Старый 26.01.2008, 11:16   #1   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
now playing

Это новый вариант старой темы. Сюда желательно писать не именно песню, а прослушиваемый альбом и обязательно с кратким обзором. И также отмечу что обзор должен быть действительно обзором,а не эмоциональной галиматьей. Критерии галиматьи подсказать не могу,но вы узнаете по тому удалил я ваш пост или нет.

Последний раз редактировалось Memfis; 09.06.2009 в 09:32.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 11:19   #2   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Nadja - Truth Becomes Death 2005
Бэйкер на удивление не стоит на месте. По сравнению с 2003 годом он стал менее слушабельным и более медитативным. По сути здесь куда больше фьюнерала и дарк эмбиента, чем дрон дума как такового. И опять же идеальная музыка для залипания по вечерам, которая при подробном прослушивании оказывается многослойной и занимательной.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:11   #3   
lonely soul
 
Аватар для Егорка
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Егорка вне форума Не в сети
Paul & The Motown Romance Orchestra Riser/R. Kelly-I Believe I Can Fly
замечательная песня к замечательному кинофильму Space Jam
с майклом джордоном и багсом банни
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:39   #4   
хо сур
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 08.10.2007

XO Sure вне форума Не в сети
optimus prime - записи с концерта
молодая московская скримо группа, со скрипкой и с чистым вокалом, в лучших традициях евроскримо, скоро выходит сплит на оск рекордс вместе с испанскими парнями gone with pain, на майспэйсе можно заценить первую записанную песню
http://myspace.com/optimusprimemoscow
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 01:10   #5   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Aidan Baker - Field of Drones 2004
Название говорит само за себя. Монументальный (насколько это вообще возможно в данном жанре) дрон эмбиент. я просто поражаюсь плодовитости этого человека - этот альбом всего лишь один из десяти (!) выпущенных в 2004 году. и проходных среди них нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 12:31   #6   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
O.L.D. - Hold On To Your Face 1993
ух ептыть...ремиксы на великих и ужасных бабушек-водил. явно не ожидал такого. поначалу полнейший драм энд бас, раздражает знаете ли. потому как первые 2 ремикса сделаны неизвестными мне людьми. далее в дело вступают уже сами Харрис,Дабин и Плоткин. у Мика слышны дабстеповые влияния его проекта Скорн, как кстати и у Плоткина. Дабин оставил Гадфлешевское звучание но придал нелогичности и хаотичности звуку. могу послушать такой альбом лишь из интереса к великой группе, по сути одноразовая вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:00   #7   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
короче
рецензия на всего ПЕТЮ
а рар. потомучто по другому смысл потеряется


"идёшь в институт. Пропускаешь репетицию полным составом ййи йидёшь в ИНСТИТУТ.
Звонит телефон. Говорят. Надо срочно на работу. Звонит телефон. Визжат, праздник. Кричат. Олег женится, такое нельзя пропускать!..... ….В ЛЕС! В ЛЕС! В ЛЕС!В ЛЕС! Беги! В лес! Беги беги! В леееееееееессс!!!!!!!! Плачешь навзрыд, обнимая дубы и берёзы, плачешь о той галактике, которая пропадает без тебя, супермЭн.
йййййййй Я! Не знаю, где я окажусь через несколько часов и что со мной будет, но я точно знаю, что мои Ж-образные части тела не останутся без приключений, что неожиданные повороты судьбы могут накрыть меня в любой момент и нахлобучить так, что аЖ самому некоторые альбомы нравятся только выборочно! Моё существование похоже на катание на РОЛИКОВЫХ коньках по льду. Масса времени, которое высвобождается посредством ЛЕНИ, порождает беспорядочный стиль жизни, многое из того, что можно было сделать сегодня, без зазрения (и без того слабой) совести, внезапно откладывается на завтра, послезавтра, или может посленеделю. Даже если есть несколько неотвратимо запланированных событий, то ещё не известно в каком порядке они произойдут и произойдут ли вообще, может они будут оставлены на съедение нарочитому идиотизму (который порой набрасывается на самые важные лекции и безжалостно рвёт их, вместе с живописью и уборкой в квартире за одним из ноутбуков в «М-Видео»)
Короче нормальными буквами:
Вижу я как что-то, со светящимся экраном и программным обеспечением имени Б. Гейтса, осталось без присмотра, так сразу и ставлю апОж аудишн, али фрутя туда, и делаю своё пёстрое дело, и делаю пока не прогонят, и милиция не страшна, и тавтологию я тоже, как и вы все, и обожаю, и! И вот! И иииииииииииииии иии и Ии и и!
Что касаемо безумного товарища, то он поджигает, а я раздуваю. Хе-хе!
Такие халявные ситуации бывают редко, однаКО Ж если бывают то «точно по расписанию» (как правило: надо что-то делать, но понадобится это «что-то» не скоро (например: позавчера, Хха!)). И эта милая детская кретиния, сопровождающая RТ3П
без неё никуда, самый смак (Если бы не желание попасть на эти страницы, то, включи я дибила на всю катушку, тут если и можно было бы что-то прочесть, то крайне проблематично, считайте, вы читаете попсу, по сравнению с текстом ПЕТИ). Однако!!! Не думайте, что всё так безгранично, и вообще, сейчас же перестаньте думать! Я приказываю! Слушайте мою к… Подобно песочным совочкам и куличикам из ведёрок… НЕТ Звуку! НЕТ тёплой домашней обстановке! Только свежие впечатления, только чистый, не зализанный звукарями саунд, и бешеная радость перед прослушиванием нового хита от любимой команды. А также, для меня лично, эти правила являются некоторыми инженерными задачами, удачное порешение которых, дополняет мою радость, без шоколада «Россия».

Сесть изучать японский язык за день до конца света (потому что давно хотел(притом девственник!))
Перелезть высокий забор рядом с открытыми воротами
Совершить вооружённое ограбление банка на два рубля
Взять из библиотеки почитать все книги (и прочитать)
Скачать весь интернет
Ездить каждый день в институт на кране
Намеренный Идиотез - MathProg сделал своё дело – мозг протух, медицина бессильна
Плачь, Россия, плачь! Как же нам тебя, таким дибилам, обустроить!
Плачь, же Россия, нам тебя, таким дибилам, Как плачь! обустроить!
ос троить!силачь! Капам тебя, теакПлачь, Рим дитк же нбилам, обусяя, п…?
"
Вложения
Тип файла: rar ПЕТЯ рец..rar (6.1 Кб, 27 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:33   #8   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Meshuggah - obZen (promo) 2008
в общем раскурил я альбом окончательно. получилось также как и с Катч 33 - сначал не понял, потом дико проперся. собственно можно провести параллели между этим альбомами - Обзен также являет собой единое целое, отдельными треками я его воспринимаю плохо (хотя "хиты" конечно есть - Combustion и все та же Bleed). если на Катче этот эффект был осознанным, то здесь имхо они сами не ожидали такого результата - ведь песни не перетекают одна в другую, а являют каждая нечто отдельное. но гармонируют и дополняют друг друга. есть и расстройства - я не услышал безумных Тордендалевских соляков времен Хаосферы, хотя так ждал. он стал более спокойным и размеренным. несмотря на то, что альбом злой и весьма прямолинейный. Хаек вконец ипанулсо - я таких партий нигде не слышал. сколько я пел дифирамбы Блид и Обзен, но блин что ж он натворил с моими мозгами в Pineal Gland Optics... теперь с нетерпением жду студийного релиза, надеюсь на еще большую шлифовку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 23:59   #9   
Art Is Over
 
Аватар для Eternal_Thunder
 
Сообщений: 498
Регистрация: 08.08.2006

Eternal_Thunder вне форума Не в сети
ЗГА (Николай судник) - Sub Luna Morrior\CD ReR, 1996 - Ледоход (Icefloating)
Сижу уже пятый раз сейчас слушаю этот трек... Словами описать трудно. Но по крайней мере мне сейчас очень подходит под эмоциональное состояние. Грустный трек. Слова, размеренный ритм, гудки парохода, стуки по каким то кастрюлям - всё это очень гармонирует... Просто восхитительная песня. Ни в какое сравнение со всякими дбм и прочими - в разы охеренней слушается... Ведь это безумно приятно, что тронулся я не один...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 00:10   #10   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Carnival In Coal - 03 - Maniac
я весь НГ и Рождество перся от этого песняка! кавер на старую песню 80х Maniac Flashdance. хз как это назвать...в одной из тем вроде диско-блэком называли. напор,скорость и оралово короче.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 10:15   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.01.2008

Mazz вне форума Не в сети
Золотое кольцо-Колдунья)

Ансамбль "Золотое кольцо" был основан в 1988 году выпускником музыкально-педагогического института им. Гнесиных
Александром Костюком.

Kоторый решил объединить народную музыку с современными инструментами, создав тем самым свой особый и неповторимый стиль. Сегодня ансамбль "Золотое кольцо" нельзя причислить ни к одному существующему музыкальному направлению, у коллектива существует свой мир и звук!

Главной жемчужиной в этом мире является бессменная солистка ансамбля - Надежда Кадышева. Сегодня не осталось ни одного уголка в России, где бы ни слышали голос Надежды: неповторимый, уникальный и как-то по-особому "согревающий", "трогающий" душу и сердце каждого

(ну и что выбудете делать, если каждый вместо названия группы будет пронее ещё и писать, например я?)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 11:45   #12   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Loa Loa - Водители Маршрута № 119 Ненавидят Друг Друга

Российский има-вейленс/нойзкор/эксперементал с шедевральными трешовыми текстами...ребятки отличаются так же оригинальной манерой выступления...эм...че еще? пишуца на инди-лейбле old school kids records
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:31   #13   
л в в и (С)х
 
Аватар для Vadim888
 
Сообщений: 478
Регистрация: 23.10.2006

Vadim888 вне форума Не в сети
Серега - Чики

Альбом еще не вышел, гл думаю скоро выдет, песня 100 пудова хитовая и зачётная, стиль ганстер рэп, скачать можно с офицального сайта.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:57   #14   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Vяzоv - Ненавижу R'n'B

зачетная песня в тему...группа из Нового Воронежа...играют приэмованую мазафаку(у группы уже неоднократно происходили изменения в составе...некоторые бывшие участники даже обженились)...голос у Игоря офигенный, скрим и того круче...

сама композиция злободневна и правдива как никакая другая
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 01:42   #15   
хо сур
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 08.10.2007

XO Sure вне форума Не в сети
Mono - Under A Pipal Tree 2001
одна из ведущих пост-роковых групп на сцене. эти японцы не используют практически смычковых и клавишных в своей музыке, но им прекрасно удаётся воссоздать атмосферу грусти и печали. в духе explosions in the sky. имхо музыка для ночного прослушивания
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:39   #16   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
SHORA & MERZBOW - 2002 - Switching Rhetorics
очень странный совместный альбом. исполнители жанрово почти не пересекаются. про Мерзбоу говорить думаю не стоит, все знают милого японца, а Шора являет собой нечто в духе Anodyne,Knut или Keelhaul,т.е. довольно математичный качевый грувкор. что касаемо Акиты - тут мы слышим его позднее творчество нового века, куда более вменяемое и не такое дикое как его псевдомузыкальные высеры середины 90х. он стал более эмбиентным и размеренным, напоминая Массио Магрини опять же середины 90х.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 00:06   #17   
lonely soul
 
Аватар для Егорка
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Егорка вне форума Не в сети
The Roots f. Erykah Badu-You got me
одна из моих любимы песен. как то лет в 13 увидел клип и сразу влюбился в вокал ерики. лирика на высоте
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 18:11   #18   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
SILENCE KIT - 2004 - Pieonear
как,скажите мне как такое могло родиться на пространстве нашей Родины??? это естественно лучший пост-рок альбом в России (из тех крупиц которые я слышал), так еще и один из лучших альбомов в жанре, прослушанных мной. все очень качественно, по сравнению с релизом 2002 года куда сложнее,насыщеннее и интереснее. секция смычковых пришлась по адресу (превед GY!BE). в последствии участники создали мат рок/пост рок формацию, также горячо мной любимою - Я Слева Сверху (I Am Above On The Left). короче гениальные люди херни не делают.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 21:05   #19   
Мерссский
 
Аватар для DeFors
 
Сообщений: 212
Регистрация: 29.05.2006
Возраст: 35

DeFors вне форума Не в сети
Death By Stereo - Into The Valley Of Death 2003
Интересный представитель пост хардкора. Первое, что бросается в... уши это вокал. Манера исполнения чем-то схожа с вокалистом SOAD.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 21:11   #20   
lonely soul
 
Аватар для Егорка
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Егорка вне форума Не в сети
Akala-Roll Wid Us (Remix) (ft. Qeust, Big E & Nikolow)
наверно самый пездый юкэй мц
сначала услышал его альбом 2007 года . очень понравился. недавно отыскал его предыдущие альбомы. все на высоте. не могу оторваться

и ваще я кончаю от британского акцента
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 14:35   #21   
дровотяг
 
Аватар для Do6pbIu
 
Сообщений: 191
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 24

Do6pbIu вне форума Не в сети
Burning Airlines - Mission: Control! 1999
Дебютный альбом группы играющей пост-хк. Очень похожи на Jawbox, что и неудивительно, так как основаны ее бывшими членами.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:06   #22   
she's a myth
 
Аватар для nuden
 
Сообщений: 250
Регистрация: 16.04.2007
Возраст: 36

nuden вне форума Не в сети
Juventud Crasa - Anada Agua y Mezcle(2005)
пуэрториканский панк-рок. в общем ничего особенного, но почему-то появилось желание их заслухать)) играют достаточно энергично и веселенько!)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 00:55   #23   
she's a myth
 
Аватар для nuden
 
Сообщений: 250
Регистрация: 16.04.2007
Возраст: 36

nuden вне форума Не в сети
Far Apart - Hazel 7''(1997)
вот это очень заинтересовало!!! шведская эмо группа 90-х годов. все рубят дибит, а они эмо! звучат очень хорошо! в стиле evergreen, the hated и indian summer. мне прям очень понравились шведы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:38   #24   
хо сур
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 08.10.2007

XO Sure вне форума Не в сети
Clann Zu' - Black Coats And Bandages (2004)
неожиданно я вспомнил про этих австралийских экспериментал инди рокеров. они всё так же великолепны. трек one bedroom apartment можно слушать бесконечно...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:55   #25   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Bad Sector - Reset 2005
по сравнению с Космодромом очень интересная работа. тут отсутствует нарочитая "радарность" Магрини, он ушел в пауэр-нойз, большое количество битов и присутствие вокала в зачатке удивляют. альбом не аморфный и четкий, но чересчур растянутый, а уж в моем варианте с бонусным мини-сд я вообще почти уснул под конец.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 19:44   #26   
lonely soul
 
Аватар для Егорка
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Егорка вне форума Не в сети
The Flashbulb- Kirlian Isles II
прекрасная электроника в исполнении Benn Lee Jordan. а флэшбалб это его псевдоним. альбом kirlian selections убойный.кислотные мелодии плюс драм-машина плюс множество живых инструментальных партий
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 10:04   #27   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
James Plotkin & Tim Wyskida - 8 Improvisations 2006
вот так бы оно и было если бы Ханэйт решили поиграть джаз. только в своем ключе. опять хрустящая гитара Плоткина, но скорее не Ханэйтовская, а схожая с его игрой в Хлыст. Васкида опять трахает мозг своими изъебами за барабанной установкой - чувак по-моему вообще не использует ничего кроме железа и рабочего, но звучит жутковато. один из немногих барабанщиков со своим лицом. в целом альбом варьируется от медленных импровизаций до дрон дума, слушать очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 10:51   #28   
дровотяг
 
Аватар для Do6pbIu
 
Сообщений: 191
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 24

Do6pbIu вне форума Не в сети
Slint - Spiderland 1991
Мощный мат\нойз рок коллектив со своим последним альбомом, тягучая, со своим настроением, музыка. Группа оказала влияние на множество групп, играющих пост-рок. А с приходом бывшего гитариста Slint в Tortoise, последние записали эпохальный для жанра Millions Now Living Will Never Die.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 11:49   #29   
Ай килль Ю!
 
Аватар для White Chemical
 
Сообщений: 1,029
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 38

White Chemical вне форума Не в сети
The Habeas Corpus - I've Made You My Shadow
Группа из Острогожска,позиционируют себя как эмотрэш,только по-моему это ради красного словца,на деле Лав-метал.Материал весьма неплох,но запись совковая.Но всё равно очень радует,что у нас есть представители данного направления(+ вокал приятно удивил),ведь от dark blood rose пока дождёшься...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 20:21   #30   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Lull - Cold Summer 1994
абсолютно аморфный и безжизненный дрон эмбиент. как Мик Харрис смог родить такое...он конечно странный тип но блин...тут даже Бэйкер и Траум отдыхают. очень трудно выстроить ассоциативный ряд с чем-либо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind