Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2012, 17:20   #1471   
Форумец
 
Аватар для R.Zemeckis
 
Сообщений: 95
Регистрация: 29.09.2011

R.Zemeckis вне форума Не в сети
обана я зашел в эту тему а тут про меня написано, но самое главное что я в этот же день культурно отвечал, и объяснял ситуацию, что да как! А вот сейчас зашел а моего ответа и нет совсем! Быдлофорум .., где демократия и справедливость!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:25   #1472   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2011

Romawka вне форума Не в сети
Отзывы о данной организации - ООО "АРС" (г.Воронеж) - только негативные. Сильная текучка персонала. При увольнении директор рассчитывает всех по официалке. Зарплату скрывают. В объявлениях дают 12000-15000руб, а по факту при трудоустройстве люди получают на бумаге 4600руб., а в белом листике формата А4, с подписанной фамилией сотрудника получают 12000руб раз в месяц. Зарплата задерживается на несколько дней, не выплачивается, как положено по ТК РФ два раза в месяц. Работники не проходят медицинское обследование. Директор, Мочалов Михаил Михайлович, угрожая увольнением, заставляет людей работать по 12-15 часов в день. Не оплачивая эти часы, не заключая договоров, не оформляя сверхурочную работу, не даёт дополнительных оплачиваемых отпусков за ненормированные рабочие дни. Заставляет выходить в выходные и праздничные дни. Оплачивает не оклад, а сделку сотрудникам за карту по 200 руб. При увольнении сотрудников рассчитывается с ними по официальной заработной плате и соответственно официальные отпускные выдает. Директор постоянно набирает кучу заказов, в срок работа не выполняется, в силу того, что не хватает квалифицированных кадров. Сотрудники не обучаются на курсах повышения квалификации. Инструментальные замеры на предприятиях заказчиков выполняются фиктивно. Часть приборов в нерабочем состоянии. Многие бывшие сотрудники подают на директора и организацию в суд и в трудовую инспекцию, так Мочалов М.М. кидает бывших работников на огромные суммы (от 70 до 200 тыс.руб), не выплачивая им зарплаты и отпускные вовремя. Директор, при выдаче на руки зарплаты или отпускных, сначала заставляет подписывать расходники о том, что они уже выданы, а потом может и вовсе ничего не выдать, т.к. он уже прикрыт бумагой для налоговой. Вообщем вам решать, идти туда работать или нет, сотрудничать или не стоит. Но я вам не советую связываться с этой конторой. Держитесь от этой фирмы подальше!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:55   #1473   
Форумец
 
Сообщений: 503
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 48

Alex1976 вне форума Не в сети
Зашел сюда случайно, почитал, весело стало - все плохие отзывы о работодателях пишут какие то слюнтяи и неудачники по жизни (типа, мне все по жизни мешают). И очень часто неправду, некоторые организации, которые здесь охаивались непостоянными форумчанами, я неплохо знаю и знаю с хорошей стороны.
Пока, неудачники.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:51   #1474   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 28.05.2012
Возраст: 40

Мария83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R.Zemeckis Посмотреть сообщение
обана я зашел в эту тему а тут про меня написано, но самое главное что я в этот же день культурно отвечал, и объяснял ситуацию, что да как! А вот сейчас зашел а моего ответа и нет совсем! Быдлофорум .., где демократия и справедливость!
Справедливость случается с честными людьми. На тебя, видимо, у нее нет времени..
Ты видео сначала верни мне и еще двум невестам, а потом будешь лепетать про справедливость.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:53   #1475   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 25.07.2009

cooll77777 вне форума Не в сети
Работа в РОСМЭНЕ развод! Не ведитесь. вот что там происходит

в Росмэне был на собесодовании на бензин обещали каждый день давать. потом сказали выходить на своей машине, приехал на бензин давать отказались, я сказал что тогда на своей не поеду, своих тачек у них тоже нет, пошли с пацаном который типо должен меня стажировать пешком с сумками...что в сумках говорить отказывался. на первой точке когда я увидел книги и как он пытается их втюхать, сказал что уже сталкивался с этим разводом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:09   #1476   
Форумец
 
Аватар для Роберт
 
Сообщений: 666
Регистрация: 27.03.2008

Роберт вне форума Не в сети
ООО"Автомониторинг"


Тем кто туда устраивается-требуйте свой экземпляр договора и чтобы была сделана запись в трудовой; не церемоньтесь и требуйте- иначе факт работы там и невыплаты своевременно зарплаты ВАМ придётся доказывать в суде.
Отчислений в ваш пенсионный фонд не производят. На оплачиваемый отпуск не рассчитывайте (данные на июнь 2012г)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:36   #1477   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
Декси (DEXI) фирма продает видеооборудование для наблюдения. сбор происходит на пр. труда 46и, требуются постоянно ктонибудь. зп обещают, но не платят. устроился инженером тех. поддержки, сижу на телефоне отвечаю на звонки, отвечаю на 3 форумах, короче занимаюсь всей инженерией + сисадминка. обещал директор 25, получаю 15, в декабре обещали 18, а когда получил зп спросил а чо так мало, ответ был прост - просто пожали плечами и сообщили "ну как-то так". ищу работу пока. не дай бог здесь чонеть сломать - вешают на тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:04   #1478   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Список обязанностей у них на сайте (http://dexi.ru/vacancy/) порадовал (тут нужно 4 человека с разными обязанностями ):

4. Инженер
Обязанности:
Техническая поддержка клиентов по продукции нескольких торговых марок (телефон, internet форум, icq). - Саппорт.
Ведение технических разделов сайтов по продукции. - Контент менеджер. (Судя по всему, сайт еще и админить надо)
Перевод и составление печатной документации к оборудованию. - Переводчик/технический писатель (это вообще каким боком к инженеру?)
Ремонт неисправного и гарантийного оборудования - сервис инженер.

Высшее радиотехническое образование, опыт работы от 3 лет.
Знание схемотехники, разбираться и ремонтировать электронику.
Отличное знание (после испытательного срока) всех нюансов работы продукции.
Хорошее знание Английского.
Грамотное сочинение Русскоязычных текстов.
Работа с ПК на уровне системного администратора

И за все это 15к платить? Ребятки реально офигели, я бы и за 25 не пошел.

Последний раз редактировалось fausto; 19.02.2013 в 17:58.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:36   #1479   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
fausto, выбора небыло, кредиты и молодая семья да еще и после болезни длинною в полгода надо было куда-то идти работать. Сайты админить я перестал, ну тоесть контентом забиваю конечно, но только через силу. Документацию да, клепаю, но им не нравится, говорят что у меня русский литературный а им надо русский технический, я расписываю каждый параметр а им надо четко, ВКЛ/ВЫКЛ вместо "Включении и Выключение" ну грубо говоря. За каждое опоздание отчитываешься, если опаздываешь надолго это отметят и потом свои опоздания чувствуешь на своей ЗП. Из рассчета оплаты 1 день 900р.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:08   #1480   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
Продолжу повествование. 22 февраля я заболел. была температура, сходил к врачу сказала бронхит, на работе сквозняки постоянные. болел 6 дней (рабочих) 9 с выходными. все эти дни я был на уколах цефтриаксона, после них сидеть первый час вообще проблематично ибо больно. после 10 уколов (по 2 в день) сидеть вообще удавалось с трудом. вышел на работу после 3 марта. Почти здоровый, насморк, кашель и чих не в счет, температура в пределах до 37. короче доктор сказала нормально... сдал больничный и сегодня получил зарплату за февраль. знаете я так мало получал только когда был студентом. больничный оплачен в размере 1047 рублей, зарплата за месяц 5500 начислена. в итоге 6547 к оплате. я в феврале на лекарства одни спустил 1000+ лишь бы побыстрее на ноги встать.
короче я решительно собрался увольняться. Тьма там непросветная, работаешь так будто кому-то должен, зарплату получаешь - так должен чуть ли не танцевать, а когда возмущаешься получаешь ответ "а что ты хотел?".
если кто прочитает мои сообщения - идите в эту компанию если вы к себе относитесь не уважительно или любите когда над вами доминируют. Студентам 1-2-3 курсов можно там работать, специалистам - нет. я был удивлен почему так сладко описанная должность простаивает, да еще и с оплатой в 25 тыщ. ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ТАМ ИНЖЕНЕРЫ НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:32   #1481   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.06.2006

АТАМАН вне форума Не в сети
ОПА

Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
Декси (DEXI) фирма продает видеооборудование для наблюдения. сбор происходит на пр. труда 46и, требуются постоянно ктонибудь. зп обещают, но не платят. устроился инженером тех. поддержки, сижу на телефоне отвечаю на звонки, отвечаю на 3 форумах, короче занимаюсь всей инженерией + сисадминка. обещал директор 25, получаю 15, в декабре обещали 18, а когда получил зп спросил а чо так мало, ответ был прост - просто пожали плечами и сообщили "ну как-то так". ищу работу пока. не дай бог здесь чонеть сломать - вешают на тебя.
Слышал слышал об этой компании. Одним словом ОПА . Обманывают. Зарплату задерживают. Руководство в неадеквате. Не ходите туда работать. Они сейчас где то на пр. Труда

Последний раз редактировалось АТАМАН; 26.03.2013 в 15:58.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:52   #1482   
Форумец
 
Аватар для Tokagera
 
Сообщений: 140
Регистрация: 01.08.2012

Tokagera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tokagera Посмотреть сообщение
ООО завод "Водмашоборудование"летом задержка по зарплате 2-3 месяца,зимой по 3-5 месяцев
зп. бело -чёрная
оклад 7500 остальная чёрная.
из-за этого за пол года текучка огромная
запоминайте и делайте выводы

Добавлю
Перестали и официальную ЗП платить.
Увольняюсь
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:57   #1483   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Tokagera, и на сколько же хватило вашего энтузиазма(Я 3 года жила надеждами на лучшее,но все осталось по прежнему)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:37   #1484   
Форумец
 
Аватар для Tokagera
 
Сообщений: 140
Регистрация: 01.08.2012

Tokagera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
Tokagera, и на сколько же хватило вашего энтузиазма(Я 3 года жила надеждами на лучшее,но все осталось по прежнему)
полтора года
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:16   #1485   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
fausto, выбора небыло, кредиты и молодая семья да еще и после болезни длинною в полгода надо было куда-то идти работать. Сайты админить я перестал, ну тоесть контентом забиваю конечно, но только через силу. Документацию да, клепаю, но им не нравится, говорят что у меня русский литературный а им надо русский технический, я расписываю каждый параметр а им надо четко, ВКЛ/ВЫКЛ вместо "Включении и Выключение" ну грубо говоря. За каждое опоздание отчитываешься, если опаздываешь надолго это отметят и потом свои опоздания чувствуешь на своей ЗП. Из рассчета оплаты 1 день 900р.
Да... Прямо кинула Декси тебя. Только почему то, бедный, заработавшийся сотрудник с маленькой зарплатой в рабочее время переписывался на форуме BVF и других, вместо повышения собственной квалификации.
Вместо того чтобы просто уволить, не соответствующего нашим требованиям человека, тебе дали время спокойно найти новую работу. И это было ошибкой. За это ты пытаешься на всех сайтах облить грязью нашу компанию.
Грамотным работникам, в том числе пришедшими в период когда ты "числился" у нас, зарплата повышается. И увольняться никто не спешит.

Про опоздания не надо. Опоздал на 30 минут - без проблем, задерживаешься на то же время в конце дня. Хочешь опоздать и уйти вовремя - пожалуйста, только без денег. Все по честному, очень либеральные условия.

Нужен БС - пожалуйста. На то он и БС, чтобы быть бесплатным. Хочешь закрыть БС? - Выходишь в субботу, если есть такая надобность/возможность.

PS А "русский литературный перевод" в твоей интерпретации, я могу выложить на форум, народ повеселить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 09:59   #1486   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Да... Прямо кинула Декси тебя. Только почему то, бедный, заработавшийся сотрудник с маленькой зарплатой в рабочее время переписывался на форуме BVF и других, вместо повышения собственной квалификации.
Миль пардон, а что у вас в компании настолько безграмотные сисадмины, что не могут пользователям отключить доступ к некоторым сайтам ?

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы просто уволить, не соответствующего нашим требованиям человека, тебе дали время спокойно найти новую работу.
Ну вот не надо лукавить, на законных основаниях уволить работника за не соответствие требованиям очень сложно.

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
И это было ошибкой. За это ты пытаешься на всех сайтах облить грязью нашу компанию.
Да не за это, а за то, что реальная оплата труда оказалась ниже, чем заявленная.

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Грамотным работникам, в том числе пришедшими в период когда ты "числился" у нас, зарплата повышается. И увольняться никто не спешит.
Это все слова

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Про опоздания не надо. Опоздал на 30 минут - без проблем, задерживаешься на то же время в конце дня.
Это не законно.

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Хочешь опоздать и уйти вовремя - пожалуйста, только без денег. Все по честному, очень либеральные условия.
А за это и вовсе можно привлечь руководителя к ответственности.

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
PS А "русский литературный перевод" в твоей интерпретации, я могу выложить на форум, народ повеселить.
Прям интересно, можно почитать ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 12:05   #1487   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
Meloman, Спасибо, я буду умнее в следующий раз, устраиваясь на работу.
И, Андрей, не забудь свои слова "Нам дешевле привозить пару комплектов запасных частей к каждому регистратору из китая, чем держать трех инженеров и платить им зарплату" в них есть смысл

ioann999, спасибо, за грамотные ответы. И еще:
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Миль пардон, а что у вас в компании настолько безграмотные сисадмины, что не могут пользователям отключить доступ к некоторым сайтам ?
Вот именно к нему Вы и задавали вопрос.

Знакомьтесь: Технический директор компании Декси, начальник технического отдела компании Декси, руководитель службы технической поддержки компании Декси, выполняющий также работу системного администратора компании Декси, Гражданин Андрей Meloman.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 12:13   #1488   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 17.03.2012
Возраст: 34

DimaBodyul вне форума Не в сети
ООО "Инжсервис", адрес Донбасская 9а, работал там инженером-проектировщиком, уволился в августе прошлого года после 3-месячной невыплаты зарплаты, зарплату удалось отсудить только белую, копейки, отношение к людям как бесплатной рабочей скотине, совет молодым инженерам-дорожникам, не идите туда, как бы вам не расписывали!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:20   #1489   
Форумец
 
Аватар для Talion8
 
Сообщений: 65
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 42

Talion8 вне форума Не в сети
ООО "Посольство чистоты". Довольно крупная фирма, думаю рассказывать про нее не надо, сайт у них красочный. Задерживают зарплату, тем у кого терпение заканчиваются, при увольнение не выплачивают от 1 и более месяцев. Сейчас в основном остались работать те, кто выбивает з/п за каждый день. Так что с таким условием, пожалуй, если есть желание, идти работать можно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:50   #1490   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Миль пардон, а что у вас в компании настолько безграмотные сисадмины, что не могут пользователям отключить доступ к некоторым сайтам ?
Инженерам как и менеджерам нужен свободный интернет без блокировок. 99% людей работают умных, которым не нужен надсмотрщик в виде админов. Заблокировать все нельзя. И вы это прекрасно знаете. Есть и ТОР и другие способы обходить блокировки. Но когда смысл работы человека заключается в тестировании различного оборудования и ПО без прав локального админа работать нельзя. А видеосистемы очень не дружат со всякими песочницами типа VMWARE

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну вот не надо лукавить, на законных основаниях уволить работника за не соответствие требованиям очень сложно.
Да, есть более простые способы.


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это не законно.
А ОПАЗДЫВАТЬ ЗАКОННО?
"ПРОГУЛ — неявка работника на работу без уважительных причин, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня.
ОПОЗДАНИЕ - приход после установленного срока, позднее прибытие."
Тех, кто опазывает меньше чем на 4 часа можно уволить по другому основанию

Трудовой кодекс Российской Федерации
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;замечание при опоздании..
Достаточно два раза в течение месяца опоздать на например, на 20 минут.
Первый раз берется письменное объяснение, выностится выговор.
Второй раз берется объяснение и увольняют.
Так что давно надо было уволить по статье. А мне жалко было человека выгонять, дал спокойно найти работу. Повод задуматься остальным работодателям читающим ветку - гнать бездельников сразу.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А за это и вовсе можно привлечь руководителя к ответственности.
А никто не заставляет. Можете уйти вовремя.
Лишение премии - мера дисциплинарного воздействия.
вопрос хотите вы работать в компании или нет. Если хотите - работайте приносите прибыль. Вас оценят и без вашего участия увеличат ЗП. Просто так, для поощрения. Но если вы работает спустя рукава - зачем вы нужны?
Вот вас точно на работу не возьмем

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Прям интересно, можно почитать ?
Раз наш бывший "работничек" проснулся на форуме, чуть позже выложу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:15   #1491   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
И, Андрей, не забудь свои слова "Нам дешевле привозить пару комплектов запасных частей к каждому регистратору из китая, чем держать трех инженеров и платить им зарплату" в них есть смысл
Любая компания работает для получения прибыли, а не для того чтобы кормить работников. Ну кроме Автоваза и всяких ГОСорганов

А работа в ГОС организациях накладывает на людей плохое отношение с обязанностям. ЗП стабильно, премия либо стабильно есть, либо стабильно ее нет, и тогда шансов ее лишиться мало, на работе можно башорг читать, спать, и т.д... А в частной конторе, подумать только, РАБОТАТЬ НАДО!
По поводу размера больничного - спасибопутинузаэто http://blikportal.com/forum/8-2617-1

2ALL чтобы было понятно: я такой же наемный работник данной компании. И за мои 6 лет работы еще никого не кинули с невыплатой ЗП, даже наоборот. M@cho может подтвердить, что при увольнении ему все выплатили ВКЛЮЧАЯ БОЛЬНИЧНЫЙ, за вычетом прогулов и БС.

Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ТАМ ИНЖЕНЕРЫ НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ
Это не инженеры не задерживаются. Это бездельники убегают
Если под инженером ты имеешь в виду свое место, то она была создана в виде расширения, а не для "замены убегающему".


Так что ваше понятие "кидалово" приберегите для других работодателей г. Воронежа.


Для адекватных людей: место вакантно, за подробностями в личку.


PS тему считаю закрытой, далее флудить не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:00   #1492   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Инженерам как и менеджерам нужен свободный интернет без блокировок.
Неужто и на БВФ нужен доступ ?

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Да, есть более простые способы.
В случае когда персонал зашуган и готов подписаться под любым документом - безусловно.

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
А ОПАЗДЫВАТЬ ЗАКОННО?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Трудовой кодекс Российской Федерации
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;замечание при опоздании..
Вот этого пункта в ТК РФ нет

п. 5 Ст. 81 ТК РФ выглядит так:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Достаточно два раза в течение месяца опоздать на например, на 20 минут.
Недостаточно.

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Первый раз берется письменное объяснение, выностится выговор.
Второй раз берется объяснение и увольняют.
После чего работник обращается в трудинспекцию и суд, там его восстанавливают, обязывают работодателя выплатить моральную компенсацию и сумму неполученного заработка в период отсутствия работы, а на руководителя накладывают серьезный штраф за нарушение трудового законодательства. Потому как: 1. Опоздание само по себе не является основанием для увольнения, т.к. трудовой кодекс подразумевает увольнение только за неисполнение БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ. 2. Опоздание само по себе не является основанием для дисциплинарного взыскания, т.к. в ст. 192 ТК РФ под названием Дисциплинарные взыскания содержится вот такая информация: неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. А любую вину надо доказывать, как доказать вину работника в том случае если он опоздал, потому что ОТ стоял в непредвиденной пробке из-за ДТП ? Кроме того ст. 192 содержит опять же: При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен. Одно дело если из-за опоздания работника сорвался контракт, лишивший предприятие прибыли на несколько миллионов рублей, другое дело, если опоздания работника никто не заметил, т.к. его работа работает без него. Мало того, для того, чтобы вынести дисциплинарку за опоздание, сам факт опоздания надо зафиксировать документально. Суды в таких случаях обычно становятся на сторону работника.


Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Так что давно надо было уволить по статье. А мне жалко было человека выгонять, дал спокойно найти работу. Повод задуматься остальным работодателям читающим ветку - гнать бездельников сразу.
Для этого ТК РФ предусматривает много возможностей, начиная от испытательного срока и заканчивая работой на временной основе.

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
А никто не заставляет. Можете уйти вовремя.
Лишение премии - мера дисциплинарного воздействия.
Во-первых ТК РФ знает только 3 вида дисциплинарных взысканий:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Как видим лишение премии среди них не числится.
Во-вторых для этих вопросов должно быть положение о премировании (или мотивации труда, как угодно назовите), в котором четко и прозрачно должно быть прописано, кто, за что и когда премирует/депремирует, в т.ч. и за опоздания, НО, работник должен быть с этим положением, как и со всеми остальными, ознакомлен под роспись, только тогда к нему можно применять эти положения.

В третьих ТК РФ говорит, что нельзя наказывать дважды за один и тот же проступок, так что лишение премии И вынесение дисциплинарки за опоздание опять же незаконно и легко оспаривается в суде любого уровня.



Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
вопрос хотите вы работать в компании или нет. Если хотите - работайте приносите прибыль. Вас оценят и без вашего участия увеличат ЗП. Просто так, для поощрения. Но если вы работает спустя рукава - зачем вы нужны?
Плох тот руководитель, который за 3 месяца испытательного срока не рассмотрел лентяя и лоботряса.

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Вот вас точно на работу не возьмем
Ну, во-первых я гарантированно обеспечен работой на ближайшие несколько лет, которая меня вполне устраивает, во-вторых меня никакими коврижками не заманишь на работу к работодателю, который безграмотен в вопросах трудового законодательства, тобишь к вам. Впрочем, если Вы, сударь, действительно: "Технический директор компании Декси, начальник технического отдела компании Декси, руководитель службы технической поддержки компании Декси, выполняющий также работу системного администратора компании Декси, Гражданин Андрей Meloman", то я не удивлен, но тогда за всех говорить не надо

Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Раз наш бывший "работничек" проснулся на форуме, чуть позже выложу.
Жду с нетерпением.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:58   #1493   
Registered User
 
Аватар для kantor
 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.05.2013

kantor вне форума Не в сети
Я хочу написать о работе в нашей любимой торговле г.Воронежа.....а именно в маркете ЕВРОПА...которая у ХРАМА...№23....Начну с того..что во первых..все поступающие..это быдло! И естественно соответствующее к нам отношение ...зарплата от 12000 до 14000 на руки..со всеми вычетами..После итогов инвентаризации недостачу делят на всех..и дополнительно сдирают с каждого соответствующую сумму...Безумная переработка часов....которая не оплачивается никак!!!!..Инвентаризация проходит сутками..и ночами все сидят на рабочих местах....Руководство если снизойдёт до быдла..то может быть даст пару отгулов..так и за них ещё надо будет побороться....Получить на руки свой экземпляр трудового договора я так добиться и не смогла....Текучка кадров в ЕВРОПЕ..постоянная бесконечным потоком....Ответ один...Вы пришли работать на хозяина... работайте....и никаких требований...не нравится...пошли вон..!!!...Да ..собственно..такие условия работы не только в одной ЕВРОПЕ....так работают во всём ВОРОНЕЖЕ....
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:42   #1494   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
Meloman, Ох, андрюша. я сейчас работаю с иностранным гражданами, не только с китайцами, но и со всеми представителями стран мира, как у Вас, переводы мои нравятся руководству, потому что написаны человеком для человека, и не бывают !целиком! не приняты под предлогом "чо-то все в целом плохо звучит". В компании запугивают, режут зп, хотя нет, зп официальная ниже прожиточного минимума, держат взаперти, как будто ядерное оружие разрабатывают или планируют террористический акт.

ioann999,
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Плох тот руководитель, который за 3 месяца испытательного срока не рассмотрел лентяя и лоботряса.
в 2 раза больше отработал с испыталкой в 2 месяца и всё устраивало, только вот сейчас вылилось в недовольство в виде "да мы бы сами тебя уволили еслип не ушел, нигадяй мерзавец вонючка!"
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:23   #1495   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.06.2013

Макс. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mehanizator Посмотреть сообщение
С другом пошли на расклейку объявлений в сабж. Дали "проверочную" бесзарплатную партию 250 штук объяв. Ну мы эту мутотень по совести расклеили где нам сказали, пришли сказали шо работа завершенна. Нам сказали шта вышлют проверку, а нам надо подождать до завтра. Ну и звоним на след день "а нас не удовлетворила наша работа" при этом тётка называет фамилии тех кто их смог удовлетворить, ну вобщем примитивный развод. Вобщем почти в одно и то же время с нами туды пошли знакомые нашего знакомого через знакомого, и тоже самое. Мы вольны подозревать, шта контора и по всем остальным своим псевдонаправлениям деятельности абсолютный лохотрон.
З.Ы. Все менеджеры говорят про вакансии каждый своё, чёткой информации нет.
Удачи бедным студентам!

бедный студент
я работал тоже на расклейке..мне повезло больше вообще ничего плохого об этой конторе не могу сказать. платили как обещали и никогда не придирались к работе.. меня в свое время эта подработка очень выручила! контора на ул. Матросова. тел 9204666624 удачи всем!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:48   #1496   
Форумец
 
Аватар для Евгений1973
 
Сообщений: 27
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 50

Евгений1973 вне форума Не в сети
а кто нибуть знает как работается в РоудКросс, ООО ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 09:33   #1497   
Форумец
 
Сообщений: 694
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 33

persick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгений1973 Посмотреть сообщение
а кто нибуть знает как работается в РоудКросс, ООО ?
сетевой маркетинг,зазывают сладкими вакансиями а потом начинается разводка
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:45   #1498   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.07.2010

DAx_q вне форума Не в сети
Не рекомендую тратить свое время и силы на организацию Purelogic. Говорят красиво, на деле обещанного не выполняют, текучка в производственном отделе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:22   #1499   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.04.2010

Foxей вне форума Не в сети
НОУ ДОВ "Ягуар" сеть автошкол кидает учеников на деньги, а работников на зарплату. Закончила свое "сотрудничество", а попросту благотворительность, в апреле 2013. И до сих пор ни копейки зарплаты не получила. Те, кто остался поле моего ухода, говорят, что вовремя свалила, только 23 000рублей потеряла. Им за 4 месяца должны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 10:47   #1500   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 02.08.2011
Возраст: 38

Persefal вне форума Не в сети
Хочу рассказать о компании "Электрощит". Заявлялся туда на должность заместителя директора по работе с регионами, это примерное название должности. Прошёл одно собеседование с девушкой по имени Наталья, всё было хорошо. Затем прошёл собеседование с ком диром кажется, он мне дал задание - помотреть рынок электротехнической продукции, познакомиться с ним.
Задание - не пришей к ... рукав, я его выполнил, проведя анализ конкурентов по 4 основным видам продукции. Анализ соответсвтенно был узковат, так как информацию получал только из интернета.
Получил приглашение на собеседование, вроде как хотят сделать предложение, говорят - завтра приходите, будем общаться конкретно. На след день я позвонил узнать, в силе ли договорённость о встрече - и вуаля, мне сказали, что они заняты и разговаривать со мной не могут, мол перезвонят позже. И уже 2 месяца от них ни слуху ни духу.
Моё мнение, что если спец по персоналу так отшивает кадры, то он некомпетентен. Могли бы просто отказать или промолчать, зачем было говорить о коммерческом предложении.
Соответветственно - компания вполне может быть шарагой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind