Старый 27.03.2008, 16:05   #1   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Talking Цвергпинчер!!!А кто это?

Решила открыть тему,посвящённую этой любимой мной породе!
Здесь можно размещать информацию о цвергах,размещать фото любимцев,делиться выставочными достижениями и вообще рассказывать всё,что касается этой замечательной породы.
Так что,приглашаю всех владельцев и сочувствующих к общению!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 16:32   #2   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Стандарт породы
№ по FCI-185
Название:цвергпинчер,миниатюрный пинчер,карликовый пинчер
СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: Германия
ПРИМЕНЕНИЕ: Домашняя собака и компаньон.
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:
Группа 2. Пинчеры и шнауцеры; догообразные; швейцарские овчарки.
Секция 1. Пинчеры и шнауцеры. Без испытаний рабочих качеств.
Общий вид. Миниатюрный пинчер является абсолютно точной миниатюрой среднего пинчера. Это элегантная, гладкошерстная собака квадратного формата. Сухая, крепкая, мускулистая, пропорционального сложения. Она от природы выглядит хорошо ухоженной, держится горделиво, всегда оживлена и энергична. Природные качества этой породы, отличающие ее от остальных карликовых пород, - "балетная" высокая рысь, абсолютное бесстрашие, полнейшее самообладание и живой ум. В общем, миниатюрный пинчер производит впечатление здоровой, сухой, ловкой, подвижной собаки и характерен внимательностью и темпераментом.
ВАЖНЫЕ СООТНОШЕНИЯ: Отношение косой длины туловища к высоте в холке делает внешний вид квадратным насколько возможно. Длина головы, измеренная от кончика мочки носа до затылочного бугра, равна половине длины линии верха, измеренной от холки до основания хвоста.
Размеры: Рост кобелей и сук - 25 - 30 см. Вес: кобелей и сук - 4-6 кг.
Голова. Узкая, клинообразная, без заметно развитых скул. Её общая длина относится к длине верхней линии туловища как 1: 2. Череп должен быть плоским. Верхняя линия профиля головы от мочки носа до затылочного бугра поднимается и может быть нарушена лишь незначительным переходом ото лба к морде. Следует стремиться к параллельности линий лба и морды, как и у среднего гладкошерстного пинчера. Черепная часть. Череп крепкий, продолговатый без явно выступающего затылочного бугра. Лоб плоский без морщин, параллелен спинке носа. Переход от лба к морде: незначительный, однако ясно определяемый. Цвет мочки носа, как правило, чёрный. Морда заканчивается тупым клином. Спинка носа прямая. Губы чёрные, гладкие и плотно прилегающие к челюстям. Углы губ закрыты.
Зубы. У миниатюрного пинчера сильные верхняя и нижняя челюсти. Полностью ножницеобразный прикус (42 чисто белых зуба в соответствии с зубной формулой) находится в крепком и плотном смыкании. Жевательные мышцы сильно развиты без выступающих скул, мешающих плавному контуру.
Уши. Высоко посажены, стоячие или висячие на хряще, треугольные. У висячих ушей внутренние края плотно прилегают к скулам, повёрнуты вперёд к вискам. Складки ушей параллельны, не должны находиться выше черепа.
Глаза. Тёмные, овальные, с плотно прилегающими веками, пигментированными чёрным.
Шея. Благородно изогнута, не слишком короткая. Плавно переходит в холку без какого-либо обозначения основания. Сухая, без подвеса или подбрудка. Кожа на горле плотно прилегающая, без складок.
Корпус. Линия верха слегка наклонная от холки к хвосту. Холка образует наивысшую точку линии верха. Спина (от холки до маклоков) крепкая, короткая и напряжённая. Поясница крепкая. Расстояние от последнего ребра до бедра короткое, чтобы собака выглядела компактной. Круп слегка округлый, незаметно переходящий в основание хвоста. Грудь умеренно широкая, овального сечения, доходящая до локотков. Передняя часть груди отчётливо обозначена соколком грудины. Линия низа и живот: паха не слишком подобраны, образуют мягко изогнутую линию с нижней стороной груди.
Конечности. Передняя часть: при осмотре спереди передние ноги крепкие, прямые и не узко поставлены. При взгляде сбоку предплечья прямые. Лопатки плотно прилегают к грудной клетке и очень мускулисты по обеим сторонам лопаточной кости, выступают над грудными позвонками. Косые насколько возможно, образуют угол приблизительно 50° к горизонту. Плечевые кости плотно прилегают к колодке, крепкие и мускулистые, образующие угол 95-100° с лопаткой. Локотки правильно подогнаны, не подставлены и не вывернуты. Предплечья сильно развиты и мускулисты. Полностью прямые при осмотре спереди и сбоку. Запястья сильные и крепкие. Пясти крепкие и пружинистые. При взгляде спереди, вертикальные, при осмотре сбоку, слегка наклонные. Передние лапы короткие и округлые, пальцы сомкнуты и сводистые (кошачьи лапы), подушечки устойчивые, когти короткие, чёрные и крепкие. Задняя часть: поставлена наклонно при осмотре сбоку, конечности поставлены параллельно, но не узко, при взгляде сбоку. Бёдра умеренно длинные, широкие, очень мускулистые. Колени не повёрнуты ни внутрь, ни наружу. Голени длинные и сильные, жилистые, переходящие в крепкие скакательные суставы. Скакательные суставы с выраженными углами, здоровые, крепкие, не повёрнуты ни внутрь, ни наружу. Плюсны отвесные. Задние лапы несколько длиннее передних.
Движения. Миниатюрный пинчер - это рысак. Его спина остаётся крепкой и устойчивой в движении. Движения гармоничные, уверенные, сильные и без затруднений, с хорошей длиной шага. Типична размашистая рысь, движения без усилий, плавные, с сильным толчком и свободным вымахом передних конечностей.
Хвост. Естественный.Следует стремиться к серповидному или саблевидному хвосту.
Шерсть. Короткая и густая, гладкая, плотно прилегающая и блестящая, без залысин.
Кожа. Плотно прилегающая по всему телу.
Окрас. Сплошной муруго-рыжий, от рыжевато-бурого до тёмного рыже-бурого. Чёрно-подпалый: Лакированный чёрный с рыжими или бурыми подпалинами. Надо стремиться насколько возможно, чтобы подпалины были тёмными, насыщенными и ясно очерченными. Подпалины распределены следующим образом: над глазами, на горле, на пястях, на лапах, на внутренней стороне задних ног и под основанием хвоста. Два одинаковых, чётко разделённых треугольника на груди.
Темперамент. Живой, энергичный, самоуверенный и уравновешенный. Эти качества делают его приятной семейной собакой и компаньоном.
ДЕФЕКТЫ. Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как недостаток или порок в зависимости от степени выраженности. В особенности: - Грубое или лёгкое сложение. Слишком приземистое или слишком вздёрнутое на ногах. - Грубая или округлая черепная часть. - Морщины на лбу. - Короткая, острая или узкая морда. - Прямой прикус. - Светлые, слишком мелкие или слишком крупные глаза. - Уши низко посажены или очень длинные, не одинаково держатся. - Подбрудок. - Слишком длинная, выпуклая или мягкая спина (от холки до маклоков). - Горбатая спина. - Скошенный круп. - Длинные лапы. - Иноходь. - Гарцующий шаг. - Редкая шерсть. - Крошечные белые вкрапления; чёрный ремень на спине, тёмный чепрак и осветлённая либо палевая рубашка. - Отклонение от стандартного роста до 1 см.
СЕРЬЁЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ (пороки): - Невыраженный половой тип. - Очень лёгкое сложение. - Яблоковидная голова. - Линии лба и морды не параллельны. - Вывернутые локотки. - Подставленные под колодку задние ноги. - Прямозадость. - Вывернутые скакательные суставы. - Отклонение от стандартного роста более 1 см, но менее 2 см.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ: - Недоразвитость любого рода. - Отсутствие породного типа. - Дефекты пасти, такие как недокус, или перекус, или перекос челюсти. - Серьёзные дефекты отдельных статей, такие как дефекты строения, шерсти и окраса. - Отклонение от стандартного роста более 2 см. - Трусость, агрессивность, злобность, явная недоверчивость или нервозное поведение.
ПРИМЕЧАНИЕ: Кобели должны иметь два явно нормальных семенника, явно опущенных в мошонку.
Перевод на англ: Г-жа C.Seidier. Перевод с англ.: Романенкова Э.В

Последний раз редактировалось mara-1; 03.04.2009 в 20:25.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 17:08   #3   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
ВЫБИРАЯ ЦВЕРГПИНЧЕРА….
поймите и почувствуйте его: кроха-цвергпинчер – это прежде всего собака для общения, компаньон, собака для дома, для семьи, для внимательного и чуткого хозяина. Удивительным образом в нем сочетаются самостоятельность и привязанность к хозяину. Кажется, бегает он по своим делам, играет с другими собаками или носится по лесу, но стоит вам позвать его либо свернуть с дороги в сторону – он уже мчится на зов или несется по вашему следу энергичным, присущим только ему характерным галопом. Цвергпинчер всегда рядом с хозяином. Когда вы дома, он будет следовать за вами и ложиться у ваших ног, игнорируя подстилку. При этом пес не назойлив: может часами терпеливо ждать, когда вы уделите ему немного внимания. Цвергпинчер удивительно крепок, вынослив, и неприхотлив. Сопровождать хозяина в прогулках по зимнему лесу, часами гулять и в мороз или дождь, неутомимо носиться наперегонки с приятелями, спокойно переносить утомительную дорогу до дачи то на электричке, то на пригородном автобусе, бежать за велосипедом – все это дается пинчеру без особого труда. Общайтесь со своим пинчером, не обделяйте его вниманием и человеческим общением ведь цвергпинчер – интеллектуал. В щенячьем возрасте, цвергпинчер шустрое и нахальное существо, требующее огромного внимания, терпения, отличной реакции, твердой руки и хорошего темперамента от своего хозяина. И даже если вам достался спокойный увалень, вы не можете быть уверены в том, что без соответствующего воспитания с возрастом он не захочет помериться с вами силой и ловкостью и не займет место лидера в вашем доме.
Благодаря вашему малышу вы обнаружите, что на этом дереве поселился скворец, услышите пение соловья, узнаете, что в ближайшем парке по деревьям скачут белки, что угрюмый с виду прохожий на улице способен на восторженные и ласковые слова при виде вашей собаки. Вы откроете для себя, что можно долго смотреть собаке в глаза, и она не только не отведет взгляд, а с пристальным вниманием будет вглядываться в ваше лицо, стараясь понять, что вы ей говорите. Вы убедитесь, что ваша собака может успешно управлять вами способом доселе вам неизвестным: с помощью своей безграничной любви к вам и глубокого знания ваших слабостей. Наконец, с помощью вашего цвергпинчера вы узнаете, что являетесь самым любимым и добрым, самым замечательным человеком на свете. Иными словами, вы получите все, что может подарить любая собака плюс еще немного выдумки и оптимизма.
С цвергпинчером ваша жизнь будет полна интересными событиями и насыщена кипучей энергией.(взято с одного из пинчериных сайтов)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 17:22   #4   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
1000 и 1 причина завести цвергпинчера(скачано с одного из пинчериных сайтов)

Они похожи на доберманов

Они не просто похожи на добермана-они наглее,вреднее,веселее ..... и что еще немаловажно-мельче добермана!

Они
красивенькие,
веселенькие,
ласковые,
маленькие,
умненькие
и не лохматые

Хитрые собачки с воображением ,шкодистые интеллектуалы,у которых еще и пузо не ползает по лужам

САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОРОДА, а подробнее, идеальная декоративная собака, если нет необходимости охранять имущество физически (те задерживать преступника, сидеть на цепи) или нет маниакального пристрастия к парикмахерскому искусству - то ответ один - ПИНЧЕР, а лучше два! От других декор. пород отличается спортивностью, можно взять в поход, моя на сплав ездила и ей понравилось, неприхотливостью в еде, очень понятливые, не теряются от хозяев по глупости (естественно если доведете - смоется как и любая другая собака) шерсть не требует трудоемкого ухода, крепкое здоровье, крепкое сложение (если спрыгнет с дивана - не убьется), коммуникабельные, уживаются с животными любого пола размера и вида, можно брать с собой на отдых и в командировки, пускают в санатории, единственный недостаток - зимой можно простудить неразумным выгуливанием. Вообще пина можно всему научить, и хватку поставить как овчарке, и ОКД, моя наравне с поисково-спасательным лабрадором делает обыск местности с обозначением тщательно замаскированных людей , могут по следу ходить... А могут целыми днями лежать на диване и умильно смотреть в глаза хозяину, пиня может вести ЛЮБОЙ образ жизни УДОБНЫЙ ХОЗЯИНУ, даже совершенно ничему специально не наученный пинчер приспосабливается к условиям хозяина и ведет себя хорошо, ну и конечно стильная внешность...

Они маленькие, компактные, но в то же время не диванные и не ручные, а настоящие, ПОЛНОЦЕННЫЕ собаки. Их можно дрессировать, как любую служебную собаку. Они шустрые, удобные в содержании. И вообще - они такие классные! И мнения людей на улицах это подтверждают! Такое ощущение, что люди просто не знают этой породы, а то бы многие завели не таксу, например, а пинчера!

Ой, я по наивности тоже думала-маааленькие такие доберманчики...ага... доберманчиков любой пинчер за пояс заткнет. Один маленький пинчер,а разгром как от пяти доберманов. И характер доберманий. Ни капельки себя мелким не чувствует. Сейчас готовлю к выставке 5 доберов и одного пина. Так эта малява еще умудряется доберов погонять.

Атлетизм и миниатюрность в одном лице;

Беззаветная преданность одному хозяину и, без сомнения, любовь к нему, в сочетании с отчаянной храбростью и недоверчивостью к посторонним;

Интеллектуальность и выраженное умение проявлять свои чувства и эмоции на своей мимичной мордахе, да и всё остальное, от носа и до хвоста
у пиней ярко выражает их мысли и эмоции - собака очень легко и понятно общается с людьми;

Без сомнения пинчер очень красив;

Неутомим, игрив и общителен.

Он создан для городской квартиры со своим малым ростом и короткой шерстью.

МОЯ была первопричина всё же МИНПИНА завести это ПОХОЖЕСТЬ на добермана!!!
Я, в принципе, в начале выбора определилась, что мне нужна маленькая собака (хрущёба, нас четверо в двушке), и искала среди некрупных пород, а потом случайно набрела на некий форум, где админ Пинчер, и увидела минпинов, которые, как две капли воды, похожи на доберманов! Особливо ч/п! Я и хотела деффку ч/п, но так получилось, что в итоге взяла деффку муругую, но всё равно добер! только мини.
Никогда на прогулках на мою лающую машинку никто не ругался, всем нравилась собака (ну, если только иногда назовут таксой, или тойчиком, ну или, на худой конец, доберман-пинчером)!
А последнее время перестали таксой обзывать, и частенько бывает, что безошибочно породу называют!
Но сходство с доберманом отмечают 9 из 10-ти.
А это оченно приятно!

Почему заводила: маленький, короткошерстный и жутко обаятельный.

Теперь почему пинчера стоит заводить: маленький, короткошерстный, обаятельный.
Веселый, всегда в хорошем настроении, в отличае от того же рота, к примеру.
Любвиобильный, собака одного хозяина, неконтактный с посторонними.
"Большая" собака, отважный, смелый, решительный и наглый.
Легко дрессируется.

Главное наверное почему стоит заводить пинчера - это универсальность.
Отличная собака компаньон. Прогулки зимой и летом - пожалуйста, походы в лес, пикники, походы в гости и т.д., опять же простота перемещения любым транспортом.

Пинчеры умеют улыбаться (правда доберы тоже).
У пинчеров есть чувство юмора (по крайней мере у моей точно есть!)
Красивая собака (я и сама без ума, да и люди-прохожие часто говорят, что собака очень красивая)
Идеальная собака для города (размеры, обучаемость, отсутствие длинной шерсти для содержания в квартире). Хотя все ж стандартникам на свободе лучше
Интеллект (пинчеру все по силам. правда, цверга на "защите2 словно представить, а вот Фину мою советовали попробовать обучать "защите". Аджилити тоже ему по силам).
Что касается цввергов, думаю плюсом будет еще выносливость. Не всякая маленькая собачка способна преодалевать такие расстояния, как цвергпинчер. Значит и в поход, и на дачу в электричке с ним можно Со стандартником тоже, кстати, запросто.

А я , почему-то пинчера с доберманом не ассоциирую. Я дрессировщик и может быть более тонко для себя улавливаю особенности этих двух пород. Для меня это совершенно разные породы. Хотя понятно, что мы рассуждая о породах опираемся на личных опыт общения с конкретными представителями породы.
Доберманы безумно красивы! Сложная, интересная порода, но вот сейчас, может уже возраст , не 20 лет, пинчеры мне интереснее. Я испытываю колоссальное удовольствие наблюдая за Пухом. Собака читает малейшие нюансы моего поведения, безошибочно догадывается, что я собираюсь делать и на секунду меня опережает. Зазвонил мобильник. пока я его вечно ищу, он смотается, найдет и толкает меня лапами или тянет за рукав, если не достанет. Долго ковыряюсь в замке, он тащит меня за куртку сзади, типа сколько можно копаться. У почтового ящика останавливается и подпрыгивает, типа, а там газета есть? Давай я понесу. Увидел, что Ойра подает после еды полотенце. Смекнул и сам его стал доставать со стола. Буська умеет сидеть на задних лапах, у Пуха долго не получалось. А тут вдруг получилось без меня . захожу в коридор, а он не шевелится, сидит столбиком и весь на меня: " МАМА, я БЕЛОЧКА!" Я еще на втором этаже, а он уже с тапочком в зубах. И постоянно контакт глаза в глаза. А как они жалеют... А как они переживают и плачут. Буська на вокзале в Смоленске плакала та, когда я пошла в буфет, что у нее слезы текли настоящие из глаз. А как они прижимаются своими тельцами ночью под одеялом. Как они защищают самоотверженно. Они всегда готовы к игре и могут часами терпеливо ждать. пока я отвалю от компьютера. Они родные и еще о них надо заботиться, потому, что они маленькие. У меня инстинкт материнства сразу просыпается.

Все правильно и эмоции действительно через край потому что пини маленькие! К доберу другое отношение потому что он как человек который с тобой рядом-не как ребенок, а именно как друг с которым ты на равных.И они тоже умеют толкаться и прижиматься и подталкивать тебя носом когда хочется чтобы их приласкали просто если один весь на тебе вместе с этим носом то другой может только нос на тебя положить-больше ничего не помещается. У нас был такой случай: на старой квартире стояло кресло,оно было что-то типа облегченной качалки-на тоненьких реечках и вот пиньки любили сразбегу к тебе на ручки прыгнуть в это кресло-Люся на это дело смотрела,смотрела и тоже один раз решила к папе на ручки прыгануть! Кресло вместе с папой и Люсей чуть не упало!

Обожают хозяев, даже если они "сволочи"
Мои - охраняют, так как и положено служебным собакам. Может и смешно, но только не тем кому достались их зубки.
Таких "глаз собачьей души" я не видела ...
Короче, после того как я завела одного пинчера - я завела второго, не за горами третий, четвертый... Я считаю, что лучше пинчеров не бывает!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 17:50   #5   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Немного разбавим текст фотографиями!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ася на солнышке.jpg
Просмотров: 158
Размер:	140.8 Кб
ID:	250187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: аппортировка.jpg
Просмотров: 132
Размер:	225.0 Кб
ID:	250188  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: длинный нос.jpg
Просмотров: 82
Размер:	166.6 Кб
ID:	250189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: бофой нос.jpg
Просмотров: 69
Размер:	118.2 Кб
ID:	250193  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: греемся на солнышке.jpg
Просмотров: 171
Размер:	202.0 Кб
ID:	250194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пусти искупаться.jpg
Просмотров: 185
Размер:	199.7 Кб
ID:	250195  

  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:44   #6   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
обалденные песики... Очень,очень симпатичные
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:16   #7   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гавана
обалденные песики... Очень,очень симпатичные
Гавана,а в Ст.Осколе тоже минипины имеются!Может привлечёте их в тему?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:35   #8   
Днепровод
 
Сообщений: 38
Регистрация: 16.03.2008
Возраст: 33

Маэстро вне форума Не в сети
Собака нужна для охраны и охоты...
Заводить собаку как игрушку --- надругательство над природой...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:40   #9   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Маэстро, это вы об чём, милейший? А собирательством вы не занимаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:42   #10   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Маэстро, а с чего вы взяли? Это охотничьи, сторожевые псы. Живут на цепи и в будках. Участвуют в боях. Б*же упаси надругиваться над природой!

Эх! Их бы в степь выпустить... Волки как-никак!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:47   #11   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
mara-1, молодец, что наконец-то темку завела! У меня так руки и не дошли...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:47   #12   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Etnika, +100
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 21:18   #13   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Ну-с... Мой вклад -
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Славянка Ольвия.jpg
Просмотров: 125
Размер:	77.9 Кб
ID:	250359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пинчер.jpg
Просмотров: 101
Размер:	63.6 Кб
ID:	250360  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_01635.jpg
Просмотров: 160
Размер:	134.2 Кб
ID:	250361  
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 21:20   #14   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
и ещё...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0004.jpg
Просмотров: 81
Размер:	192.8 Кб
ID:	250362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пасха.jpg
Просмотров: 130
Размер:	39.0 Кб
ID:	250363  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0011.jpg
Просмотров: 207
Размер:	182.9 Кб
ID:	250364  
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 21:21   #15   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
mara-1, как тока познакомлюсь, привлеку всех-привсех )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 10:32   #16   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tanais-vrn
Ну-с... Мой вклад
"Вклад" зовётся Славянка Ольвия-Юный Чемпион России,Чемпион России-девочка из первого цвергпинчериного помёта моего питомника.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 10:34   #17   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гавана
mara-1, как тока познакомлюсь, привлеку всех-привсех )))
Упс!Я думала,Вы "собачница",но,судя по аватару,даже совсем наоборот!?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:14   #18   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Как стать настоящим цвергом. Юмор.
Честно потырено у шнауцеристов, но прям про наших (в свою очередь потырено мной с пинчериного форума)

1. Будь проще. Придя в гости, сразу прыгай на диван. Задери
лапу на шкаф. Угощайся печеньем с журнального столика. Не
забудь о миске с кошачьим кормом. Отрывайся на всю катушку -
больше могут не пригласить.
2. Выгляди так, как считаешь нужным. При виде инструмента
для стрижки когтей падай в обморок. На попытки помыть лапы
кричи "Караул, топят!". Вытирай морду исключительно о
хозяйский диван.
3. Живи весело. Затей драку с ротвейлером. Погоняй кошек.
Перебеги туда и обратно через дорогу. Поиграй с хозяином в
догонялки.
4. Не пускай личную жизнь хозяйки на самотек. Наилучший
вариант - это продавец из мясного магазина. Пижонов нам не
надо - смело ставь лапы на белые джинсы. Порви кожаную
обивку в автомобиле - бедные но гордые сейчас не в моде. Для
проверки наличия чувства юмора написай в ботинки.
5. Осваивай новые профессии. Тщательно перекопай хозяйскую
постель. Найденную добычу сбрасывай на пол. Усни на
простыни. Не вздумай проделывать это с чистыми лапами.
Только преступники боятся оставить отпечатки.
6. Питайся как положено. Настоящий охотник должен сам
добывать себе еду. Запомни расположение всех помоек во
дворе. Вычисли места прикорма бездомных кошек. В отсутствие
хозяев учись открывать холодильник.
7. Покажи, что ты настоящий охранник. Бурно реагируй на
приход домой соседей. Поддержи лающих во дворе товарищей.
Отгони злобного пекинеса. В случае крайней опасности прыгай
на руки - твой долг защищать хозяина своим телом.
8. Помни, что маленькая собачка - до старости щенок. Требуй
четырехразового кормления. Делай удивленные глаза при виде
ошейника. Время от времени забывай простейшие команды.
Просись на ручки.
9. Послушание - прежде всего. На подзыв реагируй немедленно.
Быстро доедай рыбные головы и подходи. Не забудь сесть рядом
и заглянуть в глаза. Требуй кусарик.
10. Фантазируй. Повышай самооценку. Представь себя
добером-переростком. Смотри на всех свысока. Пусть все
завидуют, что они - не пинчеры.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:49   #19   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
mara-1, почти "наоборот" Занимаюсь кошам, но люблю всех. Дома живет симпатишшшшная-пресимпатишшная немка ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 20:23   #20   
AUTOLIFE
 
Аватар для denver mitsuba
 
Сообщений: 487
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 43

denver mitsuba вне форума Не в сети
mara-1 интересная тема. Вот никогда не слышал о таких собачках. Посмотрел фотки и то что про них расписано, даже очень заинтересовало. Видимо никогда не обращал внимание на такую породу. Интересные собачки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 20:54   #21   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от denver mitsuba
mara-1 интересная тема. Вот никогда не слышал о таких собачках. Посмотрел фотки и то что про них расписано, даже очень заинтересовало. Видимо никогда не обращал внимание на такую породу. Интересные собачки.
Я рада,что Вас заинтересовала эта порода,но ,думаю,что Вам довольно сложно было обратить на неё внимание,если учесть тот момент,что на город Воронеж приходится всего 17(по моим подсчётам)собак этой породы(из них 13 мои и моего разведения).Поэтому вероятность встретить "нас" на улицах родного города невелика.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 18:06   #22   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Телефонный звонок:"Девушка,вы пинчера карликового щенков продаёте?"
-Продаю.
-А какой у них возраст?
-Пять и 1,5 месяца.
-А какой у них вес?
-По стандарту взрослые собаки весят 4-6 кг.
-(возмущённо-категоричным голосом,не терпящим возражений)Ну, а что же вы тогда в объявлении пишите,что пинчер карликовый?Карликовый весит до одного килограмма!!!
На что я отвечаю:"Собака,которя весит меньше 1 кг-инвалид!Почитайте литературу и хотя бы что-нибудь узнайте об интересующей вас породе.."
Финиш!!!Я в лёгком шоке!Чего только не слышала,но такое-впервые!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 22:51   #23   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mara-1
цвергпинчериного помёта моего питомника.
Супер! Отличныё собачки!
Прошу прощения за любопытство, а питомник зарегистрирован официально?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 10:27   #24   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity
Супер! Отличныё собачки!
Прошу прощения за любопытство, а питомник зарегистрирован официально?
Абсолютно-св-во №7859,питомник "Чёрная Калитва"
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 20:55   #25   
Форумец
 
Аватар для Тигры
 
Сообщений: 183
Регистрация: 26.12.2007
Возраст: 55

Тигры вне форума Не в сети
mara-1, вот свеженькие фоточки вашей дочи и фоточка старшинького
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5305_resize.jpg
Просмотров: 52
Размер:	46.2 Кб
ID:	251764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5315_resize.jpg
Просмотров: 104
Размер:	70.8 Кб
ID:	251765  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5309_resize.jpg
Просмотров: 31
Размер:	34.9 Кб
ID:	251766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5342_resize.jpg
Просмотров: 45
Размер:	82.2 Кб
ID:	251767  

  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 10:27   #26   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Очень хорошие собачки!!! Взяла бы себе такую, даже не задумываясь... но пока увы...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:11   #27   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
alena u,А что мешает?(если не секрет?)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:18   #28   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
ЧК Бренди
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3179%2dBrendy.jpg
Просмотров: 73
Размер:	69.7 Кб
ID:	253091  
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 19:27   #29   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
mara-1, не секрет, 11-ти летняя сука питбуля
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 21:15   #30   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Бренди просто КРАСАВИЦА!!! А сфотать ТАК могут только Оленины! Браво!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind