Старый 27.11.2019, 23:39   #2821   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
оспорьте приказ департамента жкх во в части утверждения количественного учета при оплате мусора. по жк рф должен быть норматив, если коммунальная услуга не учитывается прибором учета. а кто считает вывезенные контейнеры? а их объем, наполненность? а обеспечен ли мкд контейнерной площадкой для раздельного сбора мусора? а коммунальная услуга 'тко' предоставляется индивидуально или колхозно? ответив на эти вопросы можно подготовиться к оспариванию.

а ответы на ваши вопросы ничего вам не дадут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 19:56   #2822   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
Департаментом ЖКХ и Э установлен норматив 3.355куб. м. на 1 чел. в год. Для сравнения, в большинстве областей он не более 2.75. но в связи с раздельным накоплением КТО
(установлены корзины для пластиковых бутылок) учёт ведётся по фактич. накоплению. В договоре записано, для нашего случая вывозить контейнер 0,75 куб.м. 4 раза в неделю, это и будет фактическое накопление. Пустые они будут или полные никто конечно не смотрит. к этому добавят КГО примерно столько же или больше.

Про суд я написал как про теоретически возможный вариант. Для суда надо иметь голову lucy и желание "побить" или побороть, как угодно УК ГЖИ и пр. Остаётся попробовать в прокуратуру.

lucy, спасибо что откликнулся
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 20:26   #2823   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
на самом деле я туповат и сам приказ не оспорю. но понаблюдал бы за процессом прям в заседании
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 22:38   #2824   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
Конечно, чтобы оспаривать приказ надо иметь хоть какие то спец. знания и не заинтересованных судей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 22:56   #2825   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
я к тому, что они меня обманут, а я не сразу пойму
даже если пойму, они будут делать вид, как ни в чем не бывало.

я про судей в защину правительства ВО.

потому как теперь я знаю что такое КоАП РФ , кому охота отмазывать от правонарушения, проще наперед - не подать вид, что чтото происходит. все же довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 20:53   #2826   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
А я и о КоАПе РФ знаю по наслышке, так что в суд, если идти, то только с юристом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 01:19   #2827   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.05.2020

Жкх онлайн вне форума Не в сети
Post Жкх

Подписывайтесь на меня в Instagram! Имя пользователя: khoperskov.aleksandr
https://www.instagram.com/khoperskov...andr?r=nametag



Вы сможете оставить онлайн жалобу на бездействие управляющей компании.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 01:26   #2828   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.05.2020

Жкх онлайн вне форума Не в сети
Post Жкх

Подписывайтесь на меня в Instagram! Имя пользователя: khoperskov.aleksandr
https://www.instagram.com/khoperskov...andr?r=nametag
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 01:30   #2829   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жкх онлайн Посмотреть сообщение
Подписывайтесь на меня в Instagram! Имя пользователя: khoperskov.aleksandr
https://www.instagram.com/khoperskov...andr?r=nametag
ты кто такое?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 10:46   #2830   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
говно какое-то
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 12:48   #2831   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 24.03.2016
Возраст: 44

Tillo вне форума Не в сети
Счетчик газа gallus iv psc g4

Цитата:
Сообщение от maximaizer Посмотреть сообщение
kopernic1962, Если эти деньги платят коммунальным рабочим, то интересно:1-кто следит за работоспособностью лифтов.2-кто меняет лампочки на лестничных площадках.3- обшарпанные и изризованные стены в подъезде кто хоть когда побелил\покрасил.4-отопление ни к черту(сделали устную заявку в УК, так уже неделя прошла, а они не телятся,почетной письменной "грамоты" ждут) Предложили такую модель счетчика газа gallus iv psc g4 от СтримГаз. В подъездах батареи срезаны,гуляют сквозняки.В ванных комнатах отопления нет(это про трубы,отведенные для полотенцесушителей)5-Если набрать ванную воды, а потом смыть,то остается черная грязь,похожая на песок, а вода так вообще цвета МОЧИ! Как в этом можно купать детей и мыться самим?! Вот поэтому и ни за что )))


jeck, Правительство отняло куда больше у нас,наших детей и прадедов,особенно за участников ВОВ обидно...
А что делать,если дом 12-этажный, более 200 квартир,подъезд смежный(вход с 2-х сторон).Куча народа и никому ничего не надо.Разговаривали с людьми уже, хорошо если 10 человек наберется.Так что про смену УК речи не идет по этой причине, да и заниматься,опять же повторю, либо не хотят,либо некогда.


valenta, Счетчиков нет, а соседи,которые их поставили,понадеявшись на снижение оплаты,плюются теперь от них, т.к. сначала платишь по счетчику+ туда же расходы по ОДПУ и в итоге платят еще больше(!) Будем звонить,хотя в такое время не звонить, а писать в 3-х экземплярах все надо...

а какие модели газовый счетчиков ставили???
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 11:44   #2832   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kevin.fom Посмотреть сообщение
и даже есть данные по кадастровой публичной карте земельных участков, что меня обрадовало, так как землю оформлять надо.
публичная кадастровая карта на сайте росреестра есть уже очень давно, странно что кто-то до сих пор об этом не знает. актуальность у нее, кстати, весьма посредственная.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind