Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2012, 13:03   #1801   
Форумец
 
Аватар для DimkaPre
 
Сообщений: 82
Регистрация: 19.12.2011

DimkaPre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
возможно переодические пропадания интернета последние месяц-два связаны были с подготовкой к этому событию))
Смортрел пол года назад кажись, по рбк, интервью какой-то шишки из руководства мтс, так он говорил что все средства вкладывают в мобильный интернет и мтс в этом деле лидер!
Может оно и так, до 42 мб/сек в 3G, в Санкт-Петербурге увеличили ведь скорость.. второй диапазон UMTS 900 сделали.. А на практике не знаю по поводу 42, ведь оборудование надо же такое иметь, не каждый модем и смарт потянет.. А UMTS 900, черт его знает знать бы когда телефон переключается на него.. Качество покрытия 3G суммарно давольно достойное.. И вкладиватся оператору во все это, логично.. дело то перспективное, в особенности перед внедрением LTE.. Надеюсь не подкачает ихняя инфраструктура
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:36   #1802   
Форумец
 
Сообщений: 3,677
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
так а зачем вообще этот 4G нужен, лучше б 3G развивали... ведь в 11версии HSPA+ уже 672 Мбит/с скорость к абоненту должна вроде бы быть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:45   #1803   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Ограничением, видимо считают естественные условия...
(плохой прием из-за препятствий, загрузка сети и т.п...)
Т. е. выкачать много просто невозможно...

Хороший тариф
имхо
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 15:34   #1804   
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Сообщений: 9,527
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31

ILar1n вне форума Не в сети
Был очень удивлен входящими по 8.90,находясь в липецке.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:24   #1805   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ArtStyle Посмотреть сообщение
Был очень удивлен входящими по 8.90,находясь в липецке.
Дык давно уже домашний регион - это только Воронежская область. За ее пределами, даже по ЦФО, надо подключать спецуслуги.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:06   #1806   
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Сообщений: 9,527
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31

ILar1n вне форума Не в сети
BigRedCat, печальненько, за 2 раза в месяц отдавать еще 90 рублей за услугу)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:47   #1807   
Registered User
 
Аватар для High_Voltage
 
Сообщений: 388
Регистрация: 26.01.2007

High_Voltage вне форума Не в сети
Решил попробовать МТС. Попробовал, поплевался и вернулся на Мегафон.
03.01 оказался в центре и решил, по случаю, приобрести SIM (дома у МТС сигнал 3G самый сильный). Центральный офис на Пятницкого оказался закрыт, поэтому пришёл в офис на Плехановскую (который напротив Театра оперы и балета).
Комплект стоил 250 руб и они же на счету. Попросил дать на выбор несколько номеров - предоставили, выбрал (за что, конечно, спасибо). Сразу предупредил, что необходима микросимкарта. После внесения данных в программу мне вручили комплект. Отошел от офиса и решил заглянуть внутрь - симкарта, конечно же, оказалась обычной. Вернулся, мне без лишних вопросов сделали замену. Уточнил, возможно ли сразу установить у них Кодовое слово - на что получил ответ, что это можно сделать и самостоятельно, внимание, через Интернер-помощник. Удивился этому, но значение не придал. Разумеется, в Интернет-помощнике такого пункта не обнаружил.
Дома вставил SIM, обнаружил у себя услугу БИТ Smart на месяц бесплатно, возрадовался. Но после непродолжительного веб-серфинга баланс похудел до 130 руб. Заказал детализацию - конечно, интернет платный!
Звоню 0890, милая барышня, поковырявшись в компе, сообщила, что тарификация некорректна и она создала заявку на возврат. Спросила к.тел, во сколько удобно перезвонить и т.п. Сказала, что перезвонят на след. день. Разумеется, никто не звонит. Перезваниваю. Другая девушка отвечает, что проверить мои списания не может, так как нет регистрации и вообще заявки нет. Занавес!
Поколебавшись, она переключила меня на другого специалиста (видимо, линия сохранения или как там она у них называется), которая всё же обещала вернуть средства. Возврат произвела через пару часов.
Нет, хватит с меня проблем, решил я. Ну, думаю, мобильной коммерцией переведу бабло и закрою контракт. Но не тут то было! Регистрации договора нет! Подождал 3 дня - нет. Звоню - говорят идти в офис. Пришёл в другой. Там сообщили, что проблему решат в течение суток, надо заявление написать и скан паспорта. Всё проделано - в результате регистрации договора так и нет!
Вот и весь МТС!
P.S. Чтобы я ещё раз подключился к МТС?! Да ни в жисть! ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:39   #1808   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Невнимательные сотрудники могут быть в любой компании...
так что не стоит ставить крест... ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:42   #1809   
Registered User
 
Аватар для High_Voltage
 
Сообщений: 388
Регистрация: 26.01.2007

High_Voltage вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Невнимательные сотрудники могут быть в любой компании...
так что не стоит ставить крест... ;-)
Согласен лишь отчасти.
Один-два раза - допускаю, но у меня видимо карма плохая, что косяки с первых же дней и неоднократно.
Причём написал им в Твиттер - попросили прислать письмо на [email protected]. Отправил - жду вторые сутки.
P.S. Подарю 463 бонусных балла, безвозмездно. Если есть желающие - пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:27   #1810   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 27.11.2007

playlist вне форума Не в сети
после создания розничной сети и значительного увеличения салонов, за персоналом вообще не следят. На Плехановской общаются приветливо если что-то покупаешь. Что касается зоны обслуживания это просто пипец. Общаются как с быдлом, стараясь сразу отфутболить! Каждый раз после посещения аш плеваться хочется! Уважаемые товариъи в погоне за баблом - убиваете бренд. Теряете лояльность абонентов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 07:40   #1811   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 14.10.2010

это_я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от High_Voltage Посмотреть сообщение
.. что косяки с первых же дней и неоднократно....
ну ведь это же орг.косяки? а сама связь и её цена? думаю это всёж главнее.
ну а то что в МТС похоже черезчур уж увлеклись играми в эту оптимизацию и управление, типа заявка принята, заявка отправлена, заявка рассмотрена, заявка ...))) и конца и края этому футболу нет, ..а реальное живое дело осталось бы как бы и стороне... но зато как все красиво, как все типа научно и современно организовано и централизовано)) да и разве только в МТС такая красотища-то сейчас у нас?)) современные-то супер-пупер управленцы ведь тоже кушать хотят, и видимо самой большой ложкой... а реальный персонал на земле и с людьми работающий - эт дело последнее, его и оптимизируют, и регулируют, и всяко-разное с ним "улучшают"..
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:23   #1812   
Registered User
 
Аватар для High_Voltage
 
Сообщений: 388
Регистрация: 26.01.2007

High_Voltage вне форума Не в сети
С МТС мне никогда не везло. За последние лет десять 2 раза пытался перейти - в итоге всегда всё сопровождалось косяками.
Эта попытка была последней.
А по поводу оптимизации - согласен на все 100%. Для того, чтобы удержать утекающее бабло -"оптимизацию" начали с персонала, и это не только в МТС...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:24   #1813   
Форумец
 
Аватар для DimkaPre
 
Сообщений: 82
Регистрация: 19.12.2011

DimkaPre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от High_Voltage Посмотреть сообщение
С МТС мне никогда не везло. За последние лет десять 2 раза пытался перейти - в итоге всегда всё сопровождалось косяками.
Эта попытка была последней.
А по поводу оптимизации - согласен на все 100%. Для того, чтобы удержать утекающее бабло -"оптимизацию" начали с персонала, и это не только в МТС...
Возможно просто совпадение!?
У меня лично с МТС все как по маслу..
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:34   #1814   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 42

Petrov36 вне форума Не в сети
кто перешел на безлимит VIP? как скорость? не развод ли все это? оператор сказал что нет никаких ограничений ни суточных, ни за месяц, а на мобильной версии сайта указано ограничение 40 Гб/месяц. сам пользуюсь тарифом безлимит-maxi 2012. почитав отзывы из других регионов оказалось, что скорость на VIPе 60-120 kbit/sec.

Последний раз редактировалось Petrov36; 23.01.2013 в 11:47. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:51   #1815   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrov36 Посмотреть сообщение
на мобильной версии сайта указано ограничение 40 Гб/месяц
тоже заметил.
Цитата:
Сообщение от Petrov36 Посмотреть сообщение
кто перешел на безлимит VIP? как скорость? не развод ли все это?
тоже интересно
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:14   #1816   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 42

Petrov36 вне форума Не в сети
еще несколько раз дозвонившись оператору получил утвердительный ответ по поводу ограничений, для нашего региона их нет, и если верить обещаниям-скорость максимально возможная. может у кого знакомые пользуются-отпишитесь
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:29   #1817   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
тоже интересно
У мегафона тоже как-то была попытка сделать тариф безо всяких ограничений. Но она успехом не увенчалась. Канал засрали очень быстро, скорость никакая была. А тут еще и цена совсем подозрительная. Но очень интересно услышать отзывы реальных пользователей. Будет очень даже прилично за такие деньги, если будет стабильно хотя бы 3-4 мбита, даже при 40гб в месяц.
А реальная конкуренция начнется когда наконец вступит в силу закон, чтобы можно было с одним номером гулять по операторам. Тогда, думаю, и у нас появятся контакты на n-месяцев как у пиндосов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:08   #1818   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
dobrjak30,
andoid, а что такого сенсационного в безлиме от МТС? У Билайна абсолютно тоже самое же. «Интернет PRO» 590 р в месяц и никаких ограничений
Причём Билайн, если я не ошибаюсь, раньше МТС такую радость организовал )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 14:04   #1819   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 25.11.2011

alexey29 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тучка* Посмотреть сообщение
dobrjak30,
andoid, а что такого сенсационного в безлиме от МТС? У Билайна абсолютно тоже самое же. «Интернет PRO» 590 р в месяц и никаких ограничений
Причём Билайн, если я не ошибаюсь, раньше МТС такую радость организовал )))
У меня на планшете эта опция подключена. Скорость не знаю какая, но музыку онлайн и видеоролики с You Tube крутит без проблем и тормозов. Хотя соврал. В HD качестве видео тормозит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 14:10   #1820   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тучка* Посмотреть сообщение
а что такого сенсационного в безлиме от МТС? У Билайна абсолютно тоже самое же. «Интернет PRO» 590 р в месяц и никаких ограничений
Причём Билайн, если я не ошибаюсь, раньше МТС такую радость организовал )))
и правда, я просто билайном вообще не интересуюсь с некоторых пор, он для меня умер.
только вот в описании примечание есть там:
Акция действует с 27 апреля 2012 года по 31 марта 2013 года
что же будет после 31 марта? ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 14:36   #1821   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
dobrjak30, это звёздочка относится к "действует по всей России". Видимо с апреля будет действовать только для домашнего региона
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:13   #1822   
Форумец
 
Аватар для Sneg
 
Сообщений: 164
Регистрация: 05.10.2005

Sneg вне форума Не в сети
Информационная безопасность в МТС или откровения топ-менеджера о мошенниках
Цитата:
Последние несколько часов я развлекаюсь тем, что изучаю внутреннюю кухню компании МТС и то, как ее топ-менежеры покрывают или прикрывают мошенников, а также сервисы для выкалачивания денег из абонентов.
Цитата:
Но по факту можно сказать следующее — информационная безопасность в компании как была величиной мнимой, так ей и осталась. На словах все прекрасно, на деле пустота, которую с легкостью обходят не самые умные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:18   #1823   
Форумец
 
Аватар для Аким48
 
Сообщений: 34
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 42

Аким48 вне форума Не в сети
нужно выбрать "красивый" номер в мтс.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 14:54   #1824   
Форумец
 
Аватар для saym101
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 55

saym101 вне форума Не в сети
А что сегодня с мтс? ihelper.mts.ru не работает. не посмотреть баланс не проверит не изменить. весь день базу какую то обновляют не могут обновить. На них управу можно найти?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 15:22   #1825   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от saym101 Посмотреть сообщение
На них управу можно найти?
Демонстративно уйти к другому оператору .
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:11   #1826   
Форумец
 
Аватар для turidav
 
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2009

turidav вне форума Не в сети
Проблемы с подключением к интернету по 3G в районе "Луча".
Тут какое-то место проклятое?

В наличии смарт Nokia Lumia 920, тариф на сим-карте Red Energy с опцией "БИТ".
Суть проблемы:
не могу подключиться к интернету. Уровень сигнала максимальный, значок 3G в наличии, но.... Соединения с инетом нет. Грешил на смарт, что глючит. Доехал до Детского Мира - все "как из пушки стреляет".
Задумался.... Вернулся к Лучу. Опять нет соединения.
Что за бред такой?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:17   #1827   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
turidav, звоните оператору, составьте претензию.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:47   #1828   
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49

Sanim вне форума Не в сети
МТС - жжёт!
4 декабря прошлого года ошибся в одной циферке при платеже через Сбербанк-онлайн.
На след день - 5 декабря - на почту, указанную на сайте МТС отправил Копию чека и скан Заявления на возврат ошибочного платежа...
Да и забыл..
Тут вдруг вспомнил - пишу повторно - мол где бабло?
А мне в ответ - у нс почта не сохранилась с того периода, и вообще у вас в первом обращении не было скана Платежного документа и две недели прошли.
Пасись!

Но у меня-то письмо в отправленных сохранилось - пересылаю им: смотрите! Вложения есть, какие две недели, если отправлял на следующий день?

А мне тот же ответ - копии Платежки нет, две недели прошло!

МТС - вам не яйца на бренд надо было брать, а кучу фекалий!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 10:04   #1829   
Форумец
 
Аватар для kaikai
 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 57

kaikai вне форума Не в сети
turidav
у меня таже проблема
девицкий выезд с понедельника пропал 3g два раза им звонил сказали разберемся а вместо этого выставили мне счет по двум старым симкам которые уже выкинул давно написали что у меня на них не отключён интернет хотя я отправлял смс на отключение вот так видно чтобы им больше не звонил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:54   #1830   
Registered User
 
Аватар для Sergio-tim
 
Сообщений: 1,419
Регистрация: 29.12.2007
Возраст: 40

Sergio-tim вне форума Не в сети
МТС - полное гавнище! Подтверждаю!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind