Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2009, 21:55   #31   
Форумец
 
Аватар для Шиповник
 
Сообщений: 123
Регистрация: 15.09.2008

Шиповник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
НИКОЛАЕВ Кирилл Александрович, врач травматолог-ортопед первой категории, научный сотрудник отд. спортивной и балетной травмы ЦИТО имени Н.Н.Приорова, Москва
ну тогда в областном диагностическом центре можно МРТ сделать качественно, а в МедЭксперте недорого - ночью у них скидки. А на счет материальной помощи заинтересуйте, почему именно Вам?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:52   #32   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IRIS Посмотреть сообщение
У нас результаты исследований выдаются и на пленке, и на бумаге, и на компакт-диске. С заключением врача, разумеется.
А давно диски стали выдавать? Я дочери делала в сентябре МРТ позвоночника (перелом), выдали только пленку и бумагу....
В "Медэксперте" все здорово: и специалисты, и оборудование и цены, вот только доставить вовнутрь больного, которому нельзя ходить, кроме как на своем горбу, никак не получится - каталок нет, ступеньки только!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:02   #33   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PILIGRIMER Посмотреть сообщение
А давно диски стали выдавать?
делала МРТ в Липецке, оплатила диск, но как выяснилось только деньги на ветер, не пригодился. Везде на консультации брала просто снимки. Диск нужен в том случае, если отсылать снимок в др. город, а по Воронежу, лишнее (в июне за диск отдали 500р.)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:02   #34   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шиповник Посмотреть сообщение
ну тогда в областном диагностическом центре можно МРТ сделать качественно, а в МедЭксперте недорого - ночью у них скидки.
В МИБСе 2000 днем, а МедЭксперте 1800 ночью и запись на 20 число... так что преимущества не очевидны. Если только там качество лучше...
Цитата:
Сообщение от Шиповник Посмотреть сообщение
А на счет материальной помощи заинтересуйте, почему именно Вам?
Не мне, а я
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:01   #35   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Направил НИКОЛАЕВ Кирилл Александрович, врач травматолог-ортопед первой категории, научный сотрудник отд. спортивной и балетной травмы ЦИТО имени Н.Н.Приорова, Москва.
Против таких регалий и громких званий пойтить не могу. Вам лучше сразу уточнить у Вашего врача(если лечиться у г-на Николаева собираетесь) что именно интересует, если лечение у нас в Воронеже - лучше уточнить у нашего врача ортопеда.
Но если уж делать - то МРТ в костном режиме с 3D реконструкцией или 64 срезовый томограф с 3D реконструкцией - и то и то стоит в ОКБ1 - через платные услуги, но лучше "проконсультироваться" заранее еще и у заведующено рентгенологическим отделением (Евтеев ВВ) о целесообразности подобного обследования. Помните - за Ваши деньги хоть МРТ мизинца в сосудистом режите сделают с в/в усилением.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:44   #36   
Форумец
 
Аватар для Шиповник
 
Сообщений: 123
Регистрация: 15.09.2008

Шиповник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Не мне, а я
тогда вообще не понятна Ваша проблема

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
МРТ в костном режиме с 3D реконструкцией или 64 срезовый томограф с 3D реконструкцией - и то и то стоит в ОКБ1 - через платные услуги, но лучше "проконсультироваться" заранее еще и у заведующено рентгенологическим отделением (Евтеев ВВ) о целесообразности подобного обследования. Помните - за Ваши деньги хоть МРТ мизинца в сосудистом режите сделают с в/в усилением.
следуйте этим интрукциям и да будет Вам счастье и, конечно, здоровье
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:07   #37   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шиповник Посмотреть сообщение
тогда вообще не понятна Ваша проблема
Я имел в виду, что буду благодарен тому, кто захочет мне помочь, в том числе и в денежном эквиваленте. А проблема моя - хроническое воспаление связок.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:18   #38   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
ExilE, Заплатить за МРТ "мимо кассы" + "отблагодарить" желающего помочь - в общей сумме затраты будут выше, чем просто пойти и по платным услугам сделать(логика мне непонятна).
И хотя я не врач рентгенолог, но дуумаю МРТ причину хронического воспаления связок не объяснит. Обратитесь в ортопедию ВОКБ1(II корпус) - там достойный и знающие врачи с высшей категорией.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:28   #39   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
ExilE, Просмотрел Вашу страницу. Думаю и мне и Вам причина воспаления связочного аппарата очевидна. Что Вы с этой проблемой будите делать, как себя вести, менять ли образ жизни - главный вопрос. Но МРТ это не вылечит.

P.S. Если знаете Лобачевскую Оксану (когда увидите, если увидите) передавайте привет от сотрудников ПИТ(она поймет).
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:15   #40   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
ExilE, Просмотрел Вашу страницу. Думаю и мне и Вам причина воспаления связочного аппарата очевидна. Что Вы с этой проблемой будите делать, как себя вести, менять ли образ жизни - главный вопрос. Но МРТ это не вылечит.
P.S. Если знаете Лобачевскую Оксану (когда увидите, если увидите) передавайте привет от сотрудников ПИТ(она поймет).
Я пытаюсь не вылечиться при помощи МРТ, а всего лишь уточнить диагноз для того, чтобы не ошибиться с лечением. С Лобачевской Оксаной не знаком...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:32   #41   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.06.2009

popof71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Proshka Посмотреть сообщение
МедЭксперт телефончик бы подсказали...
Адрес Центра - ул. Г.Лизюкова, 25
Мне в свое время тоже хорошо помогли с полной диагностикой, у меня палец на руке зеленел, сколько врачей обошел никто не знает, в "МедЭксперт" поставили диагноз синдром Рено, назналили лечение.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 20:56   #42   
Форумец
 
Аватар для дон кардио
 
Сообщений: 49
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 42

дон кардио вне форума Не в сети
А какие мнения про ПЭТ, онкологи от него в восторге, я вот по сердечно-сосудистым, тоже направлял, конечно круто но такую гробину строить чтобы правильно выявлять саркому Капоши, и прочие ВИЧ проявления, дороговато будет, а ведь в Казани уже второй ПЭТ строят. теперь детский...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 21:27   #43   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дон кардио Посмотреть сообщение
А какие мнения про ПЭТ
В 2002 г. была на учебе в Институте мозга человека в СПб. Специалисты института тогда в восторге были от ПЭТ
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 21:38   #44   
Форумец
 
Аватар для дон кардио
 
Сообщений: 49
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 42

дон кардио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
В 2002 г. была на учебе в Институте мозга человека в СПб. Специалисты института тогда в восторге были от ПЭТ
Ха, значит уже в 2002 г., позитронно-эмиттерный ,где то в России был? А здесь в Казани его представляют, передовым чудом техники, что и на западе не везде есть, как и робота Давинчи, которых в Москве уже наверное штук 10.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:25   #45   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дон кардио Посмотреть сообщение
позитронно-эмиттерный
Вы имеете ввиду позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ)? А то, может, мы под ПЭТ разные вещи подразумеваем?
Если про него, то да, в 2002 г. он уже в Институте мозга был (а, скорее всего, и раньше). И было море восторгов, и показывали "цветные картинки" и рассказывали, и объясняли ..., как это круто и почему.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:47   #46   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дон кардио Посмотреть сообщение
А какие мнения про ПЭТ
по показаниям.
хорошая штука при оценке эффекта лечения лимфом и для разъяснения непонятных диагностических случаев в общей онкологии.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 20:05   #47   
Форумец
 
Аватар для дон кардио
 
Сообщений: 49
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 42

дон кардио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ)? А то, может, мы под ПЭТ разные вещи подразумеваем?
Если про него, то да, в 2002 г. он уже в Институте мозга был (а, скорее всего, и раньше). И было море восторгов, и показывали "цветные картинки" и рассказывали, и объясняли ..., как это круто и почему.
да естественно эмиссионную,перепутал на ночь глядя, но все равно считаю что наибольший эффект ПЭТ приносит в онкологии, ну и наверное в нейрохирургии. А для кардиологии хватит и спирального.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 00:04   #48   
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Сообщений: 716
Регистрация: 26.02.2009
Записей в дневнике: 4

3оя вне форума Не в сети
Посоветуйте.
Уже 6 лет у меня диагноз рассеянный склероз. Симптомы почти все есть, 1группа инвалидности. 6 невропатологов и нейрохируг в диагнозе не сомневаются. А МРТ головы 6 лет назад сделанное в диагностическом центре, и 2 месяца назад в 17 больнице не показывает ничего. Остаюсь в сомнениях о правильности диагноза.
Может что-то посоветуете?
Елена

Последний раз редактировалось 3оя; 08.06.2009 в 10:15. Причина: не точности в формулировке текста
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 17:48   #49   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
МРТ выявляет уже достаточно грубую органическую патологию.+ Диагноз ставит врач, а не МРТ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 10:26   #50   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
насколько я знаю томографы бывают компьютерные,магнитно-резонансные (мрт), и ядерные магнитно-резонансные.
самые дешевые компьютерные,магнитно-резонансные значительно дороже и охренненно дорогие ядерные.ядерный у нас вроде один на регион есть -в липецке.

т.е самые хорошие это ядерные мрт.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:24   #51   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
valt1406, ЯМРТ и МРТ это одно и то же.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 18:12   #52   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_2105 Посмотреть сообщение
Посоветуйте.
Уже 6 лет у меня диагноз рассеянный склероз. Симптомы почти все есть, 1группа инвалидности. 6 невропатологов и нейрохируг в диагнозе не сомневаются. А МРТ головы 6 лет назад сделанное в диагностическом центре, и 2 месяца назад в 17 больнице не показывает ничего. Остаюсь в сомнениях о правильности диагноза.
Может что-то посоветуете?
Елена
Елена, диагноз рассеянного склероза ставиться на основании:
1. Характерной клинической картины
2. Характерного течения заболевания.
3. Лабораторных и инструментальных данных
а) МРТ - обнаружение характерных очагов, динамика (редко, но их может не обнаружиться)
б) Анализ ликвора (цереброспинальной жидкости) - ищут олигоклональный IgG
в) Исследования вызванных потенциалов - зрительных (ЗВП), соматосенорных (ССВП)
Если есть желание/возможность ищите выход на Научно-методический Центр Минздрава России по рассеянному склерозу. Описывается как весьма вменяемое учреждение.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 18:39   #53   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
сейчас самый лучший томограф в ВОККДЦ, как ни странно, с нуля в лизинг, а не б/у 10 лет пропахавшее за бугром и купленное потом для бизнеса
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:23   #54   
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Сообщений: 716
Регистрация: 26.02.2009
Записей в дневнике: 4

3оя вне форума Не в сети
Спасибо за ответ. Понятно - докторам виднее. Но, иногда хочется надеяться на ошибку в диагнозе - а вдруг ещё есть шанс найти другой диагноз, да вылечиться.
Ещё мне посоветовали обследование методом вибрационно-резонансной терапии (сокращённо ВРТ).
Что это такое? Делается ли в Воронеже? Доступно ли в цене и стоит ли заморачиваться.
Елена
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:09   #55   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Елена, трудно пройти обследование методом терапии Лично я про такой метод не слышал, Гугл, PubMed и MEDLINE тоже. Вы стандартный комплекс обследования прошли весь? Если есть сомнения, ссылка на ведущее учреждение дана. И это имеет больший смысл, чем "заморачиваться" в "экспериментальные методики".
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 22:38   #56   
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Сообщений: 716
Регистрация: 26.02.2009
Записей в дневнике: 4

3оя вне форума Не в сети
Разъяснения мне понятны, но врачи не сомневается в диагнозе, а возможно не берутся "копать" там, где , профессионалы уже "покопали", поэтому чаще всего просто отмахиваются - всё понятно... Тем более, что у пациента ни физических, ни материальных сил на полную стандартную диагностику нет... Так что сидим думу думаем, и течём по течению, а что-то подсказывает, что есть смысл побороться.
Ещё раз спасибо за советы. Думаю, что пригодятся.
Елена
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:07   #57   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 02.08.2006

Arol вне форума Не в сети
МРТ в Воронеже

Уважаемые форумчане,

кто может подсказать где лучше в Воронеже пройти МРТ для ребенка? Дешевле, качественнее, где новее аппарат? Желательно также укажите примерную стоимость.

Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:28   #58   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Тема подобная была, см. в более ранних. + сколько лет ребенку, кто назначал МРТ (хочется верить, что не сами), + МРТ в воронеже примерно одинакового качества везде - главное - трактовка(обычно доктор, который рекомендует исследование ориентирует где его сделать)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:49   #59   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.03.2010

Мурлыка Котофей вне форума Не в сети
Продолжая тему.

Так получилось, что сейчас нужно пройти МРТ головного мозга.
Поиск в сети дал мало, так как темы в основном в лучшем случае за 2009 год (а за такой период многое может случиться).

В общем есть следующая подборка:

Воронежской областной клинической больницы №1
57-96-81

Городская Клиническая Больница МУЗ Электроника
23-09-88

Центр МРТ-диагностики "Эксперт"
20-77-96

Лечебно-диагностический центр "ПЕРЕСВЕТ"
74-64-00

Центр МРТ и КТ диагностики (ЛДЦ МИБС-Воронеж)
95-65-71, 35-55-91, 35-53-87

Медицинский центр "Черноземье"
47-69-61; 47-68-84

МедЭксперт, диагностический центр
27-22-22

Европа-диагностика
55-80-21; 55-29-10

Воронежский Областной Клинический Консультативный Диагностический Центр
55-27-46

Вопрос:
- Где лучше пройти МРТ?
Не столько в отношении цены, сколько в отношении качества (хотя платить 7-8 когда в основном цены + 2 тыс. тоже не очень хочется.

Так же прошу при перечислении других мед. учреждений давать их контактную информацию (тел.)

Последний раз редактировалось Мурлыка Котофей; 29.03.2010 в 13:09.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:31   #60   
Форумец
 
Аватар для Коша
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.01.2008

Коша вне форума Не в сети
я делала мрт гипофиза в Электронике- там как раз и есть МЦ Черноземье. (у них 2 места- электроника и 4-ая поликлиника).
все довольны!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind