Старый 19.08.2008, 15:31   #151   
Трупоеды
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.07.2008

ШестьЖивыхРумын вне форума Не в сети
Машиненфест диск один. Местами просто восхитительнейшие треки, аж на креатив потянуло как-то ) Очень мощный саунд и вообще вкусняшка. 5 - \ 5 ибо не все треки крутые.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 09:23   #152   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Khanate - Khanate 2001
чтот слушаю их и слушаю не переставая. гении. говорили что самый тяжелый Ханэйт слышен на "Заразных Вещах". нет,он здесь. сырой и изначальный. но не менее атмосферный. здесь есть издевательски названная "Куски Тишины",от которой у меня в свое время глаз дергался,совершенно великолепная,чуть ли не лучшая в их творчестве "Под гниющим небом" и символическая "Нет радости" (слушаешь и осознаешь что в натуре ноу джой). более эмоционального и ****утого вокала чем у Дабина в принципе быть не может - он больной,одно шипение в качестве вокального пассажа чего стоит. перкуссия Васкиды минимальна,но этим и прелестна - правда тут она не достигла той мгновенной неожиданности,апогей которой имеет место на "Захват и Выпуск". гитары Омэлли и Плоткина максимально приближенны к звучанию Санн О))),от которого они в дальнейшем отошли в сторону (что хорошо). и вот еще что...кто ж такой Коровьев этот???
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 21:44   #153   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Kwoon - I lived on the moon [video]

вобщим чо. пост-рок из Франции. видео вышло вместе с дебютным альбомом 'Tales & Dreams' в 2008 году.

альбом пока не успел полностью прослушать, решил сначал посмотреть видео.
и вот сижу оглушённый и впечатлённый клипом по самое не могу.
при всей своей вроде незамысловатости композиция наполнена фишечками, которые друг за другом облепляют сознание, и к концу клипа обнаруживаешь себя сидящим и пытающимся понять, почему ЭТО уже закончилось, и отчего в полтора раза участилось сердцебиение.
не могу словами передать атмосферу... светлая сказка, сновидение, в котором напрочь отсутствует всякий негатив - только лёгкая грусть, грёзы ребёнка, не знающего чувства злости, обиды, раздражения, страха, странное видение, возможно навеянное чтением Кэрролла на ночь.
если у меня и возникли какие-то ассоциации при просмотре, то это было что-то смутное, из далёких глубин памяти, что-то того времени, когда мне было лет шесть-семь, и когда впечатления мои были искренними, а ощущения глубокими, что-то... я так и не смог понять что.
вообще говоря, я в шоке. при всём величии композиции, сделать такое чётко совпадающее по настроению и впечатляющее видео - это, мягко говоря, сложно. для этого мало хотеть, надо что-то большее, чего у ребят из kwoon, очевидно, в достатке.

в список самых восхитительных клипов, что я когда-либо видел. 10\10

PS: цпасибо камраду dml1919604 aka toolman
PPS:
http://ifolder.ru/6777332
http://rapidshare.com/files/118661342/ilotm.rar.html
http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=301247
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kwoon1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	43.6 Кб
ID:	322320   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kwoon2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	40.9 Кб
ID:	322321  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kwoon4.jpg
Просмотров: 15
Размер:	64.8 Кб
ID:	322322  
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:19   #154   
Форумец
 
Аватар для OFFsky
 
Сообщений: 529
Регистрация: 12.09.2006
Возраст: 43

OFFsky вне форума Не в сети
Давно уже хотел написать о Tricky - 2008 - Knowle West Boy
Вооруженный до зубов сэмлами и собрав отличную сборную коммандос на передовую муз фронта
ворвался бристольский спецназ. В арсенале у этого грёбан_ого ветерана все виды запрещенного (забытого) оружия. Ядерная смесь из хип-трип-техно-рок-кабаре, начисто уничтожает все поползновения к сопротивлению, он крушит башни критикам и слушателям, всем кто хоронил его эти годы.
Удачного всем излучения!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 11:53   #155   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Meshuggah - I (EP) 2004

квинтэссенция творчества группы с 95 года,сжатая в монолит на 21 минуту. здесь присутствует фактически все,что возникает в голове при слове "Мешуга" - полиритмия,синкопы,холод,отстраненность,математика в конце концов. музыка разума,музыка созерцания. что до самого материала - по звуку он безусловно близок к Катч 33,но темп здесь все же повыше и структурирование на мой вкус не достигло того апогея. взять хотя бы начальный кусок в 4/4 (видимо единственный на альбоме) - прямолинейная хаотичность (как бы глупо это ни звучало) отсылает к Хаосфере и треку Эластик. гитарные партии легко узнаваемы - как всегда безупречно написанные Хэргстромом рифы и адиозные соляки Тордендаля. про Хааке и говорить нечего - видимо именно здесь он начал нижнеуровневую подготовку,которая вылилась в его гениальную работу с бочками в Блид. непробиваемый хэт,звонкий рабочий и безумные партии ногами плюс узнаваемое шуршащее железо. вокально на мой вкус лучшая их работа - Кидман превзошел себя,учитывая сложность ритмики и лирики (которая кстати прекрасна) он отработал безупречно,каким-то чудом вламываясь в ритм и выгавкивая слово за словом. в общем и целом мой любимый релиз группы,как затравка для скорого московского концерта.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:24   #156   
умник
 
Аватар для toolman
 
Сообщений: 181
Регистрация: 13.06.2006
Возраст: 41

toolman вне форума Не в сети
Ну думаю, следующие пару недель буду слушать новый CYNIC -Traced In Air . Первые впечатления неоднозначные. Прыгать выше головы никому не рекомендуется, хотя перед Циниками стояла вообще нереальная задача- сделать что-то после Focus. Не завидую я им..Не знаю, пока рано что-то анализировать - пошёл слушать еще и еще.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: front.jpg
Просмотров: 6
Размер:	84.5 Кб
ID:	324471  
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:09   #157   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
joy division - dead souls ['still' 1981].

как сейчас помню, эта песня была первой, которая мне полюбиласьу jd, и благодаря которой я вообще начал их расслушивать.
собственно цепочка была следующей:
фильм "ворон" -> nin "dead souls" на саундтреке -> jd "dead souls", которую я после прослушивания нашёл более приятной, чем вариант резнора. впрочем, кавер nin остаётся лучшим кавером на jd, что мне попадались.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 18:40   #158   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Nile - In Their Darkened Shrines 2002
есть все же в метале "золотой генофонд" - те,из-за кого я его вообще слушаю,это Cryptopsy,Gorguts,те же Meshuggah ну и непосредственно Nile. Тоесть те,кто расширил привычные рамки,вышел за границы. к египетским бойцам никогда не могло быть претензий по технической стороне - гитары с драмсами всегда на высшем уровне, ну вокальчик они к данному альбому тоже подтянули. композиционное построение также безупречно. кто-то может упрекнуть их в отсутствии фантазии - ну не особо нафантазируешься на египетском поприще,парни сами загнали себя в рамки юзания определенной тематики. и ничего плохого в этом не вижу - скажем рассматриваемый альбом и его идейный продолжатель Annihilation Of The Wicked несмотря на по сути минимальную разницу в звучании по отдельности просто великолепны.

на In Their Darkened Shrines есть один безусловный шедевр (хотя в моем понимании все треки прекрасны,но этот особо) - Unas Slayer Of The Gods,монументальная и достаточно среднетемповая вещица,лирически исследующая существование и смерть фараона Юнаса,который по одни источниками прожил лишь 30 лет,по другим около 100,и его пирамида отличалась своеобразной планировкой. насчет музыкантов - гений Сандерса никогда под сомнение не ставил,его соляки звучат безупречно равно как и рифы. что до приглашенных товарищей то и Тони Лауреано,и Джон Весано отработали на все сто. Тони так вообще мой любимый барабанщик в составе Найл,хотя у них середнячков сроду и не было. альбом безусловно мастхэвный,он до сих пор радует даже меня,несколько отошедшего в сторону от дел металических,пусть даже настолько нестандартных и талантливых.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 11:12   #159   
МузыКант
 
Аватар для knv_innok
 
Сообщений: 132
Регистрация: 13.06.2008
Возраст: 34

knv_innok вне форума Не в сети
Tara Graham - How Do You Do It
Эта исполнительница пока не слишком известна, но такой станет. Я познакомился с ней на myspace.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 10:40   #160   
Форумец
 
Аватар для OFFsky
 
Сообщений: 529
Регистрация: 12.09.2006
Возраст: 43

OFFsky вне форума Не в сети
Котов, Старостин, Волков, Федоров - Душеполезные песни на каждый день 2008

В основу диска легли русские народные распевы, духовные и нищенские стихи, а также авторские произведения всех участников проекта, связанные с темами жизни, смерти и Жизни Вечной, Боге.
Русская народная музыка!

Не уверен? Не слушай!))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Душеполезные песни на каждый день (2008) Front.jpg
Просмотров: 35
Размер:	51.2 Кб
ID:	328220  
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 23:00   #161   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
Calexico нашел давно, но день видно урожайным был на новости, так и завалялся где-то в закромах, потом, посоветовал один разбирающийся человек, я их услышал и был очень рад этому.

Особенно понравился 2008 - Carried To Dust.
Просто блестящий альбом с точки зрения К. Тарантино и всех фанатов роад-муви. Я присоединяюсь.

Two Silver Trees - ночь.. дорога.. фары.. и..
Writer's Minor Holiday - сперва напомнило об The Dandy Warhols.
House Of Valparaiso - просто поверьте - класс(массаж мозга на дом
Bend In The Road - лучшая песня сегодняшнего дня!!!

ВУШИ go!free!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:43   #162   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Pitch Shifter - Industrial 1991
с Питч Шифтер мы имеем обыкновенное дело - группа выпустившая просто охеренный дебют,отличный второй диск затем зачем-то несколько меняет название (типа оно слитно пишется) и уходит в околомазафакерные дебри. но это все вода. итак что мы имеем на этом альбоме - собственно название полностью отражает сущность. нет,здесь совершенно не классический индастриал,и даже не агро а-ля Министри-Дикрапс. такой звук до них делал лишь один человек - Джастин Броадрик,со своим Годфлешем. дежавю с их творением "Дворник" 89 года имело место быть. цикличная,неоригинальная драм-машина,глухой гремящий бас и соврешенно монотонный (правда довольно гроуловый) вокал. плюс лирика,не несущая смысла как такого. хоть бы вступительный трек - hate,i hate,you motherfucker...очень содержательно бля. но при этом сие жуть как цепляет. монотонность и цикличность создают воистину индустриальную атмосферу,помнится в свое время кличил их дэф индастриалом,пока про брайтер дэф нау не узнал. альбом мастхэвный,оч рад что откопал его на цд в свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 00:15   #163   
Форумец
 
Аватар для OFFsky
 
Сообщений: 529
Регистрация: 12.09.2006
Возраст: 43

OFFsky вне форума Не в сети
Justice-Cross 2007 (дебют)
Отличная современная танцевальная музыка, почти симфоническая, всем кто не слышал советую))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Justice-sofieln.jpg
Просмотров: 12
Размер:	16.0 Кб
ID:	332626  
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 08:31   #164   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Men As Trees - Come Outside And Warm Yourself By The Wolf's Sun (демо From The Crow's Nest, Looking Out)

Отличное припостроченое скримо...или прискримованый пост-рок...14ти минутная баллада с динамическим сюжетом слушается на одном дыхании



про ребят неизвестно ничего, кроме того, что они из Мичигана и придерживаются d.i.y. - этики => с записью не заморачиваются и пишут свои демо в 1 линию, но получается все равно просто гениально. Это одно из лучших, что мне пока доволилось слышать из подобного.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 10:22   #165   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Khanate - Wings from spine
Нет все же дождались. Новый альбом выйдет. Точнее целых два новых альбома :
Цитата:
But most importantly, there are two new Khanate records on their way. One is called Clean Hands Go Foul (which I believe is material left over from the Capture & Release sessions) and should be out this year, and the other (which was unknown to me until about five minutes ago) is called Wings from Spine and is due in 2009.
Я действительно в нектором шоке пребываю от наплыва эмоций,но отрывок шикарный,все то,что они развили на Capture & Relese в лучшем виде показали и здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 15:53   #166   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Lustmord - Other 2008
Долго я подступался к этому релизу из-за какого-то обыденного названия,похожего на фанатский самопал. В итоге мы получили концептуальное продолжение великолепного прошлогоднего Джаггернаута,только уже с тремя гитаристами - к Базу Озборну присоединились Аарон Тернер и Адам Джонс,тоесть присутствует довольно разношерстная тусовка,которая однако пришла к общей формуле - гитарный звук вполне органично вплетается в дарк эмбиент. Альбом наполнен и классическим Вильямсовским дарком в духе Монстроус Соул,однако центральными номерами стали Godeater,Dark Amawekining и пересведенная Prime. Судя по всему на первой аккомпанимирует Тернер а на "темном пробуждении" Джонс,но я могу ошибаться - поскольку легко узнаваема только грязная гитара Кинг Баззо. Альбом получился интресным,однако каким-то неполным,урывистым чтоли - возможно это именно из-за введения гитар в звучание. Но как бы то ни было ярко,необычно и невымученно звучит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 01:01   #167   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Юрий Шевчук & Константин Казански - L'Echoppe (Ларёк)
Только вчера зашёл на МскТорр, - увидел новый альбом ЮЮ. Сорвался, скачал, прослушал...
Чтож.. Музыка Юрия Юлиановича и сотоварищи всё мягчеет и мягчеет. Видимо сказывается возраст, и опыт. Альбом представляет-с собой повторение старых, проверенных песен, но в новой Полушансон-Полурок обработке. Чистым рокешником, я уже назвать немогу, но звучит неплохо, особенно новая музыка в Романсе порадовала. Итог: 7,5 из 10
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 15:00   #168   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Jesu & Battle Of Mice - Split 2008

Крайне удивлен,причем приятно,этим творением - и даже не столько половиной Броадрика которая очень даже крута и вменяема,впрочем как и большинство в творчестве Джезу,а сколько второй группой - Батл Оф Майс крайне удивили и возможно могу назвать их одним из открытий года уходяшего - вокалистка просто умница,отличный вокал,изредка переходящий на нотки схожие с Бьерк однако при этом мадам отработала как положено хк вокалистке - напористо и эмоционально. Стилизовать музыку я не собираюсь - давно забил на это,хотя однозначно попадает под идиотские определения "пост хк" и "пост метал".
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:48   #169   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Memfis, а ты не слышал battleofmice раньше? у них полноформатник за 2006 есть, охyенный сказать - ничего не сказать. умная музыка и вокал мадам Джули Крисмас с ума сводят.
Eternal_Thunder, лентяй.
split w/jesu
album 2006: part1
album 2006: part2
================================================== ===============================================

Типа, чтобы не оффтопить, расскажу, что у меня в пятьсотвосемнадцатый, где-то, раз играет мой любимый альбом моей любимой осенней команды.

Carissa's Wierd - Songs About Leaving [2002]

Кстати, то, что я полагаю их музыку осенней, ващще не мешает мне гонять её в круглогодичном режиме.
Такие дела.

Я как-то не люблю большинство тэкназываемой индирок\поп\сётакое-музыки. И сонграйтеров не слушаю, шугейз тоже. скучные они для меня. И Sigur Ros меня не очень-то радуют, не цепляет сильно.
А вот эти сиэттлские ребята цепляют, очень цепляют.
Кто не понял - это я намекал, что Carissa's Wierd разными боками может напомнить о всём вышеперечисленном, в попытках охарактеризовать их творчество, чтобы понятно было. Хе-хе.

А тем, кому незнакомы эти странные слова, я бы просто рекомендовал ознакомиться в первую очередь с песенками
"So you wanna be a superhero", "September come take this heart away", "Silently leaving the room", "Phantom fireworks".
Особенно это касается тех, кто когда-либо находил удовольствие в молчаливо-меланхоличном созерцании капель дождя с чашкой зелёного чая.
Скорее всего сойдётесь настроением с этой командой.

  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 16:00   #170   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 16.01.2008

shlemisto вне форума Не в сети
Rolo Tomassi - Self Titled (2006) [EP]

аааааа, это что-то с чем-то, никогда не слушал нойз/exp./маткор+электроника с замиранием сердца. С первых нот унесло в какой-то иной мир . Жесть, какая-то, чуть ли не церковно-хоровая музыка, с гитаристом играющим, как Бакетхед (похож иногда), + скримоор (оно и понятно ), на фоне подсознательно-гипнотических пульсаций в саунде, мелодичные места, чуть ли ни с джазовыми "заносами", да тут ещё какие-то маршевые партии ударника...
брррр......но нравится, больше того - восхищаюсь
за[ЕР]ись
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:33   #171   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Deathspell Omega - Veritas Diaboli Manet in Aeternum : Chaining the Katechon 2008
После предыдущего перенавороченного опуса относился к данной ипихе настороженно. В целом ничего не изменилось - музыка комплексная и далеко не блэковая,с кучей брейкдаунов и психоделических проходов. Только вот в отличие от Ите Маледикти звучит ненапряжно и слушается на одном дыхании - учитывая как бы еще то,что трек всего один и длится 22:12. Пусть это не блэк,даже не пост блэк видимо в моем понимании,но это очень талантливо - на ум приходят Нахтмистиум и Негура Банжет 06.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 09:39   #172   
Art Is Over
 
Аватар для Eternal_Thunder
 
Сообщений: 498
Регистрация: 08.08.2006

Eternal_Thunder вне форума Не в сети
Пару дней назад немного увлёкся "предтечями" индастриала. Авантгардные композиторы первой половины прошлого века.
Особенно хочу отметить опять же русских.
Мосолов Александр. Очень порадовал своим экспериментом "Завод. Музыка машин". Из балета "Сталь", который так и не был, поставлен. С первых нот звучит мрачно, напряженно и величественно. Появляются проигрыши на скрипке, трубе. Всё больше и больше напоминает марш. Но тут, музыка останавливается. Теряется ритмичная часть, неспокойные запилы, нарастает общая тревожность, но потом всё возвращается на свои места. Сам по себе трек - с очень чётким прямым ритмом. Действительно напоминает завод, в моём представлении. В общем кто хотя бы немного интересуется индустриальной эстетикой, лично я советовал бы хотя бы раз прослушать данную композицию. На мой музыкальный взгляд переплёвывает по атмосфере многие куда более именитые современные команды.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 10:34   #173   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Khanate - Clean Hands Go Foul 2009

Ждал и дождался. Что тут скажешь - еще более атмосферный,еще более шумовой,шизофреничный. Даже больше чем Капчур энд Релиз,который казалось бы был вершиной их творчества. Не распадись группа они как мне кажется долго время оставались бы одним из интереснейших явлений современной музыки. На новом релизе чувствуется всеми фибрами передаваемый Конец,его предчувствие (а может и проповедь его,прям как у EyeHateGod на Preaching The End...),журчащая гитара Плоткина ненавязчиво выдает психопатичную меланхолию,что еще больше подчеркивает все такой же ебнутый вокал Дабина. Васкида что-то подзабыл про свои непредсказуемые перекаты по томам и больше внимания уделил железу и рабочему. Сложно пока говорить про второй слой музыки,тот,который они спрятали за гитарной стеной и стенананиями вокалиста,но тут к сожалению мп3 не обойтись,нужен цд. Но альбом однозначно шедеврален,как впрочем и все предыдущие их творения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:05   #174   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 16.01.2008

shlemisto вне форума Не в сети
Mayfair - Escape (1995)

Очень недурный прог. Голос необычный, специфический, прямо как у Клейпула. Прослушал на одном дыхании,Музыка показалась весёлой (?). Вроде таких заносов как у DT и подобных нету, но всё равно интересно, мелодика ни капли не надоела. Весьма нестандартные подходы, вокалист тоже на уровне, вообщем для тех, кто устал от привычного прога, кому хочется разбавить серые будни
Ищем в доках nnm.ru во lossless или на torrents.ru в lossy
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 14:27   #175   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 16.01.2008

shlemisto вне форума Не в сети
Kobong - Kobong (1995)
Progressive metal + funk + math + death + fusion

Всё чаще стал встречаться польский прог. Очень любят поляки прог, как и грайнд
Итак, Kobong звучит весьма сыро, грубовато, часто бывает дж-дж-дж, но есть и джазо-фьюжные запилы, иногда проскакивают довольно мощные бластбиты, полиритмика тоже есть . Голос вокалиста весьма грубый. Слушается тяжеловато, но не без интереса - умеют же поляки делать интересные запилы и вставки. Сравнить их даже не знаю с чем. Вообщем получился весьма недурный и интересный прог.
Цитата:
Kobong was the name of a Polish progressive metal band active in 1994-1998 in Warsaw. Having recorded two studio albums, one of their songs was placed on the Polish soundtrack of "Trainspotting". Kobong also performed during the premiere of Trainspotting in Poland (Krakуw, Legnica, Warszawa, Poznań, Sopot).
Kobong's music was impulsive and original. The band was described as precursor of "hard playing", and stated their music was influenced by bands such as Meshuggah. After the breakdown of Kobong, the musicians took up other musical projects, playing in bands such as Nyia and Samo. Bogdan Kondracki is currently recognized as a musical producer, producing albums for artists like Monika Brodka and Ania Dąbrowska. In 2001, three original Kobong members (without Sadowski) formed the band Neuma. On 26 January 2006, Robert Sadowski unexpectedly died from a heart attack.
ищется легко в доках nnm.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:35   #176   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 16.01.2008

shlemisto вне форума Не в сети
Random Mullet - Infection (2007)
Mathcore/Fusion/Symphonic/Avantgard

Драйвовая, крышесносительная группа синтезировала в творчестве много жанров от лирических фьюжн элементов до маткора и даже почуть авантгарда. В группе 2 вокалиста и весьма неплохих, гитаристы тоже хороши, басюга тоже норм. Вообщем гремучая смесь где-то BtBaM, где-то SiKth, где-то Cynic, даже Meshuggah, а вот джазовые нотки по мне похожи на Ned Rothenberg (альбом Semantics), опять же местами. Много и своего неповторимого, да, фины умеют делать качественную музыку...

http://www.randommullet.com/media.html

меня сегодня прёт )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:52   #177   
Ракобес
 
Аватар для ЧYGYN
 
Сообщений: 408
Регистрация: 13.09.2007

ЧYGYN вне форума Не в сети
Madness-The Liberty Of Norton Folgate (2009)
(Ska; 2-Tone; Mod)
Думаю не каму не нужно представлять данный калектив! Но все же напомню что они являються одни из радоначальников 2 волны ска( разумееться после The Specials). Новый альбом к сажелению нечем не удевил, его в прочем как и предидуший можно назвать еще одним "средним" альбомом в капилку группы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover.jpg
Просмотров: 5
Размер:	13.5 Кб
ID:	379246  
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 00:03   #178   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Karl Sanders - Rapture of the Empty Spaces
Первый трек с предстоящего в апреле Saurian Exorcisms. Все в духе его предыдущего опуса - египет,медитативность,перкуссия,отличная аккустика и вообще атмосфера в целом. Очень жду альбома.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 22:52   #179   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Reka - О Дивный Новый Мир



Затрудняюсь охарактеризовать это правильно, но по мне выход этого видео = выход почти завершенного варинта этой песни, не идет ни в какое сравнение с новым альбомом Marschak'а по своей неожиданной крутости (и, быть может, время покажет, значимости). Хотя это уже и не событие только скримо-сцены. Представленная композиция, как по мне, скорее является смесью из скримо, сладжа и пост-рока.
К слову группа собрала в себе участников Optimus Pime и Fortunae Verbera (R.I.P.). Особенно приятный факт, что культовые (для российской скримо-сцены) корни сочетаются с исполнением хорошей музыки, что не так уж и часто, как мне последнее время все больше кажется.

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&v=Ye4gqF53MSo

Вдохновляет...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:11   #180   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Psyopus - Odd Senses 2009
В принципе при прослушивании данного альбома напрашиваются два вывода :
1) В высшем эшелоне аванткора и маткора осталась одна здравомыслящая команда,и это Псайопус
2) И они тоже ошибаются
С технической и композиционной точки зрения альбом конечно безупречен,ребята молодцы. Но чего то будто не хватает,нечто было упущено,в отличии от Our Puzzling Encounters Considered,который был безусловно монолитен. Возможно это лишь первые впечатления,т.к. музыка естественно не поверхностна,да и в лирику не вдавался пока что.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind