MHC
 
Сообщений: 284
Регистрация: 31.10.2003
Возраст: 40

MHC вне форума Не в сети
а с удаленной работой - вообще лажа может получиться. Скоро, думаю, проект на меня и еще одного друга повесят. Вот как бы не кинули нас на бабки
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2004, 10:48   #33   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Вирджиния : в цуме на 4 этаже (объявление из фидошки было на вакансию инспектора отдела кадров 3000р/м без опыта работы) сидят несколько девушек и их начальник, к которому они по имени-отчеству обращаются. Они "за 330 р. 100% находят работу". Говорят: "да не волнуйтесь вы, работа очень легкая..."
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2004, 13:08   #34   
компьтерщик
 
Аватар для Вирджиния
 
Сообщений: 541
Регистрация: 19.06.2003
Возраст: 37

Вирджиния вне форума Не в сети
нда.. небось набрали друзей и знакомых (девушек этих) и теперь порядочных граждан разводят на денюжки....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2004, 13:07   #35   
вечно пьяный
 
Сообщений: 343
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 44

Proshka вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шарикоff
Dim4ikk это великолепное и замечательное место, где менеджеров торгующих компьютерами заставляют торговать сладкими розочками для тортов, где манагеры что бы получить зарплату сдают каждый месяц экзамены. где появилась поговорка "в Прогтексе бедные не работают"
очень хорошее и веселое место. всем не рекомендую.
Это больная тема...
....Где компы сейчас собирают в тех. отделе по копировальной технике...
... бывших сотрудников бьют трубой по голове...
.....
....
.....
.....
..... (зарезала цензура) .....
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 00:40   #36   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 19.08.2003

Autor FAQ вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Proshka
Это больная тема...
Вопрос: а что держит там сотрудников? Зарплата, соцтипапакет, понты корпоративного единения (чуть не сказал - совокупления) или идти больше некуда?

И еще вопрос: а как там сисадмин поживает, тоже клюкву продает на зачет? Попросите админа, пусть сам расскажет - может он и доволен?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 07:46   #37   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Autor FAQ

А ты расскажи куда можно?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 14:30   #38   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 19.08.2003

Autor FAQ вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от sumjohn
Autor FAQ

А ты расскажи куда можно?
Не понял вопрос. Идти можно и туда, и сюда, и еще куда-нибудь. Весь мир на ладони - ты счастлив и нем! Так Вы о чем?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 15:11   #39   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
sumjohn ты сисадмин на "Финист-Парфюмер"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 15:53   #40   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
JoNick
Не понял... Ну да.... Откуда знаешь?

sumjohn добавил [date]1081774659[/date]:
Autor FAQ
Извини, я не в ту тему послал... Каюсь на коленях - ПРОСТИТЕ!!!

sumjohn добавил [date]1081775023[/date]:
JoNick
А ну колись!!! Откудого проведал и что знаешь???
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 22:27   #41   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 19.08.2003

Autor FAQ вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от sumjohn
Autor FAQ
Извини, я не в ту тему послал... Каюсь на коленях - ПРОСТИТЕ!!!
Да ладно Вам, прям уж на коленях-то и ни к чему совсем - подумаешь, ерунда какая
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 23:03   #42   
вечно пьяный
 
Сообщений: 343
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 44

Proshka вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Autor FAQ
Вопрос: а что держит там сотрудников? Зарплата, соцтипапакет, понты корпоративного единения (чуть не сказал - совокупления) или идти больше некуда?

И еще вопрос: а как там сисадмин поживает, тоже клюкву продает на зачет? Попросите админа, пусть сам расскажет - может он и доволен?
я в свое время туда попал, просто некоторое время нужно было где то потусоваться...
Единения тама нет: класическое подсирательство.... в отдельных местах было конечно нечего, а в общем по конторе лажа полнейшая....

Про сисадмина сейчас незнаю... помоему он на все забил....

Я занимался своими делами....
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2004, 00:00   #43   
компьтерщик
 
Аватар для Вирджиния
 
Сообщений: 541
Регистрация: 19.06.2003
Возраст: 37

Вирджиния вне форума Не в сети
что-то про тему забыли.... давайте расскажите может кто чего ещё накопал...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 20:44   #44   
Приди и попробуй сама
 
Аватар для Безумная
 
Сообщений: 2,884
Регистрация: 16.07.2003

Безумная вне форума Не в сети
lucy Вирджиния Тот же ЦУМ, тот же 4-ый этаж. и опять же инспектор отдела кадров для фирмы "континент". Условия прекрасны. Только надо пообщаться с психологом за 320р.
Попробовать не рискнула.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 22:09   #45   
компьтерщик
 
Аватар для Вирджиния
 
Сообщений: 541
Регистрация: 19.06.2003
Возраст: 37

Вирджиния вне форума Не в сети
а ведь самое смешное и вместе в этим ужасное, что никто ничего с такими конторами типа шаражка ничего не поделает..... они же не заставляют мол не хочешь то уходи.... а если ты доверчивый человек то и плати за это..

в этом континенте я была.... пришла нашла их.... они уж больно вежливые ну думаю не к добру.... ну и начала мне эта девица втолковывать как ехать к психологу на Добролюбова....
а я ей в ответ ах к Елене Александровне..... по-моему офис там 329.... а она мне план показывает куда ехать.... потом.. сидела и мне мол вы не поедите.... я нет... она аж бумажку от злости порвала....
сложное это дело найти работу....где курьер это не распространитель бытовой техники или книг... а именно курьер, а секреталь просто секретарь а не подстилка под толстого и безобразного шефа....
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 16:19   #46   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Чего вы тут так страдаете, я реальн не понимаю. Да, есть фирмы по трудоустройству, которые берут деньги с соискателя. Такой у них "стиль" работы. А есть фирмы, которые не берут деньги с соискателя. Наоборот, их услуги оплачивает работодатель, которому нужны работники. Почему вы не обращаетесь в эти фирмы, если уж сами никак ничего не найдете?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 16:24   #47   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
да особой нужды видать нет работать, вот никто и не рыпается
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 13:12   #48   
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 25.04.2002

shurick вне форума Не в сети
Шарикоff Да, ПРОГТЕКС рулит. Я вот когда увольнялся с должности админа, то мне генеральный весомо намекнул, что если после ухода админа "внезапно" рушится сеть, то означенный админ после этого может столь же "внезапно" заболеть. Пришлось намекнуть на крепкий иммунитет.
А вообще-то там было весело -- ни кто ни хуа не получает, за то все вкалывают аки проклятые. Средства на оборудование и расходники выделяются крайне неохотно и в размере ~10% от необходимой суммы. Недавно заскочил туда спросить, не хотят ли они мне задолженность по зарплате выплатить. Был несказанно удивлен, когда узнал, что я им еще и должен остаюсь. Благо, что должны немного -- я успел большую часть з/п авансами вытрясти.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 22:23   #49   
Форумец
 
Аватар для Yug
 
Сообщений: 14
Регистрация: 28.04.2004

Yug вне форума Не в сети
ПРОГТЕКС это полный отстой, благо проработал там слишком мало времени, чтобы почувствовать все прелести тамошней работы. Единственное что было хорошо, так это нормальные люди, которые там работали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 00:32   #50   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 19.08.2003

Autor FAQ вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от shurick
Да, ПРОГТЕКС рулит.
А-а-а, так это ты тот админ, который на все забил?

И что ж так? И как это может быть - никому не платят, а все вкалывают? Непонятно, почему же все-таки вкалывают-то?
Что привлекло и удержало целое общество альтруистов?

Опыт жизни - в студию!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 18:13   #51   
вечно пьяный
 
Сообщений: 343
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 44

Proshka вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Autor FAQ
А-а-а, так это ты тот админ, который на все забил?

И что ж так? И как это может быть - никому не платят, а все вкалывают? Непонятно, почему же все-таки вкалывают-то?
Что привлекло и удержало целое общество альтруистов?

Опыт жизни - в студию!
мне в свое время нужно было приткнуться на 3 месяца, а проработал 1.5 года... работал я там настолько насколько платили... получал опыт и делал свои дела... иногда неделями просто болел...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 23:07   #52   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 19.08.2003

Autor FAQ вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Proshka
мне в свое время нужно было приткнуться на 3 месяца, а проработал 1.5 года... работал я там настолько насколько платили... получал опыт и делал свои дела... иногда неделями просто болел...
Все это понятно и общеразвито.

Я по-другому задам вопрос:
понятно, что надо зарабатывать на жизнь и способ зарабатывания ни при чем - жить надо. Это ясно.
Но зарабатывать ничего и при этом работать - это непонятно.

Вопрос в той тонкости, которая заставляет людей работать без оплаты! Каким образом, какими обещаниями заманивают и удерживают на такой работе?

Мне кажется, что именно разруливание такой проблемы и поможет в освещении данного топика. Потому что именно способы подлавливания людей и удержания их на месте и являются тем секретом, о котором всем надо знать, а уж кто именно это делает = неважно, хотя и интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 00:42   #53   
Rock & Heavy Metal
 
Аватар для saturn
 
Сообщений: 672
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 39

saturn вне форума Не в сети
Вирджиния был я с другом в етом РЕГИОНе, тоже сказали сходить к психологу(320р) и ещё тип какой-то сказал, девушке которая нам объясняла..., что мол этих 2х бери и хватит. Мы соласились. Я приехал домой и позвонол им, спросил можно ли к ним устроиться. Мне сказали: КОНЕЧНО......... :ass:
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 14:13   #54   
velo36****
 
Аватар для BoBka
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 40

BoBka вне форума Не в сети
да... вот и скрытая реклама РЕГИОна... теперь каждый будет считать своим долгом сходить туда и позволить кинуть себя, благо Вирджиния адресок оставила...

Autor FAQ
Цитата:
Вопрос в той тонкости, которая заставляет людей работать без оплаты! Каким образом, какими обещаниями заманивают и удерживают на такой работе?
директор владеет гипнозом, основами психологического воздействия... etc.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 17:36   #55   
вечно пьяный
 
Сообщений: 343
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 44

Proshka вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Autor FAQ
Все это понятно и общеразвито.

Я по-другому задам вопрос:
понятно, что надо зарабатывать на жизнь и способ зарабатывания ни при чем - жить надо. Это ясно.
Но зарабатывать ничего и при этом работать - это непонятно.

Вопрос в той тонкости, которая заставляет людей работать без оплаты! Каким образом, какими обещаниями заманивают и удерживают на такой работе?

Мне кажется, что именно разруливание такой проблемы и поможет в освещении данного топика. Потому что именно способы подлавливания людей и удержания их на месте и являются тем секретом, о котором всем надо знать, а уж кто именно это делает = неважно, хотя и интересно.
сходи поработай, узнаешь, я на эту тему не заморачивался.... нужное кол-во денежных средств я поднимал... бесплатно не работал....
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2004, 23:14   #56   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 19.08.2003

Autor FAQ вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Proshka
сходи поработай, узнаешь, я на эту тему не заморачивался.... нужное кол-во денежных средств я поднимал... бесплатно не работал....
Если поднимал - почему жалуешся? Непонятно.
А насчет сходи, поработай - так после вашей такой рекламы и мысли не возникнет!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 03:18   #57   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.01.2004
Возраст: 50
Записей в дневнике: 1

Weber вне форума Не в сети
ООО "Сэйка" - на левом берегу.
Гордо называются типографией, но работают на двух полудохлых ризографах...
Периодически набирают секретарей, операторов ПК, кладовщиков, водителей. Обещают зарплату выше средней, и даже первый месяц платят. Но стоит там повкалывать чуть дольше - начинаются задержки выплат з.п., откровенное хамство со стороны начальства, а затем и прекращение всячских выплат. По этой схеме за последние три-четыре года через них прошло, наверное, не меньше полусотни человек.

Просекаются такие вещи следующим образом: если в первый же месяц работы на новом месте поток недовольных бывших работников (требующих отработанные ими деньги) не иссякает, делать в этой "фирме" нехрена... Надо выбивать аванс под любым предлогом и сваливать без всякой отработки законных двух недель.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2004, 21:45   #58   
компьтерщик
 
Аватар для Вирджиния
 
Сообщений: 541
Регистрация: 19.06.2003
Возраст: 37

Вирджиния вне форума Не в сети
ну теперь все ы должны активно обсирать фирму РЕГИОН, что бы никто туда не ходил, а есили и ходил, то только в целях ознакомления с видом мошеничества
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2004, 23:21   #59   
Гость
 
Сообщений: n/a

Журнал "ФотоВоронеж" (оно же рекламное агентство "Апланат")!! Народ набирается, работает...потом, держа готовое в руках, директор или как его там, объясняет, что платить у фирмы нет денег и вообще вы х... работали. Сейчас вот опять работников ищут...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 07:09   #60   
вечно пьяный
 
Сообщений: 343
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 44

Proshka вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Autor FAQ
Если поднимал - почему жалуешся? Непонятно.
А насчет сходи, поработай - так после вашей такой рекламы и мысли не возникнет!
хочется больше...

добивало отношение руководства к сотрудникам, и обещали по началу хорошие деньги... потом правда обещать перестали...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind